Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 12:32   #1
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Смена страховой и незначительные повреждения кузова (отказ в выплате)

Решил на следующий год сменить страховую компанию.

Но тут у моего приятеля произошёл страховой случай. Въехали в зад. Повреждены задний бампер и крыло. Страховая возместила только стоимость бампера. Крыло возмещать отказалась, сославшись на то, что на нём уже были повреждения на момент заключения страхового договора. Эти самые повреждения представляли собой небольшую вмятину диаметром с пятирублёвую монету с лёгким повреждением ЛКП. Моего товарища эта вмятина на крыле даже не беспокоила. По его словам, эксперт из страховой при первичном осмотре авто при заключении договора действительно включил эту вмятину в список повреждений, но сказал, примерно, следующее: «Страховая не компенсирует повреждения, которые уже были на авто на момент заключения договора». Мой друг понял это так, что ему не возместят именно эту вмятину, а если рядом появится новая, то проблем не будет. А оказалось, что все детали, на которых зафиксированы повреждения, не подлежат возмещению.

Вот я и призадумался. У меня, к примеру, есть пара царапин на стёклах и на фаре, в нескольких местах повреждён ЛКП. Повреждения, конечно, незначительные (их моя страховая даже не возмещает), но очевидные. Неужели, сменив страховую, я разбив, допустим, фару, не смогу получить за неё возмещение из-за того, что на ней уже была царапина?

Вопрос к уважаемым форумчанам. Случались ли у Вас подобные прецеденты? В каких компаниях? И насколько дотошно эксперты этих компаний изучают повреждения авто перед заключением договора?
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 07:20   #2
weall
Житель Клуба
 
Аватар для weall
 
Имя: weall
Авто: Ford Focus
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Смена страховой и незначительные повреждения кузова (отказ в выплате)

Согаз. Был подобный случай. Отказ был в ремонте бензобака. Это стандартные уловки страховщиков. Хорошо что у приятеля бампер не был поцарапан! А то еще и за бампер откзали Однако если, напимер была царапина до ДТП а во время ДТП бампер будет разрушен, то возместят стоимость нового бампера без покраски.
weall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска) Garmonist Страхование 115 07.04.2012 20:21
Поздно обнаружил небольшие повреждения авто. Что делать ? DSW Страхование 19 05.05.2009 23:14
Вопрос по выплате страховки (смена собственника) Sniperqq2 Страхование 1 03.04.2009 13:21
Проблемы при выплате возмещения по КАСКО Вадим младший Екатеринбург 6 16.03.2009 10:10
Отказ от Outlandera XL, замена машины Александр43 Юридический аспект 32 04.07.2008 08:29

Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU