Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2011, 09:07   #31
mova007
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Спасайте

всем привет и Всех с праздниками! подскажите Нормально ли это или нет?
Заливаю полный бак, обнуляю пробег "А" и показания БК по расходу топлива. еду показывает по городу 13-14 л.Потом. глушу авто. завожу и на холостых оборотах работая минут 10-ть Расход поднимается до 20-ти, а то и более литров и затем уже не падает а только растет....
Что может быть? А то, у меня бака хватает на 198 км. ЭТО ЖЕСТЬ!
mova007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 09:17   #32
RiX088
Житель Клуба
 
Аватар для RiX088
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от mova007 Посмотреть сообщение
всем привет и Всех с праздниками! подскажите Нормально ли это или нет?
Заливаю полный бак, обнуляю пробег "А" и показания БК по расходу топлива. еду показывает по городу 13-14 л.Потом. глушу авто. завожу и на холостых оборотах работая минут 10-ть Расход поднимается до 20-ти, а то и более литров и затем уже не падает а только растет....
Что может быть? А то, у меня бака хватает на 198 км. ЭТО ЖЕСТЬ!
Добро пожаловать в ряды жующих бенз аутов.
RiX088 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2011, 09:27   #33
STIG
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
На этой машине по другому ездить и не поучится
"Делал" со светофора многие моноприводные авто в том числе и своих друзей. БМВ 530, например на снежной дороге. Так что не согласен. А еще Аут входит в повороты на скорости 40 км/ч, куда переднеприводный аккорд не входит и на 20 (сносит переднюю ось наружу повороту)! Опять же снег/лед. Поэтому, я не согласен категорически. ДА! Кренит, как ИКАРУС, в поворотах (веной центр тяжести) но когда едешь по колдоёбинам - прощаешь ауту все!!!!!!!
Честно, за эти деньги не знаю лучшего авто на сегодня! Не по комфортабельности, а по управляемости. И его не продают сейчас!!! раритет, млин.
STIG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 10:43   #34
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Заливаю полный бак, обнуляю пробег "А" и показания БК по расходу топлива. еду показывает по городу 13-14 л.Потом. глушу авто. завожу и на холостых оборотах работая минут 10-ть Расход поднимается до 20-ти
БК АУТа показывает средний расход,поэтому в пробках показания резко увеличиваются.Поставьте дополнительно http://www.multitronics.ru/mitsubishi/ и будете смотреть другую картину.В движении мгновенный расход,в пробках литры в час.Может и АУТ не такой прожорливый окажется.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2011, 14:47   #35
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от STIG Посмотреть сообщение
Честно, за эти деньги не знаю лучшего авто на сегодня! Не по комфортабельности, а по управляемости.
Форь, я думаю Именно по управляемости)
По ямам сотка хорошо идет, все остальное не очень
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 15:18   #36
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от RiX088 Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в ряды жующих бенз аутов.
Не гоните. Это ненормальные показания.
У меня машина на автозаводе проводит столько времени , а показания приблизились к 17 литрам.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 16:15   #37
ise_74
Житель Клуба
 
Аватар для ise_74
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от RiX088 Посмотреть сообщение
Давление в норме. Колеса на 16 стоят на родном литье, резина ultragrip 500.
у меня точно такие же колеса зимнме, а летние - туранза на 17 литье. так вот я их когда в руки взял. то зимние на 16 весят тяжелее чем летние на 17, а когда "переобулся"(это было в октябре, но у нас было тогда тепло) на зиму, так расход где-то на литр вырос на зимней резине, по сравнению с летней, и такое замечал почти на всех машинах. а ещё учтите, что сейчас у Вас постоянно включена печка, плюс обязательно! днем и ночью фары, кто-то с противотуманками любит, плюс жопогрейки все включаем, чтобы пятую точку не застудить, а это дополнительные источники потребления электрического тока -вот отсюда и поднимается наш расход и ничего необыкновенного в этом нет! где то поднималась тема про это уже - поищите поиском, там подробно расписано какое количество эл. тока расходуют наши"потребители"!

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Не гоните. Это ненормальные показания.
У меня машина на автозаводе проводит столько времени , а показания приблизились к 17 литрам.
сколько Ваша машина стоит на автозаводе и какая у Вас в городе температура? у нас все праздники выше 18 не поднималась, а так днём -18-20, а ночью до -27 было!
у меня два раза в день по 10-15 минут прогревается машина - утром пока иду до стоянки и вечером после работы- это при -20-25 и отсюда расход 18-20 литров!
ise_74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 17:18   #38
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Спасайте

Ну это же априори, при одинаковом радиусе колеса, колесо у которого диаметр диска больше - то и легче + зимняя резина тяжелее, сопротивлению качению у зимней больше и это только что касается колес к увеличению зимнего расхода, а еще 100500 факторов есть.....

Расход 18-20л для 2,4л ненормально, даже не спорьте. Ездил на паджерике 3л. у него 20л зимой было, а он в 1,5 раза тяжелее.
У меня сейчас (тьфу, тьфу) 13,5л с пробками и морозами -30, только вчера потеплело..
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 17:50   #39
RiX088
Житель Клуба
 
Аватар для RiX088
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Не гоните. Это ненормальные показания.
У меня машина на автозаводе проводит столько времени , а показания приблизились к 17 литрам.
Так и хочется решить данную проблему. Хотя бы услышать дельный совет.

Цитата:
Сообщение от ise_74 Посмотреть сообщение
у меня точно такие же колеса зимнме, а летние - туранза на 17 литье. так вот я их когда в руки взял. то зимние на 16 весят тяжелее чем летние на 17, а когда "переобулся"(это было в октябре, но у нас было тогда тепло) на зиму, так расход где-то на литр вырос на зимней резине, по сравнению с летней, и такое замечал почти на всех машинах. а ещё учтите, что сейчас у Вас постоянно включена печка, плюс обязательно! днем и ночью фары, кто-то с противотуманками любит, плюс жопогрейки все включаем, чтобы пятую точку не застудить, а это дополнительные источники потребления электрического тока -вот отсюда и поднимается наш расход и ничего необыкновенного в этом нет! где то поднималась тема про это уже - поищите поиском, там подробно расписано какое количество эл. тока расходуют наши"потребители"
Все потребители не могут расходовать бенз как груженый прицеп.

2ALL: Друзья, хотелось бы уже дельные советы услышать по проблеме, а то получается что одному и 30 л/100 норма, у другого 10 л/100 норма. Меряемся расходом, чтоли?
RiX088 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:23   #40
ise_74
Житель Клуба
 
Аватар для ise_74
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
.....
Расход 18-20л для 2,4л ненормально, даже не спорьте. Ездил на паджерике 3л. у него 20л зимой было, а он в 1,5 раза тяжелее.
У меня сейчас (тьфу, тьфу) 13,5л с пробками и морозами -30, только вчера потеплело..
у Вас в тюмени пробки большие по утру или нет?
вот в е-бурге я знаю пробки приличные, и у нас в челябинске кто был - знает. что по утряне в сторону центра по всем направлениям пробки. если без пробок мне доехать до работы уходит 10 минут, то утром летом по пробкам 20-25, а зимой- 45-50 минут - вот наш расход из чего и получается. мы тупо в пробках сжигаем свои деньги.
ise_74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:45   #41
RiX088
Житель Клуба
 
Аватар для RiX088
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Спасайте

Работаю я в Бурге, а машинка ездит по Ревде - пробки тут пока большая редкость. Дело не в пробках.
RiX088 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 19:03   #42
ise_74
Житель Клуба
 
Аватар для ise_74
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от RiX088 Посмотреть сообщение
Работаю я в Бурге, а машинка ездит по Ревде - пробки тут пока большая редкость. Дело не в пробках.
сегодня ездил по городу - со всеми прогревами, остановками и пробками расход у меня вышел 15.8 (в морозы был 18-20 литров),но учесть надо, что температура у нас поднялась до -8. последнее, что я могу по этой теме предположить, что расход напрямую зависит от температуры окружающего воздуха. RiX088 , у Вас ведь сейчас тоже теплее стало - попробуй понаблюдать как изменится или нет расход, ну а я больше и не знаю как тебя поддержать и что ответить в данной ситуации.
ise_74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:15   #43
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от ise_74 Посмотреть сообщение
у Вас в тюмени пробки большие по утру или нет?
На работу 15км еду 1 час, обратно также. Все время в пробках....
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 09:05   #44
RiX088
Житель Клуба
 
Аватар для RiX088
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от ise_74 Посмотреть сообщение
сегодня ездил по городу - со всеми прогревами, остановками и пробками расход у меня вышел 15.8 (в морозы был 18-20 литров),но учесть надо, что температура у нас поднялась до -8. последнее, что я могу по этой теме предположить, что расход напрямую зависит от температуры окружающего воздуха. RiX088 , у Вас ведь сейчас тоже теплее стало - попробуй понаблюдать как изменится или нет расход, ну а я больше и не знаю как тебя поддержать и что ответить в данной ситуации.
Попробую - сегодня -7, покатаюсь посмотрю.
RiX088 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 17:57   #45
RiX088
Житель Клуба
 
Аватар для RiX088
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Спасайте

Сегодня (сейчас даже) фоткнул табло борт компа. Кто скажет что-нить, а то у меня вообще крыша едет. Не сфоткал только показания "А" одометра - 107 км проехал от обнуления счетчика расхода, машина на ровной площадке стоит. Короче я офигеваю.

Поясню - вдруг не видно: на первой фотке расход 21,0 л/100км, на второй остаток пути - 331 км. В баке 37-38 л по стрелке. Расход при таком прогнозе 11-12 л/100 км. Вопрос - почему считает расход в 2 раза (почти) больше? Конечно прокатаюсь до пустого бака - посмотрю - сбудутся прогнозы или нет.

Ваше мнение, камрады, что это значит?
Миниатюры
Фото0168.jpg   Фото0170.jpg  
RiX088 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/ Igor999 Защита от угона 462 26.02.2023 10:46
Outlander: Уменьшение расхода топлива apacs Outlander - Эксплуатация и ремонт 982 29.12.2019 19:25
Тема Mitsubishi Outlander XL для Windows 7 S_A_S_H Клубная символика 3 06.07.2012 16:21
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31

Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU