Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2010, 23:49   #586
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

А холостые у нас вроде как 720 оборотов
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 04:28   #587
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
не стоит так категорично, все когдато начинали.
А зачем дизинфу кидать?Раз только начал!Это все единичные случаи.И как правило безрезультатные. Люди десятками лет приходят к калибровкам,а тут на тебе Все отключили и прет. Вы правильно писали,первые кислородники никто не отрубает и не будут отрубать.А зачем?Было бы достойное железо,а таблицы откатают.PS Просто за 2 года в моем прибывания на форуме кроме нулевика ничего не продвинулось.И еще не продвинется пока хл не будет полным отс. оем.Типо как щас аиры(утрирую).с которых хотят 500л.с выжать.Щас просто с годами понимаю, что трата всех денег которые были вложены на постройку чудо Вазов в никуда.Железо так и валяется в гараже наверно для истории,а когда то всю зарплату на этот ''хлам''тратил.А хл для опытов оставлять, для меня оочень дорого, да и хватит уже с экстримом.Телом бы прохватил бы с ветерком на чем нибудь таком...,но мозг понимает хватит. Все было и скорей всего быстрее.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 13:50   #588
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Как понять "оба задних датчика кислорода"? У тебя их три, два на выходе из ГБЦ и один в середине катализатора. Лучше отключить только в оконечнике. Два первых помогут подтягивать коэф. коррекции впрыска, если начнет гнать ДМРВ или форсунки изменят расходную характеристику.
Да неужели... На V6 два катколлектора http://www.japancats.ru/mitsubishi/Parts.aspx?ModelId=93359209-99a4-41ce-a503-c76c524a507e&UnitId=DC400019
смотрим внимательнее. И там 4 датчика кислорода, 2 "upstream" (основные, отслеживающие состав смеси) и 2 "downstream", отслеживающие состояние катколлекторов. А последний катализатор уже не в счет, основные это катколлекторы, учим матчасть, особенно требования ЕВРО 3 и принцип дожигания в катколлекторах (особенно зависимость от температуры) ! А в общей сумме ДК пять штук на 3.0 V6. И не надо меня учить, я чиптюнингом занимаюсь с 2003 года, но признаюсь честно, прошивки на мицубиси не правлю, а покупаю на ADACT-е.
Так что еще вопрос кто тут лоханулся

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:50 ----------

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Это просто '' гаражные'' тюнеры.Купили шнурок и рады.Еще и к себе зазывают.А сами то 00000000.
Ну во первых оскорбление - не признак ума. А кто тут "00000000" - это еще вопрос. Смотрим внимательнее пост выше.


Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
А зачем дизинфу кидать?Раз только начал!Это все единичные случаи.И как правило безрезультатные. Люди десятками лет приходят к калибровкам,а тут на тебе Все отключили и прет. Вы правильно писали,первые кислородники никто не отрубает и не будут отрубать.А зачем?Было бы достойное железо,а таблицы откатают.PS Просто за 2 года в моем прибывания на форуме кроме нулевика ничего не продвинулось.И еще не продвинется пока хл не будет полным отс. оем.Типо как щас аиры(утрирую).с которых хотят 500л.с выжать.Щас просто с годами понимаю, что трата всех денег которые были вложены на постройку чудо Вазов в никуда.Железо так и валяется в гараже наверно для истории,а когда то всю зарплату на этот ''хлам''тратил.А хл для опытов оставлять, для меня оочень дорого, да и хватит уже с экстримом.Телом бы прохватил бы с ветерком на чем нибудь таком...,но мозг понимает хватит. Все было и скорей всего быстрее.
Вот дезинфу как раз ты кидаешь и вводишь людей в заблуждение. В прошивке не просто отключены downstream ДК и контроль катализаторов, а поправлены режимные УОЗ, состав смеси ну и еще много чего. Еще раз говорю, правил калибры не я, а ADACT http://forum.adact.ru/index.php/topic/9949/
Так что учись дальше, не дорос еще других учить.

---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
А холостые у нас вроде как 720 оборотов
Нет. ХХ на прогретом двигателе на 3.0 V6 650 об/мин, проверьте сканером , я лично проверял.

---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:50 ----------

PS: модер, сорри за жесткость, достают такие учителя. Сами предмет не знают, а учить пытаются, при том людей в заблуждение вводят.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 14:50   #589
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Ну было бы глупо отключать только дк. Без правки проги это уже не чип тюнинг.Я и говорю,что залить готовую прогу ума много не надо 3 кнопки то нажать.А то я тут сам сам...
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 14:52   #590
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от HotRus Посмотреть сообщение
Да неужели... На V6 два катколлектора http://www.japancats.ru/mitsubishi/Parts.aspx?ModelId=93359209-99a4-41ce-a503-c76c524a507e&UnitId=DC400019
смотрим внимательнее. И там 4 датчика кислорода, 2 "upstream" (основные, отслеживающие состав смеси) и 2 "downstream", отслеживающие состояние катколлекторов. А последний катализатор уже не в счет, основные это катколлекторы, учим матчасть, особенно требования ЕВРО 3 и принцип дожигания в катколлекторах (особенно зависимость от температуры) ! А в общей сумме ДК пять штук на 3.0 V6. И не надо меня учить, я чиптюнингом занимаюсь с 2003 года, но признаюсь честно, прошивки на мицубиси не правлю, а покупаю на ADACT-е.
Так что еще вопрос кто тут лоханулся
Может у тебя их и пять, у меня на машине 3, не смотря на каталог. На катах заглушки стоят в середине, и на разъемах тоже, два кислорлодника upstream и один на оконечнике downstream. Поэтому тебе и вопрос задал, и в параметрах комплектации блока только три кислородника. Машина с нуля такая была не знаю по чему. Так что вопрос: кто тут лоханулся, остается открытым! А учить тебя за так никто не будет, здесь мы опытом делимся. Лить прошивки без корректировки, не ice, можно обратный эффект получить, тут вот многие на 92 и даже на 80 переходят, вольешь им тюнинговую прошивку и машина совсем ехать перестанет. Успехов в работе.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 15:03   #591
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Ну было бы глупо отключать только дк. Без правки проги это уже не чип тюнинг.Я и говорю,что залить готовую прогу ума много не надо 3 кнопки то нажать.А то я тут сам сам...
Все авто охватить нереально, а самому откатывать есть смысл только на нестандартном железе. Поэтому и покупаю проверенные уже откатанные прошивки у профи.


Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Может у тебя их и пять, у меня на машине 3, не смотря на каталог. На катах заглушки стоят в середине, и на разъемах тоже, два upstream и один на оконечнике downstream. Поэтому тебе и вопрос задал, и в параметрах комплектации блока только три кислородника. Так что еще вопрос кто тут лоханулся, остается открытым! А учить тебя за так никто не будет, здесь мы опытом делимся. Лить прошивки без корректировки, не ice, можно обратный эффект получить, тут вот многие на 92 и даже на 80 переходят, вольешь им тюнинговую прошивку и машина совсем ехать перестанет. Так что успехов в работе.
Ну почему же. Грамотная, откатанная прошивка на рабочем железе в любом случае даст положительный эффект, несколько машин прошил, в том числе свою. Отзывы пока только положительные, тем более что людям нет смысла врать, так как я даю 2 недели на тест-драйв.
А по поводу количества ДК, может тут уже зависит от версии прошивки (прозондирую этот вопрос, но по крайней мере, на своей машине когда я катал на юг при пробеге примерно 55 тыков, у меня по дороге загорелась лампа CE, горела примерно 1000 км, потом погасла. По приезду домой посмотрел ошибку сканером, контроллер выставил ошибку именно по снижению эффективности катализатора первого ряда цилиндров, бенз скорее всего попался паленый), но со мной вы согласитесь, что основные каты - это катколлекторы, и их на 3.0 V6 2.

---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:03 ----------

За сим спор, думаю, стоит считать законченным.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 17:33   #592
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

А если под машину заглянуть? Каталитический нейтрализатор, на мой взгляд, такая штука, которая от окружающей среды защищена теплоизолятором. У меня такая штука одна.
Холостой ход по компу 600-620.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 19:12   #593
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от HotRus Посмотреть сообщение
Все авто охватить нереально, а самому откатывать есть смысл только на нестандартном железе. Поэтому и покупаю проверенные уже откатанные прошивки у профи.
Ну почему же. Грамотная, откатанная прошивка на рабочем железе в любом случае даст положительный эффект, несколько машин прошил, в том числе свою. Отзывы пока только положительные, тем более что людям нет смысла врать, так как я даю 2 недели на тест-драйв.
А по поводу количества ДК, может тут уже зависит от версии прошивки (прозондирую этот вопрос, но по крайней мере, на своей машине когда я катал на юг при пробеге примерно 55 тыков, у меня по дороге загорелась лампа CE, горела примерно 1000 км, потом погасла. По приезду домой посмотрел ошибку сканером, контроллер выставил ошибку именно по снижению эффективности катализатора первого ряда цилиндров, бенз скорее всего попался паленый), но со мной вы согласитесь, что основные каты - это катколлекторы, и их на 3.0 V6 2.
За сим спор, думаю, стоит считать законченным.
Спора никакого и не было, были вопросы и ответы! Откатать прошивку грамотно можно..., но когда приезжает клиет на 80 бензине и ты не зная этого ему зальешь прошивку с оптимизированными углами и составом смеси, и получишь что машина начнет вроде сначала ехать, а потом через некоторое время (после адаптации) будет тупить по страшному при нажатии на газ, а хуже если еще и чек загорится, по перегреву катов или по выходу из диапазона регилирования. Тут много подводных камней, поэтому чиповкой я не занимался никогда, только калибровка мотора, ведь в мире нет ничего одинакового. да дольше, да дороже, но выжимаешь из мотора, все что можно и нужно человеку.

---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
А если под машину заглянуть? Каталитический нейтрализатор, на мой взгляд, такая штука, которая от окружающей среды защищена теплоизолятором. У меня такая штука одна.
Холостой ход по компу 600-620.
Почитайте выше, ссылки посмотрите, много вопросов пропадут.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 16:28   #594
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Может у тебя их и пять, у меня на машине 3, не смотря на каталог. На катах заглушки стоят в середине, и на разъемах тоже, два кислорлодника upstream и один на оконечнике downstream. Поэтому тебе и вопрос задал, и в параметрах комплектации блока только три кислородника.
Сегодня менял свечи. Специально посмотрел, у меня на каждом катколлекторе стоит 2 ДК, на входе и выходе.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 17:11   #595
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

[QUOTE=HLG;861742]Спора никакого и не было, были вопросы и ответы! Откатать прошивку грамотно можно..., но когда приезжает клиет на 80 бензине и ты не зная этого ему зальешь прошивку с оптимизированными углами и составом смеси, и получишь что машина начнет вроде сначала ехать, а потом через некоторое время (после адаптации) будет тупить по страшному при нажатии на газ, а хуже если еще и чек загорится, по перегреву катов или по выходу из диапазона регилирования. Тут много подводных камней, поэтому чиповкой я не занимался никогда, только калибровка мотора, ведь в мире нет ничего одинакового. да дольше, да дороже, но выжимаешь из мотора, все что можно и нужно человеку.
... ниразу не понял, Пых сразу определил, что катался на 92 и дал соответствующие рекомендации.

хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 19:59   #596
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

[QUOTE=хаттабыч;864793]
Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Спора никакого и не было, были вопросы и ответы! Откатать прошивку грамотно можно..., но когда приезжает клиет на 80 бензине и ты не зная этого ему зальешь прошивку с оптимизированными углами и составом смеси, и получишь что машина начнет вроде сначала ехать, а потом через некоторое время (после адаптации) будет тупить по страшному при нажатии на газ, а хуже если еще и чек загорится, по перегреву катов или по выходу из диапазона регилирования. Тут много подводных камней, поэтому чиповкой я не занимался никогда, только калибровка мотора, ведь в мире нет ничего одинакового. да дольше, да дороже, но выжимаешь из мотора, все что можно и нужно человеку.
... ниразу не понял, Пых сразу определил, что катался на 92 и дал соответствующие рекомендации.
определить не сложно, значение корректировки УОЗ все сразу скажет
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 06:35   #597
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение

... ниразу не понял, Пых сразу определил, что катался на 92 и дал соответствующие рекомендации.

Димыч поделись рекомендациями. Хотя я использую только 95-й.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 17:26   #598
апсуа
Житель Клуба
 
Аватар для апсуа
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Извините конечно если тупой вопрос,а можно как нибудь перепускной клапан на наш 3.0 или это на турбированных моторах ставится??
апсуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 20:32   #599
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от апсуа Посмотреть сообщение
Извините конечно если тупой вопрос,а можно как нибудь перепускной клапан на наш 3.0 или это на турбированных моторах ставится??
Это только на турбовых, так как турбина обладает определенной инерцией и не может сразу сбросить давление, для этой цели ставят Blow-Off. он открывается за счет разрежения возникающего при сбросе газа, за дроссельной заслонкой. если давление не сбросить, может раздуть все начиная от интеркулера и патрубков воздуховода, или просто загнет дроссельную заслонку. а тк у стандартной трешки избыточного давления нет, то и сбрасывать нечего. Кстати есть такая приблуда, не знаю как называется, но чтото типа электромагнитного клапана, его ставят на сброс закиси или СО2 в атмосферу - чисто для понтов. Поищи в нете их вроде полно продают! в фильме Форсаже 2 в начале их демонстрировали.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 01:15   #600
DAKARO
Вступаю в Клуб
 
Аватар для DAKARO
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 16
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

кто знает где в украине можно найти прошивку как от Ежика.И местонахождения самого Ежика кто знает,как с ним связаться.
DAKARO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12) chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1203 12.06.2021 17:02
ТЮНИНГ P.leon Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 02.12.2007 21:09

Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU