Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2019, 18:45   #1
KSergeyA
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 116
По умолчанию Отопитель салона и его работа

Столкнувшись с проблемой отопителя салона решил создать тему. Проблема в следующем: автомобиль с климат контролем(НЕ РАЗДЕЛЬНЫЙ), в мороз -40 дует холодный воздух с центральной решетки пассажира и в ноги, при этом крайний правый воздуховод дует теплым, со стороны водителя воздух из все дефлекторов горячий, автомобилю пол года пробег 13 000км. Установлена вебасто. Антифриз родной. Заехал к дилерам по гарантии, сказали забит радиатор отопителя, заказали, теперь жду. Поделитесь пожалуйста у кого как греет печка в морозы и как и идеи по поводу моей печки и что может быть.
KSergeyA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 19:17   #2
DarkVoland
Житель Клуба
 
Аватар для DarkVoland
 
Имя: Владимир
Авто: MMC Pajero Sport 2018 Disel
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Отопитель салона и его работа

Чем у вас он забит и требует замены? Как они это установили без ревизии самого отопителя? Лично у меня хоть и раздельный климат,но работает отлично в машине тепло. Даже в морозы -15 -30. Не сказать,что супер быстро нагревает воздух,но и не холодильник. Машине 3 месяца. Как правило у меня стоит обдув в ноги и на лобовое. В режиме автомат не использую обычно. Температуру выставил 21,5.
DarkVoland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 19:36   #3
KSergeyA
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Отопитель салона и его работа

До -30 тоже проблемы не замечал, а вот уже в -40 пассажир мерзнет.
Вывод сделали говорят из опыта, я 3 кто в эту зиму с новой машиной с такой проблемой, вначале хотели все повесить на установщика вебасто, мол долили какой-то непонятный антифриз и он вступил в реакцию с алюминием и заводским антифризов, но после непродолжительной беседы на повышенных тонах сказали что все сделают по гарантии
KSergeyA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 19:44   #4
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,511
По умолчанию Re: Отопитель салона и его работа

@KSergeyA, Возможно качество радиатора такое,у меня в своё время на мерседес спринтер такая же проблема была со стороны водителя жарит а со стороны пассажира холодный воздух идет,помогла замена радиатора,потом ради эксперимента подключили снятый радиатор к горячей воде и на самом деле половина радиатора была горячая а другая холодная.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 19:47   #5
KSergeyA
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Отопитель салона и его работа

Ладно раньше на медных паяных, но в нынешнее время и алюминевый вареный это нонсенс, как заменят всуну в него бароскоп, может что и покажет
KSergeyA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 20:09   #6
DarkVoland
Житель Клуба
 
Аватар для DarkVoland
 
Имя: Владимир
Авто: MMC Pajero Sport 2018 Disel
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Отопитель салона и его работа

Обязательно расскажите о том как закончилась ваша история.
DarkVoland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2019, 08:35   #7
avilmd
Бывалый
 
Имя: Данис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Отопитель салона и его работа

Цитата:
Сообщение от KSergeyA Посмотреть сообщение
Установлена Вебасто. Антифриз родной. Заехал к дилерам по гарантии, сказали забит радиатор отопителя, заказали, теперь жду. Поделитесь пожалуйста у кого как греет печка в морозы и как и идеи по поводу моей печки и что может быть.
У переднего пассажира вроде нормально греет, но еще проверю сегодня.
Что касательно Вебасто и Антифириза, у меня в -39...-43 Вебасто выдала ошибку Fa09 она же F A09 (слишком быстры нагрев охлаждающей жидкости), после нескольких попыток - произошла блокировка. Когда обращался по гарантии, то мне померили антифриз, и оказалось, что у него плотность (36-37) не соответствует норме. Для работы вебесто оптимально 42 %, А еще сказали, что и печка будет лучше работать при такой плотности. Скоро поеду выставлять плотность, потом сравню как изменится выходная температура воздуха.
avilmd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 09:31   #8
KSergeyA
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Отопитель салона и его работа

У меня плотность антифриза соответствует -40, вебасто спокойно запустилась при -44, врезана в выходной патрубок от печки
KSergeyA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 16:06   #9
Dima9929
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Отопитель салона и его работа

Сегодня знакомый рассказал о проблеме один в один, правда мпс2, 5 лет авто. Забит радиатор). Стоимость нового у дилера 16 тыс.
Dima9929 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 16:08   #10
Dima9929
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Отопитель салона и его работа

Я надеялся, что на наших авто 3 поколения конструктивно убраны эти проблемы.
Dima9929 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 17:02   #11
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Отопитель салона и его работа

в -35 везде дует теплый воздух, если проблема с потоком обудава у дизеля, я бы изначально подумал на косяк русской сборки и отогнал к дилеру на решение проблемы за бесплатно.
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 18:58   #12
Ден76
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Отопитель салона и его работа

У меня такая же проблема была. Поставил гидроник, делал по осени было ещё тепло. Пришла зима, до минус 10 в машине было вроде жарко. По крайней мере с водительской стороны. Ниже минус 10 стал замерзать особенно пассажир, дул холодный воздух во всех режимах. Обратился к дилеру. Сняли радиатор, оказался забит: герметик, куски шланга мелкие. Естественно в гарантии отказали. Выставили счёт 52т.р с новым радиатором. Поменял сейчас дует горячим воздухом везде. При минус 20 салон долго прогревается. Вообще машина холодная.
Ден76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 19:09   #13
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: Отопитель салона и его работа

Цитата:
Сообщение от Ден76 Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема была. Поставил гидроник, делал по осени было ещё тепло. Пришла зима, до минус 10 в машине было вроде жарко. По крайней мере с водительской стороны. Ниже минус 10 стал замерзать особенно пассажир, дул холодный воздух во всех режимах. Обратился к дилеру. Сняли радиатор, оказался забит: герметик, куски шланга мелкие. Естественно в гарантии отказали. Выставили счёт 52т.р с новым радиатором. Поменял сейчас дует горячим воздухом везде. При минус 20 салон долго прогревается. Вообще машина холодная.
Это установщики гидроника такой сюрприз вам оставили?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 08:14   #14
KSergeyA
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Отопитель салона и его работа

Походу с машиной, верней печкой все же есть проблема и дело не в автономных подогревателях, многие либо не эксплуатируют в сильные морозы, либо умалчиваюто проблеме. Являюсь владельцем 2х фольцвагенов, а с концерном VAG имею дело с 1999 года так ни на одной из машин не было проблем с радиатором печки. Скорей всего есть брак и кривые руки сборщиков автомобиля мицубиши.
KSergeyA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 08:57   #15
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Отопитель салона и его работа

Цитата:
Сообщение от Ден76 Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема была. Поставил гидроник, делал по осени было ещё тепло. Пришла зима, до минус 10 в машине было вроде жарко. По крайней мере с водительской стороны. Ниже минус 10 стал замерзать особенно пассажир, дул холодный воздух во всех режимах. Обратился к дилеру. Сняли радиатор, оказался забит: герметик, куски шланга мелкие. Естественно в гарантии отказали. Выставили счёт 52т.р с новым радиатором. Поменял сейчас дует горячим воздухом везде. При минус 20 салон долго прогревается. Вообще машина холодная.
На предыдущем МПС-2 с 6B31 не мерз ни разу. Вебасто пользовался редко, лишь при промораживании авто. Сдается, что-то у Вас не в порядке с отопителем. Кстати, а Вы салон на рециркуляции прогреваете или забортным воздухом? На рециркуляции салон должен прогреваться быстро.
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU