Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2017, 23:35   #16
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: О Фаркопах...

МЗСА - это крупнейший российский производитель, у него много дилеров, в том числе и в других городах. У меня были разные прицепы, но МЗСА, имхо, точно лучше. Чем лучше:
- импортная ходовая - легкий ход, не козлит;
- оцинкованный полностью;
- глобальный выбор размеров;
- грамотный набор аксессуаров (нога-домкрат с третьим колесом - просто необходимая вещь, адаптор высоты с ТСУ и т.д).
На самом деле, нивское колесо не нужно сильно просвет не добавляет. На стандартных колесах я много чего перевозил: стройматериалы, песок, щебень, мебель - дом построил. Грузил тяжко, аж колеса плющились - без проблем;
- самосвальная плаформа.
Хорошие прицепы, рекомендую.
МЗСА и Ступино - это разные компании.

Добавлено через 4 минуты
Сайт МЗСА:
http://www.mzsa.ru/
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2017, 08:06   #17
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: О Фаркопах...

Да я в принципе наслышан про МЗСА. Да, ступинские, это вроде Автос. У нас в городе конечно предлагают в основном курганские прицепы (там оказывается два завода есть), но есть пара крупных компаний, которые торгуют прицепами разных производителей. В том числе и как дилеры МЗСА. При сравнении в лоб курганские выигрывают по цене и практичности. Вот по надежности хз. Да и модельный ряд у них более куцый, чем у МЗСА.
Но поскольку у меня уже несколько лет в голове сидит идея соорудить нечто среднее пежду грузовым прицепом и жилым модулем к нему, то вообще-то рассматриваю прицеп как некую платформу для подобных экспериментов. Поэтому тут в первую очередь цена и возможность переделки интересуют (у курганских есть просто платформа, типа рама с колёсами и ставь на неё что хочешь).
А одинаковые колеса на прицепе и машине, это типа две лишних запаски. Если что, снял с прицепа колеса и уехал на тягаче. Это конечно больше для экстремалов подходит, но вот такая мысля в голове тоже крутится. Да и внешний вид, когда прицеп на одинаковых с машиной колесах как-то интереснее выглядит. Но это все так, пока мечты.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 09:24   #18
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: О Фаркопах...

Куда, нафиг, такие колесищща! Если честно, то я как купил прицеп без запаски, так и отъездил на нем без оного. Жигулевское колесо можно найти в каждой деревне, если что, а для подстраховки комплект ремонта б/к шин в помощь. Хотя, конечно, его лучше иметь.
За многие годы эксплуатации прицепов пришел к однозначному выводу, что прицеп должен быть только оцинкованным. Любая краска, даже антигравий, не выдерживают пескоструйки за тягачом. МЗСА держался молодцом, в отличие от других.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 09:55   #19
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: О Фаркопах...

Я ж говорю - это бзик Вычитал на каком-то форуме про прицепы для офф-роуда и решил, что надо. Хотя ты скорее всего прав.
Про цинк согласен. Курганские прицепы облезают и ржавеют очень быстро.Там цинковые только борта, а рама просто крашена.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 11:05   #20
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: О Фаркопах...

У МЗСА очень качественное горячее цинкование всего, включая раму и всех частей, кроме балки моста и рессор. Кстати, запаска вкладывается на кронштейн под кузов между лонжеронами- ее там не видно и не слышно. Можно купить б/у колесо и забыть о нем.
Насчет "кэмпа"...Была у меня импровизация на этот счет, когда на рыбалку ездил: сделал домик-вкладыш, далее всё понятно
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 11:51   #21
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: О Фаркопах...

Фотка есть?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 13:07   #22
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: О Фаркопах...

Нет, с прицепом отдал. Решил, что все дома в своей жизни уже построил. Да там ничего сложного, полная свобода творчества: купил тонкие сендвичи в "Твой дом", окно сдвижное от ЛиАЗа, вход сзади, откидное спальное место. По приезду на место шмурдяк почти весь выгружается, с левой стороны прицепа откидывается полог-получается навес, далее газовая плитка, пару раскладных стульчиков со столом -кухня и т.д. Такой таборок на колесах - приехал, через 10 мин быт налажен. Вход сзади. Как-то так, без особых затей, но для рыбалки -вполне. В остальное время - просто грузовой бортовой прицеп.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2017, 13:25   #23
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: О Фаркопах...

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Нет, с прицепом отдал. Решил, что все дома в своей жизни уже построил. Да там ничего сложного, полная свобода творчества: купил тонкие сендвичи в "Твой дом", окно сдвижное от ЛиАЗа, вход сзади, откидное спальное место. По приезду на место шмурдяк почти весь выгружается, с левой стороны прицепа откидывается полог-получается навес, далее газовая плитка, пару раскладных стульчиков со столом -кухня и т.д. Такой таборок на колесах - приехал, через 10 мин быт налажен. Вход сзади. Как-то так, без особых затей, но для рыбалки -вполне. В остальное время - просто грузовой бортовой прицеп.
Вот, именно такую концепцию и сам вынашиваю. Только хочу посновательнее и покомфортнее (но душ и туалет считаю лишним, это все выносное). Сама кибитка как большой спальник на двоих и место для вещей на стоянке. Плюс тамбур-палатка или маркиза для внешней кухни-столовой и отдыха на свежем воздухе. В самой кибитке спать и если непогода. И естественно не зимы, хотя как знать, небольшой объем легче отапливать.
Не помнишь какой прицеп был, чтобы понять размеры?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 20:54   #24
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: О Фаркопах...

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вот, именно такую концепцию и сам вынашиваю. Только хочу посновательнее и покомфортнее (но душ и туалет считаю лишним, это все выносное). Сама кибитка как большой спальник на двоих и место для вещей на стоянке. Плюс тамбур-палатка или маркиза для внешней кухни-столовой и отдыха на свежем воздухе. В самой кибитке спать и если непогода. И естественно не зимы, хотя как знать, небольшой объем легче отапливать.
Не помнишь какой прицеп был, чтобы понять размеры?
У меня был МЗСА-817701.012, размеры платформы 2453х1231. Узковат и не видно в зеркала (пришлось ставить габаритные огни колеи). Хорошая мысля-то приходит опосля, я ведь не сразу додумался.
А надо брать или МЗСА-817733.012 (платформа 2735х1371) или МЗСА-817703.012 (2735х1511). Первый будет в габарите МПС, второй, конечно, шире, но не по переулкам же на нем колбасить.
Насчет платформы. Можно и не делать вкладыш, а сделать сьемный модуль вместо платформы. То есть не вкладыш. Технически это не проблема (платформа самосвальная, снять легко), но могут появится вопросы у гайцов. А сдесь что - свой дом везу, переделок нет.
Высоты внутренней, конечно нормальной не сделать, у меня было где 1,5м, кажется, но так ведь я в нем только спал. В машине похуже спать, двоем уже и тесновато. А так -я в прицепе, дети -в МПС.

Добавлено через 4 минуты
Кроме того, снаружи бортов можно сделать продольные ящики для мелкого шмурдяка, и это все будет в габарите крыльев. А фигни всякой, сам знаешь, набирается.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2017, 21:12   #25
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: О Фаркопах...

Я эту дачу сделал за субботу-воскресенье в деревне - надо было ехать на Валдай, на озеро Вильё. Собрал всё на уголках (внутреннний-наружный, болтами) по-простому. Можно, конечно, сделать всё поэстетичней. В прицепе ехали 2 матраса, подушки, лодка, мотор, весла, казан, тренога, немного сухих дров в пластиковом ящике, сумка-холодильник, газовая плитка с баллоном и так, еще по мелочи - спальники, куртки...Всё это моментально выгружается, спальное место откидывается - на него матрас, подушки, второй комплект переносится в машину. Лодку - на воду, примус - под навес, всё остальное - под прицеп. Как-то так, в общих чертах. При таком варианте машина практически пустая идет.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2018, 18:16   #26
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: О Фаркопах...

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
У меня был МЗСА-817701.012, размеры платформы 2453х1231. Узковат и не видно в зеркала (пришлось ставить габаритные огни колеи). Хорошая мысля-то приходит опосля, я ведь не сразу додумался.
А надо брать или МЗСА-817733.012 (платформа 2735х1371) или МЗСА-817703.012 (2735х1511). Первый будет в габарите МПС, второй, конечно, шире, но не по переулкам же на нем колбасить.
Насчет платформы. Можно и не делать вкладыш, а сделать сьемный модуль вместо платформы. То есть не вкладыш. Технически это не проблема (платформа самосвальная, снять легко), но могут появится вопросы у гайцов. А сдесь что - свой дом везу, переделок нет.
Высоты внутренней, конечно нормальной не сделать, у меня было где 1,5м, кажется, но так ведь я в нем только спал. В машине похуже спать, двоем уже и тесновато. А так -я в прицепе, дети -в МПС.

Добавлено через 4 минуты
Кроме того, снаружи бортов можно сделать продольные ящики для мелкого шмурдяка, и это все будет в габарите крыльев. А фигни всякой, сам знаешь, набирается.
какой высоты брать тент для этогоhttps://youtu.be/-TfNj2SCh9c что бы с машиной вровень прицеп был ?
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 18:33   #27
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: О Фаркопах...

Так сразу и не скажу...Во-первых, я бы посмотрел, что предлагает завод - наверняка у них есть 2 варианта, самый большой, наверное, и будет подходящим - сравните размеры.
Я поначалу тоже хотел с тентом, но потом передумал - меня ведь стройка в первую очередь интересовала, перевозка на небольшие расстояния.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2018, 13:48   #28
krpb
Старожил Клуба
 
Аватар для krpb
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: О Фаркопах...

Двухосный прицеп брать не рекомендую, если конечно не планируете возить по тонне.
Чем прицеп короче, тем проще с ним маневрировать на парковке.
Например с прицепом 3.15 я в свой гараж заехать не могу (места не хватает сломать), а 2.85-запросто.
Не гонитесь за высотой тента, берите без запасов на будущее.
Если надо высокий тент, то самый лучший вариант-это жесткий.
Когда начнете эксплуатировать, всегда снимайте поддерживающее колесо и кладите в кузов или в багажник.
На наших неровных дорогах, через три пять тысяч км шплинт который держит ручку подъемного колеса кончается и...
ручка летит в сторону, колесо падает на дорогу.
Хорошо если вовремя заметите.
Всем удачи.
krpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2018, 19:00   #29
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: О Фаркопах...

Я тоже не рекомендовал двухосный по вышеназванным причинам. И насчет тента тоже верно.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2018, 13:37   #30
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: О Фаркопах...

Цитата:
Сообщение от Дизелист Посмотреть сообщение
какой высоты брать тент для этогоhttps://youtu.be/-TfNj2SCh9c что бы с машиной вровень прицеп был ?
Не стоит зацикливаться по поводу высоты. Это практически не на что не влияет, кроме ворот гаража. Если то важно, то да. По своей практике могу сказать, что каркас и тент для прицепа проще заказать отдельно.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU