Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2015, 09:30   #31
lunec
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Замена масла- ОБЪЕМ?

дилер в заказ наряде ставит 4.4 л на двухлитровый аут
lunec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 11:56   #32
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,523
По умолчанию Re: Замена масла- ОБЪЕМ?

Цитата:
Сообщение от Nik1980 Посмотреть сообщение
Похожая ситуация! При замене у ОД входило 4,3 л.,тоже литрушку вручали с остатками. У ОД все на потоке, быстрей, быстрей, а я с вечера все сделал, до утра стикает..., короче тоже 5!
Дилеру выгоднее 5 литров на потоке, чем 4.3 литра, согласитесь.
Можно и 6 литров запузырить
Есть голый мануал, где четко написан объем масла для сухого двигателя.
Другое дело, как уже писали выше, непонятно, как это отразиться на щупе при разных объемах? Заливаем 4.3л., на щупе под Н. Заливаем 5.0л, на щупе под Н. Может и 6 литров залить, будет на 1мм выше Н. Вроде бы мелочь, 1мм выше метки Н а на самом деле лишние почти 1.5 литра в системе. А оно это надо?
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 04:20   #33
Nik1980
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Замена масла- ОБЪЕМ?

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Дилеру выгоднее 5 литров на потоке, чем 4.3 литра, согласитесь.
Можно и 6 литров запузырить
Это то понятно. Дело в том, что я говорю про длительную самостоятельную замену, после которой видна разница(масло длительное время остается светлым, т.е. в моторе остается наименьший объем отработки), по сравнению с работой ОД, у которых, повторюсь, все на потоке и сливать дотошно масло-потеря времени! А при таком подходе, конечно ВСЕ НЕ СОЛЬЕШЬ, поэтому входит всего 4 с небольшим, а не 5!
Nik1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 22:29   #34
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,523
По умолчанию Re: Замена масла- ОБЪЕМ?

Утомился от бессмысленной дискуссии...
Объем масла в двигатель объемом 2.4 - 4.6 литра. Кому это не интересно, заливайте любое количество. Чего там у вас за 400мл. лишка будет чище, лучше, вам виднее. По мне так это тупо перелив, ничем не обоснованный.
Да, пардон, я не понимаю что значит "длительная самостоятельная замена".
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 20:15   #35
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,374
По умолчанию Re: Замена масла- ОБЪЕМ?

Слилось не скажу точно сколько, ждал долго ... Залил 4,4 литра. Уровень ближе к верхней границе (2/3 между нижней и верхней меткой). Выше наливать не стал. Похоже и 0,2 л ещё поместится.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 21:24   #36
ЭдВарт
Бывалый
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Замена масла- ОБЪЕМ?

Менял два раз на 2.4 сливом,входило 4,300-4,400,по мануалу должно 4.700.На третий раз менял с откачкой.Четко вошло 4.700.Две недели назад менял снова с откачкой 4.700 до верхнего уровня щупа.Делайте выводы сколько старого масла остается при сливе- около 10% от объёма!
ЭдВарт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 04:35   #37
igorchernyi
Житель Клуба
 
Аватар для igorchernyi
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Замена масла- ОБЪЕМ?

каким образом откачивали? вы сами видели ?
igorchernyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 16:41   #38
alesssandro
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Замена масла- ОБЪЕМ?

Сегодня на пробеге 4500, решил заменить заводское масло. Залил Ravenol ECS 0W-20. Почему-то влезло всего 3,7 литра (до верхней риски на щупе). Поддомкрачивал правую сторону - может из-за этого не все слилось? Хотя отработки почти полная 5л бутылка из-под воды (обрезанная).
alesssandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 19:58   #39
igorchernyi
Житель Клуба
 
Аватар для igorchernyi
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Замена масла- ОБЪЕМ?

вместимость по книге 4 л!!!!!!!!
igorchernyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 18:17   #40
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Замена масла- ОБЪЕМ?

Напишу небольшой отчет по замене моторного масла на V6 3.0. Разговоров много, у кого сколько слилось, у кого сколько залилось, вот и я решил на будущее для себя проверить объем сливаемого и заливаемого масла, ну и для всех кому будет интересно.

Сливал масло традиционным способом через сливную пробку, никаких танцев с бубном, типа откачать через щуп, отсосать медицинским шприцем остатки с поддона, поддомкратить по очереди правую или левую стороны, тупо сливалось до последней капли. Отвернул масляный фильтр спец.ключом и аккуратно собрал все масло, вытекающее из фильтра. Есть один момент, на котором хотел остановиться. У нас фильтр расположен прямо над стартером, так вот, чтобы не запачкать его, я надел сверху упаковочный пакет и под желобок для слива масла из фильтра подставил пластиковую канистру, вырезанную в виде ковша, чтобы было удобно отворачивать фильтр (см.фото). После выкручивания фильтра, все чисто и аккуратно, небольшие подтеки и остатки масла смыл очистителем тормозов. Все слитое масло, в т.ч. и из фильтра, отогнув резинку обратного клапана, перелил в одну емкость. Далее переливая по одному литру в пластиковую канистру, получился в итоге объем слитого масла 4.2 литра (см.фото).

Вскрыв 4-х литровую канистру масла, решил также заливать по одному литру, чтобы посмотреть уровни на щупе. Кстати, опережая события был приятно удивлен, объем масла в металлической канистре Idemitsu Zepro 0W-20 ровно 4.2 л.

Завернул пробку, поставил новый фильтр на место и залил ровно 4 л. Уровень был на максимуме, в фильтр перед установкой масло не заливал. Завел двигатель, лампочка давления масла погасла примерно через 2-3 сек., прогрел двигатель до рабочей температуры, заглушил. Минут через 15 проверил уровень, ровно по середине между метками, чуть позже долил оставшиеся 200 мл, уровень поднялся почти до максимума без 2-х мм.

Сделал пару фото для сравнения отработанного и свежего масла, фото щупа не делал, т.к. он абсолютно прозрачный, я не сразу и уровень то разглядел, на V6 есть такая проблема с вытаскиванием щупа по сравнению с рядными двигателями, как не вытащишь, весь в масле.
Ну вот пока и все, что хотел сказать, завтра посмотрю уровень на холодном двигателе. Спасибо за внимание.
Миниатюры
29032016473.jpg   29032016475.jpg   30032016482.jpg   29032016477.jpg   30032016494.jpg  

30032016488.jpg   30032016489.jpg  

Последний раз редактировалось МиНиН; 30.03.2016 в 18:28.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 18:42   #41
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3,987
По умолчанию Re: Замена масла- ОБЪЕМ?

Цитата:
Сообщение от igorchernyi Посмотреть сообщение
каким образом откачивали? вы сами видели ?
________________
Меня на форуме один товарищ отругал, поэтому не высовываюсь. Но рискну сказать еще раз: обслуживал авто различных модификаций (в основном отечественные). После слива масла заводил на несколько секунд двигатель и выливались остатки, не поверите сколько было там всяческого г..на. Кто не хотел промывать, то по объему выходило количество заливаемого масла как на сухом двигателе. Здесь наверняка то же самое. Пустой двигатель-объем заливки один, просто слить-объем другой (поверьте, разница очень значительная). Ни кому не навязываю и не спорю, но я так делаю для себя и друзей. А разговоры про масляное голодание в течении 5-7 секунд до появления давления -чушь. Масляная пленка на трущихся поверхностях ни куда не делась. Жду атаки и обвинений в неправильности моих действий. (Повторяюсь, хотя бы для тех кому лень читать полностью ветки)
Электромеханик на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2016, 19:14   #42
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,510
По умолчанию Re: Замена масла- ОБЪЕМ?

@Электромеханик, На отечественном автопроме тоже так практиковал,а на иномарках считаю это не к чему.ИМХО.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2016, 19:15   #43
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,374
По умолчанию Re: Замена масла- ОБЪЕМ?

@Электромеханик, в молодости на Ниве, увидев сплошной пластилин под крышкой двигателя, я "додумался" промыть соляркой. Слил больше половины масла, долил солярки и завел на некоторое время, эффекта не увидел, снова слил половину и долил солярки, завел .. не помню, возможно на третий раз двигатель то ли остановился то ли не запустился, короче до меня дошло, маслянная пленка потихоньку удалилась, заклинил, плохо думаю про себя и про тех кто подсказал и делаю возможно ещё одну оплошность сливаю сразу. Затем залил масло, возможно и свечи откручивал и туда заливал чуток, уже не помню. Не заводится и жутко стало. Подождал и увидел что Нива слега на уклоне стоит, сам и смогу толкнуть, снял ручник, поставил скорость и толкнул, тяжеловато но получилось, и завелась. Потом и прикинул, что завелась потому что остыл движок, и до крайности дело не дошло ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 20:21   #44
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3,987
По умолчанию Re: Замена масла- ОБЪЕМ?

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
промыть соляркой.
Солярка СМЫВАЕТ МАСЛО ДОСУХА. Промывать только маслом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
иномарках считаю это не к чему
Добрый вечер. Пожалуйста обоснуйте почему это не к чему (простите за каламбур). Что изменилось?
Электромеханик на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 20:35   #45
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,510
По умолчанию Re: Замена масла- ОБЪЕМ?

@Электромеханик, Владимир,добрый вечер,на жигулях после пробега 4-5 тыс.км.масло было чёрное как гудрон,на той же ауди при том же пробеге масло только темнело.На 9-м лансере я откатал 175 тыс.км.и масло менял каждые десять тысяч,движок был чист и блестел внутри и никакого масложора не было.Как то так.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU