Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2007, 20:26   #46
Tihon64
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Tihon64
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

кстати в Авторевю №23 про Х-Trail написано: "...неуместный для семейной машины занос, который либеральная ESP гасит только в ответ на контрвыпад рулем". За ХЛем такого не замечено ? Мож у нас тоже только на контрвыпад ?
Tihon64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 20:55   #47
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Совершенно правильно заметил один из обсуждающих эту тему-главное не слепая надежда на эту систему(опять же законы физики),а УМЕНИЕ С НЕЙ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ.Вот это ,как я понял получается не у многих...Лично меня,как водителя с большим стажем не устраевает ждать чуда,когда тебя несёт на ограждения обочины, а потом вдруг что то включилось,поскрипело и ты оказался живой.И если для её правильной работы нужно не снимать ноги с педали газа,я это тоже должен знать!Или она должна работать как на мерсе 500 SEL,который я реально в занос завести не мог(и с газом и без газа).А для тех ,кто хочет свободы,есть кнопка отключения системы-нажал и свободен,езжай как хочешь и нет вопросов.Мой вывод-система работает непонятно для водителя и требует понимания и привыкания,что даётся тренировкой и привычкой, а то что написано в рекламе,просто реклама!
З.Ы. Будем продолжать испытания,поймем,как действует и расскажем остальным.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 21:01   #48
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Совершенно правильно заметил один из обсуждающих эту тему-главное не слепая надежда на эту систему(опять же законы физики),а УМЕНИЕ С НЕЙ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ.Вот это ,как я понял получается не у многих...Лично меня,как водителя с большим стажем не устраевает ждать чуда,когда тебя несёт на ограждения обочины, а потом вдруг что то включилось,поскрипело и ты оказался живой.И если для её правильной работы нужно не снимать ноги с педали газа,я это тоже должен знать!Или она должна работать как на мерсе 500 SEL,который я реально в занос завести не мог(и с газом и без газа).А для тех ,кто хочет свободы,есть кнопка отключения системы-нажал и свободен,езжай как хочешь и нет вопросов.Мой вывод-система работает непонятно для водителя и требует понимания и привыкания,что даётся тренировкой и привычкой, а то что написано в рекламе,просто реклама!
З.Ы. Будем продолжать испытания,поймем,как действует и расскажем остальным.
+1!
А ещё я думаю надо поспрашивать про эту тему у MMC... я так ваще пока эту систему не ощущаю
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 21:05   #49
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Совершенно правильно заметил один из обсуждающих эту тему-главное не слепая надежда на эту систему(опять же законы физики),а УМЕНИЕ С НЕЙ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ.Вот это ,как я понял получается не у многих...Лично меня,как водителя с большим стажем не устраевает ждать чуда,когда тебя несёт на ограждения обочины, а потом вдруг что то включилось,поскрипело и ты оказался живой.И если для её правильной работы нужно не снимать ноги с педали газа,я это тоже должен знать!Или она должна работать как на мерсе 500 SEL,который я реально в занос завести не мог(и с газом и без газа).А для тех ,кто хочет свободы,есть кнопка отключения системы-нажал и свободен,езжай как хочешь и нет вопросов.Мой вывод-система работает непонятно для водителя и требует понимания и привыкания,что даётся тренировкой и привычкой, а то что написано в рекламе,просто реклама!
З.Ы. Будем продолжать испытания,поймем,как действует и расскажем остальным.
Полностью согласен. Я тоже еще не разобрался, как она работает. Нужна площадка, а подходящую пока не нашел. Что интересно, когда я в марте в Сургуте тестил XL, он был на летней резине и я провоцировал занос и система его пресекала. На своей машине пока такие эксперименты не получаются из-за ограниченности места...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 21:18   #50
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Цитата:
Сообщение от Mein Kaif? Посмотреть сообщение
+1!
А ещё я думаю надо поспрашивать про эту тему у MMC... я так ваще пока эту систему не ощущаю
Поспрашать,конечно можно,но похоже пока сам на приучишься,ни кто не поможет.У нас , в Е-бурге есть курсы экстримального вождения,там учатся ездить на бывшем стадионе,на поле залитом,как каток.Думаю съездить туда в субботу и попробовать во всех вариациях эту штуку. Но самая главное я сейчас понял-она (система)есть ,она работает,-просто пока непонятно как с ней управлять машиной.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 22:00   #51
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Поспрашать,конечно можно,но похоже пока сам на приучишься,ни кто не поможет.У нас , в Е-бурге есть курсы экстримального вождения,там учатся ездить на бывшем стадионе,на поле залитом,как каток.Думаю съездить туда в субботу и попробовать во всех вариациях эту штуку. Но самая главное я сейчас понял-она (система)есть ,она работает,-просто пока непонятно как с ней управлять машиной.
Ну что ж, будем ждать результатов и Ваших коментов. Залитое поле - это супер
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 22:28   #52
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Подругому ни как,только эксперементы,я сегодня в режиме 2wd резко с места тронулся.на табло появился значек авто,до этого думал что неработает
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 00:04   #53
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Цитата:
Сообщение от Sergey_D Посмотреть сообщение
есть у меня подозрение на предмет серьезности нашей системы стаб, раз народ в глубоких заносах зависает. а как тогда работает эта штуковина на таких машинах как cx7, каптива, санта-фэ? или rx350 и туарег? опять маркетинговый ход, как с полным приводом? нее-по-няяя-тно
На разных машинах система стабилизации внедряется в разное время...например Вольво, имеющая репутацию безопасного автомобиля, настраивает мозги таким образом, чтобы система стаб. срабатывала при любом намеке на занос...в то же время спецы из Альфа Ромео, строя машину для любителей погонять, дают водителям больше контроля над машиной и там электроника срабатывает в последний момент...
В нашем случае машина - Митсубиси... и это многое говорит... с самого начала машина позиционировалась как драйверская, поэтому и срабатывание системы стаб. у нас позже...чтобы дать нам поигратся )))
Что касается Мазды cx7, то тут ситуация скорее всего такая же как и у нас....
А вот Хюндай наверняка настроил систему на более ранее срабатывание ))) и т.д.
chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 00:12   #54
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

А у меня другой вопрос...
При отключенном AWC она полностью отключается??? Просто некоторые производители не всегда отключают систему, даже если поставленно в режим off...

ПС ....а у нас в Алмате снега нет((( Как выпадет, поеду на трассу для ралли-кросса и там сам все испробую :D
chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 08:07   #55
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Цитата:
Сообщение от chingashow Посмотреть сообщение
На разных машинах система стабилизации внедряется в разное время...например Вольво, имеющая репутацию безопасного автомобиля, настраивает мозги таким образом, чтобы система стаб. срабатывала при любом намеке на занос...в то же время спецы из Альфа Ромео, строя машину для любителей погонять, дают водителям больше контроля над машиной и там электроника срабатывает в последний момент...
В нашем случае машина - Митсубиси... и это многое говорит... с самого начала машина позиционировалась как драйверская, поэтому и срабатывание системы стаб. у нас позже...чтобы дать нам поигратся )))
Что касается Мазды cx7, то тут ситуация скорее всего такая же как и у нас....
А вот Хюндай наверняка настроил систему на более ранее срабатывание ))) и т.д.
Как бы с поздним включением не доиграться...
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 09:54   #56
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Как бы с поздним включением не доиграться...
нужно ехать так, как будто ASC вовсе нет. Тогда и сюрпризов не будет. Электроника умная - конечно хорошо, но свои мозги должны оставаться на месте, чтобы не случился "упс". Об этом в мануале чуть более политкорректно и написано.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 10:52   #57
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
нужно ехать так, как будто ASC вовсе нет. Тогда и сюрпризов не будет. Электроника умная - конечно хорошо, но свои мозги должны оставаться на месте, чтобы не случился "упс". Об этом в мануале чуть более политкорректно и написано.
Чего-то я не понимаю.Нужно ехать так ,что бы не "упс"... Как будто нет ASC....К чему эти разговоры. Можно и продолжить-как будто не ХЛ,а вроде жигули.
Есть ХЛ.Есть ASC.Есть конкретный водитель,который хочет и должен знать ,как ему управлять машиной в критической ситуации.С этим и разбираемся.А советы -езди осторожней и будет тебе счастье- в тему разговоры!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 10:58   #58
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Подругому ни как,только эксперементы,я сегодня в режиме 2wd резко с места тронулся.на табло появился значек авто,до этого думал что неработает
я сегодня тоже в 2wd интенсивно пошел на обгон, аш руль стало подергивать в разные стороны, и зажглося на табло "скользко". дорога была сырая. и опять я ничего не понял...
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 11:55   #59
LAlexS
Бывалый
 
Аватар для LAlexS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

У меня система работает вполне понятно. При трогании на скользком покрытии включается антибукс, что показывается желтым таблом. При торможении на плохом покрытии, миксте или в быстром повороте начинает работать ABS и EBD, и работает, кстати, неплохо. А когда в повороте немного скорость перебрал и начался занос, то ASC очень хорошо этот занос гасит. Заметил также, что ASC хорошо помогает, когда едешь по каше или миксту.
Эти системы для того, чтобы предотвращать типичные ошибки водителей. А когда "драйвер" решил войти в поворот неумело и с сильным превышением скорости, то тут надо к доктору!
LAlexS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 13:07   #60
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Ответ: AWC-All Wheel Control

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
нужно ехать так, как будто ASC вовсе нет. Тогда и сюрпризов не будет. Электроника умная - конечно хорошо, но свои мозги должны оставаться на месте, чтобы не случился "упс". Об этом в мануале чуть более политкорректно и написано.
Солидарен.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU