Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2008, 21:39   #1
Lighter Mcqueen
Житель Клуба
 
Аватар для Lighter Mcqueen
 
Авто: VW Touareg 3,0 TDI
Сообщений: 135
По умолчанию Рольф - отличная компания для отличных людей или как я покупал запчасти

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хочу поведать всем как я заказал запчасти во всеми любимой компании Рольф. Начну по порядку.
Где-то в середине декабря уже прошлого года я полез под капот залить незамерзайку и увидел что потерял крышку бачка омывателя. Облазил весь двигательный отсек, но так ничего и не нашел. Делать нечего, позвонил в Рольф-Химки и заказал новую крышку.Срок поставки обещали после 15.01.08. Сказали звонить после этой даты. Звоню, а мне говорят, что крышка не пришла, на центральный склад придет после 02.02.08. Хорошо. Звоню 03.02. ответ манагера по запчастям - крышка придет в районе 15.02. Звоните. Звоню 16. А мне опять говорят, что запчасть будет в Химках после 21.
Сегодня я уже приехал лично в Рольф-Химки. Был там с другой целью, но заодно решил и крышку забрать. Обращаюсь к продавцу, говорю ему № заказа. Он долго рылся в компьютере и выдает следующую тираду: ВАША ЗАПЧАСТЬ ПРОДАНА, Т.К. ВЫ ЕЕ НЕ ЗАБИРАЛИ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ. У МЕНЯ В КОМПЬЮТЕРЕ ОТМЕЧЕНО, ЧТО ВАМ ПО-ПРИХОДУ КРЫШКИ НА СКЛАД БЫЛА ОТПРАВЛЕНА СМС. Я просто опешил вначале. говорю как же так, когда я постоянно звонил и мне говорили, что запчасть не пришла. А мне в ответ запчасть давно пришла, но вы ее не выкупали.
Я говорю ему, чтобы звал старшего менеджера. Через пять минут тот приходит. Теперь этот долго роется в компе, извиняется, говорит, что крышку продали по ошибке и предлагает новую дату - 03.03. Меня это просто взбесило. Говорю хватит, вашим сервисом сыт по-горло, и еще два месяца ждать не собираюсь. Давайте мне код запчасти, закажу себе в екзисте. А Вы ждите официальное письмо на имя президента Компании. Фамилии обоих я записал. И ушел в отдел Хендай, где меня ждал друг.
А внутри все клокочет! Манагеры Рольфа меня просто цынично поимели. Сцуууки! Злость просто распирает! Машину продали, и все - насрать на клиентов.
Тут меня что-то торкает, благо время есть, разворачиваюсь и иду обратно на ресепшн Мицубиси и прошу девушек сообщить мне кто стоит над директором склада. Девушки повыспрашивали для чего мне это надо. Рассказал спокойно и вежливо.
А у них на стойке лежит типа книга отзывов и предложений. Красивая такая, в кожаном переплете с надписью: Рольф - отличная компания для отличных людей. Открываю, листаю и тут меня смех разбирает. Треть сообщений - благодарственные, а две трети - ругают их на чем свет стоит. Вот я посмеялся, читая отзывы. Ну я отвлекся.
Подходит ко мне директор сервиса Мицубиси и Хендай. Вежливо пригласил в свой кабинет. Очень мило пообщались, изинялся передо мной за сотрудников и обещал разобраться с ними. А мне предложил крышку от тест-драйвовской машины - бесплатно, с возможностью замены на новую, когда придет или я приеду делать очередное ТО. За сим, взяв крышку от их тестовой машины мы и расстались, причем он мне дал и свой телефон, со словами, чтобы я всегда к нему обращался!
Вот и вся история, написал я ее может быть черезчур сумбурно, но уж больно негативные эмоции перехлестывали. Зато теперь я полностью удовлетворен, а этих тупоголовых манагеров отъимеют по полной программе. Всем спасибо, если прочли до конца мой маленький, но полный эмоций рассказик

Последний раз редактировалось Lighter Mcqueen; 27.02.2008 в 21:53.
Lighter Mcqueen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2008, 00:27   #2
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: Рольф - отличная компания для отличных людей или как я покупал запчасти

Вот в том то и дело, что им не будет ничего!!!!! Иначе в РОЛЬФе все манагеры клиентов на руках носили бы
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 08:58   #3
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Рольф - отличная компания для отличных людей или как я покупал запчасти

Эхх, крышечка. Людей на машины по срокам кидают.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 09:03   #4
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Ответ: Рольф - отличная компания для отличных людей или как я покупал запчасти

врядли че им будет манагерам этим. что он ом сделает? выговор? )))
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 10:07   #5
Lighter Mcqueen
Житель Клуба
 
Аватар для Lighter Mcqueen
 
Авто: VW Touareg 3,0 TDI
Сообщений: 135
По умолчанию Ответ: Рольф - отличная компания для отличных людей или как я покупал запчасти

Цитата:
Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
рассказ смишной, тема то же.
тут б@#ть мошынку ждёш за почти полтос косарей и на тебя срёт весь рольф... А крышку закажу сразу же...
Рассказ я написал к тому, что купив машину у Рольфа, народ берет на себя еще больший гемморой по ее обслуживанию. А манагерам дроздов вставят рублем. И в другой раз уже будут думать как разговаривать с клиентами. Я думаю мой случай не единственный, но моральное удовлетворение я получил!
Очень рад что повеселил форумчан!
Lighter Mcqueen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 10:27   #6
JJ.ru
Житель Клуба
 
Имя: Егор
Авто: Out IV 2.4 CVT "Беляшик!"
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: Рольф - отличная компания для отличных людей или как я покупал запчасти

Нормал, хороший пример того, что клиент всегда прав и на место манагеров всегда надо уметь поставить, пусть даже за крышечку! Так же респект руководящему звену (директор сервиса) за умение грамотно пустить пыль в глаза клиентам. Но то что манагеров выдирут за такое отношение к работе - это факт, в рольфе с этим строго (корпоративная культура, мать её) и текучка кадров там будь здоров...

Вообще такое в печатление, что там, в Химках, все автосалоны так работают - где-нибудь, да облажаются, прошу прощения у всех жителей Химок - ИМХО, естественно
JJ.ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2008, 18:10   #7
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: Рольф - отличная компания для отличных людей или как я покупал запчасти

Респект автору....
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 13:32   #8
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Рольф - отличная компания для отличных людей или как я покупал запчасти

Ну тык поделись секретом, где покупаешь запчасти?
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
первые 2000 км. на XL 3.0 или как я покупал Аут serj77 Outlander XL - Отзывы 57 11.03.2008 13:03
Outlander. Защита. Кегурятник, защита бампера, подножки Старатель Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 5 27.02.2007 22:59

Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU