Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2011, 08:53   #1
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Сергей,
по-моему, это чистой воды гарантия. Пусть исправляет ОД.
Оно, может и так. А вдруг, для этой операции, понадобится снимать сиденье? Миш, как представлю, что всё это действо, будет выполняться ручонками бычеголовых мастеров ОД, и последствия в виде исцарапанного и изодранного пластика салона (порог, центральная стойка), мороз по коже !!!!
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 08:56   #2
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Ну, так то да...
Попробуй заехать в конторы, которые занимаются перетяжками салонов, может, чего подскажут...
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2011, 09:11   #3
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Пока этот косячок не мешает. Подожду, может кто из клубней откликнется!

---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Оттопырилась обивка водительского сиденья. На самой кромке кожи, приделаны пластиковые защёлки, практически по всей длине. В свою очередь, на металлическом каркасе сиденья, есть отбортовка. Понимаю, что для восстановления status quo, нужно зацепить защёлки за отбортовку. Но, как ни старался, не получается! Кто проходил эту тему, прошу выпрямить мне руки своим советом!
Проблема решена. Всё, оказывается, элементарно. Пластиковые защёлки, защёлкивается () на отбортовку каркаса. Да, ... нужно будет уменьшить вес на тренажёре бёдер ...
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 21:54   #4
Aleks-XL
Опытный
 
Аватар для Aleks-XL
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.5 (Араб)
Сообщений: 74
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Доброго времени суток! Нужна помощь! Загорелся индикатор "Неиспровность системы пассивной безопасности" (человечик с подушкой безопасности). Что можно сделать, или одна дорога в сервис? Что посоветуете?
Aleks-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 22:14   #5
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Aleks-XL Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Нужна помощь! Загорелся индикатор "Неиспровность системы пассивной безопасности" (человечик с подушкой безопасности). Что можно сделать, или одна дорога в сервис? Что посоветуете?
лучше в сервис, хотя бы позвоните туда...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 15:04   #6
alex116
Житель Клуба
 
Авто: XL 3,0 2007 г.в.
Сообщений: 299
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Aleks-XL Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Нужна помощь! Загорелся индикатор "Неиспровность системы пассивной безопасности" (человечик с подушкой безопасности). Что можно сделать, или одна дорога в сервис? Что посоветуете?
У меня было такое когда менял магнитолу и не присоединил штекер к нижней панели
alex116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 14:32   #7
note
Вступаю в Клуб
 
Авто: хочу XL
Сообщений: 1
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Всем доброго дня.У меня вот какая проблема.После прохождения ТО-30000 заметил следующее:при наборе скорости ,когда более2000 об.,двигатель намного громче работает,а на скорости 80-100 км. ч.при резком газе движок слышно ещё приличней .Посоветуйте что это за косяк такой,и что с ним делать.Может кто-нибудь сталкивался с этим.Заранее благодарен за участие
note вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 15:24   #8
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Процентов на 99 уверен в том,что причиной является некорректно установленный воздушный фильтр двигателя(идет подсос воздуха из подкапотного пространства).Открыть капот,извлечь фильтр,аккуратно установить его обратно.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2011, 21:50   #9
Aleks-XL
Опытный
 
Аватар для Aleks-XL
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.5 (Араб)
Сообщений: 74
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

У меня было такое когда менял магнитолу и не присоединил штекер к нижней панели При замене магнитолы у меня тоже такое было. Но это совсем другое, магнитолу я не минял. Я подключил себе ДХО по инструкции приведённой в разделе "Уголок самоделкина", и после этого вылез этот косяк. Я уже ездил в сервис, там считали ошибки и сказали что что-то с водительской подушкой. Но я к этой подушке не лез. Хотя с одним разъёмом на фаре была некая проблемка, сразу не туда подключился. Вот и гадаю толи это из-за этого разъёма, толи просто совпадение. Завтра еду в сервис чтоб они конкретно занялись этим косяком (в первый раз приезжал без записи, они только ошибки считали - больше свободного времени у них не было). Может у кого такое было? Сколько денег готовить..?

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:50 ----------

Если кому интересно чем закончилоси решение моей проблемы читайте здесь.https://out-club.ru/board/showthread...=18954&page=36
Aleks-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:44   #10
salvdor1935
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Падение температуры

Добрый день, всем. Неделю назад столкнулся со следующим необъянимым явлением: Для начала исходники: Авто максималка, пробег 31000, срок ровно 1 год, ТО-2 проходил за три дня до выявления описываемого глюка. Последнее время 90% времени провожу на трассе Москва-Нижний. Глюк: Температура двигателя прыгает в сторону снижения на 1 деление после того как даешь газа 4-5 тыс.об/мин и отпускаешь газ, вобщем при резком ускорении. Опускается и через 1-1,5 возвращается. Позвонил на СТО, они сказали что впервые слышат о подобном глюке. Никаких последствий происходящего не наблюдаю, расход прежний. Когда только выявил, то глюк можно было вызвать по щелчку пальцев, сейчас - +1500 км. стал проявляться реже. Что это, кто знает?
salvdor1935 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:50   #11
vovka
Житель Клуба
 
Аватар для vovka
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Падение температуры

Охлаждающую жидкость не меняли случаем? Может где воздушная пробочка образовалась.
vovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:53   #12
salvdor1935
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Падение температуры

Доливали, долили выше уровня мах. Но если бы проблема была с пробкой, то по логике, температура должна была бы повышаться.
salvdor1935 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:40   #13
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Падение температуры

Возможно при резком ускорении поток холодного воздуха резко бьет в радиатор и температура снижается.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 15:06   #14
salvdor1935
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Падение температуры

нет. хотя конечно это первая мысль которая появилась, но охлаждающий поток не сильно отличается при ускорении 110-140 и 20-60. тут проблема либо в железе либо в программном обеспечении.

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:06 ----------

Цитата:
Сообщение от vovka Посмотреть сообщение
Если бы холодный воздух то температура падала бы постепенно и плавно(да и зимой такой глюк наблюдали бы все владельцы аутов), а как я понял происходит падение температуры практически сразу после того как возрастают обороты(машина еще не успела разогнаться).
Поэтому мне кажется либо где-то рядом с датчиком температуры пузырек воздуха либо проблеммы с электрикой(возможно помехи или неисправности датчика)
Да показания температуры изменялись с той же скоростью что падает показатель мгновенного расхода т.е. расход упал в "0" и сразу температура на 1 риску вниз.
salvdor1935 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 15:06   #15
vovka
Житель Клуба
 
Аватар для vovka
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Падение температуры

Если бы холодный воздух то температура падала бы постепенно и плавно(да и зимой такой глюк наблюдали бы все владельцы аутов), а как я понял происходит падение температуры практически сразу после того как возрастают обороты(машина еще не успела разогнаться).
Поэтому мне кажется либо где-то рядом с датчиком температуры пузырек воздуха либо проблеммы с электрикой(возможно помехи или неисправности датчика)
vovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU