Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2010, 11:06   #181
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Опять про АИ-98

До стенда там в 2 раза больше, чем до МКАДа. Эта АЗС совсем не далеко. Надо как-нибудь шикануть. Заправится и дристнуть.
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:36   #182
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Опять про АИ-98

в последнем номере Тюнинга Автомобилей тестили стоковое мощное авто (GT-R35) на предмет мелкого тюнинга, чтобы снять больше мощности. При переходе на 100ый бенз, прибавка составила 26 лошадей ( если не ошибаюсь). Решили пойти дальше, залили 106. Результат остался как и прежде- все потому, что мозги не были подстроены на 106ой. Так что не факт, что получится...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:01   #183
Niki-Ickx
Житель Клуба
 
Аватар для Niki-Ickx
 
Имя: Никита
Авто: Audi S4
Сообщений: 438
По умолчанию Re: Опять про АИ-98

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
в последнем номере Тюнинга Автомобилей тестили стоковое мощное авто (GT-R35) на предмет мелкого тюнинга, чтобы снять больше мощности. При переходе на 100ый бенз, прибавка составила 26 лошадей ( если не ошибаюсь). Решили пойти дальше, залили 106. Результат остался как и прежде- все потому, что мозги не были подстроены на 106ой. Так что не факт, что получится...
Насколько известно, наш двигатель рассчитан на 98+, то есть от 98 и выше, не знаю, как на 106, но на 100 машина едет лучше))
Niki-Ickx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 17:10   #184
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Опять про АИ-98

ну, не знаю- по себе сужу, я и так на 98 езжу. Думаю, что 2 единицы ОЧ существенно ничего не изменят, кроме потраченой суммы ( по такой стоимости)...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 19:02   #185
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Опять про АИ-98

Был там вчера, на этой заправке. Пофоткал, позже выложу.
Говорят, что у них типа много народу приезжает заправляться летом.
Все молодые и почему-то в пятницу...
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 21:04   #186
Niki-Ickx
Житель Клуба
 
Аватар для Niki-Ickx
 
Имя: Никита
Авто: Audi S4
Сообщений: 438
По умолчанию Re: Опять про АИ-98

бывает ещё и во вторник с утремана заезжают в конце февраля)
наливают из бочки)
Niki-Ickx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 13:27   #187
алексей181183
Вступаю в Клуб
 
Имя: алексей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Ответ: Опять про АИ-98

Цитата:
Сообщение от IKC Посмотреть сообщение
Хм...ну и суждения у вас рыблята...немного наивные, без обид. Да, требует турбоаут 98й, но! там есть умный впрыск, не просто карбюратор типа Солекс , и он вообще то всё отрегулирует под 95й сразу и совершенно безболезненно к тому же. Он не допустит детонации (которая и повреждает двигатель, или калильного зажигания) Правда сил будет поменьше, эт точно.
И форсировка там не такая аховая вообще то чтобы бояться 95го как огня. Т.е. ни о какой капиталке речи и идти не может от заправок пятеркой (это простите не 80й или 76й).
Поэтому я рискну даже предположить что ресурс дрыгателя турбоаута существенно не уменьшится даже при постоянной заправке 5м, а будет в пределах погрешности хм..общей статистики.
Не сочтите, что я говорю вам как делать...машины ваши, это не непрошенный совет....
хоть один человек здраво рассуждает) респект.
а то реально складывается ощущение что на форуме детишки сидят)))
без обид.
алексей181183 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 12:24   #188
Andrey_8505
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Опять про АИ-98

По своему опыту: на Украине, 98-й предлагался несколькими производителями, заливал его по возможности, это поначалу, разницы особой ни в динамике, ни в расходе, я не заметил. По слухам, по литературе, по ОБС - большинство производителей ,95, 98 получают путем добавления в 92 разничных присадок. Да и 100% гарантии, что вы заливаете на АЗС 98 никто не даст. Так что, подозреваю, что топливо с реальным 98 ОЧ, мой турбик и не видел никогда. Как-то заливал даже "100 - формула", тоже разницы, кроме цены не заметил. У меня, вообще, стойкое впечаление, что "98-й" на Украине - это скорее маркетинговое название некого продукта, не имеющие ничего общего с 98 ОЧ, это как "95-евро" или "95+", топливо с реальным ОЧ 92 или 93. Хоть в РФ качество топлива по-лучше, чем на Украине (проверено неоднократными поездками), но, подозреваю, что "98" - аналогичный маркетинговый продукт, с реальным ОЧ 90-95.
Andrey_8505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:27   #189
domus
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Subaru Forester SJ (2018)
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Опять про АИ-98

Я лил 95 всякие экто, G-drive и прочие "улучшенные". Ну так вот, в один прекрасный день загорелся чек, диагностика показала, что это кат. Сбросил ошибку, стал лить 98-й и чек пропал. После заправки 95-м опять появился. Так что после замены ката буду снова лить 98+
domus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять сигнализация илья т Защита от угона 4 04.04.2008 11:41
Опять Блок! magadaner Дилеры и сервисы 9 30.11.2007 10:05

Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU