Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2019, 14:35   #391
Ogogo
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Alexxxx13031983 Посмотреть сообщение
Народ, если кому интересно...В Питере оф. дилер Максимум начал чиповать дизеля, сегодня случайно узнал, цена вопроса 20000 рублей. В ближайшее время поеду пробовать.
Узнайте что заливают, если АДАКТ, это дорого. У представителя АДАКТ в СПб это стоит 12000 р.
Ogogo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 19:46   #392
а270
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

в самаре тоже предлагали прошить у дилера, цена таже... что шьют - хз...
а270 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 22:48   #393
SURF43
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Подскажите комрады кто в Кирове может прошить и заглушиь ЕГР...спасибо!
SURF43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 17:09   #394
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от DiMa S-1 Посмотреть сообщение
подниму тему
что лучше АДАКТ или Лаб. скорости
И народ который уже год + на прошивках отпишитесь что как, есть проблемы?
Категорически не советую Лабораторию скорости.Лично я угорел с ними на те самые 20 000 рублей. Повелся на красивый сайт, на рекламу и на солидность доводов про мощностной стенд, чуть ли не единственный в мире.
И прошился. Расход вырос чуть ли не в два раза, машина стала работать громче, из выхлопной трубы появился запах и она стала черная от сажи. Правда, поперла хорошо.
Попросил деньги назад и вернуть штатную прошивку и мне предложили... 8000 рублей. От них я отказался в силу унизительности предложения. И записал потерю в платное обучение.
Перепрошился поверх Лаборатории скорости у Ёжика и теперь доволен.

Про АТАСТ есть разное. Оказывается, это не фирма, а просто интернет-ресурс, куда размещают свои творения разные создатели прошивок. Может быть и качественная прошивка (какая была у АСАСТа на наш Спрт в 2017 году) так и полное говно. Кстати, сейчас прошивка на нашу машину другая, нежели была в 2017 году. И кто ее написал - неизвестно.
И этого не знает никто из конечных прошивальщиков. Они видят на сайте только номер прошивки и инструкции по прошивке.
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 20:38   #395
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

АТАСТ и АСАСТ - это что такое???
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 20:54   #396
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
Про АТАСТ есть разное. Оказывается, это не фирма, а просто интернет-ресурс, куда размещают свои творения разные создатели прошивок. Может быть и качественная прошивка (какая была у АСАСТа на наш Спрт в 2017 году) так и полное говно. Кстати, сейчас прошивка на нашу машину другая, нежели была в 2017 году. И кто ее написал - неизвестно.
И этого не знает никто из конечных прошивальщиков. Они видят на сайте только номер прошивки и инструкции по прошивке.
Если вы имеете в виду адакт то судя по информации, прошивки пишут как раз они, а остальные уже их корректируют и выдают за свои, я конечно могу тут ошибаться.

Главное при прошивке через партнёров адакт получить сертификат как я понимаю?
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 09:23   #397
Sergey_nnn
Опытный
 
Имя: sergey
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

[QUOTE=PIPE_Smoker;2833782]Категорически не советую Лабораторию скорости.Лично я угорел с ними на те самые 20 000 рублей. Повелся на красивый сайт, на рекламу и на солидность доводов про мощностной стенд, чуть ли не единственный в мире.
И прошился. Расход вырос чуть ли не в два раза, машина стала работать громче, из выхлопной трубы появился запах и она стала черная от сажи. Правда, поперла хорошо......

Товарищ прошивал у Лаборатории скорости ниссан Х-трайл дизельный (новый), который всего 1,6 (на палке). Так вот приходилось на нем кататься, расход по городу в жуткие пробки не переваливал 5,6, скорость легко за 190, ну и по моим субъективным ощущениям намного бодрей наших паджериков. У него есть и другой дизель и тоже прошился у Лаборатории - доволен до без ума. Может на Наш авто прошивка оказалась неудачной, все наводит на мысли что раз на раз не сходится, и к этому вопросу нужно подходить обдуманно, жаль что они даванули "косяка" ((((
Sergey_nnn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 10:03   #398
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Да весь тюнинг это рулетка... Даже установка доп. сигнализации уже попадает в эту категорию... ((
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 10:27   #399
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

[QUOTE=Sergey_nnn;2833911]
Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
Категорически не советую Лабораторию скорости.Лично я угорел с ними на те самые 20 000 рублей. Повелся на красивый сайт, на рекламу и на солидность доводов про мощностной стенд, чуть ли не единственный в мире.
И прошился. Расход вырос чуть ли не в два раза, машина стала работать громче, из выхлопной трубы появился запах и она стала черная от сажи. Правда, поперла хорошо......

Товарищ прошивал у Лаборатории скорости ниссан Х-трайл дизельный (новый), который всего 1,6 (на палке). Так вот приходилось на нем кататься, расход по городу в жуткие пробки не переваливал 5,6, скорость легко за 190, ну и по моим субъективным ощущениям намного бодрей наших паджериков. У него есть и другой дизель и тоже прошился у Лаборатории - доволен до без ума. Может на Наш авто прошивка оказалась неудачной, все наводит на мысли что раз на раз не сходится, и к этому вопросу нужно подходить обдуманно, жаль что они даванули "косяка" ((((
У меня АДАКТ 100500_04egroff с первого раза на предыдущем Спорте тоже не пошёл, хотя народ на pajero4x4 взахлёб хвалил эту прошивку - расход вырос до 18 л/100 км и чёрный дым из трубы. Пришлось обращаться повторно, спасибо FGC (он есть здесь) - дистанционно помог, откорректировал прошивку, я заново перепрошился и машина пошла нормально, но чёрный дым стал частым спутником. Но этого Спорта не решаюсь шить - он и так довольно резв по сравнению с предыдущим, а в безальтернативно хороший результат прошивки я не верю уже.

Думаю, если оставлю эту машину, шнурок попробовать - прельщает возможность самому вернуть в сток.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2019, 11:37   #400
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

[QUOTE=Борис Борисыч;2833942]
Цитата:
Сообщение от Sergey_nnn Посмотреть сообщение
У меня АДАКТ 100500_04egroff с первого раза на предыдущем Спорте тоже не пошёл, хотя народ на pajero4x4 взахлёб хвалил эту прошивку - расход вырос до 18 л/100 км и чёрный дым из трубы. Пришлось обращаться повторно, спасибо FGC (он есть здесь) - дистанционно помог, откорректировал прошивку, я заново перепрошился и машина пошла нормально, но чёрный дым стал частым спутником. Но этого Спорта не решаюсь шить - он и так довольно резв по сравнению с предыдущим, а в безальтернативно хороший результат прошивки я не верю уже.

Думаю, если оставлю эту машину, шнурок попробовать - прельщает возможность самому вернуть в сток.
У меня вот такая прошивка. Пробег на ней пока всего 13000 из 30000. Черного дыма нет, расход не вырос, а даже немного упал в городе, из-за более ровной полки момента. Но это мои субъективные ощущения. Прям чтобы "ах" изменений не почувствовал.
Миниатюры
Screenshot_20191022-113035_Drive.jpg  
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 13:53   #401
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
АТАСТ и АСАСТ - это что такое???
Это аписки и ачепятки
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 19:32   #402
Alexxxx13031983
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Ogogo Посмотреть сообщение
Узнайте что заливают, если АДАКТ, это дорого. У представителя АДАКТ в СПб это стоит 12000 р.
У них там своё ПО, сказали....но как оказалось на деле, прошивает дилер, но менеджер по гарантии говорит, что машинка всё равно с гарантии слетит, если, что. Вот такая прошивка от официалов)))
Alexxxx13031983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 21:27   #403
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Мне представитель адакт посоветовал не отключать егр, сказал что егр как то связан с прожигом сажевого
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 11:14   #404
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

по наблюдениям после чипа (1860D143_02_mod100500) обороты при скорости 100км/ч по GPS меньше на 150-200 (примерно 1600-1650) до чипа обороты были в районе 1800
ЕГР не отключен
сбросил адаптацию АКПП посмотрим как дальше будет
могу сказать что теперь за 3000 оборотов положить стрелку проблематичнее
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 13:26   #405
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от DiMa S-1 Посмотреть сообщение
по наблюдениям после чипа (1860D143_02_mod100500) обороты при скорости 100км/ч по GPS меньше на 150-200 (примерно 1600-1650) до чипа обороты были в районе 1800
ЕГР не отключен
сбросил адаптацию АКПП посмотрим как дальше будет
могу сказать что теперь за 3000 оборотов положить стрелку проблематичнее
почему проблематичнее? не требуется так продавливать тапку или мешает что-то?
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, прошивка паджеро спорт, чип-тюнинг нового паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU