Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2015, 11:22   #16
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Вода под передним ковриком

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
В самом деле, это же не ВАЗ или ГАЗ. у этих машин даже капот открывать не надо, на расстоянии метра бензом несёт.... Автандил , а по моему вопросу,что сказать можете или посоветовать. Самому эксперименты ставить. или ОД пусть занимается.
Дружище, конечно сначала я бы сам попытался найти течь. Начинать нужно с простого. Хорошенько пролить дверь. Знаю не по наслышке, у многих вода в салоне именно из за плохих уплотнителей. Особенно если машина стояла под уклоном. Откуда она еще может появиться, ума не приложу
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 18:01   #17
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Вода под передним ковриком

Итак, посетил местного ОД. Но хочу напомнить,он у нас неполноценный (1 менеджер,1слесарь,1кассир,1 сторож, и три собаки.)только мелкий ремонт и ТО.Позвал слесаря ,обрисовал проблему , Сразу ответ: -не может этого быть, там течь в салон неоткуда. Выдвинул версию ,что могло налиться через окно(я сказал,что окошки были приоткрыты) Дал совет разбирать салон и сушить всё хорошенько, за сим удалился. Но меня терзали сомнения...И я начал разбирать салон прям у ворот ОД. Снял пороги И отогнул ковролин ....воды ПИ*ДЕЦ!!! тряпкой выгреб литра полтора, рукой полез вверх (под педаль тормоза и выше) и там сендвич тоже сырой.НЕ! думаю ребята ,это не через окно явно!Позвал мастера: говорю: Я Буду воду лить на стекло ,а ты рукой пощупай течёт или нет.Так и сделали...И сразу он нащупал ручеёк под педалью тормоза . Мастер ОХРЕНЕЛ! я тоже .Откуда течёт точнее сказать не смог ...говорит разбирать надо всё! Потому как Х.З. что это и вообще такое впервый раз. Позвонил ИПГ в Саратов, записали на завтра на осмотр. Продолжение следует....
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2015, 19:19   #18
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Вода под передним ковриком

ostr_vit, в зоомагазине купите наполнитель для туалета из силикагеля. Насыпаешь его в носки, лучше синтетические (они лучше воду пропускают), завязываешь и раскладываешь там, где влажно. У меня недавно пробку второй лямбды вырвало — лужа была глубокая, скорость высокая… фонтан аж на лобовое… разбросал носки под коврик — довольно быстро всё высохло.
mac-mac на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2015, 19:48   #19
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Вода под передним ковриком

У меня затопило машину в том году , натекло туда же куда и у тебя, Виталий. И то, что ты видишь под ковриком, это капля в море, все основное количество воды уже под полиуретаном и в полостях слева сзади и спереди. Причина - течь через плохо герметезированное отверстие просверлиное ОД при установке противоугонного замка (ГИР-лок) , вернее для его тросиков. Дырка была примерно на 20 см выше и 10 см левее педали тормоза.
Если тебе никто ничего не ставил, то швы лить не должны.Это действительно нонсенс, если льет через шов- то значит звездец как собирают в Калуге!(У тебя же калужский?)
Когда найдут течь и ее заделают(а делать это должен ОД в любом случае на гарантийном авто). Слей всю воду( а ее там литра полтора и так просто ее не достать!) . Поставь авто на ночь правым задним колесом на высокий бордюр , а с утра через щель где ремень безопасности водителя ныряет в пол на гигроскопичную тряпку собирай жидкость, а спереди подсовывай эту тряпку(тряпка- как на кухне дамы обычно используют для раковины ) под рычажок лючка бензобака, приподняв его, и старайся просовывать ее поглубже. Наберись терпения, воды там очень много и просто через шприц с дренажом ее не откачать, только тряпкой. И потом просуши на юге на ветру пару-тройку раз на жаре по пол.дня.
Напиши потом ребята откуда текло.
Я вот знаю куда натекает и как откачивать, но мой случай самой течи не относится к косякам ММС, это косяк ОД был.
П.С. не ведись, что типа они все просушили спец. пылесосом-моющим и тепловентилятором, это фигня, я после этого откочал 1.5 литра воды не меньше и именно так , как я описАл выше.
Пиши в личку если вопросы будут. Если плохо просушишь поржавеют неокрашенные детали в салоне(как у меня) из-за высокой влажности. А сейчас оставляй вентиляцию, иначе сразу ржаветь начнут.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2015, 20:13   #20
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Вода под передним ковриком

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Причина - течь через плохо герметезированное отверстие просверлиное ОД при установке противоугонного замка (ГИР-лок) , вернее для его тросиков. Дырка была примерно на 20 см выше и 10 см левее педали тормоза.
Виктор ,привет ,спасибо за советы . У меня сигналка Старлайн ставил ОД . Тоже замок такой есть?
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 06:13   #21
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Вода под передним ковриком

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Если плохо просушишь поржавеют неокрашенные детали в салоне(как у меня) из-за высокой влажности.
Как устраняли это дело?
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 09:50   #22
ОлЕгоров
Старожил Клуба
 
Аватар для ОлЕгоров
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 816
По умолчанию Re: Вода под передним ковриком

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
...И я начал разбирать салон прям у ворот ОД. Снял пороги И отогнул ковролин ....воды ПИ*ДЕЦ!!! тряпкой выгреб литра полтора, рукой полез вверх (под педаль тормоза и выше) и там сендвич тоже сырой.НЕ! думаю ребята ,это не через окно явно!Позвал мастера: говорю: Я Буду воду лить на стекло ,а ты рукой пощупай течёт или нет.Так и сделали...И сразу он нащупал ручеёк под педалью тормоза . Мастер ОХРЕНЕЛ! я тоже .Откуда течёт точнее сказать не смог ...говорит разбирать надо всё! Потому как Х.З. что это и вообще такое впервый раз. Позвонил ИПГ в Саратов, записали на завтра на осмотр. Продолжение следует....
Я прямо представил японца у сервиса МИТСу в Токио, который разбирает свое авто.

Браво Виталий! Скоро варик разберем перед сервисом МИТСУБИШИ в Саратове.

Мы непобедимы!
ОлЕгоров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2015, 14:58   #23
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Вода под передним ковриком

Цитата:
Сообщение от ОлЕгоров Посмотреть сообщение
Я прямо представил японца у сервиса МИТСу в Токио, который разбирает свое авто.

Браво Виталий! Скоро варик разберем перед сервисом МИТСУБИШИ в Саратове.

Мы непобедимы!
Так я бы с удовольствием приехал ,озвучил проблему, и сел на диванчик журнальчик читать. А мне что сказали:-не может быть! Течь там неоткуда, Это что же я сам себе полведра воды под ноги вылил? Вот и приходиться доказывать ,что ты не верблюд, своими собственными силами
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 15:53   #24
$edoi
Житель Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Вода под передним ковриком

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Позвал мастера: Мастер ОХРЕНЕЛ! ...
По идее он должен был охренеть от красивых выражений русского языка в его адрес,адрес дилера,машины и компании Mitsubishi.
$edoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 16:56   #25
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Вода под передним ковриком

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
Как устраняли это дело?
А как его теперь полностью устранишь................?
Деталей этих много, до всех и не добраться(если не разобрать ого-го сколько), вообщем , то что визуально видно обработали составом типа антиржавчины, он ржавчину преобразовал, новая не появляется. Хочу еще разок сам пройтись этой жидкостью.(поскольку всеж следы ржи остались).
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2015, 17:04   #26
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Вода под передним ковриком

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Деталей этих много, до всех и не добраться
Теоретически надо бы салон разобрать, просушить, обклеить виброй и собрать. Типа, чтобы зря не разбирать- заодно зашумить. "Нет худа без добра..." (с)
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2015, 22:14   #27
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Вода под передним ковриком

Цитата:
Сообщение от $edoi Посмотреть сообщение
По идее он должен был охренеть от красивых выражений русского языка в его адрес,адрес дилера,машины и компании Mitsubishi.
Считаю данный вид общения(да эмоциональным)но контрпродуктивным.. Вот меня сегодня записали на 16 30 на осмотр.. Если бы начал ругаться, меня по-любому бы отфудболили на завтра как минимум. А так где то пошутили,где то посочувствовали.... Короче встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке.Дырочку нашли и заделали. Вместе поругались на криворуких установщиков сигнализации.. за сим расстались друзьями. Ведь если чисто по человечески ,то именно эти люди здесь не при чём
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 22:16   #28
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Вода под передним ковриком

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Дырочку нашли и заделали.
где была?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 22:40   #29
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Вода под передним ковриком

Ах, да Совсем забыл. Короче сначала консилиум собрался 6 чел. все грешили на стекло и даже погнали на полив. Мне 3 раза вопрос задавали не было ли аварии с заменой стекла. (что заводское стекло не могут отличить от вклеенного?) Потом хотели снимать то что Михалч разбирал, И тут один добрый человек вспомнил,что вроде был такой случай по весне: установщики сигнализации не вставили резинку до конца и она со временем вылетела.. Двоих ИПГ такая версия крайне заинтерисовала и они дали команду фас слесарю. Сняли колесо,сняли подкрылок...и ОП!-ПА! точно вот оно.
Миниатюры
21072015416.jpg   21072015415.jpg  
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2015, 22:52   #30
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Вода под передним ковриком

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Сняли колесо,сняли подкрылок...и ОП!-ПА! точно вот оно.
Сигналка идет из-под крыла?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU