Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 08:48   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Два главных зимних вопроса, связанных с электричеством и эксплуатацией XL:

1) Во время непродолжительных поездок в зимнее время года соленоид разблокировки рычага АКПП/CVT может вновь прихватываться только что оттаявшей влагой после остановки.
Решение: >>> .

2) Ряд реле, управляющих двигателем, ECU и трансмиссией так-же подвержена примерзанию, в результате чего на приборной панели загорается гирлянда всевозможных индикаторов, в том числе "check engine" и проч. Сложность проблемы в том, что в условиях теплого бокса у ОД данная проблема НЕ ДИАГНОСТИРУЕТСЯ (реле размораживаются и нормально функционируют). Кодов диагностики в памяти ECU НЕ ОСТАЕТСЯ.
Данный вопрос касается только машин, выпущенных до 11.2007, решается заменой реле на модифицированные и описан тут: >>>

3) актуальная информация по новым машинам (февраль 2011г): >>>

Информация о новых, уже "синих" реле, идущих на замену черным и зеленым с января 2010г прикреплена в аттаче этого сообщения.
Вложения
Тип файла: pdf TSB-10-13-002_relays.pdf (616.2 Кб, 880 просмотров)

Последний раз редактировалось Sergy; 18.01.2012 в 01:46.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2007, 18:58   #31
Azat
Житель Клуба
 
Аватар для Azat
 
Имя: Азат
Авто: KIA MOHAVE 2012
Сообщений: 155
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

фигня сейчас скоро поеду сфоткаю градусник на фоне аута
Azat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 19:02   #32
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от talanov-av Посмотреть сообщение
Все масла стандартные, а
Заводское стандартное масло минеральное, вполне возможно что для такого холода оно и не годится..Мне в нашем УАИ порекомендовали залить синтетику на зиму, если машина будет стоять на улице, сказали, что заводская минералка при -25-30 если будет долго стоять может загустеть..Конечно могли приврать, чтобы я у них масло залил, но я подумал с чем черт не шутит, так..
Прочитал тему дальше..поздравляю, рад что всме разрешилось и это не масло))
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 19:17   #33
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от TMA jay Посмотреть сообщение
Заводское стандартное масло минеральное, вполне возможно что для такого холода оно и не годится..Мне в нашем УАИ порекомендовали залить синтетику на зиму, если машина будет стоять на улице, сказали, что заводская минералка при -25-30 если будет долго стоять может загустеть..Конечно могли приврать, чтобы я у них масло залил, но я подумал с чем черт не шутит, так..
Прочитал тему дальше..поздравляю, рад что всме разрешилось и это не масло))
офф: заводское масло- полусинтетика 5W30, уже обсуждалось, т.е. допустимая вязкость для прокачивания до -30, а учитывя что это полусинтетика, то до -35 как минимум
Shurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 19:50   #34
Halair
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Ну и я подолью маслица...
Сегодня утром поехал я в садик детишек отвезти. -34 градуса. Все путем, вебасто поработало, двигло завел с пульта. Завелась, похоже, сразу потому как ответное пиликанье не заставило себя долго ждать. Однако после садика, после того как завел машину вдруг повылезало "сервис реквае", "ASC off", "Slow down", "чек инжейн". Пришлось на малой скорости (более 40 не идет) довезти машинку до стоянки и поехать на работу общественным транспортом. Только потом до меня дошло, что ездил я до этого на 4WD Lock. Видать не понравися морозец корбке. Приехал на обед. На улице уже -37. Обычная процедура: Вебасто полчаса, завожу двигатель, предварительно сменив положение на 2WD, ASCoff остался, а вот траблы с коробкой исчезли. Прокатился вокруг дома, все окейно, если не замечать что "подвеска" жестковата. А на улице уже -41...
Halair вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2007, 19:57   #35
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Наверное не коробке а муфте не понравилось. Спасибо, учтём - после -30 буду только на 2WD передвигаться.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 20:16   #36
Zipfer
Бывалый
 
Аватар для Zipfer
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Mikl Po.......... Вот так и живем........когда теплеет до 15-20 праздник какой-то получаеться....... все идут кататься на лыжах)))
Zipfer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 20:18   #37
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

У нас сегодня было минус 42. Поэтому я Миксель не трогал. Хотя он стоит в теплом боксе. Для себя решил, что если ниже минус 35, дешевле ездить на такси. Кстати в мануале написано что градусник показывает только до минус 30. Вчера у нас было минус 32, а он показывал только 30. Земляки из ХМАО, кто сегодня ездил, что показывает градусник???
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 20:26   #38
Zipfer
Бывалый
 
Аватар для Zipfer
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Здорово, Земляк Медведь, щелчки это не хватает силы тока...... аккумулятор замерзл..... да и стандартный акум...... там плохой стоит могли бы и по больше поставить... я тут думаю опять раскошелиться на Гелевый... блин 3 года он у меня отработал с вибастой и сабфувером. Но зараза дорогой ......

У меня тоже самое 30 мин работа Вибаста 5 KW........ и тоже так вязо завелся.....

P.S ты на каких номерах катаешься.?

Я на Т909СА
Zipfer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 20:28   #39
Zipfer
Бывалый
 
Аватар для Zipfer
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Motor, Привет, -30 меньше не может
Zipfer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 21:55   #40
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от Zipfer Посмотреть сообщение
Motor, Привет, -30 меньше не может
Так он бы с*ка, после минус 30 хоть бы черточки показывал... А то ведь веришь, что "всего" минус 30, а может быть уже 40 или еще ниже, когда ездить уже однозначно не нужно, а он все 30...
На Тушкане я тоже не ездил при этой темперутуре. Но градусник там честно показывает до минус 50... http://www.tucson-club.ru/forum/show...E0%F2%F3%F0%E0
На самом деле при таких температурах важно знать, какая температура за бортом и как соответсвенно ей ехать, чтобы доехать... Северяне понимают, о чем я говорю...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 05:55   #41
Медведь
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от Zipfer Посмотреть сообщение
Здорово, Земляк Медведь, щелчки это не хватает силы тока...... аккумулятор замерзл..... да и стандартный акум...... там плохой стоит могли бы и по больше поставить... я тут думаю опять раскошелиться на Гелевый... блин 3 года он у меня отработал с вибастой и сабфувером. Но зараза дорогой ......

У меня тоже самое 30 мин работа Вибаста 5 KW........ и тоже так вязо завелся.....

P.S ты на каких номерах катаешься.?

Я на Т909СА
о927мо 54.
Первый раз слышу про гелевые, а что стоит и где взять?
Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 07:53   #42
Halair
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
На самом деле при таких температурах важно знать, какая температура за бортом и как соответсвенно ей ехать, чтобы доехать... Северяне понимают, о чем я говорю...
я по сигналке слежу. Сегодня утром было -37. Поехал на такси. Сволочи, тариф удвоили уже.
Halair вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 09:20   #43
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от Halair Посмотреть сообщение
я по сигналке слежу. Сегодня утром было -37. Поехал на такси. Сволочи, тариф удвоили уже.
Да я тоже смотрю на градусник дома... А хотелось бы видеть достоверную температуру и в машине за 42 кб...
А если вдали от дома? Чтобы узнать достоверную темп, нужно поставить еще доп термометр с выносным датчиком?
Самое обидное, что для установки изначально нормального градусника не понадобилось бы ни одного цента дополнительных затрат...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 09:39   #44
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Да, братцы, суровая у вас погода. А у нас ниже -5 еще в этом году не видел. Максимум, что тут было -35 на моей памяти, года 3 назад, и продержалась такая погода дней 5 всего. А так обычно у нас зимой больше грязища в перемешку с неболшим морозом (-3-4), ну один месяц до -10 -15.
Не позавидуешь вам, прямо скажу
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 10:29   #45
Halair
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Самое обидное, что для установки изначально нормального градусника не понадобилось бы ни одного цента дополнительных затрат...
Ты прав, дружище, но, похоже у японцев у всех машин такая фигня. На служебной тоже ниже - 30 не кажет.

2nk@

Не все так плохо. В такую погоду актировка в школе, а детки в это время на улице играют. Их никаким морозом дома сидеть не заставишь. А вот грязищи тут, как раз, и нет, что, собственно, очень радует. Ну поморозит, да отпустит.

Последний раз редактировалось Halair; 21.12.2007 в 12:07.
Halair вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Накладка консоли рычага АКПП/CVT MARTIN Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 269 18.12.2017 08:23
Airtrek: Подсветка переключения рычага АКПП zubenko-72 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 52 18.01.2014 15:27
Замена Handsfree Bluetooth и реле в Екб Evgeni_T Советы механика Гаврилова 65 27.03.2009 11:40

Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU