Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2008, 23:25   #16
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Загорается Check, ОД винит бензин

От охранки...
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 18:42   #17
WasSer
Вступаю в Клуб
 
Аватар для WasSer
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Загорелся чек,, в конце февраля. Отогнал на сервис, через 6 часов заменили чёрно-зелёные реле,, как у всех (хана на морозе см.), чек погас, уехал. Через 80 км, на подъезде к дому,, загорелся и чек,, и сервис реквайер. Соответственно и аварийный режим и глаза выше надбровных дуг. Через несколько дней на стоянке машина одумалась,, начала ездить нормально. Периодически наблюдается глубокий провал при трогании и резком ускорении (педаль давишь,, машина не едет). Опять на сервис,, теперь попросили оставить машину. Через неделю работ (тестирование всего и вся, промывка форсунок,, снятие крышки клапанов и т.д.) сообщили,, что вышел из строя датчик расхода воздуха. На вопрос: "И что?",, отвечают: "9000 руб работ по тестированию и поиску неисправности,, датчик расхода воздуха 38000 и + работа по установке. Случай не гарантийный,, так как по анализу воздушного фильтра (фильтр реально жёлтый, типа опалён,, нач. сервиса показал) техниками сделан одназначный вывод - использование быстрого запуска (на основе эфира баллон,, так сказали). После моих рассказов о не знании такого вещества и куда его брызнуть,, мне объясняют,, что об этом знает каждый дебил,, можно снять какой то шланг и туда зарядить. В результате обиделся и пишу бумагу,, в которой прошу обосновать: перечень и объём работ (промывка форсунок - 1300 руб,, диагностика MPI, GDI - 7000руб, + жидкость Winn's - 370 руб), вторым пунктом прошу провести экспертизу выхода из строя датчика расхода воздуха и основание использования термина "Жидкость быстрого запуска". Обвиняют во всём меня,, что я скрыл,, что пользовался якобы этим веществом и сразу не сказал,, поэтому механик очень долго мучился и устал при поиске неисправности(датчик расхода воздуха работает периодически,, через раз). Кто ни будь так попадал? Предлагаю выделить в отдельную тему предмет мошеничества дилеров.
WasSer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 18:46   #18
Red_Pepper
Житель Клуба
 
Аватар для Red_Pepper
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

а этот фильтр при вас вынимали? может стоит надовить на то что это не ваш фильтр а от другого авто?
Red_Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 18:58   #19
WasSer
Вступаю в Клуб
 
Аватар для WasSer
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Так прямо и сказал,, что у них один такой фильтр "золотой",, который всем вставляют. Если я реально ни чего не брызгал,, как объяснить эти пятна? Я то переживаю за машину, я с этой фигнёй уже три раза к ним приезжал,, а расстаяние 80 км в одну сторону (едешь и думаешь,, чем это всё закончится)
WasSer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 19:02   #20
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

1) Где гарантия, что Вам показали обгоревший воздушный фильтр именно Вашей машины ?

2) Жидкость для "быстрого запуска" (эфир) применяется в районах крайнего севера на карбюраторных машинах, если она не запускается. У вас - она запускалась, но возникли какие-то ошибки при уже работающем двигателе.

3) Кроме этого, должны быть следы этой "жидкости" во впускном тракте.

4) Но все это нужно делать только на независимой эксперитзе. ОД таковым не является, т.к. является стороной производителя в данном вопросе.

5) Можно попробовать составить краткое описание возникшей ситуации на сайте рольфа в разделе обратная связь: http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/i...ntre/feedback/ Иногда помогает.

6) найти толкового юриста и составить грамотную претензию. Каждый случай запуска или возникшей ошибке записывается в мозгах машины. Пусть предъявят коды "не завелась".
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 21:06   #21
Алиса123
Бывалый
 
Аватар для Алиса123
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Подскажите завтра еду к ОД на диагностику,
т.к. загорелся чек без видимых причин (кстати пробег всего 13тыс), диагностика в данном случае должна быть платная или нет? Машинка на гарантии.
Алиса123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:18   #22
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Обычно бывает так: если в результате диагностики будет обнаружен заводской дефект - разумеется бесплатно. Если нет - платить клиенту (или владельцу АЗС) (тьфу*3)
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2009, 21:35   #23
Алиса123
Бывалый
 
Аватар для Алиса123
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Так и получилось (бесплатно). Причина загоревшегося Чека в близком расположении блока сигнашки к ...чему-то, вылечели мин за 20, на сканере конечно ошибки не было. Вот теперь только когда на сигнашке стоит через каждые 12-14 часов она начинает срабатывать и орать дурниной...
Алиса123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 17:18   #24
skrip
Житель Клуба
 
Аватар для skrip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Цитата:
Сообщение от Алиса123 Посмотреть сообщение
Вот теперь только когда на сигнашке стоит через каждые 12-14 часов она начинает срабатывать и орать дурниной...
наверняка увеличили чувствительность датчика, вот и срабатывает. у меня такое было, срабатывала на пролетающие мимо камазы к-рые шли на скорости больше 60км/ч (т.е. при парковке на больших проспектах), а в остальном тихо мирно молчала если знаешь где стоит этот блок, можно самому чувствительность уменьшить, если нет - од за 5 минут сделает.
skrip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 19:34   #25
Алиса123
Бывалый
 
Аватар для Алиса123
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Неа , дел в том , что когда снимаешь с охраны на брелке мигает открывание двери, поначалу испугался, а потом так повторилось несколько раз, причем только в том случае если машина на охране не менее часов 12-14 стоит.

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:33 ----------

вот не знаю в чем и дело то, концевики проверил все, двери тож во время охраны дергал и капот, думал может что то как то, но.....
Алиса123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 15:55   #26
Red_Pepper
Житель Клуба
 
Аватар для Red_Pepper
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

у меня тут на днях закончился бензин ...всё этот дурцкий перерыв на заправках виноват , так вот после того как я залил и завёл горел check, я сбросил клему с аккумулятора он пропал...так вот как думаете никаких последствий не будет?
Red_Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 13:49   #27
Gnaeus
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Сегодня утром тоже загорелся "check engine".
Бензин? черт его знает...
приехал в сервис - записали на диагностику только через 3 дня. Поезжу - посмотрю - авось пропадет.
Насколько я понял - наиболее вероятно, что бензин? Какие еще варианты могут быть?
Gnaeus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:49   #28
Реги
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

В феврале и у меня загорелся Чек, приехала на сервис, говорят топливо плохое. Не приятно! Почистили свечи, не помогло. Четыре дня подряд загоралась лампочка, приезжала на сервис, снимали ошибку и все. Тогда ездила на 95-ом бензине. Потом все знакомые посоветовали перейти на 92-ой, мол, у нас в Казани нет хорошего бензина, по городу только ТАТНЕФТЬ. С того момента езжу на 92-ом, проблем больше не возникало, чтоб не сглазить.
Советовали ещё, не ездить до загорания лампочки пустого бака.
Сейчас пробег 43000 км
Реги вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 22:44   #29
MishaL
Житель Клуба
 
Аватар для MishaL
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III, 2.0 (2016г)
Сообщений: 402
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Цитата:
Сообщение от scorps2003 Посмотреть сообщение
загорается check двигателя... - сказали из-за бензина пропуск зажигания, так как предъявить было уже нечего chek потух...
У меня та же фигня была 1 раз. Само прошло.
Заливаю 95-й.
MishaL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 15:53   #30
GogaXL
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

у меня сегодня утром зажглась эта ненавистная лампочка... правда в первый раз и на 107000 км. пробега
GogaXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU