Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2009, 15:03   #91
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Источник: http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1416


Если Вы по ошибке заправили полный бак бензином А-76, а автомобилю рекомендован бензин АИ-92, то не торопясь «своим ходом» доезжайте до ближайшего сервиса. Дальше рекомендуем экономное решение - слить пол бака и добавить до полного бака бензин АИ-95 - на такой смеси двигатель будет работать нормально.
Третий. Если Вы по ошибке заправились бензином АИ-92, а двигателю Вашего авто рекомендован АИ-95. Не спешите менять топливо - при аккуратной неспешной езде (исключив резкие разгоны автомобиля), не допуская детонационной работы двигателя, используйте бензин АИ-92 по прямому назначению и при возможности до лейте в бак столько же бензина АИ-98, сколько осталось бензина АИ-92 на момент заправки в баке. Можно доливать и бензин АИ-95, но тогда период «аккуратной» езды Вам придется продлить.
Езжу на 95 зимой,92 летом, при болях в двигателеменяю звправку доливаю 98й пол бака ! помогает всегда, если причина в топливе!
Вот еще хорошая статья:
http://www.avtomobilnik.ru/13.php
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 07:19   #92
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
...
Бензин - не смешивается, поэтому смысла лить 98-й не было.
Не уверен, что там именно смешивается, но после заливки 98-го, пятой точкой почуял, что после холодного запуска, лёгких вздрагиваний мотора (предполагаю, что от пропусков воспламенения в цилиндрах) стало меньше, чем было даже летом. Т.е. практически вообще не стало. Не знаю, менять ли заправку. Все Лукойлы по городу из одной нефтебазы снабжаются. Есть ещё местный, конкретно бодяжный "Чепецк-нефтепродукт" и вот "Башнефть", появилась недавно. Кто-то хвалит, а я опасаюсь экспериментировать.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 12:04   #93
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

У нас тоже бензин с одной точки ЗСК местный, но никто не застрахован от жульничества на АЗС! Последний случай на старом Ауте, заправлялся около 3х лет на одной АЗС имел дисконт , бенз. нормальный, но вдруг услышал неприятные звуки из под капота, такое было только на Украине в Крыму!??? Далее диагностика , все ок! , смени заправку, говорят!
Сменил, все нормально,потом из интереса заливал там 10 литров загремела через 30 км. Все, я больше туда не ездок!
Еще заметил что ,если на АЗС которой вы доверяете, начинаются пребои с поставками разного вида топлива, а оператор заправляет машины из емкости в которую в данное время идет слив, то это уже не ваша АЗС!!!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 18:08   #94
antwerp
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

У меня тоже загорелся check, доехал до ОД, там считали код ошибки и сообщили, что у меня "ошибка катализатора". Что там, понять нельзя, надо снимать кат (кстати, сколько их у нас?) и свечи, смотреть на состояние цилиндров (если кат начал разрушаться, то теоретически куски из него могли попасть в цилиндры, так говорит ОД). Оставил им тачку, пока звонка нет. Вот интересно, меня разводят? Судя по всему, никто тут на кат не попадал. Заправляюсь, кстати, на BP уже полтора года, вроде все ок.
antwerp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 18:31   #95
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Такой ошибки не может быть, может лямбда накрылась в любом случае я бы поприсутствовал при вскрытии!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 22:41   #96
antwerp
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Такой ошибки не может быть, может лямбда накрылась в любом случае я бы поприсутствовал при вскрытии!
Ты уверен, что такой ошибки не бывает? Со стороны дилера как-то тупо меня разводить... А разрушение катализатора к какой ошибке приводит?
antwerp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 23:02   #97
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

интересно как вы так заливаете то одно топливо то другое, оно ж пластами ложится, и поступает не равномерно если болтыхается, сверху 95-ый снизу 92-ой... ведь поэтому и правильно говорят перед сменой топлива нужно выкатать бак до лампочки хотя бы!
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 23:18   #98
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
интересно как вы так заливаете то одно топливо то другое, оно ж пластами ложится, и поступает не равномерно если болтыхается, сверху 95-ый снизу 92-ой... ведь поэтому и правильно говорят перед сменой топлива нужно выкатать бак до лампочки хотя бы!
!????
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 04:16   #99
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Цитата:
Сообщение от antwerp Посмотреть сообщение
У меня тоже загорелся check, доехал до ОД, там считали код ошибки и сообщили, что у меня "ошибка катализатора". Что там, понять нельзя, надо снимать кат (кстати, сколько их у нас?) и свечи, смотреть на состояние цилиндров (если кат начал разрушаться, то теоретически куски из него могли попасть в цилиндры, так говорит ОД). Оставил им тачку, пока звонка нет. Вот интересно, меня разводят? Судя по всему, никто тут на кат не попадал. Заправляюсь, кстати, на BP уже полтора года, вроде все ок.
Што там за спецы у вашего дилера? Как из выпускной системы что-то может попасть в цилиндры?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 08:53   #100
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
интересно как вы так заливаете то одно топливо то другое, оно ж пластами ложится, и поступает не равномерно если болтыхается, сверху 95-ый снизу 92-ой... ведь поэтому и правильно говорят перед сменой топлива нужно выкатать бак до лампочки хотя бы!
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 09:59   #101
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Што там за спецы у вашего дилера? Как из выпускной системы что-то может попасть в цилиндры?
А про клапан EGR вы не подумали?
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 10:25   #102
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
интересно как вы так заливаете то одно топливо то другое, оно ж пластами ложится, и поступает не равномерно если болтыхается, сверху 95-ый снизу 92-ой... ведь поэтому и правильно говорят перед сменой топлива нужно выкатать бак до лампочки хотя бы!
Странно что данный перл не пренадлежит перу шпунта
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2010, 10:46   #103
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Как из выпускной системы что-то может попасть в цилиндры?
Может попасть.
Засасывает. Ещё как.
Фазы впускных и выпускных клапапанов чуть перекрываются, то есть есть моменты, когда оба клапана приоткрыты. Если же начинать открывать впускной клапан строго после полного закрытия выпускного строго в момент верхнего положения поршня, то клапана будут создавать большее сопротивление потокам. Зато меньшее сопротивление потокам (и улучшение параметров двигателя) создаётся, если закрывать выпускной клапан чуть после верхнего положения поршня, а впускной открывать чуть раньше верхнего положения поршня. Ну не могут клапана мгновенно открываться и закрываться, а такое перекрытие частично компенсирует этот недостаток.

Соответственно при нормальной работе выхлопные газы вылетают в выпускной коллектор, а вот при торможении двигателем или забитого катализатора начинается активный подсос из выпускного коллектора (одновременно с впускным).


Если не ошибаюсь - у нас (3.0) 2 катализатора и одна дожигалка .
По одному на выпускном коллекторе и один дальше.

EXHAUST PIPE AND MUFFLER

1555A455 - Коллектор выпускн. левый (с катализатором) ~ 900,00$
1555A456 - Коллектор выпускн. правый(с катализатором) ~ 900,00$

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2010, 13:35   #104
antwerp
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

В принципе инженер по гарантии сказал примерно то же самое. При этом привел два "страшных" случая, когда по гарантии (!) менялись не только каты, но и двигатели. Ждали замены владельцы правда 1,5 месяца, но сам факт меня поразил.
antwerp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:51   #105
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Цитата:
Сообщение от antwerp Посмотреть сообщение
Ты уверен, что такой ошибки не бывает? Со стороны дилера как-то тупо меня разводить... А разрушение катализатора к какой ошибке приводит?
(( разрушение катализатора)) такая ошибка тоже в мозгах не прописана, скажу больше, датчика такого не существует!
И датчика попадания керамики в цилиндры не бывает, хотя она в них попадает иногда,но с чего вы взяли что это ваш случай?
Я бы так и спросил наверное у вражьихОДилеров

---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:26 ----------

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
интересно как вы так заливаете то одно топливо то другое, оно ж пластами ложится, и поступает не равномерно если болтыхается, сверху 95-ый снизу 92-ой... ведь поэтому и правильно говорят перед сменой топлива нужно выкатать бак до лампочки хотя бы!
Я знал человечка, так он мне про тяжелую нефть Западной Сибири рассказывал, якобы настолько тяжелая что лопатой нарезают, и в цистерны накладывают пластами
Дело было на отдыхе,чел по началу производил впечатление умного!
Надо ли говорить что это рассказывал он это мне , нефтянику с 17 летним стажем, но было весело!
А по делу: чтоб выложить жидкость пластами , мы нефтяники применяем
очень дорогие и трудоемкие технологии с добавлениями определенных реагентов, к стати тоже дорогих!
Вопрос: а какие технологии используете вы в своем баке?
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU