Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2010, 21:01   #121
Maks
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Был удар в левый борт. После чего загорелся check engine - может муть поднялась в баке. Теперь иногда загорается.
Maks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 11:34   #122
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Цитата:
Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
Был удар в левый борт. После чего загорелся check engine - может муть поднялась в баке. Теперь иногда загорается.
Так к ОД езжайте!
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 14:22   #123
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Сегодня и у меня загорелся чек.
Было как обычно: завел машину в гараже, но сразу почувствовал, что работает "как-то не так". Обороты прогревочные обычно 1300-1500, а тут как-то ближе к 1000. Потом ощутил легкую вибрацию двигателя (немного поколбасило), а через секунду загорелся чек. Выехав из гаража, попробовал заглушить машину. Заглушил, завел - чек горит. Открыл капот, посмотрел - все на месте, ничего криминального, подтеков нет, двигатель чистый (недавно до этого протирал опять подкапотное). Закрыл капот. Еще разок заглушил. Все равно горит.
Расстроенный поехал на заправку (бензина оставалось литров 15-20). Обычно заправляюсь на Лукойле, но там технологический перерыв (уже неделю как). Поехал на новую заправку (заодно попробовать) - "Газпромнефть". Заправился на 800 руб, столбик закрасился полностью. Ключ на старт - завелась - чек потух
Теперь думаю, может, бензин был какой-нить паленый? Перед этим заправлялся на Лукойле (трасса Москва-Питер) до полного. Съездил в Зелик и обратно (260км), вчера катался много по городу. А сегодня вот с утра ни с того ни с сего загорелся чек. А после очередной заправки потух. И потом после этого несколько раз глушил, ездил - все норм. Потерь мощности не было.
Бензин? Сразу вспомнил эту тему.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 10:08   #124
chik
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

В прошлом году загорелся чек (я тут писал), после долгих процедур и диагностик заменили один из блоков катализатора по гарантии. Проблему "изучали" в Рольфе долго, но вежливо. Ура, чек погас! Раньше все время заправлялся на Лукойле "до полного", теперь заправляюсь там только в крайнем случае.
chik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 08:42   #125
Anatoliy2010
Бывалый
 
Аватар для Anatoliy2010
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Теперь думаю, может, бензин был какой-нить паленый?
Бензин?
100%, что бензин-или розбадяженый, или только залили в резервуары и вся та ерунда не осела и ее тебе в бак, а оттуда по топлепроводу и до свечей. Меняй заправку.

---------- Добавлено в 06:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:42 ----------

Цитата:
Сообщение от chik Посмотреть сообщение
Раньше все время заправлялся на Лукойле "до полного", теперь заправляюсь там только в крайнем случае.
На Украине Лукойл тоже не очень и, лично мною рассматривается только когда вот-вот закончится топливо, а рядом больше ничего нет
Anatoliy2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:02   #126
Mix@il
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Цитата:
Сообщение от Evil186 Посмотреть сообщение
И меня постигла сея учесть, седня загорелся Check, по симптомам вроде ни чего не ухудшилось, хотя вроде расход незначительно подрос, но это не факт (субъективно), заправился во Владимире на лукойле 95 экто (заливаю его уже полгода и только на офф. лукойловских заправках), 3 дня всё хорошо, а на 4 вот получите. неприятно однако.
Извиняюсь! но во Владимире не весь Лукойл это Лукойл . Я у них давно уже не заправляюсь. перешел на Finna. это на выезде в сторону Нижнего новгорода. пока все в норме. а это 1,5 года
Mix@il вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 16:40   #127
Kenmer
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Сегодня постигла и моя участь,загорелся Check.Поехал в Рольф(2-я Магитральная) .Быстро оперативно безплатно!!! подключили комп.и выявили и сняли ошибку в 5-ом цилиндре.И естественно это плохой бензин,но до этого в субботу заправляю 95-м полный бак на заправке где уже запрвляюсь 8 лет( возле МЕТРО на Ленинградке въезд) еду на дачу (туда и обратно-230км) два дня потом не езжу совсем ,а утром загорается.Каково!Такова наша судьба не угадаешь где заправишся.А еще грядет переход на Евро5.Начнется полный бардак т.к. з-ды не готовы никто не хочет вкладывать в новое оборудование и будут все бодячить.
Kenmer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:18   #128
e662ok
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Пардон за off ..Про эту заправку ,кто и где только не писали, рекомендую проезжать мимо.
e662ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 13:37   #129
_Vl_
Опытный
 
Аватар для _Vl_
 
Имя: Vlad
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Загорелся чек на Ауте.

С самого рождения Аута кормлю его 98ым, тут решил попробовать 95. Зачем - сам не знаю, разница в цене небольшая, экономии ни какой. В общем залил 95. День отъездил, поставил и 2 дня машину не брал. Через два дня завел выехал и минут через 10 загорелся чек. Поездил еще около часа - горит зараза. Поставил, на следующий день завел, чека нет. Докатал остаток 95. Залил 98 и уже 2 недели тишина, чек не горит. Похоже бензин.
_Vl_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:32   #130
_Vl_
Опытный
 
Аватар для _Vl_
 
Имя: Vlad
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Третья неделя на исходе, продолжаю эксплуатацию на 98, чек больше не разу не загорался. Тфу... три раза.
_Vl_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 15:06   #131
VOLED
Вступаю в Клуб
 
Аватар для VOLED
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

-33 загорелся чек,снятие клеммы на ночь не помогло,заводил более 5 раз,заправка Лукойл бенз 95.Сообщений никаких не выскакивает.Дилера нет! Чё делать?
VOLED вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:08   #132
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

сгоняй на диагностику в любой гараж. У меня тоже вчера чек загорелся, но сегодня машину еще не трогал.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 11:31   #133
Clubber
Житель Клуба
 
Аватар для Clubber
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Цитата:
Сообщение от VOLED Посмотреть сообщение
-33 загорелся чек,снятие клеммы на ночь не помогло,заводил более 5 раз,заправка Лукойл бенз 95.Сообщений никаких не выскакивает.Дилера нет! Чё делать?
Есть такое. Как жёсткие холода начались (-32 -40), так чек начал загораться (800 км по трассе за пару дней). Менял заправки, гас при потеплении до -24. Сейчас горит, если за пару дней не погаснет поеду к ОД.
----------------------
Постоял в тепле. после 5 запусков в течении дня, погас чек.

Последний раз редактировалось Clubber; 07.01.2011 в 18:28. Причина: Погас чек.
Clubber вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 21:18   #134
Реги
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

Всем привет, я писала уже в этой теме, но повторюсь. Ездила на 95ом бензине примерно год со дня покупки, потом также загорелся чек и "протрясло", раза три-четыре снимали ошибку и разок чистили свечи официалы. Мастер оф. дилера посоветовал заправляться 92ым. Так вот с 2008 года заправляется машинка 92ым бензином и проблем больше не было!!!! Сейчас ездит уже новый хозяин и все ок.

---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:18 ----------

Добавлю, также мастер посоветовал зимой опустошать бак тока наполовину, так и делала...
Реги вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 14:54   #135
Николай23
Бывалый
 
Аватар для Николай23
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Загорается Check, ОД винит бензин

У меня такая проблема. Сегодня менял предохранитель на заведенном двигателе и вытащил не тот ((( машина заглохла ! Я вставил назад предохранитель завел и у меня загорелся двигатель! Подскажите что мои руки крюки опять натворили?
Николай23 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU