Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 09:34   #121
Artemk@
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Citroen C-Сrosser 2.0 CVT
Сообщений: 274
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Всем привет! В скором будущем присматриваюсь к С-crosserу, больше нравится чем XL. Насторожила данная тема: такие проблемы с ржавчиной в москве (изза реагентов) или во всех регионах такая проблема?
Artemk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 13:52   #122
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Цитата:
Сообщение от Vadgr Посмотреть сообщение
по весне стройными рядами к дилеру на перекраску...
Зачем? Каждую весну что ли перекрашивать? Я попробую карандашём закрасить... Не вижу смысла ежегодно тратить 10 тысяч в никуда...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 14:16   #123
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Зачем? Каждую весну что ли перекрашивать? Я попробую карандашём закрасить... Не вижу смысла ежегодно тратить 10 тысяч в никуда...
Сергей!
Как показывает практика, чтобы добиться перекраски по гарантии надо: обратьтися к ОД и получить отказ, обратиться в PSA и получить отказ, сделать независимую экспертизу и обратившись в суд его выиграть. Редко кто дошел до финиша этих процедур. Что сделали мы - ввыполнили первые 2 пункта, потом запустили процесс по кругу через Францию - написали непосредственно на завод. После этого ОД и PSA опять рассматривали наш вопрос и предложили компромисный вариант - перекрасить капот по льготной цене за 5000...
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 16:14   #124
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Сергей!
Как показывает практика, чтобы добиться перекраски по гарантии надо: обратьтися к ОД и получить отказ, обратиться в PSA и получить отказ, сделать независимую экспертизу и обратившись в суд его выиграть. Редко кто дошел до финиша этих процедур. Что сделали мы - ввыполнили первые 2 пункта, потом запустили процесс по кругу через Францию - написали непосредственно на завод. После этого ОД и PSA опять рассматривали наш вопрос и предложили компромисный вариант - перекрасить капот по льготной цене за 5000...
Я работаю во Французской компании и я нажал через мою компанию. Мне тоже предложили скидку. Но дальше то что? Я покрашу и опять 25... Мне нужно решение а не удаление проблемы за мои деньги (пускай и не большие) на пару месяцев...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 16:53   #125
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я работаю во Французской компании и я нажал через мою компанию. Мне тоже предложили скидку. Но дальше то что? Я покрашу и опять 25... Мне нужно решение а не удаление проблемы за мои деньги (пускай и не большие) на пару месяцев...
Сергей!
Предлагаю решение - перекрасить капот. При перекраске в любом случае снимают "верхний шеврон" и как мне объяснили в кузовном цехе - снять его и не сломать практически невозможно. Перед установкой новой накладки наклеить защитную пленку с перекрытием не менее 30мм.
Применять защитные полироли (как советуют некоторые специалисты) можно только в том случае, если у вас масса свободного времени - восстанавливать их на капоте нужно будет или через мойку, или не реже 2-3 раз в месяц. Иначе толку ноль. Восстанавливающий карандаш можно применять - осматривайте хотя бы раз в месяц капот, места сколов обезжиривайте спиртом и красьте на здоровье. А вот чем обрабатывать уже имеющуюся ржавчину - надо смотреть совместимось преобразователя и ЛКП, после обработки преобразователем опять надо хорошенько промыть водой или спиртом место обработки.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:07   #126
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Сергей!
Предлагаю решение - перекрасить капот. При перекраске в любом случае снимают "верхний шеврон" и как мне объяснили в кузовном цехе - снять его и не сломать практически невозможно. Перед установкой новой накладки наклеить защитную пленку с перекрытием не менее 30мм.
Применять защитные полироли (как советуют некоторые специалисты) можно только в том случае, если у вас масса свободного времени - восстанавливать их на капоте нужно будет или через мойку, или не реже 2-3 раз в месяц. Иначе толку ноль. Восстанавливающий карандаш можно применять - осматривайте хотя бы раз в месяц капот, места сколов обезжиривайте спиртом и красьте на здоровье. А вот чем обрабатывать уже имеющуюся ржавчину - надо смотреть совместимось преобразователя и ЛКП, после обработки преобразователем опять надо хорошенько промыть водой или спиртом место обработки.
Мне в кузовном сказали, что антигравийная плёнка не поможет. Всё равно в итоге будет ржаветь после сильных ударов камней об капот... Плюс ОД это не делает (Ситроен отрадное)... Вообщем гимора море...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:17   #127
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Эксис Жулебино предлагает защиту капота пленкой 3М.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2012, 17:50   #128
aprele
Житель Клуба
 
Аватар для aprele
 
Имя: Антон
Авто: VW Tiguan S&S 2.0TSI
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Я - не специалист, но что если купить новый капот и обратиться к спецам, чтобы они обработали "по науке" - покрасили со всеми приблудами, конечно, новый капот стоит денег, но можно по каске оформить новый капот, как вариант
aprele вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 18:46   #129
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Цитата:
Сообщение от aprele Посмотреть сообщение
Я - не специалист, но что если купить новый капот и обратиться к спецам, чтобы они обработали "по науке" - покрасили со всеми приблудами, конечно, новый капот стоит денег, но можно по каске оформить новый капот, как вариант
по-науке или по-хорошему у кого более менее зацвел капот надо пескоструить, наносить со спецдобавками грунт для минимизации развития коррозии под ним. ну а далее база и лак. лак желательно повышенной твердости. ему нужно будет время (месяца полтора-два) чтоб набрать максимальную прочность. я таким сейчас новые диски при перекраске покрыл. пока резину специально не обуваю, выдерживаю уже больше месяца. такой лак не каждому камешку подастся. пленка тоже разной толщины и прочности бывает. помогает, только со временем царапкается и желтеет. особенно заметно у тех кто еще и лобовухи бронирует таким образом. а на счет статистики, думаю в москве риск получить ржавчину на порядок выше. когда приезжаем из москвы машины покрыты маслянистой пленкой - непонятный реагент. у меня с осени в районе задней двери скол до металла 3-4 мм в диаметре, камень или каблук не знаю. но пока металл держится, не ржавеет. капот в сколах (не до грунта), но намека на ржу нет - на выходных смотрел. вот вам и разница реагентов. у нас песом с солью сыпят иногда)))
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 08:54   #130
ITM
Вступаю в Клуб
 
Имя: C-Crosser
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

В общем я перестал заворачиваться ... года три поезжу, продам ... куплю туарег
ITM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 09:14   #131
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Цитата:
Сообщение от ITM Посмотреть сообщение
В общем я перестал заворачиваться ... года три поезжу, продам ... куплю туарег
Аналогично, только не таурег
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 11:22   #132
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Мне в кузовном сказали, что антигравийная плёнка не поможет. Всё равно в итоге будет ржаветь после сильных ударов камней об капот... Плюс ОД это не делает (Ситроен отрадное)... Вообщем гимора море...
Сергей! Решить проблему можно, но стоить это будет нереально, проще за 5000 два раза капот перекрасить и поменять машину)))
(прочный лак - тоже не панацея - прочность и пластичность понятия мало совместимые, если при попадании камня будет деформация металла на лаке образуются микротрещины)
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 12:11   #133
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Сергей! Решить проблему можно, но стоить это будет нереально, проще за 5000 два раза капот перекрасить и поменять машину)))
(прочный лак - тоже не панацея - прочность и пластичность понятия мало совместимые, если при попадании камня будет деформация металла на лаке образуются микротрещины)
вообще-то я имел ввиду защиту от сколов, большинство которых появляются без деформации металла. если помялось - пардон, "штукатурка" и перекраска. а лак, например которым я красил RM SC 850 UNO HD от HELIOS дает эффект эпоксидной полироли типа вюрт, но на гораздо больший срок эксплуатации, а не добавляет одну-другую группу пулестойкости)))
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 16:09   #134
ITM
Вступаю в Клуб
 
Имя: C-Crosser
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Аналогично, только не таурег
А что ? Ку 7 ?
ITM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 18:59   #135
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем???

Не отходим от темы.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоинструкция по экспуатации Citroen C-Crosser (киноха, которая шла в сумочке при покупке C-Crosser) Ситрыч Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 6 29.11.2018 09:36
Outlander. Коррозия кузова Volonter Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 07.12.2012 20:36
Все о Сервисных Центрах Citroen (касаемо Citroen C-Crosser) GION Citroen C-Crosser 86 27.05.2010 13:48
Пресса о Citroen C-Crosser: Японский Citroen Ситрыч Citroen C-Crosser 25 10.11.2009 15:07

Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU