Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 13:05   #226
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Тоже на днях поймал камень в лобовуху
Оформил направление по КАСКО, а потом решил почитать форум. Прочитал про то, что клеиться стекло на наши машины (и не только на наши, как я понимаю) должно специальным клеем, типа низкопроводящим и т.п. Позвонил дилеру, который это стекло будет менять, поинтересовался, чем вклеивают. Сказали, что с этим у них, типа, все "тип-топ" и вклеивают каким-то Sikaflex-ом, который типа ультрафиолетом полимеризуется и никакой коррозии и т.п. не будет. Якобы он рекомендован производителем для вклейки стекол...
Никто не подскажет, что за Sikaflex и действительно ли это подходящий клей (или герметик - хрен его знает)?
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 21:47   #227
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Ну так что насчет скрипов после смены лобовухи? Я сегодня забрал машину и вокруг стекла все как то скрипит или трется не пойму. Вот думаю, может ещё клей не схватился, может надо ещё недельку поездить чтобы все засохло?
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 21:53   #228
Sand
Житель Клуба
 
Аватар для Sand
 
Имя: Юра
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Ну так что насчет скрипов после смены лобовухи? Я сегодня забрал машину и вокруг стекла все как то скрипит или трется не пойму. Вот думаю, может ещё клей не схватился, может надо ещё недельку поездить чтобы все засохло?
после замены 5000 км
в правом нижнем скрипит с самого начала потеплеет будем исправлять
Sand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 23:32   #229
Ayarko
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Ayarko
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

После замены лобового стекла примерно сутки все скрипело и стонало, потом прошло. Сейчас уже больше 30000 - езжу нормально. Но потеют задние фонари и противотуманки! Позавчера проходил ТО2, сделали дефектовку, будут менять по гарантии. Привет.
Ayarko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:11   #230
Frade
Житель Клуба
 
Аватар для Frade
 
Имя: Антон
Авто: был XL
Сообщений: 273
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Ну так что насчет скрипов после смены лобовухи? Я сегодня забрал машину и вокруг стекла все как то скрипит или трется не пойму. Вот думаю, может ещё клей не схватился, может надо ещё недельку поездить чтобы все засохло?
Залей WD-40 и будет Вам счастье. По крайней мере, у меня так.
Frade вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:17   #231
Андрей А
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Frade Посмотреть сообщение
Залей и будет Вам счастье. По крайней мере, у меня так.
Не факт! Мне WD-40 не помогло, поэтому ездил к ОД, исправляли, но все равно сверчки вылазили, а вот когда второй раз лобовуху меняли, то сразу сделали нормально и ничего не скрипит.
Андрей А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 10:28   #232
Frade
Житель Клуба
 
Аватар для Frade
 
Имя: Антон
Авто: был XL
Сообщений: 273
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Андрей А Посмотреть сообщение
Не факт! Мне WD-40 не помогло, поэтому ездил к ОД, исправляли, но все равно сверчки вылазили, а вот когда второй раз лобовуху меняли, то сразу сделали нормально и ничего не скрипит.
Ну, раз на раз не приходится...
Frade вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 16:10   #233
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Тоже на днях поймал камень в лобовуху
Оформил направление по КАСКО, а потом решил почитать форум. Прочитал про то, что клеиться стекло на наши машины (и не только на наши, как я понимаю) должно специальным клеем, типа низкопроводящим и т.п. Позвонил дилеру, который это стекло будет менять, поинтересовался, чем вклеивают. Сказали, что с этим у них, типа, все "тип-топ" и вклеивают каким-то Sikaflex-ом, который типа ультрафиолетом полимеризуется и никакой коррозии и т.п. не будет. Якобы он рекомендован производителем для вклейки стекол...
Никто не подскажет, что за Sikaflex и действительно ли это подходящий клей (или герметик - хрен его знает)?
Что за зверь такой Sikaflex никто не просветит, видимо...
Завтра должен забирать машину после замены лобовухи - посмотрю, что получится и как, потом отпишусь по результату.
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 07:18   #234
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Скрип так у меня и не прошел. Я прокатился с установщиком, потом опять загнал в сервис на осмотр. Через 20 минут ко мне вышли и сказали, что клей не просох, видимо клей плохой попался. Так я опять оставил машину на переклейку стекла.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 22:27   #235
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Что за зверь такой Sikaflex никто не просветит, видимо...
Завтра должен забирать машину после замены лобовухи - посмотрю, что получится и как, потом отпишусь по результату.
Забрал сегодня машину, лобовуху поменяли.
На первый взгляд все ОК, вопросов нет. Все сделано четко, аккуратно, без видимых проблем.
Далее - еду по неровной дороге и слышу офигительно много скрипов со стороны торпедо и откуда-то сверху и вроде бы из области передних стоек, короче, такое ощущение, что все вдруг заскрипело, как старая телега...
Не стал очень этим напрягаться, памятуя, что лобовуха только что поменяна, должно еще "притереться".
После 2-3 км неровной дороги действительно попритерлось, большинство звуков ушло, но остался противный назойливый сверчок, причем, такое ощущение, что откуда-то сверху он "сверчит".
Остановился, вышел из машины, прощупал все наружные моудинги вокруг лобовухи - на верхнем получил искомый звук.
Далее - баллончик с силиконовым спреем Ликви Моли - под всеми моудингами по периметру лобовухи пропрыскано, протерто тряпочкой.
Результат - гробовая тишина!
Пока доволен результатом и избавился от комплекса боязни замены лобовухи
Всем желаю аналогичного результата, если уж так вышло, что камень прилетел. Дай Бог, чтобы без таких сюрпризов вообще
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 20:21   #236
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Завтра еду третий раз переклеивать. После второго раза машину загнали в камеру и грели, но это не могло так же скрипит все стекло. Сняли молдинги и взяли лезвие. Прорезали клей и увидели что внутри он не засох. Короче будут опять переделывать.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 22:46   #237
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Завтра еду третий раз переклеивать. После второго раза машину загнали в камеру и грели, но это не могло так же скрипит все стекло. Сняли молдинги и взяли лезвие. Прорезали клей и увидели что внутри он не засох. Короче будут опять переделывать.
А не спрашивал, чем клеят?
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 23:15   #238
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
А не спрашивал, чем клеят?
Нет не спрашивал, но повидимому гувном. Они мне говорили что толстый слой получается, может из за этого и не сохнет я так думаю.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 16:20   #239
Андрей А
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Нет не спрашивал, но повидимому гувном. Они мне говорили что толстый слой получается, может из за этого и не сохнет я так думаю.
Выгоняют рано на улицу, это я по опыту сужу. Все про все у них два часа на работу уходит, потом на свежий воздух, вот клей и не высыхает. Пусть минимум 12 часов в теплом боксе держат машинку.
Андрей А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2009, 16:27   #240
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Андрей А Посмотреть сообщение
Выгоняют рано на улицу, это я по опыту сужу. Все про все у них два часа на работу уходит, потом на свежий воздух, вот клей и не высыхает. Пусть минимум 12 часов в теплом боксе держат машинку.
Кстати, совершенно правильное замечание! После проклейки очень желательно, чтобы машина в теплом боксе отстояла хотя бы пол-суток. В моем случае мне даже машину отказались выдавать в день, когда стекло клеили - около 13-00 стекло заменили и оставили машину в боксе, причем никого к ней не подпускали, чтобы не дай бог кто дверь не открыл-закрыл в процессе высыхания (типа во время захлапывания двери может лобовуху немного выдавить воздушной волной). До 10 часов утра следующего дня машина неподвижно стояла в теплом боксе, только после этого ее выгнали на улицу...
Езжу второй день - все ОК (тьфу*3). Правда, как уже писал выше, пришлось моудинги по периметру (особенно верхний) пропрыскать силиконовым спреем. Но, как я понимаю, если бы поставили хреново - никакой спрей не помог бы
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU