Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2012, 03:05   #61
Laneus
Старожил Клуба
 
Аватар для Laneus
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,506
По умолчанию Re: Проект Outlander XL Type R :)

Пришли мои 20-ые диски на пробу...
Миниатюры
disk.jpg  
Laneus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 07:34   #62
Илья Н
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Проект Outlander XL Type R :)

Поставил? Как ощущения? Сильно жестче стало?
Илья Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 11:09   #63
Laneus
Старожил Клуба
 
Аватар для Laneus
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,506
По умолчанию Re: Проект Outlander XL Type R :)

Нет, только забрал

Кстати и сразу потерял ключ от колпака.... Может закалялся у кого ненужный ключик, а? Форма пятиконечной звезды с дырочкой посередине. Фото болтика выложу . Очень нужен...
Laneus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 12:14   #64
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Проект Outlander XL Type R :)

Цитата:
Сообщение от Laneus Посмотреть сообщение
В долгосрочном проекте... Но скорее всего будет мех. нагнетатель...
что за железка? есть топливные карты под нее на этот мотор?
просто по опыту, тут ребята тренировались с одной достаточно именитой конторой по установке компрессоров на пару моторов. это, по мне, нездоровый эксперимент какой-то вышел, с достаточно сомнительным результатом, особенно в плане надежности. китов мне пока не удалось нагуглить.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 21:25   #65
Мимо ехал
Житель Клуба
 
Аватар для Мимо ехал
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Проект Outlander XL Type R :)

ИМХО, рейлингов на крыше не хватает. Все довольно не плохо. Перед особенно. Но спереди над верхней радиаторной решеткой, я "поколдовал" побольше. И рейлинги, рейлинги... на крышу... а то как-то лысывато выглядит.
Вообще, имхо, конечно... когда кузову придается массивность, нужно как-то машину поднимать от земли что ли, а то с утюгом ассоциироваться начинает.

Вобщем зачет! Передок я б и себе такой поставил с удовольствием.
Мимо ехал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2012, 00:48   #66
Laneus
Старожил Клуба
 
Аватар для Laneus
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,506
По умолчанию Re: Проект Outlander XL Type R :)

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
что за железка? есть топливные карты под нее на этот мотор?
просто по опыту, тут ребята тренировались с одной достаточно именитой конторой по установке компрессоров на пару моторов. это, по мне, нездоровый эксперимент какой-то вышел, с достаточно сомнительным результатом, особенно в плане надежности. китов мне пока не удалось нагуглить.
Аналогично - все варианты идут как универсальные киты и геммора с его установкой и настройкой немеряно. Именно поэтому пока нет конкретного варианта - везде хреново и рискованно.

Как альтерантиву смотрю еще вариант свапнуть свой V6 на обычную четверку от Эвика вместе с коробкой и дифферами, ну а дальше уже стандатным путем хоть до 600 лошадей и больше дуть можно...

В любом случае пока машина под семьей - курочить не начну
Laneus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 11:07   #67
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Проект Outlander XL Type R :)

Понятно )

Мотор свапнуть еще представляю, а вот всё остальное... при всех вкусняшках трансмиссии первого аута, там столько колхозить необходимо, что волосы на спине шевелятся. ))) Проще, наверное, в передний мост AWS от американца, а назад - четвертый халдекс от нового, со всей обвязкой по датчикам (их больше).

Ну и "безумству храбрых..." )))
Удачи!
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2012, 19:31   #68
NOSferatu
Житель Клуба
 
Аватар для NOSferatu
 
Имя: Роман
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 279
По умолчанию Re: Проект Outlander XL Type R :)

Laneus, не томи фотки с дисками давай, народ ведь ждет, кстате смотрю на твой спойлер может мне его взять??? как по деньгам его производство выходит, встает без доработок?
NOSferatu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 22:49   #69
Laneus
Старожил Клуба
 
Аватар для Laneus
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,506
По умолчанию Re: Проект Outlander XL Type R :)

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
Понятно )

Мотор свапнуть еще представляю, а вот всё остальное... при всех вкусняшках трансмиссии первого аута, там столько колхозить необходимо, что волосы на спине шевелятся. ))) Проще, наверное, в передний мост AWS от американца, а назад - четвертый халдекс от нового, со всей обвязкой по датчикам (их больше).

Ну и "безумству храбрых..." )))
Удачи!
По подвеска - ну либо конструктор собирать, либо можно взять за базу ралли артовский Лансер и с него перекинуть всю ходовку с коробкой.

В общем, как говорила Скарлет "Подумаю об этом завтра" )

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:49 ----------

Цитата:
Сообщение от NOSferatu Посмотреть сообщение
Laneus, не томи фотки с дисками давай, народ ведь ждет, кстате смотрю на твой спойлер может мне его взять??? как по деньгам его производство выходит, встает без доработок?
Фотки будут скорее всего после субботы вместе с новыми тормозами )

По спойлеру - напиши MaxXL - это его детище, когда сможет сделать тоже он подскажет. Встает на штатные места без доработок, по деньгам 8-9 тыс по-моему под покраску - уточни у Макса тоже.
Laneus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 15:41   #70
Laneus
Старожил Клуба
 
Аватар для Laneus
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,506
По умолчанию Re: Проект Outlander XL Type R :)

Первая часть тормозного балета.

Предисловие
Мысль поменять тормоза не покидала меня полтора года, особенно летом, когда пару раз я чуть не оттормозился в зад впереди стоящим после активной езды. В итоге девочка созрела и я стал смотреть рынок. Как первые варианты были k-sport, XYZ... Смущало только отсутствие пыльников, но цена зато была божеская. В общем, пользуясь рациональным умом и помятую о партнерстве клуба с k-sport обратился к ним. И тут понеслось.... Человек у них уже не работает но все равно готов привезти тормоза, предоплата 100% (а это так около 100 тыс), деньги бросить на карту... Ладно, такое тоже проходили в 90-х, а что со сроками? А о сроками - 2 недели на переднюю ось и два месяца на заднюю... Насторожился, спрашиваю, чем так провинился зад? Выясняется что готового решения на Аут ХЛ нет, нужно приехать на замер, и потом под заказ буду делать на заводе зад. Круто! У же с чем-чем, а вот с тормозами я не любитель играть. + подключился Володя (спасибо ему за поддержку) и в итоге... Ну в итоге одним партнером у клуба меньше, а я пришел к ребятам из JBT...

JBT
... и пока ни разу не пожалел. Помимо просто спокойного и человеческого обьяснения несведующему мне понравилось еще и отсуствие желание впарить то что не нужно. Например я спрашивал про 8 пошневые суппорта вместо 6-ти, перфорированные диски вместо обычных, еще пару мелочей... Мне сказали что если хочется - то можно, но абсолютно не нужно. Короче подход - не на один раз, а на то что бы потом люди возвращались. Могу точно сказать что свой следующий проект точно у них переобую .

В итоге заказал перед 355 на 6 поршней, зад 330 на 4 поршня. Ждал недели три, в результате приехал и... выяснилось что перед есть, а зад еще не пришел, но мне забыли об этом сказать . Но и тут ребята повели себя достойно предложив виде бонуса несколько деталей в подарок, за которые я должен был изначально доплатить + разрешили оставить у них до окончания установки мои 20-ые колеса что бы из не таскать с собой.

Ниже - фотографии основных этапов процесса по передней оси. Отдельное спасибо мастеру Сергею за веселый процесс установки да и за потрындеть

В итоге сейчас колодки в режиме притирки, поэтому обхожусь без экстремальных торможений, но уже даже сейчас чувствую огромную разницу со стоком. А вот когда через 50 км прогрею диски, вот тогда можно будет понять весь потенциал этого комплекта )

З.Ы. Установку на заднюю ось скоро выложу отдельно, равно как и 20-е диски.
Миниатюры
2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg   6.jpg  

7.jpg   8.jpg   9.jpg   10.jpg   11.jpg  

Laneus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2012, 15:49   #71
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Проект Outlander XL Type R :)

Мощно, красавчик ) Даже 330-х на морде уже бы хватило по полной программе. 355-е вкусно, конечно. Тоже смотрю на эти тормозилки, по совокупности. Но пока contra превалирует над pro по замене стока.
Теперь контроль из передней полусферы, говоря по-нашему, по-истребительному, переноси на заднюю. watch your back!, как спикали союзники )))))
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2012, 14:55   #72
referuga
Старожил Клуба
 
Имя: Алиексией
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 760
По умолчанию Re: Проект Outlander XL Type R :)

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
Мощно, красавчик ) Даже 330-х на морде уже бы хватило по полной программе. 355-е вкусно, конечно. Тоже смотрю на эти тормозилки, по совокупности. Но пока contra превалирует над pro по замене стока.
Теперь контроль из передней полусферы, говоря по-нашему, по-истребительному, переноси на заднюю. watch your back!, как спикали союзники )))))
позвольте немного не согласиться с Вами коллега! езжу тоже на 355 перед и сток сзади! понимаю, что нет пределу совершенства. Реально начинаю задумываться о задней оси, во-первых, все должно быть по феншую, во-вторых, реально такую массу несущуюся вперед парой бывает сложно обуздать...

По теме! Шикарно! Тормоза - вот с чего все должно начинаться )))))
молоток, Браток!
referuga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2012, 15:24   #73
Laneus
Старожил Клуба
 
Аватар для Laneus
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,506
По умолчанию Re: Проект Outlander XL Type R :)

Так всегда – начинаешь проект по феншую (ну чтоб красиво было) а основные траты приходятся когда понимаешь что помимо феншуя получаешь еще и реальный эффект. Когда прогревал тормоза передние – испытал кучу андреналина при финальной стадии (третий этап когда со 160 до 80 оттормаживаешся в пол). Где-то посредине этого процесся, вися на ремне безопасности и под звуки попискивающей резины я подумал «Твою Мать!», что в другой ситуации звучало бы как «Ого, а эта машина оказываетя умеет тормозить!» J.

З.Ы, После этого упражнения, стоя на светофоре увидел удивленные глаза соседей по потоку – не сразу осознал что смотрят они на передние колеса, от которых шел дым... Пока давал остывать дискам внимательно рассмотрел их на предмет перегрева – не нашел ничего. Биение не появилось.
Laneus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 15:40   #74
referuga
Старожил Клуба
 
Имя: Алиексией
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 760
По умолчанию Re: Проект Outlander XL Type R :)

Цитата:
Сообщение от Laneus Посмотреть сообщение
Так всегда – начинаешь проект по феншую (ну чтоб красиво было) а основные траты приходятся когда понимаешь что помимо феншуя получаешь еще и реальный эффект. Когда прогревал тормоза передние – испытал кучу андреналина при финальной стадии (третий этап когда со 160 до 80 оттормаживаешся в пол). Где-то посредине этого процесся, вися на ремне безопасности и под звуки попискивающей резины я подумал «Твою Мать!», что в другой ситуации звучало бы как «Ого, а эта машина оказываетя умеет тормозить!» J.

З.Ы, После этого упражнения, стоя на светофоре увидел удивленные глаза соседей по потоку – не сразу осознал что смотрят они на передние колеса, от которых шел дым... Пока давал остывать дискам внимательно рассмотрел их на предмет перегрева – не нашел ничего. Биение не появилось.
Зачет!
referuga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 22:42   #75
Repa318
Житель Клуба
 
Аватар для Repa318
 
Имя: Андрей
Авто: Infinity FX 37S
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Проект Outlander XL Type R :)

Результат может нравится или не нравится, но объем проделанных работ вызывает уважение! Я бы убрал накладки на дверях, не смотрятся они с этими порогами.
Вообще, предлагаю назначить автора на почетную должность ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОЛХОЗА!
Repa318 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU