Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2009, 17:37   #151
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Ничего не потеет, и не мерзнет, температура на 22 градуса, скорость авто, направление лобовое стекло +ноги, на улице -30, ноги не мерзнут в салоне комфортно, после поездок по городу более часа температуру убавляю до 18-20 градусов.
Даже намека нет на запотевание лобового стекла, абсолютно чисто по всей площади. И боковые стекла тоже чистые по всей поверхности. Было на улице -38 ситуация такая же.
Меня даже удивило что у кого то проблемы с запотеванием стекла
Ну во первых не все ездят с потоками стекло/ноги в -30 т.к. не у всех походу есть желание менять лобовуху каждую зиму
Поставь голова/ ноги... запотеет через 5 минут...
Хотя с другой стороны на половине авто что у меня было эта проблема присутствовала в большей или меньшей степени
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 17:52   #152
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Поставь голова/ ноги... запотеет через 5 минут...
Потому на половине авто что у вас эта проблема присутствовала в большей или меньшей степени!
А лобовуха не терпит только резкие перепады!
Печка выставлена так же как у Охотника, затягивает не значительно ,левый верхн.угол, по трассе!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:14   #153
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Ничего не потеет, и не мерзнет, температура на 22 градуса, скорость авто, направление лобовое стекло +ноги, на улице -30, ноги не мерзнут в салоне комфортно, после поездок по городу более часа температуру убавляю до 18-20 градусов.
Даже намека нет на запотевание лобового стекла, абсолютно чисто по всей площади. И боковые стекла тоже чистые по всей поверхности. Было на улице -38 ситуация такая же.
Меня даже удивило что у кого то проблемы с запотеванием стекла
Я рад за вас, но одно вы не учли - климат. Я вырос в Сибири, и знаю, что влажность там на много ниже. А высокая влажность и есть причина запотевания. О разных вещах говорим.
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:25   #154
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
Я рад за вас, но одно вы не учли - климат. Я вырос в Сибири, и знаю, что влажность там на много ниже. А высокая влажность и есть причина запотевания. О разных вещах говорим.
Влажность повышается еще от паров выдоха. Чем больше людей в салоне, тем быстрее зопотевают окна. :-(
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:41   #155
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Ну во первых не все ездят с потоками стекло/ноги в -30 т.к. не у всех походу есть желание менять лобовуху каждую зиму
Поставь голова/ ноги... запотеет через 5 минут...
Хотя с другой стороны на половине авто что у меня было эта проблема присутствовала в большей или меньшей степени
Нууу я конечно спорить не буду, но за 20 лет ни на одном автомобиле лобовое стекло не менял ни разу. Это при условии что у меня стоит Вебасто без обогрева слона, двигатель завожу всегда теплый, так что воздух на стекло начинает дуть сразу теплый. А если без Вебасто так там вроде вообще резких перепадов не должно быть.
Или мне так везет на протяжении 20 лет.

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:36 ----------

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
Я рад за вас, но одно вы не учли - климат. Я вырос в Сибири, и знаю, что влажность там на много ниже. А высокая влажность и есть причина запотевания. О разных вещах говорим.
Я лишь высказался по теме, и рассказал в каких режимах эксплуатирую отопитель салона и имею положительный результат.
Ни в коем случае я не спорю что вы как то не правильно эксплуатируете.
Да на самом деле в нашем регионе воздух зимой довольно сухой,
хотя конечно я вэтом мало что понимаю, допустим сегодня температура воздуха -29-30 влажность воздуха 99%, также проблем с запотеванием нет абсолютно.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:46   #156
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
Я рад за вас, но одно вы не учли - климат. Я вырос в Сибири, и знаю, что влажность там на много ниже. А высокая влажность и есть причина запотевания. О разных вещах говорим.
Так у нас не сыро? то есть то что Сургут стоит на р.Оби , неслабой такой речушке, и город отстроен практически на болоте, которые тут везде, на тысячи километров вокруг?
О разных вещах говорим?
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:02   #157
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Что-то мы вдарились в климатологию. Еще глобальное потепление вспомним, того и гляди. Люди верно говорят - чем больше народу в машине, тем влажнее, тем больше возможность запотевания стекол. Климат трогать не будем, у нас в машине своя климатическая установка, отвечающая за внутреннюю "погоду". Оставим в покое климат глобальный.
То, что машина изначально праворукая понятно, отсюда вся беда с левой стороной стекла. Может менять что-то нужно?
Лучше скажите, кто-нибудь реально действенную меру придумал. Вопрос не праздный - езжу под новый год на большие расстояния, холодно повсеместно. Честно говоря, заманался менять режим обдува.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:28   #158
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Нет никакой праворукости-сядьте вы справа-будет там запотевать. Плоды вашей жизнедеятельности находятся в левой передней части авто. На ауди-фольксваген такое тоже наблюдал, эксплуатировал и Ауди и Шкоду на Севере.
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:59   #159
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от Eddidoy Посмотреть сообщение
Уж не знаю про праворукость...
Но про Ауди не нужно сказок! Фольцы не юзал, а на ауди отъездил 13 лет! от 80 до А6 - нету там такой проблемы!
г. Норильск-за бортом -45 и НИЖЕ, скорость от 100 и ВЫШЕ-проблема присутствует! Решение одно-сразу перед тем как тронуться врубаешь печурку(обдув) на положение выше среднего, с большим потоком на лобовое и прешь. Замерзают и другие части стекла, но левый верх более всех.

Последний раз редактировалось Sergy; 23.12.2009 в 01:14.
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 05:30   #160
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от martinleo Посмотреть сообщение
г. Норильск-за бортом -45 и НИЖЕ, скорость от 100 и ВЫШЕ-проблема присутствует! Решение одно-сразу перед тем как тронуться врубаешь печурку(обдув) на положение выше среднего, с большим потоком на лобовое и прешь. Замерзают и другие части стекла, но левый верх более всех.
Вопрос не в тему... а где в Норильске то можно разогнаться до 100 км/ч... да еще зимой? Там летом то 60 да и то не везде... дальше страшно
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 11:40   #161
victor03
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

немного облегчает жизнь когда в бардачке закроешь вентиляцию. :-)
victor03 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2009, 14:53   #162
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Так у нас не сыро? то есть то что Сургут стоит на р.Оби , неслабой такой речушке, и город отстроен практически на болоте, которые тут везде, на тысячи километров вокруг?
О разных вещах говорим?
Да. Именно так, высокая влажность в вашем регионе наблюдается летом, но не зимой. Поверьте. Я в Нижневартовске прекрасно ходил в -35, в Самаре -30 уже пронизывает до кости.
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 17:02   #163
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Краткий отчет для шапки (после 1,5 зим эксплуатации с температурами до -28С).
ДА! ОНО МЕРЗНЕТ! ПОНАЧАЛУ, когда машина холодная!

Итак, на улице -23 (заметил, что разница температур бортового компьютера и термометром, который у меня на кухне на окне висит всего 1 градус!!!) .


1) Ставлю переключатели в положении:
температура - максимум
скорость вентилятора - максимум
направление воздуха - ТОЛЬКО ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО


2) Завожу машину.
Если будете выполнять п.1 и п.2 в той последовательности, как я написал - стекло у Вас никогда не треснет (сколы и камни в расчет не беру)

Прогрев минут 5 выезжаю. Через 10-15 минут начинаю наблюдать такую картину
Не пугайтесь - для ХЛ и братьев это НОРМА!!!!!




Через 30-40 минут езды пятно начинает уменьшаться и где-то через час спадает на нет.
Далее ставлю переключатели так


Скорость отогревания лобового стекла так же зависит от скорости движения автомобиля - чем выше скорость, тем медленее оно отогревается!!!

Все имхо, испытал на себе.....Автомобиль Ситроен Си-Кроссер ака Мицу АутХЛ
Миниатюры
IMAGE_108.jpg   IMAGE_109.jpg   IMAGE_110.jpg   IMAGE_111.jpg   IMAGE_112.jpg  

Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2009, 17:05   #164
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Не очень понятно, почему на последней картинке регулятор направления обдува стоит между положением - "лобовое стекло" и "лобовое стекло, боковые стекла, ноги"?

В чем гешефт?
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 17:12   #165
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
Да. Именно так, высокая влажность в вашем регионе наблюдается летом, но не зимой. Поверьте. Я в Нижневартовске прекрасно ходил в -35, в Самаре -30 уже пронизывает до кости.
А что влажность 99% в Самаре чем то отличается от влажности 99% в Сургуте?????
Я это к тому что у нас уже недели три как морозы -28 -35 при этом влажность воздуха 98-100%, при этом описанных проблем не наблюдается.
Может я чего то не понимаю?????
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омыватели лобового стекла. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1459 15.03.2022 19:37
XL: Штатная магнитола. Не включается при низких температурах за бортом. crazy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 65 24.11.2019 08:25
Outlander. Запотевание лобового стекла Outlandishen Outlander - Эксплуатация и ремонт 51 20.07.2015 08:25

Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU