Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2011, 16:15   #76
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

А какие есть способы хитрого крепления номеров?
Хитрые болты?
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 17:53   #77
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
А какие есть способы хитрого крепления номеров?
Хитрые болты?
Вто числе, а также жидкие гвозди.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 21:15   #78
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
А какие есть способы хитрого крепления номеров?
Хитрые болты?
Сверли насквозь и контри изнутри на корончатую гайку .Но есть опасения,что при невозможности открутить номера может появиться желание заехать кирпичом в лобовуху.....

alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 09:39   #79
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Всем добрый день!
передвигаясь по дорогам нашей и челябинской области последнее время начал замечать такую картину. Стоит на обочине машина с какими-то не нашими номерами (подозреваю, что казахстан), типа сломана, рядом бегает смуглый человек и машет проезжающим машинам руками, мол сломался, помогите, остановитесь... проехав примерно 1 км на противоположной обочине стоит опять же машина тоже с кривыми номерами и нерусским машущим водителем, скачущим рядом со "сломанной" иномаркой. Причем машины стоят в зоне видимости друг друга, но так , чтобы было непонятно другим участникам движения. сначала думал случайное совпадение, но за последний месяц видел такую картину как минимум 4 раза. Кто знает что это? торговцы чем-то нелегальным? или это простые совпадения?
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 10:13   #80
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
передвигаясь по дорогам нашей и челябинской области последнее время начал замечать такую картину. Стоит на обочине машина с какими-то не нашими номерами (подозреваю, что казахстан), типа сломана, рядом бегает смуглый человек и машет проезжающим машинам руками, мол сломался, помогите, остановитесь... проехав примерно 1 км на противоположной обочине стоит опять же машина тоже с кривыми номерами и нерусским машущим водителем, скачущим рядом со "сломанной" иномаркой. Причем машины стоят в зоне видимости друг друга, но так , чтобы было непонятно другим участникам движения. сначала думал случайное совпадение, но за последний месяц видел такую картину как минимум 4 раза. Кто знает что это? торговцы чем-то нелегальным? или это простые совпадения?
то же обращал внимание на этих обормотов, мне показалось, что там попахивает криминалом.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 11:51   #81
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Застройщики возводят многоквартирные дома на землях под индивидуальное жилье

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий распространил письмо, предостерегающее горожан приобретать жилье в многоквартирных домах, построенных на участках, выделенных под индивидуальное жилищное строительство. По словам чиновника, приобретая квартиры в таких домах, граждане рискуют столкнуться с непреодолимыми трудностями, в том числе и с возможным сносом таких строений.
Как пишет Владимир Крицкий, действующим законодательством упрощена процедура оформления и ввода в эксплуатацию объектов индивидуального жилищного строительства. Этим и пользуются недобросовестные застройщики. Фактически на территориях, выделенных под ИЖС, возводятся многоквартирные дома. При этом, согласно действующему законодательству, такие строения являются самовольными постройками, поскольку разрешений на строительство многоквартирных домов на данных участках не существует. Помимо прочих опасностей, к которым можно отнести отсутствие инфраструктуры, автопарковок, детских площадок и прочего, существует вероятность сноса таких незаконно возведенных строений.
К письму Владимира Крицкого прилагается список многоквартирных домов, возводимых и уже построенных на участках, выделенных под ИЖС. В список включены дома NN1, 3, 3а по улице Дивизионной, дом N12 по улице Тополиной, дом N13 по улице Озерной, дом N5 по улице Медиков, дом N11 по улице Цыганской и дома NN 29,31,42,44 в переулке Облепиховом.

Эта тема даже для Ебурга уже баян. Для Москвы уже лет пять.
Но видимо тема не закрыта.
Акуратнее, при выборе недвижимости или участия в ее строительстве. Держитесь подальше домов без проектной декларации и разрешения на строительство многоквартирного дома.
Реально попадете на деньги.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 11:59   #82
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
передвигаясь по дорогам нашей и челябинской области последнее время начал замечать такую картину. Стоит на обочине машина с какими-то не нашими номерами (подозреваю, что казахстан), типа сломана, рядом бегает смуглый человек и машет проезжающим машинам руками, мол сломался, помогите, остановитесь... проехав примерно 1 км на противоположной обочине стоит опять же машина тоже с кривыми номерами и нерусским машущим водителем, скачущим рядом со "сломанной" иномаркой. Причем машины стоят в зоне видимости друг друга, но так , чтобы было непонятно другим участникам движения. сначала думал случайное совпадение, но за последний месяц видел такую картину как минимум 4 раза. Кто знает что это? торговцы чем-то нелегальным? или это простые совпадения?
Периодическии вижу оное по Сибирскомк тракту, в низине, где стелла у границ Белоярского и Богдановичского районов.
Табор из 3-4 машин, все машут, вылазят на пол-полосы, не останавливаюсь.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 12:04   #83
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
передвигаясь по дорогам нашей и челябинской области последнее время начал замечать такую картину. Стоит на обочине машина с какими-то не нашими номерами (подозреваю, что казахстан), типа сломана, рядом бегает смуглый человек и машет проезжающим машинам руками, мол сломался, помогите, остановитесь... проехав примерно 1 км на противоположной обочине стоит опять же машина тоже с кривыми номерами и нерусским машущим водителем, скачущим рядом со "сломанной" иномаркой. Причем машины стоят в зоне видимости друг друга, но так , чтобы было непонятно другим участникам движения. сначала думал случайное совпадение, но за последний месяц видел такую картину как минимум 4 раза. Кто знает что это? торговцы чем-то нелегальным? или это простые совпадения?
Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
то же обращал внимание на этих обормотов, мне показалось, что там попахивает криминалом.
Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
Периодическии вижу оное по Сибирскомк тракту, в низине, где стелла у границ Белоярского и Богдановичского районов.
Табор из 3-4 машин, все машут, вылазят на пол-полосы, не останавливаюсь.

одни отвелекают, другие тащат все из машины, либо золото начинают втюхивать паленое, так что лучше не тормозить около них
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.06.2011, 21:07   #84
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Когда ехали из Крыма,прямо на границе Свердловской области столкнулся с такими.Идут две иномарки одна за другой,на расстоянии километров пять.Первая мигает фарами, из окна водила машет рукой.Останавливаюсь,двери на лок,окно чуть приоткрыто.
На ломанном русском языке объясняет,что он грек,кочился бензин,денег нет,предлагает купить "золотое"кольцо.На греке спортивный костюм -китайский "одидас",на заднем сидении его машины сидят ещё два мужика
цыганской наружности.Посылаю его и по газам.Через минуту слышу мат дальнобоя по рации,что типа развелось этих цыганских .лядей,что ещё не много и он начнёт их давить,потому,как на стоянках от них покоя нет по всей трассе.Будте бдительны!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2011, 15:29   #85
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Сверли насквозь и контри изнутри на корончатую гайку .Но есть опасения,что при невозможности открутить номера может появиться желание заехать кирпичом в лобовуху.....
Да, Алекс, ты прав.
Воспоминания из моего детства: был у отца 408 Москвич. Поехали за грибами, оставили его на проселочной дороге, подзаплутали маленько.
Когда вышли к машине - видим два ...удака ковыряются, ускорились к машине, они ножом пырнули колесо и уехали на мотоцикле. Когда подошли ближе к машине, то разглядели все их проделки - пытались открыть бак с бензином - выгнули багажник, который закрывает дверцу бензобака, не открыли, - пытались открутить фару - не смогли, винты были на локтите, так просто не открутишь - разбили фару, пытались вытащить лампочку - стряхнули спираль. И в довершение про тот самый камень - сверху на левом переднем крыле огромная вмятина от камня, который собственно и валялся рядом....

Больше за грибами без сторожа для машины не езжу...
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 22:08   #86
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
Да, Алекс, ты прав.
Воспоминания из моего детства: был у отца 408 Москвич. Поехали за грибами, оставили его на проселочной дороге, подзаплутали маленько.
Когда вышли к машине - видим два ...удака ковыряются, ускорились к машине, они ножом пырнули колесо и уехали на мотоцикле. Когда подошли ближе к машине, то разглядели все их проделки - пытались открыть бак с бензином - выгнули багажник, который закрывает дверцу бензобака, не открыли, - пытались открутить фару - не смогли, винты были на локтите, так просто не открутишь - разбили фару, пытались вытащить лампочку - стряхнули спираль. И в довершение про тот самый камень - сверху на левом переднем крыле огромная вмятина от камня, который собственно и валялся рядом....

Больше за грибами без сторожа для машины не езжу...
Ну слава Богу эти времена позади,когда дворники и зеркала воровали...
А машина действительно присмотра требует-это дело и у нас и в Европе и в Америке закон.Единственно где душа спокойна-на Кипре и на Крите и то потому как остров.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 16:54   #87
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Берегись ,в автомобиле!

Очередная партия неготива от сотовых операторов.

На сей раз рассказ о том как

МТС ворует деньги клиентов в сговоре с интернет-жуликами и без них

Все кто меня хорошо знают, знают что я продуманный, осторожный и въедливый человек. На всякие лохотроны не ведусь. Но по мере закрытия, а чаще обнородывания и предостережения людей от остапов нашего времени, эти "романтики с большой дороги" начинают искать новые средства и способы залезть к нам в карман и сделать из нас лохов. Поэтому не расчитываю удивить кого либо ни методами, ни участниками очередного обмана, скорее пополняю копилку. Перехожу ближе к делу.

Я пользую МТС и Мегафон, причем обоих достаточно давно, чтобы не сомневаться что доверять им нельзя (как и остальным). Переодически (увы не очень часто) смотрю на их заходы. Научился внимательно читать смс Мегафона об изменении порядка оказания услуг. И для меня было открытием что МТС не уведомляет смс-рассылкой своих клиентов об изменениях в оплате своих услуг. Оказывается целых две услуги которые ранее были включены ими самими в мой тариф - уже 4 месяца обходятся мне за отдельную ежемесячную плату. Уведомить об этом МТС клиента не считает нужным - только через информацию на сайте. И в правду: зачем сподвигать клиента к осозноному выбору - проще его вводить в заблуждение и грабить. Если суммы не большие - можно долго со многих их брать и как следствие отлично заработать!
Но это не новое слово в обмане "большой тройки", хотя и на фоне практики Мегафона выглядит архаичным (лет 5 назад это еще могло быть "нормой" для рынка).
Меня совсем добила следущая история.
Ковыряясь на просторах инета, я зашел на какой то файлообменник. Который мне сообщил что для скачивания файла мне нужно зарегиться. Как я уже писал - я сильно осторожен и знаком с тем как через исходящие смс (в т.ч. ответное смс на входящее) можно оголить свой карман. Но тут вроде все не так: региться нужно для подтверждения что я не робот и отправлять смс не требуется. Вводишь свой номер, приходит код, ты его вбиваешь - все. Максимум что я могу получить (как я думал) - кучу спама впоследствии на свой номер. Но не тут то было! Приходит смс с 4-значным кодом, который я ввожу в инете и реглюсь. Далее - я офигел.
МТС тут же списывает с моего сотового существенную сумму за "Доступ к услугам контент-провайдеров. SMS Категория 20" (как я потом увидил в детализации). Я звоню им и после общения с оператором клиентской службы и общения со старшим смены выясняю: МТС списывает средства клиентов не только при исхоходящих смс на сомнительные "развлекательные" номера, но и ПО ВХОДЯЩИМ СМС от левых структур (без ваших указаний/согласий МТС через смс, сайт МТС). То что меня обнанул какой то сайт - это мои проблемы. НО МТС с этим сайтом (и еще хрен знает с кем до кучи) в сговоре за моей спиной, и по их требованию без моего согласия отдает им мои деньги.

Я просто офигеваю. Конечно я отключил все односторонне активированные мне платные услуги и установил запрет "развлекательных" смс. И прекрасно понимаю что списанных денег мне не вернуть, если конечно я не готов затратить несоизмеримые силы, время, нервы, а может и средства на это.
Хуже что, я уверен что завтра они придумают еще десяток способов грабить клиентов, о которых у клиентов даже не хватит фантазии додуматься.


... продолжение моей истории про МТС.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2011, 19:31   #88
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Берегись, в автомобиле! (...и без него)

Ну не удивил Недавно проверил счета и обнаружил подобную хрень. Мне приходила рекламка о новых выпусках какого-то журнала. Оплата бралась за входящие смс. Каким-то образом я оказался подписанным на их рассылку (а зачастую хватает перехода по какой-нибудь ммс и тебя считают подписавшимся). Например есть такой подобный погодный сервис.

Поэтому дабы не попадать в интернет помощнике мтс есть вкладка мои подписки. Проверьте. Ежели там они есть, и вы считаете их ненужным контентом - просто отпишитесь.
СМС приходить перестанут.
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2011, 20:08   #89
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Берегись, в автомобиле! (...и без него)

Сейчас набрал в службу поддержки, и на моем телефоне МТС висит бесплатный интернет. Ой. он же только 1 месяц бесплатный,а потом по 99 рэ в месяц. Только мне инет не сдался на тел, не пользуюсь.

---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:08 ----------

Откапал смс ку от МТС, то что эта услуга БИТ будет работать после бесплатного месяца не слова. Тем более,что за мои деньги.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 12:36   #90
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: Берегись, в автомобиле! (...и без него)

Практически полный набор автоподстав и просто мудачества водителей
http://trinixy.ru/63756-avarii-na-na...gax-video.html
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citroen C-Crosser: Какой антифриз (тосол) применяется на автомобиле drrus Citroen C-Crosser 15 13.09.2016 07:12
Где найти код краски (маркировку) на автомобиле Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser runonce Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 17 20.07.2010 11:16
Не оставляйте детей в автомобиле Michaelka Автоновости 0 10.12.2008 00:16

Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU