Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2021, 05:28   #1
tihon89rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Система климат контроля

Доброе всем утро/день! Нужна помощь Форума, Гугл и поиск Форума ни чем не помог. Имеем паджеро спорт 2017г.в. Бензиновый с пробегом 13 тыс., для машины это первая зима, и вот что заметил (осенью не замечал из за не таких Морозов) правая сторона печки практически всегда дует холодным воздухом, водительская еле тёплым. Это заметно когда едешь свыше 80км/ч и на холостом ходу. При помощи вебасто если догревать , Тогда везде тёплым дует. Машина держит 90 крадусов, иногда чуть просядет и в норму выходит, но это возможно из за погоды в -37. Ошибок на Авто нету, клейма скидывал , фишку климата выдергивал, фильтр салона поменял. Куда ещё можно капать? В субботу только поеду в сибкар Сургут , а это 550 км до ближайшего дилера.
tihon89rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 07:14   #2
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Система климат контроля

Обычно с пассажирской стороны дует холодом когда забивается радиатор отопителя. Но у Вас свежая машинка так что не похоже на это. Стоит проверить отрабатывают ли заслонки если менять температуру на климат контроле.
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2021, 08:10   #3
Ден76
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Система климат контроля

Тоже бензин, все те же симптомы. Замена печки, всё заработало, в машине стала жара. У меня перед этим ставили газовое оборудование, гидроник. Когда сняли радиатор печки, оказалось что мусор попал. Сошлись на том что установщики доп. Оборудования накосячили. Дилер выставил счёт на ремонт 60т.р. Пробег был на тот момент 3т.
Ден76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2021, 10:40   #4
tihon89rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Система климат контроля

Цитата:
Сообщение от олег-77 Посмотреть сообщение
Обычно с пассажирской стороны дует холодом когда забивается радиатор отопителя. Но у Вас свежая машинка так что не похоже на это. Стоит проверить отрабатывают ли заслонки если менять температуру на климат контроле.
Без снятия много пластика, не получиться увидеть... Пытался) в субботу пусть официалы смотрят на положения заслонок.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ден76 Посмотреть сообщение
Тоже бензин, все те же симптомы. Замена печки, всё заработало, в машине стала жара. У меня перед этим ставили газовое оборудование, гидроник. Когда сняли радиатор печки, оказалось что мусор попал. Сошлись на том что установщики доп. Оборудования накосячили. Дилер выставил счёт на ремонт 60т.р. Пробег был на тот момент 3т.
Тоже газовое поставил омал и бинар отопитель. В итоге вы 60тыс заплатили дилеру и сервис вам возместил ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ден76 Посмотреть сообщение
Тоже бензин, все те же симптомы. Замена печки, всё заработало, в машине стала жара. У меня перед этим ставили газовое оборудование, гидроник. Когда сняли радиатор печки, оказалось что мусор попал. Сошлись на том что установщики доп. Оборудования накосячили. Дилер выставил счёт на ремонт 60т.р. Пробег был на тот момент 3т.
Тоже газовое поставил омвл и бинар отопитель. В итоге вы 60тыс заплатили дилеру и сервис вам возместил ?
tihon89rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 17:51   #5
Ден76
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Система климат контроля

Тоже газовое поставил омвл и бинар отопитель. В итоге вы 60тыс заплатили дилеру и сервис вам возместил ?[/QUOTE]
Да, за замену печки я заплатил 60т.р. Собрал все чеки, заказ наряды, попросил чтобы всё подробно расписали в нарядах от чего и почему. Написал претензию сервису где устанавливал доп оборудование, приложил копии документов и случилось чудо, через два дня позвонили, сказали чтобы приезжал за деньгами. Устанавливал всё летом, зимой когда не холодно было вроде было тепло в машине. Как морозы ударили за -20 в машине стало холодно. Когда сняли радиатор и слили с него остатки антифриза с мусором, похожие на кусочки шланга и герметик. Разбирали часть панели. Есть у меня подозрение что можно было всё на месте промыть, хорошим напором воды в обратную сторону.
Ден76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 04:48   #6
tihon89rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Система климат контроля

Цитата:
Сообщение от Ден76 Посмотреть сообщение
Тоже газовое поставил омвл и бинар отопитель. В итоге вы 60тыс заплатили дилеру и сервис вам возместил ?
Да, за замену печки я заплатил 60т.р. Собрал все чеки, заказ наряды, попросил чтобы всё подробно расписали в нарядах от чего и почему. Написал претензию сервису где устанавливал доп оборудование, приложил копии документов и случилось чудо, через два дня позвонили, сказали чтобы приезжал за деньгами. Устанавливал всё летом, зимой когда не холодно было вроде было тепло в машине. Как морозы ударили за -20 в машине стало холодно. Когда сняли радиатор и слили с него остатки антифриза с мусором, похожие на кусочки шланга и герметик. Разбирали часть панели. Есть у меня подозрение что можно было всё на месте промыть, хорошим напором воды в обратную сторону.[/QUOTE]

Блин все тоже самое, летом поставили и в первую зиму осознал... вам в одной конторе все это ставили ? Бинар я себе сам просто ставил, но это до него все симптомы начинались...
tihon89rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 05:36   #7
tihon89rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Система климат контроля

Цитата:
Сообщение от tihon89rus Посмотреть сообщение
Когда сняли радиатор и слили с него остатки антифриза с мусором, похожие на кусочки шланга и герметик. Разбирали часть панели.
Сколько по времени дилеры возились с машиной ? У меня 1.5 дня на все про все.
tihon89rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 11:51   #8
Ден76
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Система климат контроля

Цитата:
Сообщение от tihon89rus Посмотреть сообщение
Сколько по времени дилеры возились с машиной ? У меня 1.5 дня на все про все.
Разобрали и собрали быстро, долго пришлось ждать радиатор оригинальный.

Добавлено через 2 минуты
Блин все тоже самое, летом поставили и в первую зиму осознал... вам в одной конторе все это ставили ? Бинар я себе сам просто ставил, но это до него все симптомы начинались...[/QUOTE]
Да, я всё в одной конторе ставил.
Ден76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2021, 06:14   #9
tihon89rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Система климат контроля

В общем съездил я к дилерам. Увидели газовое оборудование и тройник на нем, начали ссылаться на него, типо давление меньше становиться в системе и печка хуже работает, я им отвечаю что это из за сурового климата сделано, если сделать последовательно будет точно холоднее. ( сказали попробуй отсечь, попробую но не у них ). Потом увидели что доливали антифриз мне зеленый и сразу сказали вот причина! По их словам наш синий свертывается если долить другой, но проверять я не стал, иначе если по моей вине то попаду на бабки... Позже в гараже проверю ( сниму шланги и продую в обротку), если будут хлопья до забилась , если нет снова к ним... Если честно то я им не верю))
tihon89rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 09:00   #10
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tihon89rus Посмотреть сообщение
В общем съездил я к дилерам. Увидели газовое оборудование и тройник на нем, начали ссылаться на него, типо давление меньше становиться в системе и печка хуже работает, я им отвечаю что это из за сурового климата сделано, если сделать последовательно будет точно холоднее. ( сказали попробуй отсечь, попробую но не у них ). Потом увидели что доливали антифриз мне зеленый и сразу сказали вот причина! По их словам наш синий свертывается если долить другой, но проверять я не стал, иначе если по моей вине то попаду на бабки... Позже в гараже проверю ( сниму шланги и продую в обротку), если будут хлопья до забилась , если нет снова к ним... Если честно то я им не верю))
Они правы, в этот антифриз нельзя добавлять антифриз на основе воды или просто воду, будет выпадать осадок, короче будет сворачиваться и осадок забьёт радиатор и все тонкие проходы.
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 09:32   #11
tihon89rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Система климат контроля

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Они правы, в этот антифриз нельзя добавлять антифриз на основе воды или просто воду, будет выпадать осадок, короче будет сворачиваться и осадок забьёт радиатор и все тонкие проходы.
Промыть и продуть получиться ведь ? в обратку...
Пробег то всего 14 тыс.
tihon89rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 09:41   #12
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tihon89rus Посмотреть сообщение
Промыть и продуть получиться ведь ? в обратку...
Пробег то всего 14 тыс.
Попробуй, выхода два, попробовать промыть и залить потом обычный антифриз, если не поможет придётся снимать радиатор отопления
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 10:42   #13
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Попробуй, выхода два, попробовать промыть и залить потом обычный антифриз, если не поможет придётся снимать радиатор отопления
А какой тебе доливали, если можешь, выложи ссылку или фото канистры
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 21:47   #14
tihon89rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Система климат контроля

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
А какой тебе доливали, если можешь, выложи ссылку или фото канистры
Totachi доливали при Гбо установке
tihon89rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 06:01   #15
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tihon89rus Посмотреть сообщение
Totachi доливали при Гбо установке
Если на канистре написано супер лонг лайф.... и что то дальше, то этот можно, по каталогу у них вроде только такие, да и митсуба его одобряет, цвет роли не играет, где ставили, туда надо ехать, похоже что то их рук дело, может накосячили, основа у этих антифризов одинаковая, осадка не должно быть, если в сервисе водичкой не разбавили
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU