Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2016, 22:05   #1
dencha777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Volkswagen Passat B6
Сообщений: 16
По умолчанию Запотевание лобовика!!!

Всем привет!!! Запотевает лобовое стекло если переводишь с разморозки по направлению лобовик+ноги!!!!! заметил что в этом режиме перестает дуть на лоб со стороны водителя , на пасажирке все норм!!!! Это баг у меня или всех????
dencha777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 08:56   #2
Danila-master
Бывалый
 
Имя: Даниил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

У меня всегда стоит климат в режиме "auto", даже в сильный дубак. Если запотевает, то включаю кнопкой подогрев лобового. Зачем Вы переводите в ручном режиме? Или у Вас комплектация без климат-контроля?
Danila-master вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 09:47   #3
Vinal
Житель Клуба
 
Аватар для Vinal
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 258
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Не бывает без климат-контроля, бывают только 1 и 2-х зонные
Vinal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 09:59   #4
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от dencha777 Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Запотевает лобовое стекло если переводишь с разморозки по направлению лобовик+ноги!!!!! заметил что в этом режиме перестает дуть на лоб со стороны водителя , на пасажирке все норм!!!! Это баг у меня или всех????
У меня все нормуль. Запотевало только в очень сильные морозы от -25 и ниже когда ехал по трассе. Решалось включением более высокой скорости вентилятора.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 13:32   #5
dencha777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Volkswagen Passat B6
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

В авто все еще печальней при выставленной температуре 22 дует только в лицо!!!
dencha777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 16:45   #6
N/A
Бывалый
 
Аватар для N/A
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dencha777 Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Запотевает лобовое стекло если переводишь с разморозки по направлению лобовик+ноги!!!!! заметил что в этом режиме перестает дуть на лоб со стороны водителя , на пасажирке все норм!!!! Это баг у меня или всех????
Есть такая проблема, уже обозначился в сервисе у дилера, но времени нет доехать и решить. У меня проблема проявляется только на скорости и при минусовых температурах (-10 и ниже), при небольших скоростях в городе, ее как бы нет. Потеет не только лобовик, но боковые. Вначале думал что виноват забитый салонный фильтр, но после замены лучше не стало. Далее грешил на повышенную влажность, но когда долго ехал, вся влага уже ушла, а проблема осталась. Скажу сразу, что ковролин сухой, уровень жидкостей в норме. Включение обдува на стекла проблему решает, но ровно до того момента пока не выставишь "АВТО" и потом начинается все по новой. Едешь по трассе и смотришь, что вокруг тебя машины едут с прозрачными стеклами, а ты как в сауне с запотевшими и ничего с этим поделать не можешь.
N/A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 19:58   #7
dencha777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Volkswagen Passat B6
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от N/A Посмотреть сообщение
Есть такая проблема, уже обозначился в сервисе у дилера, но времени нет доехать и решить. У меня проблема проявляется только на скорости и при минусовых температурах (-10 и ниже), при небольших скоростях в городе, ее как бы нет. Потеет не только лобовик, но боковые. Вначале думал что виноват забитый салонный фильтр, но после замены лучше не стало. Далее грешил на повышенную влажность, но когда долго ехал, вся влага уже ушла, а проблема осталась. Скажу сразу, что ковролин сухой, уровень жидкостей в норме. Включение обдува на стекла проблему решает, но ровно до того момента пока не выставишь "АВТО" и потом начинается все по новой. Едешь по трассе и смотришь, что вокруг тебя машины едут с прозрачными стеклами, а ты как в сауне с запотевшими и ничего с этим поделать не можешь.
Вот и я про тоже!!!! Просто заметил что в авто даже когда выставляет лоб+ноги на пасажирке дует на лоб нормально а с водительской стороны куй!!!не понятный момент!!! поэтому и заволакивает со стороны водилы!!! а когда ставишь разморозку дует нормально с обоих сторон!!!
dencha777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 20:30   #8
Kai555
Житель Клуба
 
Аватар для Kai555
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

+100500!
Тоже потеет. Даже подумал может фильтр салона мокрый от дождей Московских.
А еще выставляю на лоб и ноги, потом авто и индикащия на лоб гаснет и остаются только ноги!
Kai555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 22:29   #9
verder73
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от dencha777 Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Запотевает лобовое стекло если переводишь с разморозки по направлению лобовик+ноги!!!!! заметил что в этом режиме перестает дуть на лоб со стороны водителя , на пасажирке все норм!!!! Это баг у меня или всех????
Машина какая?
Я увидел в твоём аватаре Б6-й. Там при минусовой температуре если жмёшь на обдув лобового, включается обдув и обогрев лобового - очень удобно. Но греется он очень долго. При минусе стекло не потеет. При плюсе при запотевании стекла нажимаешь кнопку обдува лобового и мозги включают либо обогрев, либо кондиционер. По своему опыту я делал это на ходу меньше минуты и стекла чистые (отпотели). В этом плане машина класс! Сейчас у меня Аут 2015 г.в. почти тоже самое, только мозги у него не управляют обогревом лобового стекла... Если он нужен приходиться включать вручную... Стёкла в автомате на Ауте у меня не потеют....
verder73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 23:09   #10
dencha777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Volkswagen Passat B6
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от verder73 Посмотреть сообщение
Машина какая?
Я увидел в твоём аватаре Б6-й. Там при минусовой температуре если жмёшь на обдув лобового, включается обдув и обогрев лобового - очень удобно. Но греется он очень долго. При минусе стекло не потеет. При плюсе при запотевании стекла нажимаешь кнопку обдува лобового и мозги включают либо обогрев, либо кондиционер. По своему опыту я делал это на ходу меньше минуты и стекла чистые (отпотели). В этом плане машина класс! Сейчас у меня Аут 2015 г.в. почти тоже самое, только мозги у него не управляют обогревом лобового стекла... Если он нужен приходиться включать вручную... Стёкла в автомате на Ауте у меня не потеют....
машины у меня две пассат и купил новый аут!!! В пассате все четко а проблема у аута!!!
dencha777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 01:29   #11
Скупердяй
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

как похолодало поставил "в ноги+лобовое" и средняя скорость вентилятора - ничего не потеет. Когда совсем сыро - включаю кондей. Подогрев лобаша включал по морозу только для оттайки оного.
На "авто" не нравится - что очень маленькая подача воздуха - душно.
Скупердяй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 17:49   #12
N/A
Бывалый
 
Аватар для N/A
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от Kai555 Посмотреть сообщение
+100500!
Тоже потеет. Даже подумал может фильтр салона мокрый от дождей Московских.
А еще выставляю на лоб и ноги, потом авто и индикащия на лоб гаснет и остаются только ноги!
Ну когда на улице плюсовая температура или около того проблем нет, включил рециркуляцию через кондей и проблема решена, а вот когда минус и кондей уже не работает, то тогда и появляется проблема.
N/A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 20:53   #13
dencha777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Volkswagen Passat B6
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от N/A Посмотреть сообщение
Ну когда на улице плюсовая температура или около того проблем нет, включил рециркуляцию через кондей и проблема решена, а вот когда минус и кондей уже не работает, то тогда и появляется проблема.
откуда такая увереность что в минус кондей не работает????

Добавлено через 1 минуту
Раз тема не вызывает большого интереса клубней делаю вывод что баг единичный и пора навестить сервисменов!!!!!
dencha777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 22:34   #14
Yurdos
Житель Клуба
 
Аватар для Yurdos
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 191
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от dencha777 Посмотреть сообщение
Раз тема не вызывает большого интереса клубней делаю вывод что баг единичный и пора навестить сервисменов!!!!!
Тема как раз вызывает не поддельный интерес.
Просто все всё уже перекрутили, перенажимали и за.... этот кондей, и ни кто не знает что нужно делать, кроме как посильнее направить струю воздуха на стекло.
В январе -28 СПб на кольцевой остановился, потому что запотели все боковые стекла и потихоньку сверху начало запотевать лобовое. В салоне 5 человек.
Поверьте - это абсолютно не комфортно оказалось, с учетом почти 20-ти летней эксплуатации разных марок автомобилей с общим пробегом под миллион.
Разработчики
Обогрев стекла лобового и струя на 3 делении на стекла ненадолго помогли. Хорошо, что ехать было не далеко.

Съездите в салон - может что-то и поправят. Хуже уже некуда.
Yurdos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 00:16   #15
Телепат
Житель Клуба
 
Аватар для Телепат
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от Danila-master Посмотреть сообщение
У меня всегда стоит климат в режиме "auto", даже в сильный дубак. ..... Зачем Вы переводите в ручном режиме?...
Авто не использую по двум причинам:
1. Пардон за безграмотность, но что-то подсказывает, что при включённом кондее расход топлива увеличивается (у меня зимой 11 литров по городу).
2. При наборе температуры, сбрасываются обороты "пропеллера", что снижает обдув салона.

Использую:
1. Ручной обогрев салона
2. Рециркуляция выключена (забор воздуха с улицы)
3. Направление воздуха стекло/ноги

Стёкла в салоне не потеют (включая заднее).
Телепат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU