Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2008, 15:36   #46
skeptic
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT

скорее соглашусь с Sergy,чем с Sokol. Нынче трудно отделаться от впечатления, что половина водителей проходимцев - женщины. Т.е. востребовано ощущение безопастности от вождения большой крепкой машины, плюс "уважение" со стороны более мелких "машинок"
skeptic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 20:51   #47
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT

Умом Россию не понять - именно так. За рубежом люди практичные - критерии выбора машины в большей степени - голый практицизм - экономичность, удобство парковки, налоги и пр. У нас, на диком западе Азии вектор другой совершенно - в часитности, обеспечить себе (или своим близким - женам, подругам, дочерям) спокойное передвижение в потоке не слишком дружественных себе подобных (имеется в виду наш конкретный сектор рынка - среднеразмерные кроссоверы). При этом все остальные "неудобства" - довольно большой расход ГСМ, ненизкая стоимость обслуживания, немалые налоги, трудность парковки отходят на второй план в ущерб "экономике". Слава Богу, мы можем себе это позволить.
Так что спорь, не спорь - в России японский кросссовер - брат американского
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 14:41   #48
AVM111
Вступаю в Клуб
 
Аватар для AVM111
 
Авто: Jeep Compass
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT

Уважаемые форумчане! Я являюсь владельцем Jeepcompasslimitedв комплектации rally (см. фото, если получиться выложить) и хотелось бы немного подискутировать на тему Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT, наверное, так правильнее было бы назвать тему. А вот почему…
Недавно я озадачился выбором «паркетника», хотелось, что-то более – менее современное, типа с вариатором или АКПП о 6 и более ступенях. Сначала присматривался к гранд витаре, но 4ст. АКПП и 2 литровый двигатель, тоже не самый новой конструкции, да и цена не маленькая в хорошей комплектации, на распродажу C-Crossera немного не успел .
Про Compass я был в курсе, и если бы кто-нибудь спросил мое мнение, то однозначно сказал бы, что уродец какой-то. Но случайно наткнулся на тот же Compass, только в комплектации Rally, я не смог остаться равнодушным… Джиповская харизма меня зацепила, очень даже мужской паркетник.
В итоге, я получил то, что хотел в плане характеристик: размер, хитрая муфта подключения полного привода, вариатор с 6 виртуальными передачами и двигатель с двойной системой регулирования фаз газораспределения, кожаный салон, нормально раскладывающиеся задние сиденья и т.д., но при этом - как же Compass выделяется из толпы туссанов, Рафиков, СРВ, Кашкаев и т.д.!!!
Про то, что начинка у Outlander XL 2.4 CVT и Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT практически одинакова, на форуме уже обсуждалось.
В 2008 г. Compass в комплектации Rally стоил ровно 900 т.р., Outlander XL 2.4 по-моему больше 1100 т.руб, если не прав - поправьте. Вот что хотелось спросить у владельцев Outlander XL 2.4 CVT после внимательного рассмотрения, выложенных фоток – при разнице в цене около 200 тыс.руб. мог бы Ваш выбор склониться в сторону представленного Compass? Ну, или просто отношение к этому авто как конкуренту (альтернативе) Outlander?

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:18 ----------

Почему-то не получается выложить фото рамером меньше 60 kb&
AVM111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 16:26   #49
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от AVM111 Посмотреть сообщение
Вот что хотелось спросить у владельцев Outlander XL 2.4 CVT после внимательного рассмотрения, выложенных фоток – при разнице в цене около 200 тыс.руб. мог бы Ваш выбор склониться в сторону представленного Compass?
Скорее Да чем НЕТ... мне нравится

Цитата:
Сообщение от AVM111 Посмотреть сообщение
Почему-то не получается выложить фото рамером меньше 60 kb&
Такой?


tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 16:42   #50
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT

Однозначно НЕТ, дизайн кузова УЖАСНЫЙ, да нет, скорее УБОГИЙ! ИМХО
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2009, 16:45   #51
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Однозначно НЕТ, дизайн кузова УЖАСНЫЙ, да нет, скорее УБОГИЙ! ИМХО
Убогий это у КАЛЛеоса... а тут на любителя
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 18:03   #52
AVM111
Вступаю в Клуб
 
Аватар для AVM111
 
Авто: Jeep Compass
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT

Фотки

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:52 ----------

Цитата:
Сообщение от AVM111 Посмотреть сообщение
Фотки
Не, как на автаре, не могу фотки загрузить, может с другого компа получится

---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:54 ----------

Если у Капитана не получится фотки выложить, то можно здесь посмотреть http://jeep.albomfotok.ru./album373-1.html
AVM111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 20:26   #53
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от AVM111 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Я являюсь владельцем Jeepcompasslimitedв комплектации rally (см. фото, если получиться выложить) и хотелось бы немного подискутировать на тему Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT, наверное, так правильнее было бы назвать тему. А вот почему…
Недавно я озадачился выбором «паркетника», хотелось, что-то более – менее современное, типа с вариатором или АКПП о 6 и более ступенях. Сначала присматривался к гранд витаре, но 4ст. АКПП и 2 литровый двигатель, тоже не самый новой конструкции, да и цена не маленькая в хорошей комплектации, на распродажу C-Crossera немного не успел .
Про Compass я был в курсе, и если бы кто-нибудь спросил мое мнение, то однозначно сказал бы, что уродец какой-то. Но случайно наткнулся на тот же Compass, только в комплектации Rally, я не смог остаться равнодушным… Джиповская харизма меня зацепила, очень даже мужской паркетник.
В итоге, я получил то, что хотел в плане характеристик: размер, хитрая муфта подключения полного привода, вариатор с 6 виртуальными передачами и двигатель с двойной системой регулирования фаз газораспределения, кожаный салон, нормально раскладывающиеся задние сиденья и т.д., но при этом - как же Compass выделяется из толпы туссанов, Рафиков, СРВ, Кашкаев и т.д.!!!
Про то, что начинка у Outlander XL 2.4 CVT и Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT практически одинакова, на форуме уже обсуждалось.
В 2008 г. Compass в комплектации Rally стоил ровно 900 т.р., Outlander XL 2.4 по-моему больше 1100 т.руб, если не прав - поправьте. Вот что хотелось спросить у владельцев Outlander XL 2.4 CVT после внимательного рассмотрения, выложенных фоток – при разнице в цене около 200 тыс.руб. мог бы Ваш выбор склониться в сторону представленного Compass? Ну, или просто отношение к этому авто как конкуренту (альтернативе) Outlander?

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:18 ----------

Почему-то не получается выложить фото рамером меньше 60 kb&
Классный автомобиль. Для ценителей америкосов. Но сам возбуждаюсь на new-чероки. Вот это грация, вот это пропорции!
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2009, 21:59   #54
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT

to AVM111 поменял бы я XL на Jeep Compass/Liberty ? ... скорее нет, чем да. А вот на WK Overland - безусловно ДА. Рассматривал как один из вариантов, но кризис ...

Последний раз редактировалось Sergy; 18.10.2009 в 01:27. Причина: флуд
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 08:41   #55
AVM111
Вступаю в Клуб
 
Аватар для AVM111
 
Авто: Jeep Compass
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT

Так и не получается добавить фотки, может сайт глючит...
Вот ссылка на альбом http://www.jeepliberty.biz/gallery/i...1-cat_u246.htm
AVM111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 12:52   #56
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от AVM111 Посмотреть сообщение
Так и не получается добавить фотки, может сайт глючит...
Вот ссылка на альбом http://www.jeepliberty.biz/gallery/i...1-cat_u246.htm
ага, круто получается:
Цитата:
Введите ваше имя и пароль для входа в систему.
Имя: Пароль:


Вложения на сайте что-от глючат последнюю неделю, можно сделать гораздо проще: вставить картинку используя желтую кнопку, на которой нарисованы горы и солнце. Укажите путь до ваших картинок и вуаля. Разумеется доступ к ним должен быть открыт для всех.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2009, 13:54   #57
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT

Как автор темы)))) которую начал, размышляя что же купить... ХЛ, Х-Трейл, Либерти или еще что либо тп.)))
Выбор мой пал конечно на ХЛ, собственно вот уже два года езжу, на одометре почти 40 тыс км... и очень доволен выбором))

Джип смотрел, но Компасс меня сразу отвратил своим дизайном - какой то унисекс... и не мужской и не девчачий. В общем не понравился. Более терпимо я отнесся к Либерти - двойнику Компаса с такой же начинкой. Он более мужественный, но внутреннейй убранство меня убило! Получается за такую же цену как ХЛ получаешь машину которая внутри тебя совершенно не радует, все таки мы проводим за рулем 99% времени, а 1% созерцаем ее снаружи)))
Если честно, то единственная машина на которую бы я посмотрел их этой марки - это джип Командер в максимальной комплектации, точнее в комплектации Оверланд с 3 литровым мерседесовским дизелем... панель зашитая в кожу компенсирует ее убогость в плане дизайна, хотя жена все еще в ужасе после того как мы побывали в салоне Джип и Крайслер)))
"Ну если у меня будет ХЛ или какая другая машина, то мне конечно все равно, что будет у тебя..., но все таки.. я постараюсь меньше в нее садиться!", - сказала она после осмотра Джипов))).
Поэтому Джипы отпали сами собой, если конечно в семье будет много денег, когда можно позволить себе купить что то внедорожное за эти деньги и игнорировать вкусы семьи..)) тогда джип... да))) Но .. как говорится - мы живем по средствам)))
Я видел тут объявление что продается Либерти 2.4 с вариатором за 699 тыс. - с пробегом в 30 тыс км. - может как рабочая лошадка.. да. Но Компасс..(((
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 15:43   #58
Romashka
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Romashka
 
Авто: Jeep Compass
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от AVM111 Посмотреть сообщение
Фотки
Не, как на автаре, не могу фотки загрузить, может с другого компа получится
rallye и без прожекторов?

езжу и на том, и на другом. оба 2.4 и с кожаным салоном.
внутри аут получше будет, и климат есть, и кожа на креслах богаче смотрится, и багажник побольше. но! салон у него трансформируется неудобно, у компаса можно сделать одно место для перевоза длинномеров от задней стенки багажника до торпедо, а в ауте непойми что получается.

вот внешне все наоборот, аутлендер уныл и совершенно не выделяется в потоке, да и много их очень. компас, как бы противоречиво он не выглядел, останавливает на себе взгляд, особенно в полном штатном обвесе.

кому что нужно, тот то и выбирает. под новый год компас ралли стоил 850тр, аут 2,4 в максимальной комплектации был существенно дороже, так что я для себя выбрал компас. внутренняя начинка аута, на мой взгляд, не стоит такой переплаты.
Romashka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2009, 16:06   #59
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
rallye и без прожекторов?

езжу и на том, и на другом. оба 2.4 и с кожаным салоном.
внутри аут получше будет, и климат есть, и кожа на креслах богаче смотрится, и багажник побольше. но! салон у него трансформируется неудобно, у компаса можно сделать одно место для перевоза длинномеров от задней стенки багажника до торпедо, а в ауте непойми что получается.

вот внешне все наоборот, аутлендер уныл и совершенно не выделяется в потоке, да и много их очень. компас, как бы противоречиво он не выглядел, останавливает на себе взгляд, особенно в полном штатном обвесе.

кому что нужно, тот то и выбирает. под новый год компас ралли стоил 850тр, аут 2,4 в максимальной комплектации был существенно дороже, так что я для себя выбрал компас. внутренняя начинка аута, на мой взгляд, не стоит такой переплаты.
О вкусах конечно не спорят, но очень улыбнуло "...вот внешне все наоборот, аутлендер уныл и совершенно не выделяется в потоке, да и много их очень. компас, как бы противоречиво он не выглядел, останавливает на себе взгляд, особенно в полном штатном обвесе...", не знаю чей он там взгляд останавливает, но явно не мой. Аут выглядит просто КРАСАВЦЕМ! А вообще надо стремиться к прекрасному, во всём.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 16:23   #60
Romashka
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Romashka
 
Авто: Jeep Compass
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
не знаю чей он там взгляд останавливает, но явно не мой. Аут выглядит просто КРАСАВЦЕМ! А вообще надо стремиться к прекрасному, во всём.
ты же на него посмотрел, запомнил что это за машина, значит взгляд остановился
маркетологи не дают инженерам и дизайнерам сделать прекрасную во всем машину
Romashka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Jeep Wrangler получил мотор объемом 6,4 л. Игорь_spb Автоновости 3 20.08.2010 13:30
Jeep Commander 3,0 CRD Dima1971 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 18 17.06.2009 13:42
Renault хочет купить Jeep Игорь_spb Автоновости 0 20.10.2008 13:11
Jeep может стать индийским Игорь_spb Автоновости 0 04.08.2008 18:07
В Dodge и Jeep проведут работу над ошибками Игорь_spb Автоновости 0 19.02.2008 14:34

Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU