Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 12:04   #1
russ71
Житель Клуба
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Out III - В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

Почитал ветку...

Сразу после покупки Аута включил 4АВТО

Буквально на следующий день после покупки поехал на дачу.
При прохождении поворота на 90 гр на 20км/ч немного дал газа и жопу понесло!!!

Я не знаю, что там намудрили японцы с полным приводом, но ТАК не должно быть и нечего тут обсуждать!!!

До этого был Ауди Алроуд 2003 года, так, чтобы его пустить в занос - это нужно было постараться!!!
На любых режимах и дорогах (если не хулиганить специально!) шел как трамвай по рельсам - ВОТ ЭТО полный привод! Не нужно думать, что там под колесами ... мокрый асфальт или снежная каша... И что может понести зад!!!

А все остальное это россказни манагеров о полном приводе!

Может на небольшом и бездорожье он Ауту и поможет, но на трассе на него нечего рассчитывать!

Берегите себя и близких!

Предупреждение за "ж*пу"

Последний раз редактировалось Sergy; 14.01.2013 в 13:15.
russ71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 12:11   #2
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

Цитата:
Сообщение от russ71 Посмотреть сообщение
Я не знаю, что там намудрили японцы с полным приводом, но ТАК не должно быть и нечего тут обсуждать!!!
Читайте.
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=302

Лед, газ в пол в повороте, фотография оставшихся следов на снегу. Найдите мне там хоть малейшие следы заноса задней оси.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 12:19   #3
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Out III - В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Читайте.
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=302

Лед, газ в пол в повороте, фотография оставшихся следов на снегу. Найдите мне там хоть малейшие следы заноса задней оси.
Евгений, вы же понимаете, что так не у всех? Вроде мы уже разобрались, что есть глобальное отличие. У некоторых ASC срабатывает, у некоторых слишком поздно срабатывает.
И то, что написал Руслан, полностью подтверждает, что я говорил.

Цитата:
Сообщение от joujouk Посмотреть сообщение
2.4 Инстайл
Аналогично сегодня днем кружил на парковке Леруа-Мерлен (алтуфьево).
Видео не стал снимать. Во-первых галимый лед, а у меня липучка. Во-вторых многовато машин, места мало было.
Скажу следующее:
С места газ в пол, руль до у пора, газ не отпускаю, ASC включена.
4wd eco - Трогаюсь сразу с вывернутыми колесами, машина поворачивает, затем начинает сносить зад. Через 2 секунды срабатывает ASC, зад уже снесен на 1,5 метра. Как только ASC срабатывает, машину начинает выправлять, т.е. из заноса система вывела. Газ не отпускаю, руль так вывернутым и держу. Ситуация повторяется. Короче полного круга сделать не получилось (это хорошо, так и должно быть). Но 1,5 метра занос на каждом этапе для меня много и критично.
4wd auto -Повторяю выше описанную ситуацию. Машина трогается увереннее, но зад сносит сильнее, да так, что аж удалось боком проехать метра 3. Да ASC и здесь срабатывала, но опять только через 2-3 секунды, когда меня уже понесло.
4wd lock - Машина как корова на льду. Вернее как на фигурном катании. (оно и понятно, лед же)

Итог и повторюсь, для тех кто в танке:
Я не говорю, что система не работает вообще. Я считаю, что система срабатывает слишком поздно, когда занос уже произошел.
При езде по кругу, ASC сработала всего 2 раза, хотелось бы чаще. (На кашкае в аналогичной ситуации система нон-стопом работала, а лампочка мигала не останавливаясь).
Если система срабатывает, то хотелось бы наблюдать ее более характерную работу.
Понимаю, что условия не те, не судите строго.
Когда снег пойдет, тогда сниму видео на каком нибудь пустом Т-образном перекрестке.
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:27   #4
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

Цитата:
Сообщение от joujouk Посмотреть сообщение
Евгений, вы же понимаете, что так не у всех? Вроде мы уже разобрались, что есть глобальное отличие. У некоторых ASC срабатывает, у некоторых слишком поздно срабатывает.
Честно говоря, пока что не разобрались. От тех, у кого система работает, на форуме выложено уже несколько видеороликов, и фото (как в моем случае). От тех, кто считает систему нерабочей, пока что не выложено ни одного видеоматериала, одни только слова, основанные на субъективных ощущениях. А если вернуться к ощущениям, перечитайте еще раз мой пост по ссылке. У меня было впечатление заноса, чисто субъективное. В реальности, как выяснилось, заносом там и не пахнет.

Поэтому перед продолжением дискуссии очень-очень хотелось бы увидеть видеозапись заноса с включенной курсовой. Или, если есть возможность, фотографию следов. Это тоже весьма информативно, и не требует видеооператора снаружи. Можно спокойно самому проехать, потом выйти и сделать снимок. Правда, тут нужен свежий снег, чтобы следы хорошо читались. Вот типа такого, тут наличие заноса отрицать глупо.

bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 15:14   #5
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Out III - В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Честно говоря, пока что не разобрались. От тех, у кого система работает, на форуме выложено уже несколько видеороликов, и фото (как в моем случае). От тех, кто считает систему нерабочей, пока что не выложено ни одного видеоматериала, одни только слова, основанные на субъективных ощущениях. А если вернуться к ощущениям, перечитайте еще раз мой пост по ссылке. У меня было впечатление заноса, чисто субъективное. В реальности, как выяснилось, заносом там и не пахнет.

Поэтому перед продолжением дискуссии очень-очень хотелось бы увидеть видеозапись заноса с включенной курсовой. Или, если есть возможность, фотографию следов. Это тоже весьма информативно, и не требует видеооператора снаружи. Можно спокойно самому проехать, потом выйти и сделать снимок. Правда, тут нужен свежий снег, чтобы следы хорошо читались. Вот типа такого, тут наличие заноса отрицать глупо.
Как уже обещал, обязательно выложу. Только надо снега дождаться в Москве. Делать видео тестирования на чистом льду (на стоянках у ТЦ) не вижу смысла.
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 12:32   #6
russ71
Житель Клуба
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Out III - В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Читайте.
https://out-club.ru/board/showpost.ph...&postcount=302

Лед, газ в пол в повороте, фотография оставшихся следов на снегу. Найдите мне там хоть малейшие следы заноса задней оси.
Я не слал далее давить газ и проверять, что там должно было сработать... дорога достаточно узкая - в одну строну и по бокам счищенный сугроб, ... но занос и ЖЕНА почувствовала и напряглась...

ВОТ такому полному приводу я был удивлен... теперь придется переучиваться... поискать скользкую поляну и покрутиться...

А вот как проверить поведение на сухом асфальте тот же "лосиный тест"... честно говоря СТРЁМНО!
russ71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 14:59   #7
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,722
По умолчанию Re: Out III - В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

bc----,
russ71,
joujouk, а не в резине ли здесь дело?

russ71, у Вас какая стоит?
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 15:05   #8
russ71
Житель Клуба
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Out III - В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
russ71, у Вас какая стоит?
Конечно же зимняя... и не дешевая!
russ71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:10   #9
EIch
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Out III - В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

Добрый день!
Ребят, машинка с полным приводом у меня первая. Не могу понять как работают режимы трансмиссии. 3-я комплектация у меня. Я так понимаю у меня 3 режима: 2wd, 4wd, 4wd-lock. Т.е. передний привод, полный подключаемый и полный постоянный? Слышал такое что полный привод отключается на определенной скорости, свыше 40-км например. Так оно? Читал до 7 страницы - устал. Много флуда. Помогите разобраться.
EIch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:26   #10
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Out III - В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

Цитата:
Сообщение от EIch Посмотреть сообщение
Ребят, машинка с полным приводом у меня первая. Не могу понять как работают режимы трансмиссии. 3-я комплектация у меня. Я так понимаю у меня 3 режима: 2wd, 4wd, 4wd-lock. Т.е. передний привод, полный подключаемый и полный постоянный? Слышал такое что полный привод отключается на определенной скорости, свыше 4-км например. Так оно? Читал до 7 страницы - устал. Много флода. Помогите разобраться.
Покурите это - отличия не большие (но есть в "2wd").

https://out-club.ru/board/showthread...E8%E2%EE%E4%E0

Вкратце - ездите на auto и будет вам счастье...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2013, 13:47   #11
EIch
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Out III - В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

Нет у меня авто, просто 4 вд и 4 вд лок, спасибо прочитал
EIch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 20:16   #12
BNK
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Out III - В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

EIch, У тебя нет 2ВД,у тебя 4вд-есо,4ВД-авто,4ВД-лок,1режим- основной момент на передней оси,зад подключается при пробуксовке на передней,2-автоматическое распределение на все четыре,3-это тот же авто с электронной блокировкой 2ух осей и чуть большим моментом на заднюю ось...
BNK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 08:54   #13
EIch
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Out III - В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

Цитата:
Сообщение от BNK Посмотреть сообщение
EIch, У тебя нет 2ВД,у тебя 4вд-есо,4ВД-авто,4ВД-лок,1режим- основной момент на передней оси,зад подключается при пробуксовке на передней,2-автоматическое распределение на все четыре,3-это тот же авто с электронной блокировкой 2ух осей и чуть большим моментом на заднюю ось...
Никак не могу добраться до РЭ чтоб почитать. У меня на экране отображается всего 2 режима 4wd-e, 4wd-lock и все. Манагер мне утверждал что по умолчанию передний привод, 4wd-e это подключаемый задний, 4wd-lock постоянный полный.
EIch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 16:14   #14
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Out III - В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

Цитата:
Сообщение от EIch Посмотреть сообщение
Манагер мне утверждал что по умолчанию передний привод, 4wd-e это подключаемый задний, 4wd-lock постоянный полный.
Нет у него постоянного полного! там только момента больше может передаваться на зад в отличие от авто,хотя нюансы мне самому не известны...ох уж эти манагЕры...
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:52   #15
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Out III - В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

просто 4wd
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU