Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 07:41   #1726
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Это ошибочное мнение.
Ну если ты это утверждаешь, то видимо так и есть...

Спецом для тебя еще раз... перед сел фактически, провалившись в рыхлом снегу, т.е. лег на подвеску, защиту... при этом колесо так и не достали до твердого покрытия... и я очень рад что это произошло только с правой частью переда... продвинулся бы на 30 см вперед, лег бы обоими колесами... и задний мост бы не спас уже
И совсем другое дело если бы самоблок (или/ лучше с механической блокировкой) был в задней оси...

Но полный привод в моем случае выполнил то что от него и требовалось - был бы у меня щас Dodge Caliber или Volvo XC60, кроссовер-недоразумение с передним проводом, работал бы щас лопатой, или с шефом выдергивали бы меня его Прадиком
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 09:55   #1727
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Ну если ты это утверждаешь, то видимо так и есть...

Спецом для тебя еще раз... перед сел фактически, провалившись в рыхлом снегу, т.е. лег на подвеску, защиту... при этом колесо так и не достали до твердого покрытия... и я очень рад что это произошло только с правой частью переда... продвинулся бы на 30 см вперед, лег бы обоими колесами... и задний мост бы не спас уже
И совсем другое дело если бы самоблок (или/ лучше с механической блокировкой) был в задней оси...

Но полный привод в моем случае выполнил то что от него и требовалось - был бы у меня щас Dodge Caliber или Volvo XC60, кроссовер-недоразумение с передним проводом, работал бы щас лопатой, или с шефом выдергивали бы меня его Прадиком
Передний самоблок,в данной ситуации не особо помог бы,вот если бы зад вытаскивать.Ведь же ставят для повышения внедорожных свойств передние самоблоки на Нивы,Патриоты и т.д.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 10:07   #1728
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Передний самоблок,в данной ситуации не особо помог бы,вот если бы зад вытаскивать.Но же ставят для повышения внедорожных свойств преднидние самоблоки на Нивы,Патриоты и т.д.
Разговор о том что для повышения внедорожных свойств авто, предпочтительнее иметь дифф с блокировкой в заднем мосту... на кой его поставили в новый XL в передний мост, остается загадкой... наверное что бы наклейка GT была не просто наклейкой
Любители стартовать со светофора в режиме 2WD будут в восторге ))))))
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 12:21   #1729
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Разговор о том что для повышения внедорожных свойств авто, предпочтительнее иметь дифф с блокировкой в заднем мосту... на кой его поставили в новый XL в передний мост, остается загадкой... наверное что бы наклейка GT была не просто наклейкой
Любители стартовать со светофора в режиме 2WD будут в восторге ))))))
Думается,менять в заднем мосту весь трансфер кейс просто сочли слишком затратно.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 12:38   #1730
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Думается,менять в заднем мосту весь трансфер кейс просто сочли слишком затратно.
Да. Думается возросшую нагрузку просто не выдержала бы эл/маг муфта.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 12:42   #1731
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Разговор о том что для повышения внедорожных свойств авто, предпочтительнее иметь дифф с блокировкой в заднем мосту... на кой его поставили в новый XL в передний мост, остается загадкой... наверное что бы наклейка GT была не просто наклейкой
Любители стартовать со светофора в режиме 2WD будут в восторге ))))))
А почему предпочтительнее в заднем?Переднеприводные авто всегда в грязи(лед,снег) были лучше,чем с задним приводом.Минус переднего привода при подъеме на ледяную гору.В GT в задний дифф не поставили из-за слабой муфты(наверное).А может раздатка,крестовины слабые.Переделывать много.А им это зачем?Так дешевле.И вроде как новое внедрение. P.S у меня в десятке стоял винтовой дифф.с большим преднотягом.В повороте очень тугой руль был и управляемость страдала.Зато старт...
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 12:52   #1732
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
А почему предпочтительнее в заднем?
Ну подумай сам, почему ТАК делают на серьезных внедорожниках

Думаю все просто, люди (если нормальные) ездят вперед (а не задом напред) и первыми в беспомощной ситуации окажется передний мост... и если во время понять что все, дальше не стоит, то кто твой авто вытащит назад? Правильно, задний мост с заблокированным дифференциалом. Мэйби я не прав, но это по крайней мере логично. А если утопить перередний мост в снег как я или грязь... какой толк от этого диффа?
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 13:13   #1733
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

видимо так: в задний ставят по следующим основным причинам:
1. самоблок влияет на управляемость. особенно с большим кб. (а с маленьким для проходимости ставить и смысла нет)
сзади это влияет меньше.
2. задний мост всегда прочнее переднего у жипов и зачастую вообще лишен шрусов и прочих "слабых" деталей.
3. изначально жипы были партайм с подключаемым передним мостом. наличие самоблока позволяет иметь лучшую проходимостьв режиме 2вд и реже пользоваться передним приводом.
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 13:23   #1734
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Да причём здесь какую ось вытягивать. Просто передние колёса УПРАВЛЯЕМЫЕ! Почитайте любую статейку как машина рулится при блокировке переднего дифферинциала - никак, просто почти прямо едет. На Ланцыре (Evo) наверное полезно, когда на крутом повороте внутреннее колесо вывешивается, логично догрузить моментом внешнее, а на гражданском Ауте - на фиг не нужно. Всяко блокировка заднего моста для Аута была бы полезнее - она и толкнёт и вытянет.
Но это уже будет не кроссовер, а типа Жип, идеология другая и, соответственно, ценник.

ПыСы: Тогда L200.
Кстати, кто нибудь приведёт пример авто с независимой задней подвеской и с блокировкой? Без иронии, может есть? Просто я не знаю.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 14:05   #1735
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

В итоге разговора получается,что на GT самоблок Г..но.(слабый)На льду и на снегу будут грести 2 колеса,(как на видео)а при большей нагрузке одно.Иначе каюк управляемости.А этим они не пожертвуют.Кстати читал в журнале,(вроде 4на4)что на падже нев и соответственно на л-200 тоже слабовата блокировка задних колес.В тяжнлых г.внах
"проскальзывает"

---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:01 ----------

ПыСы: Тогда L200.
Кстати, кто нибудь приведёт пример авто с независимой задней подвеской и с блокировкой? Без иронии, может есть? Просто я не знаю.[/QUOTE]
Это Туарег.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2009, 14:32   #1736
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Кстати, кто нибудь приведёт пример авто с независимой задней подвеской и с блокировкой?
Ты про LSD? Самый простой пример RAV4 '95

ЗЫ После него XL кажется просто пародией на полноприводник.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 14:55   #1737
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
видимо так: в задний ставят по следующим основным причинам:
1. самоблок влияет на управляемость. особенно с большим кб. (а с маленьким для проходимости ставить и смысла нет)
сзади это влияет меньше.
2. задний мост всегда прочнее переднего у жипов и зачастую вообще лишен шрусов и прочих "слабых" деталей.
3. изначально жипы были партайм с подключаемым передним мостом. наличие самоблока позволяет иметь лучшую проходимостьв режиме 2вд и реже пользоваться передним приводом.
Насколько понял этот передний самоблок будет работать только на очень малых скоростях?
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 15:52   #1738
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Кстати, кто нибудь приведёт пример авто с независимой задней подвеской и с блокировкой? Без иронии, может есть? Просто я не знаю.
Да легко, Турбо Форестер, или атмо в качестве опции... кстати задний мост тоже подключается многодисковой муфтой

ММС Airtek Turbo-R в какой то. не помню уже комплектации... это на вскидку... а если подумать еще наберется несколько примеров

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Ты про LSD? Самый простой пример RAV4 '95
ЗЫ После него XL кажется просто пародией на полноприводник.
Ой да брось ты

Нормальный полный привод для людей в адеквате А если кто думает что купил джип... такие люди вызывают только улыбку

Вообще народ. Вы меня поражаете... такое ощущение что вы сами не понимаете что купили и зачем? )

Вот только что приехал домой, во дворе паркуется у меня на глазах Lancer X... Наблюдаю... Фото с телефона, но все же... с виду безобидная ситуация... СИДИТ НАМЕРТВО!!! Минут 10 пытался сдвинуться с места... нефига...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lancer_приплыли.jpg
Просмотров: 43
Размер:	233.2 Кб
ID:	30111

Пришел домой, жена рассказывает как все утро наблюдала как с того места где утром я вылез из коварной западни, вытаскивали тросом одну за другой машины О чем я утром и предположил...

Я лично купил пакретник, что бы не оказаться на их месте... и с этим он прекрасно справляется А вы нах купили?
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 15:54   #1739
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Насколько понял этот передний самоблок будет работать только на очень малых скоростях?
Да фиг знает,смотря чего они туда вкрячили.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 15:58   #1740
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Да фиг знает,смотря чего они туда вкрячили.
Ну на больших скоростях он не нужен,доп. передние самоблоки на джипах вроде как работают исключительно на очень низких скоростях.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU