Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL

Важная информация


Outlander XL 2007-2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 13:45   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Стрелка Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Уважаемые одноклубники!

Эта тема: "вопросы от новичков" подразумевает КРАТКИЕ ответы опытных и продолжение беседы в соответствующей теме. Прошу не флудить.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Sergy; 20.02.2011 в 12:00.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:14   #3196
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Два важных для меня вопроса - ESP и ДД

slashx, я ничего понять не могу! Сначала вы пишите следующее:

Цитата:
Сообщение от slashx Посмотреть сообщение
Его работа полна сюрпризов и неожиданностей, поэтому хотелось бы заменить его на ручной режим.
Цитата:
Сообщение от slashx Посмотреть сообщение
или есть более простой/дешевый способ, например отключение ДД на стекле и какой-нють релюшки?
А потом - это:
Цитата:
Сообщение от slashx Посмотреть сообщение
и?? дергать переключатель вручную?
Вы уж определитесь что вам нужно: отключить ДД (тогда всё равно руками дёргать), либо ездить с ДД, но тогда не стонать.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:03   #3197
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Два важных для меня вопроса - ESP и ДД

Цитата:
Сообщение от slashx Посмотреть сообщение
и?? дергать переключатель вручную? мля ну неужто только у меня ДД глючит? Может кто-то все-таки сталкивался с заменой подрулевого блока с ДД на ручку?
Часто от разных авто владельцев слышу нарекания на работу ДД, когда сменил авто на аут XL, был приятно удивлен адекватностью его работы, очень часто пользуюсь им, единственное плохо реагирует на мелко моросящий дождь, во всех остальных случаем проблем нет.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 10:34   #3198
slashx
Опытный
 
Аватар для slashx
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Два важных для меня вопроса - ESP и ДД

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
slashx, я ничего понять не могу! Сначала вы пишите следующее:




А потом - это:


Вы уж определитесь что вам нужно: отключить ДД (тогда всё равно руками дёргать), либо ездить с ДД, но тогда не стонать.
Во-первых, попроще с выражениями и побольше уважения к автосоратникам, никто здесь не стонет, а пытаюсь разобраться с волнующим меня вопросом касательно неадекватного ДД. Если Вы не уяснили суть проблемы, то не лезте в обсуждение, пытаясь при этом сделать из меня блондинку, которая не шарит в таких простых вопросах.

Во-вторых, раз уж Вы набирали текст, поясню отдельно суть вопроса. Может быть кто-то из форумчан пробовал заменить подрулевой переключатель с мицу без ДД. Потому, что я пробовал отключить разъем от ДД, тогда соответственно регулятор чувствительности ДД на подрулевом переключателе отключался и работали только 2 и 3 режимы (без пауз). То есть если заменить полность переключатель на аналогичный из мицу без ДД, то будет ли работать режим фиксированной автопаузы, или же данная функция зашита где-то в мозгах, или за это отвечает какой-нибудь блок? Чувсвуете разницу? Не "дергать вручную", а заменить функцию срабатывание дворников по сигналу ДД на просто автоматическую паузу, как на авто без ДД.

---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Adri@n Посмотреть сообщение
Часто от разных авто владельцев слышу нарекания на работу ДД, когда сменил авто на аут XL, был приятно удивлен адекватностью его работы, очень часто пользуюсь им, единственное плохо реагирует на мелко моросящий дождь, во всех остальных случаем проблем нет.
Ваша правда, авто брал бу у кума, покупали аут ему вместе и в дальнейшем ему помогал по освоению авто (потому потом и взял епсессно у него , как только он предложил, так как аут знал как свой ). Так вот, изначально ДД работал действительно четко - крапает помедленне взмахи, полило - машет только в путь, но через полгода покупки кум поймал в стекло камень, соответствнно трещина и замена. После этого начались глюки ДД, что я здесь и описываю. Раза 3 обращался к официалам - тупорылыеееее... мы говорят побрызгали на стекло - машет, мол все ок. Я говорю (это после того, как аут уже был у меня) вы калибровку делали после замены лобового? - Конечно! Ну вообщем гарантия уже давно прошла и на данный момент мне, возможно, проще купить на разборе подрулевой переключатель с аута без ДД и заменить мой на него.
slashx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 11:03   #3199
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Два важных для меня вопроса - ESP и ДД

Цитата:
Сообщение от slashx Посмотреть сообщение
Во-первых, попроще с выражениями и побольше уважения к автосоратникам
Правильно заданный вопрос приводит к скорейшему появлению правильного ответа. А когда человек мечется "меж двух огней", то и задаются уточняющие вопросы. Не мните из мсебя страдальца, которого все хотят унизить и оскорбить. Чего нет, того - нет.

Цитата:
Сообщение от slashx Посмотреть сообщение
через полгода покупки кум поймал в стекло камень, соответствнно трещина и замена. После этого начались глюки ДД
Оригинальное стекло надо было ставить, именно под ДД.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 11:34   #3200
slashx
Опытный
 
Аватар для slashx
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Два важных для меня вопроса - ESP и ДД

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Правильно заданный вопрос приводит к скорейшему появлению правильного ответа. А когда человек мечется "меж двух огней", то и задаются уточняющие вопросы. Не мните из мсебя страдальца, которого все хотят унизить и оскорбить. Чего нет, того - нет.


Оригинальное стекло надо было ставить, именно под ДД.
Послушайте, неуважаемый, вам скучно на пенсии? или вы провокатор в душЕ? Я изначально попросил быть разборчивее в словах, вот это: "Не мните из мсебя страдальца, которого все хотят унизить и оскорбить." к чему? и не надо по себе мерять остальных - ВСЕ - те люди, кроме вас, которые описывают на страницах форума свой опыт и адекватно излагают свои соображения, а несогласные лишь поправляют либо предлагают свое ИМХО. Как подтверждение своим словам ваше нечто: "Оригинальное стекло надо было ставить, именно под ДД." Стекло ставилось у ОД под датчик дождя оригинал. Больше общаться с вами желания нет. Удачи в работе над собой
slashx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 11:58   #3201
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Два важных для меня вопроса - ESP и ДД

slashx, перестаньте мусорить в теме.
Перейдите сюда и там продолжайте задавать вопросы и искать ответы - https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5046

А личные пожелания принято высказывать в ЛС, а не прилюдно. Научитесь общению на форумах.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 15:35   #3202
scherbakmax
Опытный
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Сегодня заметил, что при включении вентилятора охлаждения слышны отчетливые щелчки, при этом вентилятор как-то вкл. сделает 5 оборота и выкл., охлаждение при этом в норме, что может быть?
scherbakmax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 15:45   #3203
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

scherbakmax, вентилятор не работает постоянно. Он охлаждает немного и выключается.
Это - нормально.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 16:03   #3204
scherbakmax
Опытный
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Раньше таких щелчков вообще небыло слышло, а сейчас отчетливо
scherbakmax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 16:06   #3205
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

scherbakmax, может просто не прислушивался?
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 16:15   #3206
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от scherbakmax Посмотреть сообщение
Сегодня заметил, что при включении вентилятора охлаждения слышны отчетливые щелчки, при этом вентилятор как-то вкл. сделает 5 оборота и выкл., охлаждение при этом в норме, что может быть?
Если включен кондей происходят кратковременные включения со щелчками, это норма.
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2012, 16:29   #3207
scherbakmax
Опытный
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

вооот оно кондей был включен
scherbakmax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 16:30   #3208
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

scherbakmax, и щёлкает муфта кондея.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 23:02   #3209
Сергей 828
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi Outlander XL 2.0D
Сообщений: 5
По умолчанию

Привет всем ... Я новый участник и прошу вашей помощи в моей проблеме ... у меня Mitsubishi Outlander XL 2 л. дизель турбонадув и при набирании скорости после 80-90 км. автомобиль дальше скорость не набирает. При диагностике обнаружили ошибку 379 (Регулировка давления надува. отклонение регулировки отрицательное). Как это можно устранить? И где это находится? подскажите пожалуйста, если есть возможность пришлите фотки. На всякий случай мой E-mail. адрес: svgavrilov08@mail.ru ...

Привет всем ... Я новый участник форума и прошу вашей помощи ... у меня автомобиль Mitsubishi Outlander XL 2 л. дизель турбондув при разгоне автомобиля после 80-90 км. автомобиль скорость не набирает ... Диагностика показала ошибку 379 (Регулировка давления надува. Отклонение регулировки отрицательное) ... Как это можно устранить? Если есть возможность пришлите фотки и опишите подробно... На всякий случай мой е-mail адрес:svgavrilov08@mail.ru ...

Последний раз редактировалось Sergy; 11.11.2012 в 00:41.
Сергей 828 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 19:37   #3210
Сергей 828
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi Outlander XL 2.0D
Сообщений: 5
По умолчанию Проблема с разгоном автомобиля

Привет всем ... Я новый участник форума и прошу вашей помощи ... у меня автомобиль Mitsubishi Outlander XL 2 л. дизель турбондув при разгоне автомобиля после 80-90 км. автомобиль скорость не набирает ... Диагностика показала ошибку 379 (Регулировка давления надува. Отклонение регулировки отрицательное) ... Как это можно устранить? Если есть возможность пришлите фотки и опишите подробно... На всякий случай мой е-mail адрес: svgavrilov08@mail.ru ...
Сергей 828 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Навигатор (для новичков и гостей нашего форума) Sergy Outlander XL 161 22.04.2024 15:19
Вопросы по очешнику в XL hondavtx Outlander XL - Запчасти и ремонт 29 04.05.2011 09:38

Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU