Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 19:54   #76
ALGIS
Старожил Клуба
 
Аватар для ALGIS
 
Имя: Анатолий
Авто: SANTA FE,G4KE,2.4, 6АТ, 7мест
Сообщений: 572
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC

грустно конечно,лишний раз доказывает ни кому нельзя верить,с ремнями не промахнись(только оригинал),поршня покажи боле менее сведущему мотористу,Сомнительно,что могли пострадать шатуны,обычно поршня при этом больше повреждения получают, шатуны боятся гидроудара,не торопись при сборке,не тот случай.....[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:54 ----------
ALGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 21:51   #77
egor_k
Опытный
 
Имя: Егор
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC

2 ALGIS
Благодарю!

Показал свой двиг без ГБЦ трем мотористам, все трое сказали, что нифига поршням не стало, должны работать нормально.
Спешка нам не к чему, это ж сердце Трека
Пока сервисмены приводят мою ГБЦ в божеский вид, а я жду недостающих запчастюшек.
Вот что интересно, в магазинах города не держут прокладок на впускной колектор, есть мнение, что можно старую прокладку на герметик качественный посадить и должно быть все ОК.
Посмотрим.
egor_k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 02:05   #78
tatarin 73
Житель Клуба
 
Аватар для tatarin 73
 
Имя: Irek
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC

Я ТАК И СДЕЛАЛ ,ПОМЕНЯЛ ТОЛЬКО ПРОКЛАДКУ ГБЦ))
КАК ВСПОМНЮ ТАК ТРЯСЕТ!!))
МОЖНО ФОТО В rar формате
tatarin 73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 12:45   #79
AIR
Опытный
 
Аватар для AIR
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC

Кто может поподробнее рассказать как проверить балансир? Есть вибрация на Х.Х. + двиг шумно работает на оборотах от 3000 примерно (друг покатался, у него тоже трек). Примерно ясно про технологическое отверстие и отвертку, а точно как хз.
AIR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 18:41   #80
ig0r4
Старожил Клуба
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 524
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC

Цитата:
Сообщение от AIR Посмотреть сообщение
Кто может поподробнее рассказать как проверить балансир? Есть вибрация на Х.Х. + двиг шумно работает на оборотах от 3000 примерно (друг покатался, у него тоже трек). Примерно ясно про технологическое отверстие и отвертку, а точно как хз.


Цитата:
как проверить балансир?
Что именно?? Если двигатель "ревёт" на скорости..... то, ремень балансиров порван.
ig0r4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 20:22   #81
AIR
Опытный
 
Аватар для AIR
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC

Решил проверить балансир, откинул кожух ремня ГРМ, выставил по метке, потом пол часа искал пробку в блоке двигателя, добрался до нее из ямы (надеюсь правильно выставил метку и нашел отверстие ))) ). У меня похоже как и написано в книге, отвертка вошла тока на 2-2.5 см, теперь почти уверен что надо лезть смотреть (менять) балансир.
Миниатюры
IMAG0627.jpg   IMAG0631.jpg  
AIR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 21:46   #82
egor_k
Опытный
 
Имя: Егор
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC

Да не тушуйтесь, пацаны!
Я за все новогодние каникулы (которых по факту не было) все нервы бодрые спалил ), но свыкся с мыслью, что лучше свой двигатель оживить, чем брать за 25 т.р. да потом еще и ремни все менять.

2 AIR
Если у тебя вибрация на 3 тыс. оборотов именно после замены комплекта ГРМ - пинай своих сервисменов, а перед этим еще раз перечитай весь отчет ЭТОЙ темы.

2 tatarin 73
Если ты про то, что скачать сложно, стукни в личные, я тебе на почту отошлю, без вопросов. Да и всем кому нужно тоже!
Просто сам отчет в MS Word получился размером 32,6 Mb, а на сайт максимум что можно - 4,88 MB в zip формате.
Я-то без проблем с файлами поработаю, у меня нет прав на этот отчет, это Аэроtrek'у респект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кирилл, берите и добавляйте в F.A.Q. прямую ссылку с сайта, ну реально так удобнее печатать...
Если нужно, сделаю pdf, весить должен по-меньше.

Ну это все уже не по теме, сам не ненавижу читать флуд.

Кстати, кому интересно, есть двиг на продажу: 6G63, в сборе со всем навесным, прошел 68 т.км. (по словам владельца) - 25 тыс.руб., если нужен - помогу.

А моего Трека сегодня завели, вылетает Chek, завтра на диагностику, возможных причин 3:
1) Ошибка датчика коленвала (вроде № 21)
2) Ошибка "по воздуху" как говорят саервисмены, наверное из-за того, что прокладку впускного коллектора поставили старую на герметик, может и "хреново" поставили.
3) просто сами сервисмены накосячили - тогда сами пусть решают вопрос.
egor_k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 00:24   #83
tatarin 73
Житель Клуба
 
Аватар для tatarin 73
 
Имя: Irek
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC

если бы прокладка подсасывала она бы у тебя подгазовывала
если дк то значит с метками ошиблись ,но! должен не дк а датчик фазы зогореться

---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:24 ----------

мне поддон нужен на свой трек мотор 63 2 0л
tatarin 73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 20:52   #84
Руслик
Вступаю в Клуб
 
Имя: Руслан
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC

у нас 4000 берут
Руслик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 17:30   #85
AIR
Опытный
 
Аватар для AIR
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC

Гонял на СТО, хлопец сказал что типа зря парюсь, вибрация мол есть но незначительная, при обрыве балансира двиг колбасило бы намного сильнее. Она на самом деле может и не значительная но она есть, и я когда сижу в машине ее чувствую на руле, АКПП, спиной, на ХХ, есть, добавиш газу немного пропадает. ГРМ менялся давно, я на машине практически не езжу,поэтому мог запросто не заметить разницы. Про рев двигателя (тут опять же субъективно со слов друга) сказали что мол у тебя катализатор поди пробит или что то еще с системой выхлопа вот и орет громче. Про проверку балансира рассказал, говорят что типа нужно было еще раз провернуть шкив, один оборот шкива это несколько оборотов вала и вот типа не попало отверстие. После попросил проверить подушки двига и АКПП, сказали что с виду все живое.
Скажите я правильно проверил иммено ремень балансира? и нихрена не надо вертеть шкив, а просто выставить по метке?
Я сам не верю в обрыв балансира, а вот ошибка на один зуб по мне может запросто дать относительно небольшую вибрацию и рев двига. Темы про ГРМ читаю, и не только тут, просто вибрация и рев вещи относительные (может мне все чудиться, детонация из-за бензина, рев действительно из-за чего то другого). Про проверку через отверстия никто на СТО не знает ))), подсказать не могут, на слово не верят, другие СТО тоже лотерея, повторно поменял ступичный подшипник (не протянули урки).
AIR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 16:20   #86
ALGIS
Старожил Клуба
 
Аватар для ALGIS
 
Имя: Анатолий
Авто: SANTA FE,G4KE,2.4, 6АТ, 7мест
Сообщений: 572
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC

подсказали правильно,не всегда при совмещенной метке распредвала балансир находится в положении когда отвертку можно вставить на положенные 60-80 мм.т.к. КВ делает 2 оборота за один оборот РВ, а надо чтобы и КВ и РВ стояли по меткам...определи момент такта сжатия в первом цилиндре и совмести метки РВ....а вибрации ты не должен чувствовать ни руками ни спиной ,даже при том что ты мало ездишь
ALGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 18:07   #87
Берик
Бывалый
 
Имя: Берик
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC

Сегодня в СТО поменяли, и появился рев движка, после 4тыс.оборотов...
Скажите, чтобы повернуть шкив масляного насоса - балансира, нужно опять ремень ГРМ снимать????
Берик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 18:22   #88
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC

да
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:53   #89
vdvmedved
Бывалый
 
Имя: Егор
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC

Молодцы дядьки. Тут порыться и автосервис нафиг не нужен.
vdvmedved вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2013, 15:10   #90
tas123456
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC

Подскажите ремень ГРМ шоркается о металл двигателя. Как убрать "ших-ших"?
Почему именно здесь: т.к чуть-чуть силиконом прыснул на металл за ремнем "ших" исчез.
Изображения
 
tas123456 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Замена Переднего Ступичного Подшипника Аэроtrek Airtrek - Эксплуатация и ремонт 97 04.01.2016 16:54
Airtrek: Фотоотчет. Замена топливного фильтра ystkam Airtrek - Эксплуатация и ремонт 86 24.04.2014 00:03
Airtrek: Фотоотчет. Замена гидрокомпенсаторов KoS Airtrek - Эксплуатация и ремонт 75 07.02.2014 00:17
Airtrek: Фотоотчет. Замена задней опоры двигателя. андрей19 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 141 14.12.2013 20:28
Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek GrihaB Airtrek - Эксплуатация и ремонт 63 19.04.2013 15:54

Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU