Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2016, 23:09   #16
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: ВОПРОС владельца PAJARO 4

Доброго!
Статья-огонь! :-)))
Особенно порадовали "втулки переднего стабилизатора" с ресурсом в 25-40 000 км. Где бы такие прикупить?
2 Стремящийся.
Определите цели и задачи для вашего авто, и те компромиссы, на которые будете готовы пойти в процессе эксплуатации. Здорово поможет с выбором.
Удачи!
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 16:21   #17
островитяне
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 18
По умолчанию Re: ВОПРОС владельца PAJARO 4

Что бы определить какой надежней необходимо иметь доступ к статистике, косвенно может помочь ветка форума, в которой обсуждается пробег, при прочтении которой сложилось стойкое ощущение, что все "призеры" дизеля, это может быть конечно субъективно, т.к. 3.8 всегда дороже были, а 3,0 появились значительно позже. Как говорится каждый кулик... Мое болото дизель: плюсы - тяговитость, запас хода на одной заправке, минус - шумнее, по зиме желательно ставить вебасту - так как дизель на холостом ходу не греется (прошу не путать с запуском в мороз, с этим проблем нет) П4 2008гв пробег 170 тыр. 3.2D, при повторном выборе взял бы опять дизель. По расходу: минимальный был 8.3 л/100, смешанный- 10-13 л/100
островитяне вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 08:12   #18
странNick
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 38
По умолчанию Re: ВОПРОС владельца PAJARO 4

Цитата:
Сообщение от островитяне Посмотреть сообщение
Что бы определить какой надежней необходимо иметь доступ к статистике, косвенно может помочь ветка форума, в которой обсуждается пробег, при прочтении которой сложилось стойкое ощущение, что все "призеры" дизеля, это может быть конечно субъективно, т.к. 3.8 всегда дороже были, а 3,0 появились значительно позже. Как говорится каждый кулик... Мое болото дизель: плюсы - тяговитость, запас хода на одной заправке, минус - шумнее, по зиме желательно ставить вебасту - так как дизель на холостом ходу не греется (прошу не путать с запуском в мороз, с этим проблем нет) П4 2008гв пробег 170 тыр. 3.2D, при повторном выборе взял бы опять дизель. По расходу: минимальный был 8.3 л/100, смешанный- 10-13 л/100
Подпишусь под каждым словом!
странNick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 14:06   #19
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Re: ВОПРОС владельца PAJARO 4

Вспоминая добрым словом 1-аут 2.4 4wd, сам иногда подумывал вернуть на кроссовер, и было уже листал сайт рольфа, дабы понять сколько стоит 3-х литровый новый аут. Однако чекнутость цен - немного охладила пыл. Решил - покататься еще на паджерике. Сейчас спустя время - все больше склоняюсь к тому, чтобы пересаживаться с 3х литрового паджеро или на обновленный 3х литровый, или на 3.2 дизель. Машинка великолепная. Динамики аутлендера в нем нету это факт, но как он идет по трассе! Это параход, а не скоростная моторка. У него другая подача эмоций. Главное чтобы вам с ними было по пути. Аутлендер тоже классная машинка, и пока не искусились паджериком, а погонять хочется - оставайтесь на ауте. Обе машинки достойные, но Паджеро 4 цепляет.
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2016, 14:37   #20
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: ВОПРОС владельца PAJARO 4

Цитата:
Сообщение от exadmin Посмотреть сообщение
...но Паджеро 4 цепляет.
Добавлю: "цепляет сильнее, шире и глубже". Удачи в Новом Году!
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2016, 15:25   #21
lomis
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: ВОПРОС владельца PAJARO 4

Всем Доброго Здравия!!!
Прошу прощения у автора темы,что влезаю со своими тараканами. Но у меня схожая делема, только " аут" у меня двух литровый. А машина нужна чтобы по г...ну проехать с лодкой на прицепе, и как говорится к театру припорковаться. Сразу оговорюсь НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ, И ЛБАМИ СВОДИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ. Просто помогите в выборе. Дизелисты, вопрос к вам. Зимняя эксплуатация? что нужно доделать чтобы зима не превращалась в кошмар. ( Как вспомню "бычка" аж холодно становится) Про зимнее топливо знаю. Нужно ли какие подогреватели фильтров, трубок, салона? Сколько ходит турбина. Как двигатель переваривает нашу соляру. Фарсунки выхаживают сто тысячь?
С бензином вроде всё прозрачно, хотя: На относительном бездорожье мотора хватает? А если прицепить прицеп килограмм в триста- четыреста?
И ещё ребята, кто ставил фаркоп блок согласования нужен?
Пока всё СПАСИБО.
lomis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 21:28   #22
Vit.tr
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 159
По умолчанию Re: ВОПРОС владельца PAJARO 4

Цитата:
Сообщение от lomis Посмотреть сообщение
Всем Доброго Здравия!!!
Прошу прощения у автора темы,что влезаю со своими тараканами. Но у меня схожая делема, только " аут" у меня двух литровый. А машина нужна чтобы по г...ну проехать с лодкой на прицепе, и как говорится к театру припорковаться. Сразу оговорюсь НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ, И ЛБАМИ СВОДИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ. Просто помогите в выборе. Дизелисты, вопрос к вам. Зимняя эксплуатация? что нужно доделать чтобы зима не превращалась в кошмар. ( Как вспомню "бычка" аж холодно становится) Про зимнее топливо знаю. Нужно ли какие подогреватели фильтров, трубок, салона? Сколько ходит турбина. Как двигатель переваривает нашу соляру. Фарсунки выхаживают сто тысячь?
С бензином вроде всё прозрачно, хотя: На относительном бездорожье мотора хватает? А если прицепить прицеп килограмм в триста- четыреста?
И ещё ребята, кто ставил фаркоп блок согласования нужен?
Пока всё СПАСИБО.
Все зависит от бюджета.
Я сделал на дизеле шумку плюс вебсто. Многие этого не делают и тоже нормально. Ничего больше из подогрева не доустанавливал.
Турбины бегают дофига, 300 тыков не предел.
Форсунки до 150-200 тыков о себе не напоминают.
Но дизель и изначально дороже и стоимость ТО выше (9 литров масла).
Vit.tr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 21:34   #23
lomis
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: ВОПРОС владельца PAJARO 4

Виталий, Спасибо!!!
lomis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 08:50   #24
странNick
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 38
По умолчанию Re: ВОПРОС владельца PAJARO 4

Виталий всё верно написал. Я также сделал на своей машине.

С уважением!
странNick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 18:55   #25
lomis
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: ВОПРОС владельца PAJARO 4

Ребята! А фаркопы никто не ставил? Блок согласования нужен?
lomis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 16:20   #26
Vit.tr
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 159
По умолчанию Re: ВОПРОС владельца PAJARO 4

Цитата:
Сообщение от lomis Посмотреть сообщение
Ребята! А фаркопы никто не ставил? Блок согласования нужен?
Нет. Так все получается.
Vit.tr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2016, 20:42   #27
Vizon93
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: ВОПРОС владельца PAJARO 4

Цитата:
Сообщение от lomis Посмотреть сообщение
Ребята! А фаркопы никто не ставил? Блок согласования нужен?
С фаркопом танцевать не надо, 3х литровый отлично тянет прицеп с квадриком, максимально тянул 850 кг и в багажнике 400, 100-120 км/ч нормально, тормозит только долго, как то так))
Vizon93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 16:55   #28
lomis
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: ВОПРОС владельца PAJARO 4

Нее, у меня лодка алюминиевая. Общим весом килограмм 250. В принципе мне и аутлендера хватает, но вариатор. Особо не побуксуешь.
lomis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 19:15   #29
Павел 071
Вступаю в Клуб
 
Имя: павел
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: ВОПРОС владельца PAJARO 4

Во избежании разочарования после покупки, рекомендую найти возможность покататься за рулем бензинового и дизельного Паджеро., а затем Прадика. Все станет сразу понятно. И конечно нужно сначала прочитать всю ветку о Паджеро 4. Все ответы есть. Решение же тебе принимать.
Павел 071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU