Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2020, 15:09   #376
Sergiusnet
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А в чем проблема? Хочешь свет поменять, были каталожные номера ЛЕД-фар, автокорректор и омывалки найти тоже не сложно. И вперед, ставить. А если есть желание переделывать фару нарушая закон, то значит слушай мнение тех, кто напоминает о том что это нарушение закона и вообще идиотизм в чистом виде, мешающий окружающим. Почему тут должны тебе делать заповедник для людей, как минимум не уважающих окружающих? С чего с таким поведением ты решил что кто-то тебя в обратку уважать должен? Это форум, каждый мнение свое высказывает, то что относящихся к этмоу негативно большинство только радует, меньше неадекватного света ночами на дороге будет.
Мне напоминания и прочая хрень не нужны, в этой теме обмениваются опытом кто какие лампы для улучшения света ставит. Офтопить и засорять тему запрещено правилами форума, и тыкать незнакомым людям может только деревня неотесанная

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Именно так. Тема про переделку головного света (которая является серьёзным нарушением, влекущим лишение в/у) однозначно должна содержать обсуждение не только технических, но и правовых моментов.
Правовые вопросы обсуждаются на соответствующих форумах, тут это мало кому интересно
Sergiusnet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 15:38   #377
pandrew
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Цитата:
Сообщение от Sergiusnet Посмотреть сообщение
Тема про переделку головного света (которая является серьёзным нарушением, влекущим лишение в/у) однозначно должна содержать обсуждение не только технических, но и правовых моментов.
Согласен.
Тема комплексная: техническая-коммерческая-правовая.
pandrew вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 15:48   #378
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Цитата:
Сообщение от Sergiusnet Посмотреть сообщение
Правовые вопросы обсуждаются на соответствующих форумах, тут это мало кому интересно
Нет, это не так. Если человек в раздумьях о подобных переделках, то для принятия решения он должен знать о возможных последствиях данного действия. Тему же изучают разные люди, а не только те, кто живёт по принципам, озвученным в посте #368.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2020, 16:58   #379
Sergiusnet
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Нет, это не так. Если человек в раздумьях о подобных переделках, то для принятия решения он должен знать о возможных последствиях данного действия. Тему же изучают разные люди, а не только те, кто живёт по принципам, озвученным в посте #368.
О возможных последствиях есть ПДД и КОАП и если у вас есть права, то вы обязаны их(правила) знать
Sergiusnet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 17:09   #380
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Цитата:
Сообщение от Sergiusnet Посмотреть сообщение
О возможных последствиях есть ПДД и КОАП и если у вас есть права, то вы обязаны их(правила) знать
Вот о них тебе и напоминают. И если это не нравится, то не нарушай и напоминать не будут.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 18:48   #381
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Да, это многим искренне непонятно. Когда людям говориш, что втыкать вместо галогена любой другой источник света это нарушить оптическую схему фары, люди не верят и отмахиваются. Вот на видео отличный пример, что если в хорошую фару воткнуть хорошую лампу но не правильную, ничего кроме говна из этого не получится.
Процитированный выше ответ касался видео, отснятого по мотивам установки в МПС линзованных блоков Optima Adaptive. Там фара давала неприятные "брови" поверх СТГ.
Еще один ролик ( https://www.youtube.com/watch?v=nna4SiXA0y8 ), посвященный установке уже других блоков - Optima BiLED Professinal - демонстрирует аналогичные "брови" над СТГ, что казалось бы, подтверждает гипотезу о принципиальной невозможности получения нормального света от СИД, вставленного в наши галогеновые фары. Но, как ни странно, та же самая мастерская выложила еще один ролик: https://www.youtube.com/watch?v=tZdL-w-foEc
Там на 2:04 прекрасно видно, что никаких "бровей" и в помине нет. Правда, СТГ какая-то странная. Как будто МПС заболел косоглазием, и свет фар расходится в стороны от автомобиля (впрочем, я в этом не уверен). На этом ролике показаны результаты установки блоков Dilight BeLED. Кстати, недешевые изделия получились у отечественного производителя.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 08:56   #382
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

А все таки кто нибудь пробовал менять галоген на лед? Можно найти б/у по неплохой цене в принципе.
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 09:59   #383
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

А что там менять, крепления совпадают. Бери да ставь.
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 10:31   #384
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
крепления совпадают. Бери да ставь
Я думаю там вопрос про омыватель и корректор скорее. Сами фары то менять час не спеша в гараже, "болт-он" всё, а вот с обвесом их сложнее.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 11:25   #385
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я думаю там вопрос про омыватель и корректор скорее. Сами фары то менять час не спеша в гараже, "болт-он" всё, а вот с обвесом их сложнее.
Корректор есть, просто он не авто) при желании можно конечно превратить в авто, а вот омыватель думаю без толку, только грязь размочить) хотя может прогресс на спорте ушёл дальше. А если это вопрос о гибдд то вряд ли они будут лезть, 4 года отьездил с нештатным ксеноном, правда был около 4000К в глаза не бросался, в общем никаких проблем не было с ним.
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 18:00   #386
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Омыватель можно поставить нештатный типа sho-me
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 18:01   #387
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Пару месяцев назад пытался обфотографировать фары с СИД на новом МПС3 в автосалоне (включая разного рода автокорректоры, к фаре прикрученные). Если кому-то это надо (и если мне объяснят, как вставлять фото) - могу выложить фото.
Номер фары - там точно отличается от галогеновой.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 18:11   #388
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Омыватель можно поставить нештатный типа sho-me
Омыватель лучше постаивть не штатный. ИМХО. Просто убрать этот выдвигающийся беспредел и сделать фиксированные, это в списке планов у меня есть. Выдвигающиеся фигни обмерзают так что мама не горюй, особенно правая, в которой давление меньше.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 05:22   #389
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Омыватель лучше постаивть не штатный. ИМХО. Просто убрать этот выдвигающийся беспредел и сделать фиксированные, это в списке планов у меня есть. Выдвигающиеся фигни обмерзают так что мама не горюй, особенно правая, в которой давление меньше.
Я так понимаю они всегда и везде обмерзают)) омывайка фар здорово жрёт жидкость)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Пару месяцев назад пытался обфотографировать фары с СИД на новом МПС3 в автосалоне (включая разного рода автокорректоры, к фаре прикрученные). Если кому-то это надо (и если мне объяснят, как вставлять фото) - могу выложить фото.
Номер фары - там точно отличается от галогеновой.
Конечно отличается, партнамберы я нашёл, из внешних отличий как я понял только блок снизу крепится и все.
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 17:09   #390
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Цитата:
Сообщение от Jagdpanzer Посмотреть сообщение
Я так понимаю они всегда и везде обмерзают)) омывайка фар здорово жрёт жидкость)

[е.
Поэтому нештатная кнопка лучше в плане расхода жижи.
На прошлой машине у меня была омывалка - за 11 лет пользования может раз 10 включал, обычно когда водой из грязной лужи ночью окатывают по самую крышу. А так бестолково, лучше руками протереть начисто
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU