Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2011, 17:18   #1
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Сегодня получил Падж-Спорт 2,5 дизель. Аут благополучно сдан в трейд-ин. Что сказать по первым 8-ми км от салона до дома. Это совсем разные автомобили и ощущения от езды на них совершенно различные. Паджеро-спорт ощушается, как гораздо более серьёзная машина. АУТ все ж легковушка... Хочется попробовать Падж на трассе, в поле, но пока 1000 км обкатки....
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 21:46   #2
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Vladimir2004 Посмотреть сообщение
Поздравляю!
В этом Спорте они учли то, о чем я мечтал на предыдущем Паджеро Спорт (трансмиссия от Паджеро 4, АКПП, более мощный турбодизель).
Вопрос: на задних сиденьях пассажиров трясёт?
Спасибо за поздравление!
Предыдущий Падж я и не взял по озвученным Вами причинам. Взял АУТ, потому что Меган-2 ещё за год издох бы окончательно. Его надо было менять архисрочно. Потом два года ходил и обсматривал со всех сторон Паджеро-Спорт. Именно его, а не Паджеро-4.
Задние пассажиры завтра будут рассказывать о своих ощущениях, если успею поставить на учёт. Но я не думаю, что здесь их будет трясти сильнее, чем в АУТе... В общем потом отпишусь.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 06:18   #3
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Ну что??? Вчера жена и сын впервые прокатились на МПСН от дома до парка Революции и обратно. Эмоции сугубо положительные от езды. Не трясло, как на АУТе.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 16:03   #4
dimbuh
Вступаю в Клуб
 
Аватар для dimbuh
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Семьей с 2-мя детьми ездил на моря. Прошел около 3 000 км, никого не трясло и не тошнило. Младший дорогу на Лансере (предыдущий автомобиль) переносил очень плохо. Спорт всей семье понравился.
dimbuh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 14:29   #5
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Ну что??? Вчера жена и сын впервые прокатились на МПСН от дома до парка Революции и обратно. Эмоции сугубо положительные от езды. Не трясло, как на АУТе.
Неужто улучшили подвеску? Неужто производитель в лице ММС повернулся "лицом к народу?"
У меня на Ауте более-менее сзади достойно.
На предыдущем Падже народ спички тянул кто на заднем сиденье поедет...

Движок по утрам дюже шумит?
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 11:14   #6
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Vladimir2004 Посмотреть сообщение
Неужто улучшили подвеску? Неужто производитель в лице ММС повернулся "лицом к народу?"
У меня на Ауте более-менее сзади достойно.
На предыдущем Падже народ спички тянул кто на заднем сиденье поедет...

Движок по утрам дюже шумит?
Кто там в Японии и куда повернулся, я не знаю. Единственный недостаток, который смущает задних жителей, что высоко сидят. Опять же на автостраде и бездорожьи пока не были, всё больше по городу перемещаемся...

Дюже, ох и дюже урчит... Да ещё на стоянке при включённом климате обороты ходят вслед за компрессором кондиционера...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 00:42   #7
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Ну начнём...
Чего не хватает после АУТа:
1. Бардачков, подстаканников и карманчиков всяких;
2. Охлаждаемого бардачка;
3. Радиуса разворота;
4. Заднего фонаря белого света (на МПСН очень слпбо светит);
5. Евросвета (забываю включать днём ближний, а включу и жаба душит - ксенон жалко), датчика света в данной комлектации;
6. Электрической блокировки дверей кнопкой;
Иногда вспоминаю Шпунта и его стенания про малое количество опций на АУТе... Здесь их ещё меньше...

Что приобретено:
1. Крутящий момент;
2. Рамная конструкция и это не что-то абстрактное;
3. Внедорожная трансмиссия с возможностью передачи крутящего момента на колёса, имеющиё соприкосновение с грунтом (при вывешивании);
4. Экономию денег на ДТ после 95-го бензина;
5. Лучший обзор за счёт высоты посадки, более короткого капота и более короткого торпедо;
6. Практически необъятный багажник (АУТовский по сравнению с этим ну просто мал), что может быть важно в дальних поездках;
7. Ксенон на ближнем свете и линзы на галогеновом дальнем;
8. Электрорегулировки кресел водителя и переднего пассажира;
9. Барометр, компас, указатель высоты над уровнем моря;
10. Кожаный салон, но это для меня лично не имеет значения. все МПСН с АКП имеют кожаный салон;
11. Кожаные вставки на подлокотниках дверей и вообще цветовая гамма пластика салона намного лучше смотрится (ИМХО);
12 Не пищит препротивно, если забываю пристегнуться ремнём безопасности я или передний пассажир. А этого я никогда не забываю!!!
13. Более удобное крепление для детского кресла.

Ну так вот кратенько...

---------- Добавлено в 04:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:42 ----------

PS к предыдущему посту.
Чего мне не хватает после АУТа:
7. Управления стеклоподъёмниками и зеркалами с ключа...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2011, 00:34   #8
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Вчера новому "коню" купил зимнюю "обувку" резину MICHELIN LATITUDE ALPIN липучку размер 265/65 R17 S112.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 22:50   #9
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Сегодня поставил 2-диновый PIONEER AVIC F900BT на место штатного дисплея, который перенёс на место штатной магнитолы. В добавок установил камеру заднего вида Кенвуд. Парковаться стало гораздо легче. Единственный минус - на дисплее боротового компа с водительского места не видно верхнюю строчку (компас, время, температура), т.е. строчка есть, но её не видно, если не нагнуться. Рамку заказывал через тюнинговый магазин, контроллер для подключения рулевых кнопок подошёл тот, который я покупал для ПИОНЕРа на АУТЛЕНДЕР.

Кстати у меня остались:
1. Переходная рамка для этого Пионера на Аутлендер - желающим могу подарить;
2. Блок управления круиз-контролем на Аутлендер на руль - желающие могут купить.
Пишите в личку.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 13:43   #10
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Wild Посмотреть сообщение
Фотки в студию.
Мне кажется, что хватит и одной


Последний раз редактировалось Vladimir; 02.09.2011 в 12:42.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2011, 20:50   #11
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Конструктивная особенность НМПС - в положениях селектора АКПП R и D можно заглушить дизель, вынуть ключ и уйти. Сегодня по запарке забыл на парковке поставить селектор АКПП в положение Р, заглушил дизель, поставил на сигнализацию и пошёл домой... Забыл при этом поставить на ручник. Слышу парковщик кричит, что машина покатилась, я бегом снимаю с сигнализации и на ходу зажимаю ручник в 1 метре от задницы Мерса SLK...

Всех призываю быть бдительными в этом вопросе.

Вопрос активно обсуждается на форуме Pаjero4x4. Обращались в Рольф - говорят особенность конструкции, чтобы можно было вытащить застрявший и заглохший НМПС...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2011, 09:46   #12
kastet64
Житель Клуба
 
Имя: Как в паспорте
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Отпишитесь, пожалуйста, сколько солярки реально потребляет в условиях города? Приглядываюсь к Спорту как к замене своего 4007 в перспективе. Езжу каждый день из области в Москву на работу 43 км. Расход утром 11 литров на 100 км, вечером 15 литров на 100 км. Хотелось бы понять можно ли сэкономить на топливе, купив дизельный спорт.

PS. Видел, что есть два дизеля на спорте 2.5 и 3.2. Какой лучше и в чем отличие?
kastet64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 11:59   #13
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Дизель 3,2 больше не ставится, а есть с дизелем 2,5 или 3-литровый бензиновый, который ставят и на Аутлендер.

По расходу 2,5 дизель Паджеро-спорт и 2,4 Аутлендер примерно равнозначны, потому что Падж на полтонны тяжелеее. Может быть расход станет чуть ниже после окончания обкатки...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2011, 23:58   #14
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

На прошлой неделе оттарабанил более 1500 км по дорогам Краснодарского края. машиной в общем-то доволен. Но есть несколько ньюансов:
1. При росте 195 см и весе в 120 кг первоначально выбранное мною положение кресла было ошибкой. При максимально отодвинутом назад и вниз кресле после 5-ти часов непрерывной езды ужасно затекли ноги. Еле вылез и ещё минут 20 расхаживался... пришлось поднять вресло вверх и теперь головой почти упираюсь в потолок, но ногам комфортнее. Привыкаю к обзору из-под потолка...
2. После примерно 2-х часов езды разогрелся тоннель в районе селектора коробки примерно до 40 градусов, а расчёска вынутая из бардачка между селектором и торпедой была ощутимо тепла. Задал вопрос не ТО-0 и услышал в ответ, что пока не горит лампочка перенгрева лучше не заморачиваться...
3. Так и не смог приспособиться к торможению двигателем при поездке из Новороссийска в Абрау-Дюрсо и обратно. Может расстояние коротковато и я не нашёл нужное сочетание скорости и передачи, но на ХЛ-е был более понятный алгоритм, т.е. вариатор более приспособлен к торможению двигетелем, чем АКП (ИМХО)...
4. В остальном всё было прекрасно!!! Замечательная динамика на обгонах ( для такой массы и движка). Прекрасная работа фар ночью. Климат-контроль держал температуру и жарким днём и холодной ночью... Практически нет шума в салоне...
5. Расход дизельки уменьшался по мере приближения к 3000 км пробега. Расход Ростов-Новороссийск был 11,5 л/100км. А уже обратно был 10,5 л/100км. В обеих направлениях было много обгонов. Скорость за исключением деревень и ремонтов дорог держал около 105 км/ч. Пробег в начале пути был 1500 км, в конце 3030 км.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2011, 23:37   #15
Diver_orsk
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

сегодня прокатился на тестовой 2.5 в принципе понравился авто....предлагают мне в полной комплектации брать с навешаным доп. оборудованием-одно немного смущает-отсутствие борткомпа-или его функции все ж куда то перенесли?
Diver_orsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал Vladimir PAJERO IV - Отзывы 66 30.11.2012 23:44
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33
Продам Pajero 4 дизель механика 2008 МСК mike099 Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 10 08.03.2011 22:45

Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU