Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2018, 16:34   #46
vikt_t
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: nissan leaf, outlander phev 2014
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Ошибка RBS,ACC.EV

Цитата:
Сообщение от jays Посмотреть сообщение
я одб 2 сканер. сбросил
Какую программу используете?
vikt_t вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 06:42   #47
jays
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikt_t Посмотреть сообщение
Какую программу используете?
Емл327 блютуз torque прога
jays вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 10:12   #48
Solar51
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Ошибка RBS,ACC.EV

Сервисы с самой недорогой услугой по удалению воды из батареи:
Владивосток:
https://instagram.com/arsenalautovl?...d=d5qwor2bz7x5
https://instagram.com/privetmotor?ut...d=anmqx1bdfpax

Белогорск:
https://instagram.com/hybridservis_v...=18k01eirnp5az

Благовещенск:
https://instagram.com/hybrid_box.blg...d=wboc87burcqx
https://instagram.com/hybrid_blag?ut...d=bx50njv6w4gn

Просушить и защитить батарею от повторных протечек у них стоит 15 000 руб.
Также они делают чип-тюнинг. У некоторых есть кэшбэк на прочие услуги.
Solar51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 10:23   #49
Solar51
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Ошибка RBS,ACC.EV

Цитата:
Сообщение от jays Посмотреть сообщение
Может кому поможет. Машина куплена 10.2018 с рук, в РФ с 9.2015.
Вторник. 23.10 сильный дождь лужи как мини озера особенно в районе подъема на Седанку из города (Владивосток). Лан приехали домой дождик к вечеру стал просто идти-не идти поставили авто на зарядку. Утром жена на работу и приезжает через минут 5-10. Выскочила гирлянда - асс, rbs, ошибка ev. Туда не ходи сюда не ходи и вообще стой сказал борт компюпер. Я на форумы туда и сюда везде паникэ - батарею залило. Надо снимать сушить. Сушить и снимать. Угу, подумал я. Щас сниму я в одну каску эту черепаху свыше 200 центнеров веса))) но делать чета Нада снял что можно снять - пара защиты затычки побокам, затычку в салоне думаю хай сохнет. Вечером включил - збс. Но только на 10 минут и гирлянда опять. Начинаю медленно биться головой о твердые предметы. И со среды по сб такие дела: ставлю на зарядку заряжает. А потом не заряжает - ошибка. То нет ошибки и вроде 5 км проехал и норм. То есть и через 5 секунд с зажигания глохнет. То 10 км проехал и ок.
Вода в батарее, пока машина стоит, стекает вниз, высоковольтные шины подсыхают и электроника не видит утечки тока. Когда начинаешь ехать, вода плещется внутри и шины снова намокают.
Solar51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 10:48   #50
Solar51
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Ошибка RBS,ACC.EV

Севший аккумулятор - это следствие езды в аварийном режиме, с ошибками. Он не подзаряжался. Неработающий вакуумный насос усилителя тормозов по этой же причине.
Хотя, это все догадки, и возможно все обойдется новым АКБ.
Solar51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 13:38   #51
Владимир010
Бывалый
 
Имя: Vladimir
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Ошибка RBS,ACC.EV

По поводу сушки батареи и обращений в сервисы.Возникла у меня проблема с батареей,вода появилась.Обратился в сервис.Батарею просушили,взяли правда 10000рублей.Через пару дней в дождь опять проблема вылезла.Звоню в сервис,говорят приезжай будем сушить за ваши 10000рублей.Решил сам разобраться в чем проблема,так вот вода попадает в батарею через отверстия в передней части батареи.Почему эти отверстия не закрыли в сервисе,говорят что больше не приедешь с этой проблемой.
Владимир010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 15:46   #52
Владимир010
Бывалый
 
Имя: Vladimir
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Ошибка RBS,ACC.EV

Просушить батарею можно без снятия батареи с помощью пылесоса.Проделывал это на других машинах не один раз.Все реально .

Добавлено через 3 минуты
В салоне между сидений по середине под пластиковой защитой резиновая пробка.Вытаскиваем ее и вставляем туда шланг от пылесоса,а в передней части батареи открываем лючек , для выхода воздуха.Включаем пылесос и несколько часов продуваем.
Владимир010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 03:20   #53
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Ошибка RBS,ACC.EV

1.там есть лючок? разве эта пластмаска снимается и для чего лючок нужен из салона
2.так получается, если сразу в сервисе сделали по уму , то ничего не надо было-бы сушить
3. есть фото отверстий
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 13:50   #54
sslava
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Ошибка RBS,ACC.EV

Решил высказать свое мнение по этому вопросу. В один прекрасный морозный день произошло все как описано выше. Куча ошибок, нет готовности и нет старта мотора.
Обнуление с помощью отключения минуса результатов не дало. Пришлось с работы домой как все на автобусе. Про слабый аккумулятор подумал в первую очередь. Но на следующий день после морозной ночи включилась и завелась как положено. Но аккумулятор все же решил поменять. Поставил новый с магазина, опять ошибки, напряжение 12.46В. Решил что этого мало, поставил на ночь на зарядку и домой опять на автобусе. Утром напряжение 13.5 В, ставлю, все в порядке, завел и решил отогнать в гараж, сделать диагностику, но минут через 5 глохнет и снова весь набор ошибок. Такого поворота совсем не ожидал, но решил включить D и она поехала. Правда только на электротяге (хорошо зарядка была полная). В гараже считал ошибки - U0141 ETACS CAN timeout. После стирания ставил заведомо старый аккумулятор 11. 2 В. Включается и заводится без проблем.
Поэтому вся эта проблема не из-за аккумулятора, а из-за сырости в батареи вообще считаю разводом в сервисах.

По ошибке - U0141 есть подозрение что из-за сигналки, она на CAN шину подключена. Но не понятно как это связано с темперетурой на улице. Сегодня плюсовая, проблем не было, будет снова похолодание посмотрим.
sslava вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 09:56   #55
Готовченко
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Ошибка RBS,ACC.EV

Всем привет! как уже писали здесь, вылетели ошибки EV ACC и потом еще до кучи RBS ( кстати объясните что это за зверь РБС) , короче до этого думал что машин мёрзнет и вся эта приблуда из-за мороза, так как только темпер ниже -20, так эта хрень, решалась тем что по дольше грел и все проходило! но сегодня эта хрень уже перестала проходить, и я хз на каком везение проездив км 20, приехал домой и понял что больше не уеду. начал курить форум и как писал здесь другой товарищ, все свел к тому что аккумулятор сдох, так как еще когда включаешь машину или дверь открываешь на приборе горела вилка и розетка. Короче снял я аккумулятор, сука капец как это не легко, когда полный багажник хлама, достал его и понял что найти его будет не просто так как у нас есть в коде аккумы замечательная буковка L , чтотзначит полярность левая, а все гибриды от тавоты имею правую! короче с трудом нашел аккумулятор, поставил, кстати еще один подьеб, когда снимаете старый аккумулятор, закрываете машину на ключ, то потом багагу вы не откроете, пришлось лезть через двери в багажник там цеплять батарею и только потом открыл багажник!!!! короче ошибки сразу не пропадают, машине нужно подумать, постояла прогрелась минут 30 ушли ошибки, остался только Джеки чан, через пол часа езды и он сказал оривидерчи и ушёл!!! так что меняйте аккумулятор и наслаждайтесь ездой !

всем удачи

а с батареей в основном развод, если видимых повреждений нет, то и воды там быть не может!!! а если есть то ошибки совсем другие
Готовченко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 10:46   #56
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Ошибка RBS,ACC.EV

Тут я писал про возможные варианты батарей, с другой полярностью тожн должен подойти, клеммы дотянутся, кажется. https://www.drive2.ru/l/543684036875255846/
Багажник из салона открывается механически через лючок в обшивке крышки багажника
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 16:02   #57
Готовченко
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desdes93 Посмотреть сообщение
Тут я писал про возможные варианты батарей, с другой полярностью тожн должен подойти, клеммы дотянутся, кажется. https://www.drive2.ru/l/543684036875255846/
Багажник из салона открывается механически через лючок в обшивке крышки багажника
короче, нифига не помогло со сменой аккумулятора, но поменять его все же стоило!!!!

механически его открыть я не смог, хотя любое этот нашел открыл, лазил в нем щупал, но таки не смог открыть!!!

короче у меня выдали ошибки P0068 и P0102, датчик расходомера воздуха конец.

Тут писали про Дмитрия, мастеровой который, поехал к нему, он сказал что поменяй МАФ и забудь!!!!

поиски были сложными, в Ха таких датчиков нет, нашел один на разборке от Л200, поставил, пока полет нормальный! завтра будет видно, оно жто или нет!

так что завтра отпишусь

код датчика если что 1525А031
Готовченко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 16:36   #58
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Ошибка RBS,ACC.EV

Проблема известная и дешево решается, мне новый датчик оригинал вышел порядка 850-900р, Жека снимал про него видео https://youtu.be/dEFFLk-dW78. Купил новый, установил, протестировал, так и езжу на нем, старый бу рабочий вожу прозапас
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 13:47   #59
Готовченко
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desdes93 Посмотреть сообщение
Проблема известная и дешево решается, мне новый датчик оригинал вышел порядка 850-900р, Жека снимал про него видео https://youtu.be/dEFFLk-dW78. Купил новый, установил, протестировал, так и езжу на нем, старый бу рабочий вожу прозапас

Чето как-дешего Вы обошлись!!!

я искал, самый дешевый 2500, я бу за 2000 взял!!!

кстати, теперь по делу, сегодня -22 было, завел и все гуд, ошибок ноль!!!

кстати в видео он говорит о симптомах которых у меня при сломанной МаФ не было!!! так что не всегда симптомы одинаковые

всем ездить без поломок
Готовченко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 21:03   #60
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Ошибка RBS,ACC.EV

Заказывал в Автопитер, цена вначале тоже смутила, по тому сразу по приходу установил, проверить подделка или нет, оказался норм, работает уже полгода.
Миниатюры
9FAB74D2-0DAD-406F-91FF-FB8340CBA7DF.jpg  
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU