Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2020, 19:10   #31
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Картонка тема хорошая, но не долгая. Сейчас упало опять до -25 примерно, и машина стала кушать опять на 1.5-2 литра больше. Не так как в прошлую зиму и не так внутри холодно, но всё равно разница заметная. Посмотрел через решетку, там картонки от моек и стояния в боксах размокли-размякли-скукуёжились, и появились огромные щели.
Сейчас пока в голове держу такой план, чтоб летом найти какие ни будь быстросъёмные клипсы, которые крепят декоративную закрывался в районе замка капота, чтоб не долбиться каждый раз откручивая и закручивая. И сделаю или из какого-то куска линолеума туда закрывашку максимально по контуру, или может что ещё придумаю. Но чтоб уже не так размокало от воды и щелей ещё меньше было чем изначально у меня как поставил. Эффект просто очень уж сильно заметен мне оказался, становится реально жалко машину без закрытого радиатора.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2020, 16:15   #32
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Картонка тема хорошая, но не долгая....
Сейчас пока в голове держу такой план, чтоб летом найти какие ни будь быстросъёмные клипсы, которые крепят декоративную закрывался в районе замка капота, чтоб не долбиться каждый раз откручивая и закручивая. И сделаю или из какого-то куска линолеума туда закрывашку максимально по контуру, или может что ещё придумаю. Но чтоб уже не так размокало от воды и щелей ещё меньше было чем изначально у меня как поставил. Эффект просто очень уж сильно заметен мне оказался, становится реально жалко машину без закрытого радиатора.
Отличная идея! Буду очень благодарен за чертёж, в смысле -выкройку))
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 19:15   #33
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от ТИН Посмотреть сообщение
Отличная идея! Буду очень благодарен за чертёж, в смысле -выкройку))
Так у меня там второй карлсон и перед ним вебасто. С водительской стороны там умотаешся обмерять и подгонять. Была бы у меня машина без этого, нашел бы просто кусок линолиума, снял бы накладку, кинул картонку вниз, а потмо померил бы от неё до верха расстояние и ширину от края до края. И примерно размеры замка. Дома в тепле вырезал бы это всё с одной попытки. Спустился бы к машине, поставил бы, закрутил и готово.Ну может чем бы ещё закрепил сверху его, чтоб ниже не провалился. Делов не на долго. А с вебасто и вторым карлсоном там упаришся подгонять, чтоб поменье щелей было. Да и на твою машину уже толку ставить не будет такую выкройку, у тебя там вебасто точно нет, даже если карлсон второй есть.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 18:38   #34
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Так у меня там второй карлсон и перед ним вебасто. С водительской стороны там умотаешся обмерять и подгонять. Была бы у меня машина без этого, нашел бы просто кусок линолиума, снял бы накладку, кинул картонку вниз, а потмо померил бы от неё до верха расстояние и ширину от края до края. И примерно размеры замка. Дома в тепле вырезал бы это всё с одной попытки. Спустился бы к машине, поставил бы, закрутил и готово.Ну может чем бы ещё закрепил сверху его, чтоб ниже не провалился. Делов не на долго. А с вебасто и вторым карлсоном там упаришся подгонять, чтоб поменье щелей было. Да и на твою машину уже толку ставить не будет такую выкройку, у тебя там вебасто точно нет, даже если карлсон второй есть.
Вебасто стоит слева. Доп вентилятора нет. Так что, выкройка интересна, в первую очередь своей формой, чтобы щелей было меньше. А уж подрезать по месту проблемой, думаю, не будет. Можно для профилактики перегревов в оттепели окошко соорудить с мягкой "дверцей" , открываемой или сдвигаемой, к примеру, шнурком
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 21:04   #35
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от ТИН Посмотреть сообщение
Можно для профилактики перегревов в оттепели окошко соорудить с мягкой "дверцей" , открываемой или сдвигаемой, к примеру, шнурком
Вообще я сейчас думаю, что бы такое придумать, вместо винтов на платиковой накладке под капотом, которая это место закрывает. Если найти что то с защелками, чтоб быстро снял-поставил. Тогда можно и сейчас это дело уже попробовать вырезать. При потеплении открыл, убрал, похолодало, открыл поставил. не так чтоб как сейчас задолбался выкручивать и потом закручивать, половина закладных при этом раздолбаные после одной закрутки и т.д.
И окошек никаких тогда не надо.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 17:24   #36
Valerji
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Вообще я сейчас думаю, что бы такое придумать, вместо винтов на платиковой накладке под капотом, которая это место закрывает. Если найти что то с защелками, чтоб быстро снял-поставил. Тогда можно и сейчас это дело уже попробовать вырезать. При потеплении открыл, убрал, похолодало, открыл поставил. не так чтоб как сейчас задолбался выкручивать и потом закручивать, половина закладных при этом раздолбаные после одной закрутки и т.д.
И окошек никаких тогда не надо.
Вставляю картон между радиаторами,ничего откручивать не надо.
Valerji вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 09:48   #37
Sergey_nnn
Опытный
 
Имя: sergey
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от ТИН Посмотреть сообщение
Отличная идея! Буду очень благодарен за чертёж, в смысле -выкройку))
Нашел вот такую, но мне кажется в ней есть погрешности
Sergey_nnn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2020, 11:09   #38
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от Valerji Посмотреть сообщение
Вставляю картон между радиаторами,ничего откручивать не надо.
Да я уже даже не вспомню , когда у нас морозы то были
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 13:40   #39
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.


Томск, Новосибирск, Якутия...У Вас реально много снега. Вам такую шину надо.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 13:54   #40
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Да я уже даже не вспомню , когда у нас морозы то были
Дело не только в морозе, но и в реагентах на городских и загородных дорогах, которые оказываются на радиаторах и под капотом.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 14:43   #41
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Дело не только в морозе, но и в реагентах на городских и загородных дорогах, которые оказываются на радиаторах и под капотом.
При плюсовой температуре, практически всю нынешнюю зиму в Питере,закрывать радиатор- не очень хорошая затея,хотя перегреть дизель при обычной езде- навряд ли получится. И человек написал,что засовывает картонку МЕЖДУ радиаторами, а не перед ними. В этом случае, не может быть никакой защиты от того,что вы пишите
У меня это первый дизель и были сомнения по поводу холода зимой, но при таких зимах как сейчас- не почувствовал никакой разницы с бензином
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 15:01   #42
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
не почувствовал никакой разницы с бензином
За окном +8, лето.
Летом в Питере жара!
Я раздет и ты раздета,
Речка, солнце, хванчкара!

За окном +8, осень.
Дождь зануда моросит,
Мы с тобой куртки носим
Питер листьями шуршит.

За окном зима, +8,
Заблудился где-то снег.
Листья почками елозят:
Распускаться или нет?

Вот пришла весна! +8!
Красота и благодать!
Мы с себя тулупы сбросим,
Зелень в Питере опять!

Что-бы в мире не случилось,
Как-бы вам не повезло,
В жизни главное - стабильность
Всем синоптикам на зло!

(с) не моё
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2020, 15:10   #43
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

@эрмак, хорошее стихотворение Но не надо грязи! У меня в пригороде пару часов назад- валил крупными хлопьями снег и было -1 Сейчас пошёл дождь и пошло на плюс! Но снег лежит уже пару дней, но это в пригороде в лесу практически. В городе- снега нет
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 08:58   #44
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию

Несколько дней машина стояла на даче, ночами морозы 26-28 градусов. Сегодня ночью 31. Подождал, когда температура поднимется до 20 и решил поехать домой. Стартер крутит, машина пыхтит периодически, но не заводится. Вернулся, смотрю телевизор в расстроенных чувствах. Стартер, кстати, не очень бодро крутит. Жду, пока еще потеплеет.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 11:01   #45
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Несколько дней машина стояла на даче, ночами морозы 26-28 градусов. Сегодня ночью 31. Подождал, когда температура поднимется до 20 и решил поехать домой. Стартер крутит, машина пыхтит периодически, но не заводится. Вернулся, смотрю телевизор в расстроенных чувствах. Стартер, кстати, не очень бодро крутит. Жду, пока еще потеплеет.
в чем то проблема, в саляре ?
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU