Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2017, 12:14   #451
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Аркадий36 Посмотреть сообщение
100км/ч 2,5 оборотов
у мну на 2500 и четвертой передаче едет около 110 км/ч в эко режиме. И куда пятую-то?

а в турбе, вероятнее всего, просто передачи "короче"
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 05:36   #452
Evilla
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Evilla
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Ребята, вопрос!
Имеем: Аир, 2002г.в., 4wd. В субботу за город увез без всяких проблем. На обратном пути почудились рывки при переключении скоростей. При выходе на трассу уже четко при наборе скорости более шустром – резкий рывок при переключении на 4ю скорость, при более плавном разгоне такого нет, хотя некоторые «не те» ощущения имеются. Все остальные скорости подозрений не вызывают ни при резком разгоне, ни тем более, при плавном.Коробка зачудила?
Evilla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 10:06   #453
effect25
Вступаю в Клуб
 
Аватар для effect25
 
Имя: вася
Авто: airtrek 2.4 4wd sports gir
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

акп заболел
effect25 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2017, 09:12   #454
Evilla
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Evilla
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от effect25 Посмотреть сообщение
акп заболел
На СТО со второго раза подтвердили - да, заболел. Со второго, потому что первый раз покатал нормально, сегодня подпнул.
Есть смысл лечить или сразу менять на контракт?
Evilla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 15:23   #455
Shark-Nvkz
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Жижу в АКПП давно менял?
Уровень по щупу в норме?
Shark-Nvkz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 10:31   #456
Evilla
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Evilla
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Shark-Nvkz Посмотреть сообщение
Жижу в АКПП давно менял?
Уровень по щупу в норме?
Жижу заменили на СТО, коробка стала работать гораздо плавнее. Остался небольшой затык при переключении с 3 на 4 и в обратку, но до этого АКПП жутко тупила при торможении - прошло практически. Появилось другое: при разгоне газ в пол, а Аир не рысит, а плавно и печально разгоняется с гулом. При этом ещё какое то лязганье под капотом, то ли как подшипник шумит, то ли ещё что. Вот и думаю: то ли коробке всё же конец, то ли ещё что дополнительно заболело. СТОшники руками разводят, говорят надо ждать когда вылезет, а мне как-то ждать боязно, кто ж его знает, что там ещё вылезет.
Evilla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 15:45   #457
Дрюс
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Форумчане,приветствую!При начале движения на задней передаче появляются небольшие рывочки,как будто мотор подтраивает.Не до конца тормоз отпускаю,машина назад движется,но подергивает как-то.Такое бывает не всегда,редко.И как будто только с включенным кондеем(может совпадение).Иногда замечал,что на холодную,при включении R,происходит некий ударчик.Как думаете,явная проблема с акпп?Или может как-то влияет работа компрессора кондера,а еще заметил,что задняя подушка рваная.Ставил Febi-года не проходила.Масло менял на оригинал замещением около 30 тыс. назад.В остальном претензий к акпп нет,переключается ровно,кик даун срабатывает четко!Единственное
,при езде на небольшой скорости еле нажимая на гашетку,по свежему ровненькому асфальту,слышен еле заметный гул.Сбросил газ не слышно,чуть нажал слышно,сильнее нажал не слышно.В общем как-то так,уважаемые.Какие мнения?Очень не хочеться попадать на коробас.
Дрюс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 21:02   #458
Archi81
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Аиртрек 2002, передний привод 2л. При переключении с 1-2 затягивает и включается с рывком.С 2-3, без претензий. Сразу при переключении на 4, происходят рывки 3-4 раза и дальше едет ровно. Сбрасывает скорость нормально. Пробовал так, как только переключается на 4, отпускаю газ. Если нажать в течении 1-3 сек. , скорость не включена. Как на нейтралке. Если чуть дольше, то плавно нажимаю на газ, едет плавно, минуя промежуток рывков .
Масло в порядке- норма, светлое, проехал чуть более 30тыс.
Такое ощущение, что коробка не может понять, включится или нет. вкл-выкл-вкл-выкл. и когда попадаешь в промежуток "выкл.", происходит такая ситуация , что она на нейтральной передаче.
При всех этих симптомах, ошибку не показывает.
Что посоветуете, была ли у кого подобная ситуация? Есть ли смысл пробовать частичную замену масла? Или просто открутить поддон и глянуть, что там вообще творится и уже из этого исходить, что делать дальше? На сколько это легко и быстро или трудно и долго снимать поддон с ямы? (не рукожоп))) Какой симптом я должен увидеть при снятии поддона для принятия решения , взять контрактную или пробовать менять масло? Много стружки?
Или сразу ехать за контрактной? ))

Последний раз редактировалось Archi81; 03.08.2017 в 21:30.
Archi81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 18:15   #459
zzzzheka
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Всем доброго времени суток сегодня попал в такую ситуацию купил акпп а гранаты не пдходят мои меньше по диаметру есть возможность как-либо подобрать гранаты?
zzzzheka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 17:58   #460
Sagitarius
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Archi81 Посмотреть сообщение
Аиртрек 2002, передний привод 2л. При переключении с 1-2 затягивает и включается с рывком.С 2-3, без претензий. Сразу при переключении на 4, происходят рывки 3-4 раза и дальше едет ровно. Сбрасывает скорость нормально. Пробовал так, как только переключается на 4, отпускаю газ. Если нажать в течении 1-3 сек. , скорость не включена. Как на нейтралке. Если чуть дольше, то плавно нажимаю на газ, едет плавно, минуя промежуток рывков .
Масло в порядке- норма, светлое, проехал чуть более 30тыс.
Такое ощущение, что коробка не может понять, включится или нет. вкл-выкл-вкл-выкл. и когда попадаешь в промежуток "выкл.", происходит такая ситуация , что она на нейтральной передаче.
При всех этих симптомах, ошибку не показывает.
Что посоветуете, была ли у кого подобная ситуация? Есть ли смысл пробовать частичную замену масла? Или просто открутить поддон и глянуть, что там вообще творится и уже из этого исходить, что делать дальше? На сколько это легко и быстро или трудно и долго снимать поддон с ямы? (не рукожоп))) Какой симптом я должен увидеть при снятии поддона для принятия решения , взять контрактную или пробовать менять масло? Много стружки?
Или сразу ехать за контрактной? ))
Сняв подднон ничего ты там не увидишь. Он снимается не снизу (как обычно на других машинах) а спереди. Попробуй сменить масло и увеличить давление в АКПП (https://www.drive2.ru/l/288230376152832640/
https://www.drive2.ru/l/9823845/)
Sagitarius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 15:37   #461
Sglotni
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Всем привет, турбовый трек, АКПП пинает со 2 на 3, я бы даже сказал, что это похоже не на пинок, а на удар. При этом ощущается двойное переключение, как будто 3я передача пытается воткнуться раньше, чем выключается 2я. Появилось после того, как снимал клемму АКБ. Пробовал снимать еще несколько раз, при этом проблема могла уйти на время и вернуться снова. В аварию не уходит, ошибок нет, остальные передачи включаются идеально. Я склоняюсь к проблемам по электрической части. Какие есть варианты? Перечитал форум, была у кого-то такая проблема, но итог решения неизвестен. Буду рад любой помощи.
Sglotni вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 00:34   #462
mitsu4ever
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ильгар
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

здравствуйте!
турбовый 4ж63+переднеприводная акпп.
Аварийный режим. при "D" мигает лампочка нейтрали и в окошке выбора ручной передачи горит "3"
Сканер выдает почему то : код 35. red solenoid error
есть мнения или ссыль?
mitsu4ever вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 23:01   #463
mitsu4ever
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ильгар
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

у всех новый год уже?
mitsu4ever вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 10:34   #464
NikitenkoSP
Бывалый
 
Аватар для NikitenkoSP
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Sglotni Посмотреть сообщение
Всем привет, турбовый трек, АКПП пинает со 2 на 3, я бы даже сказал, что это похоже не на пинок, а на удар. При этом ощущается двойное переключение, как будто 3я передача пытается воткнуться раньше, чем выключается 2я. Появилось после того, как снимал клемму АКБ. Пробовал снимать еще несколько раз, при этом проблема могла уйти на время и вернуться снова. В аварию не уходит, ошибок нет, остальные передачи включаются идеально. Я склоняюсь к проблемам по электрической части. Какие есть варианты? Перечитал форум, была у кого-то такая проблема, но итог решения неизвестен. Буду рад любой помощи.
Аналогичные симптомы...что-то решилось?
NikitenkoSP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 13:09   #465
kiri
Вступаю в Клуб
 
Имя: кирилл
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Airtrek: Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Всем привет, у меня artrek 4g64 4 wd gdi, ехал по трассе остановился заправиться, потом при разгоне 4я передачача включилась с 3-мя пинками, дальше начала с 1-ой на 2-ю затягивать переключения до 3000. Масло менял где-то 1000 км назад,.залил масло totachi dexron 3, заливал это масло с целью промыть коробку и сменить на sp3 уже. Sp3 totachi уже залил и пинки стали почти не заметными, затягивать с 1-2 не перестала , ещё появился пинок при включении кикдауна с 4-3. Оба датчика поставил новые корейские.
Вот теперь сижу репу чешу ,менять на контракт или нет. Вопрос ещё встал ,у меня коробка W4A42-2-NZD3 и их в продаже не очень много и цена не маленькая, а W4A42-2-NZD2 много и цена не большая, встанет ли она ? И в чем их отличие?
kiri вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация Alien Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 851 17.12.2023 14:11
Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом... Gleb Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1668 19.11.2018 14:13
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46
пробег 280 км и встала АКПП, есть вопросы... Pavelm Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 13 18.09.2009 12:30

Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU