Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2007, 18:04   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.

Навигатор по теме

Превращаем салон в кровать (из мануала) >>>
Незаметные на первый взгляд "мелочи-тайники" >>>
Двойное дно >>>, >>>, >>>, >>>
Дополнительное оснащение багажника >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Шторка в багажник (можно приделать удобную ручку) >>>
Фальшпол из пластиковых ящиков от SVR-406ST >>>, продолжение >>>
Полноценный органайзер-фальшпол от moose >>>, чертежи >>>, эксплуатация >>>
Органайзер-фальшпол от megaaxel >>>
Подобный органайзер с местом под запаску от драйвер >>>
Органайзер-"комод" от ювелир >>>
Компактные фабричные органайзеры >>>, >>>

Последний раз редактировалось megaaxel; 21.03.2016 в 11:21. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 04:36   #481
Андерсен90
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Не совсем понял за что все это крепится в салоне. Вот мой вариант, правда для Паджеро Спорт https://out-club.ru/board/showpost.p...7&postcount=65.
Это багажная система, но трансформируемая в кровать (получается около 200 см), но я пока не поставил ту часть, которая будет раскладываться (надо будет кое-что подогнать по месту), поэтому на фото нет.
Система стоит в багажнике стационарно, закреплена в штатные места в точки, где крепятся петли для сетки. В принципе подобная система. Кстати в Ауте тоже в свое время хотел сделать подобное, но не успел. Вот теперь сделал в Спорте.
Моя система крепится за петли в багажнике и за крепления для детского кресла на заднем диване. Там возле креплений нашивки с якоречками. Туда вставляются пластины, изогнутые ввиде крючков, которые, в свою очередь, приклепаны к средним ножкам кровати. А передняя часть кроватки лежит на спинках задних сидений, которые заботливо накрываются брезентиком, дабы не потерлись... Ножки сделаны складывающимися друг к другу. Тоесть, в разложенном состоянии получаются в натяг. Поэтому вся система стоит напряженно-растянутой и не болтается...
Андерсен90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 13:42   #482
kirill_pl
Вступаю в Клуб
 
Аватар для kirill_pl
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 11
По умолчанию Багажник "Поле битвы покупок" - что сделать что бы небыло полетов вещей в багажнике

первый раз столкнулся с такой проблемой... что бы я не положил в багажник, эти предметы при трогании, торможении, поворотах постоянно летают там. Вот думаю если положить коврик то это решит проблемму?? Или может сетку?
У меня максимальная комплектация 3.0 Есть тоько один карман, но там домкрат и ключ. второй карман закрыт буфером. Всё.. даже литровую банку масла не положить.
kirill_pl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 14:35   #483
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Багажник "Поле битвы покупок" - что сделать что бы небыло полетов вещей в багажнике

Цитата:
Сообщение от kirill_pl Посмотреть сообщение
первый раз столкнулся с такой проблемой... что бы я не положил в багажник, эти предметы при трогании, торможении, поворотах постоянно летают там. Вот думаю если положить коврик то это решит проблемму?? Или может сетку?
У меня максимальная комплектация 3.0 Есть тоько один карман, но там домкрат и ключ. второй карман закрыт буфером. Всё.. даже литровую банку масла не положить.
У меня полиуретановый коврик в багажнике. Летает (т.е. катается) только круглое.
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 16:25   #484
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Багажник "Поле битвы покупок" - что сделать что бы небыло полетов вещей в багажнике

Цитата:
Сообщение от kirill_pl Посмотреть сообщение
первый раз столкнулся с такой проблемой... что бы я не положил в багажник, эти предметы при трогании, торможении, поворотах постоянно летают там. Вот думаю если положить коврик то это решит проблемму?? Или может сетку?
У меня максимальная комплектация 3.0 Есть тоько один карман, но там домкрат и ключ. второй карман закрыт буфером. Всё.. даже литровую банку масла не положить.
Кирилл - это не проблема.
Всё решаемо.
Измени просто на это свои взгляды. )
В правый карман ещё влезает у меня: трос, складная сапёрная лопата, дождевик и 1,5 литра масла, перелитых в пластиковую бутылку из под минералки. Ещё остаётся место для дюрекса.)))
Аптечка и огнетушитель с баночками - под сидушками передними.
На пол багадника, в своё время, вместо коврика вырезал резиновую дорожку с ворсом (продаётся отрезами с рулона большого) - от 5 дверцы до передних сидушек.
Сетка очень полезная, если заколхозишь с креплением.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 09:23   #485
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.

Никто еще незаморачивался использовать откидной борт для хранения чего нибудь типа лампочки и тряпки? Он внутри пустой вроде как.
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 10:36   #486
Василёк
Житель Клуба
 
Аватар для Василёк
 
Имя: Василий
Авто: KIA SORENTO 2,4 AWD
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.

Цитата:
Сообщение от Валик69 Посмотреть сообщение
Никто еще незаморачивался использовать откидной борт для хранения чего нибудь типа лампочки и тряпки? Он внутри пустой вроде как.
Заначку от жены прятать
Василёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 18:50   #487
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.

похоже прийдется самому разбирать и вникать. Фотоотчет с меня.
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2012, 16:56   #488
chernikau_illia
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.

Добрый день! Подскажите, кто полностью загружал багажник Аутлэндера 2011, 2,4 объем, сколько вмещается по грузоподъемности. А то отправляют "за картошкой", а подвеску убивать не хочется.
chernikau_illia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 11:40   #489
DonKarleone
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Не пойму что это за деталь.

Недавно при уборке салона на полу обнаружил непонятную деталь.
Очень похоже, что она относится к Аутлендеру, т.к. ворс один в один как в машине. Но официальный диллер так и не смог сказать, что это за деталь и они уверены, что это не от моей машины.
Но вдруг все-таки это от Аута и непонятно как она оказалась в машине, то решил обратиться сюда за помощью.
Может кто знает что это.
Фото прикладываю.
Миниатюры
2012-09-10-223.jpg   2012-09-10-224.jpg   2012-09-10-225.jpg   2012-09-10-221.jpg   2012-09-10-222.jpg  

DonKarleone вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 11:57   #490
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Не пойму что это за деталь.

Шторка багажника при свертывании ложится на эти (два) упора, пластинки, которые прикручены саморезами к самой железной "палке".
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2012, 12:04   #491
Pegasus
Житель Клуба
 
Аватар для Pegasus
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Не пойму что это за деталь.

DSW, Именно так!!!! тоже искал от куда это чудо, два отверстия, а самое главное вставленное сукно говорило что о нее что то трется и опирается!!!! А еще без него свернутая полочка висит не ровно!!!
Pegasus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 12:09   #492
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Не пойму что это за деталь.

А по сему надо быть осторожнее при складывании этой шторки и не отпускать её со всего растянутого расстояния, а плавненько так ложить на эти самые держалки, про которые говорим. Саморезики там малюсенькие и крепеж хлюпкий.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 13:34   #493
DonKarleone
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Не пойму что это за деталь.

Спасибо огромное.
А местные диллеры оказывается балбесы.
DonKarleone вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 04:09   #494
ww1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Ответ: Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте.

Цитата:
Сообщение от RodAn Посмотреть сообщение
У себя сделал так
А где прикупить такие прикольные крючочки черного цвета на серебристые релинги внутри багажника?
ww1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 18:39   #495
SVR-406ST
Старожил Клуба
 
Аватар для SVR-406ST
 
Авто: TLC 200
Сообщений: 1,642
По умолчанию Фальшпол в багажнике (органайзер)

Всем привет!

Идея с фальшполом была одной из первых задумок после того, как Аут появился в нашей семье. Причин, по которым хотелось реализовать эту мысль, было несколько. Это и отсутствие "летающих" вещей по огромному багажнику, и возможность разложить всё по своим местам, а при необходимости быстро достать нужное.

Вначале в багажнике "прописалась" большая спортивная сумка, в которую было всё сложено (инструмент, насос, тряпки, трос, аптечка, автомобильный пылесос и т.п.). Но частенько приходилось разбирать всю сумку, чтобы достать что-то нужное. А если перевозили какой-то длинномерный груз, то сумку необходимо было убирать в салон. Но были и преимущества — это тишина при движении (ничего не звенело и не стучало) и возможность моментально освободить багажник. С другой стороны новый груз, попадающий в багажник, по-прежнему болтался по нему, а если это было нечто, что могло разлиться или испачкать обшивку, то приятного в этом было мало.

Так я пришёл к идее разместить в багажнике ящик или ящики, которые по высоте были бы примерно вровень с поднятым откидным бортиком. Сначала рассматривал вариант переделки б/у органайзера от другой модели, но довольно быстро отказался от него из-за сложности и дороговизны. Следующим этапом поисков было размещение одного или двух больших (на всю ширину багажника) ящиков, но и этот вариант был отброшен из-за отсутствия ящиков подходящих размеров. Всё было не то…

Итак, что же хотелось получить в результате переделки:

— во-первых, должен быть органайзер для размещения инструментов, всякой автомобильной всячины и другого багажа;
— во-вторых, обязательно должен быть фальшпол, который будет образовывать со сложенными спинками задних сидений ровную площадку;
— в-третьих, вся конструкция должна быстро разбираться, легко чиститься и быть максимально лёгкой.

В результате я пришёл к тому решению, которое и реализовал на Ауте.

Выбрал пластиковый ящик с размерами 400х300 мм, полностью сплошной, черный (артикул 302). Размеры позволяют установить в багажник 6 ящиков, благодаря чему используется максимальное пространство, и обеспечивается достаточная прочность фальшпола. При необходимости стенки соседних ящиков можно срезать для размещения более объёмного багажа (форма среза ограничивается только фантазией). Сами ящики жёсткие и лёгкие (чуть меньше 1 200 граммов), есть ещё легче, но с сетчатыми стенками. Выбрал специально сплошные, чтобы, в случае разлития или рассыпания чего-либо, содержимое осталось в ящике. Его легко вытащить, помыть и почистить, поменять местами с другими ящиками, и стоит он всего-лишь около 150 рублей.

Для того, чтобы ящики были надёжно зафиксированы в багажнике, но при этом могли быть быстро демонтированы, решил сделать прочное, но лёгкое основание, которое тоже без труда можно убрать из багажника — взял фанеру толщиной 18 мм и размером 1х1 м, обрезал по контуру пола багажника и выпилил отверстия под ящики. Затем, покрасив его в чёрный цвет (можно обклеить тканью, кожей крокодила, украсить стразами — кому как нравится), наклеил на торцы полоски коврика, оставшегося после вырезания вставок для ниш ручек дверей. Это позволило основанию максимально плотно прилегать к деталям облицовки багажного отделения, не царапая их.

В качестве материала для фальшпола использовался ячеистый пластик, он очень лёгкий, но достаточно прочный. Вырезав лист по контуру багажного отделения, обклеил его карпетом с двух сторон. Сначала подумывал о креплении фальшпола к основанию или ящикам, но затем отказался от этой мысли, поскольку он очень надёжно держится и без этого.

В результате получилось именно то, чего мне не хватало в багажнике Аута — лёгкий и удобный (во всех отношениях) органайзер, прочный фальшпол в цвет обшивки багажника (цвет можно менять хоть каждый день), ровная площадка при сложенных спинках задних сидений, возможность быстрого демонтажа всей конструкции.

(фотографии установленного фальшпола в следующем посте)
Миниатюры
01.jpg   02.jpg   03.jpg   04.jpg   05.jpg  

05-1.jpg   06.jpg   07.jpg   07-2.jpg  
SVR-406ST вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газ-лифт багажника OUT-F Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 01.12.2018 18:06
Outlander: Размер багажника CallistyaniN Outlander - Эксплуатация и ремонт 31 01.06.2011 10:06

Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU