Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 14:33   #1591
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Не совсем так. Человек просто купил машину по фотографии, а теперь переживает. Тут не обижаться надо, а отнестись с пониманием...
Так ведь никто и не обижается... здоровая критика тоже нужна....
Что то мне в душе подсказывает, что он точно по моментальному расходу свои выводы строит....
Kashtan вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 14:37   #1592
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

вот еще отзывы владельцев разных джипов и кроссоверов:http://www.drive.ru/toyota/forum/?thread=846205

Captiva 3.2: http://www.autonews.ru/models_opinio.../02/07/1328668

Вот интересная ссылка: http://www.upsolute.ru/article.php?001_article_id=395
Цитата:
AUTO BILD протестировал 100 автомобилей на предмет реального расхода топлива
(не нужно забывать, что бензин "там" не то, что "здесь")

---------
многобукв, но смысл в том, что НИКТО, кроме нашего уважаемого оппонента не удивляется расходу около двадцатки, не называет "древним" двигатель с MIVEC и самое главное - не считает, что его "обсчитали на кассе".

2OutlanderXL: Жду информации (хотя-бы ссылок на форумы) про то, как 400-сильные кроссоверы кушают 13 литров бензина.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 14:43   #1593
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение

Вот видите, потестить ему довелось Q7 и Туарег; в результате теста купил ХL-ь по картинке в журнале.
*** сьездите глянте на ку7 жывьём, багажник для 2-х ящиков пива и больше собственно ничо туда не влезет, сзади места тоже не вагон. Хотя ездит, рулиться, тормозит очень почетно, тестил 4.2. Туарег побольше, но ездил на 3.0тди, более валкий, тормозит похуже, разгон тоже не впечатлил, ну кроме первых пару секунд нажатия тапки, дизло как никак с моментом 500.

Купил по фотам в тырнете.

OutlanderXL добавил 23.07.2008 в 14:50
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
---------
многобукв, но смысл в том, что НИКТО, кроме нашего уважаемого оппонента не удивляется расходу около двадцатки, не называет "древним" двигатель с MIVEC и самое главное - не считает, что его "обсчитали на кассе".

2OutlanderXL: Жду информации (хотя-бы ссылок на форумы) про то, как 400-сильные кроссоверы кушают 13 литров бензина.
*** а я разве говорил что есть кросоверы с 400 силами и жрущие 13 литров ? ссылку дайте ? с памятью у меня вроде все нормал покачто.

а ориентируюсь я на показания того, что в атулендер называется бортовым компом, там прям цифирка есть, средняя скорость и средний расход.

Последний раз редактировалось Мне впарили *АВНО; 23.07.2008 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2008, 14:56   #1594
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** сьездите глянте на ку7 жывьём...
Спасибо, но я ещё не дорос до сей машины не финансово, ни духовно. Да и ставить в её багажник пару ящиков "Золотой бочки", которую я иногда попиваю в промежутках между Крушовице разливным, - это явно не комильфо. А ежедневное потребление Паулайнера и выше мне опять же бюджет не позволяет)
А Пацанваген... хм... наверное неплохой выбор, если закрыть глаза на надёжность и угоняемость Последнее для меня имеет весьма существенное значение, т.к. привык, бросив машину у магазина, не бегать через каждые пять-десять минут к окну.
KODak вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 15:08   #1595
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от skrip Посмотреть сообщение
климата в спейсе нет только кондишен, ну эт я так, к слову...
а причем тут маздай?
смотрим тех характеристики по спейстару:
1.8
Расход топлива Смешанный цикл 7.7 (8.8) л/100км
1.6
Расход топлива Смешанный цикл 7.1 л/100км
Т.е. с АКПП расход на 1.7 литра выше у 1.8, чем у 1.6 МКПП....
Поэтому я не верю в цифру 11 литров для 1.6 МКПП..... ну разве что если какие-то неисправности были....
Ну знаете, каждый день ездить с севера мск на юг и обратно (в сумме 70км) в час пик... ни чем не отличается от лежачих ментов у каждого столба.....
ладно, всё эт всё равно чисто субъективное и зависит от многих факторов, включая тех состояние авто!
ну в общем это.. с поездками в москву ипо трассе с кондиционером и еще летом 9.8-10.6, все тож самое зимой до 11.2, пример с маздой это к тому, что меньший двигл будет кушать больше, не верите - сходите на форум маздаводов.
а так канешна же

Цитата:
Сообщение от skrip Посмотреть сообщение
эт всё равно чисто субъективное и зависит от многих факторов, включая тех состояние авто!
Sergey_D вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 17:53   #1596
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** а я разве говорил что есть кросоверы с 400 силами и жрущие 13 литров ? ссылку дайте ? с памятью у меня вроде все нормал покачто.
Я привел ссылки, где люди пишут, что 20 литров в пробках или активной езде - это нормально. Что нормально по вашему? Вы приводите в пример Audi RS4 и говорите, что 20 для XL - это не нормально. Тогда сколько должен по вашему кушать XL 3.0?

Получается что 2.4 CVT потребляет примерно как 400-сильный RS4. Тошнишь - 8 литров. В городе 13.

Цитата:
а ориентируюсь я на показания того, что в атулендер называется бортовым компом, там прям цифирка есть, средняя скорость и средний расход.
Понятно, но ваши слова:
Цитата:
еду активно кажет 22 литра, еду с ребенком на дачу достаточно спокойно кажет 19 литров. Чуть педальку придавил сразу резко за 20 расход убегает.
не только меня ввели в заблуждение. Если я проехал 100км при среднем расходе 9.9 литров, то как-бы резко не давил газ, то средний расход больше чем 10.1 в ближайшие 15 минут не станет.

Во избежание дальнейшей путаницы давайте мгновенный расход вообще не считать. Ибо от него - как от козла молока. ок ?
Sergy вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2008, 18:45   #1597
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Я привел ссылки, где люди пишут, что 20 литров в пробках или активной езде - это нормально. Что нормально по вашему? Вы приводите в пример Audi RS4 и говорите, что 20 для XL - это не нормально. Тогда сколько должен по вашему кушать XL 3.0?

Получается что 2.4 CVT потребляет примерно как 400-сильный RS4. Тошнишь - 8 литров. В городе 13.


Понятно, но ваши слова:

не только меня ввели в заблуждение. Если я проехал 100км при среднем расходе 9.9 литров, то как-бы резко не давил газ, то средний расход больше чем 10.1 в ближайшие 15 минут не станет.

Во избежание дальнейшей путаницы давайте мгновенный расход вообще не считать. Ибо от него - как от козла молока. ок ?
*** по моему мнению аутХЛ 3.0 в городе должен жрать 15-16 литров при активной езде, именно активной, а не отжигание тапки в пол (плотные долгие пробки тоже в расчёт не берем). На трассе 11-12 литров. Это былибы нормальные показатели для достаточно тяжелого и большого "ведра" на акпп с климатом и аэродинамикой внежорожника.

Мгновенный расход увидеть помоему вообще невозможно, аут же не показывает его численно, там только а-ля экономайзер как в тазиках или мерседесах, по нему никаких точных данных увидеть нельзя, он лишь тенденцию показывает, больше 20 или меньше 20 и не более. Поэтому то о чем я пишу это показания суточного показометра, который каждый день стартует заново и показывает среднюю скорость и средний расход за этот день в конкретных цифрах.
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 18:57   #1598
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

В общем сами запутались
IgSo вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 20:37   #1599
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
***

а ориентируюсь я на показания того, что в атулендер называется бортовым компом, там прям цифирка есть, средняя скорость и средний расход.

Да чего на него ориентироваться! По итогам сегодняшнего дня он мне показал средний расход в 26.3 литра (сплошные пробки целый день и еще стоял полчаса почти с включенным мотором, жара +40С)... Причем странно... вчера вечером рейндж показывал в 90 км., а сейчас всего 60. Хотя я с вчерашнего вечера проехал почти 50 км. Я запутался и вообще не обращаю на него внимания. По моему врет нагло. Получается, что не 26 расход, а меньше....
Dima1971 вне форума   Вверх
Старый 23.07.2008, 23:22   #1600
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** по моему мнению аутХЛ 3.0 в городе должен жрать 15-16 литров при активной езде, именно активной, а не отжигание тапки в пол (плотные долгие пробки тоже в расчёт не берем). На трассе 11-12 литров. Это былибы нормальные показатели для достаточно тяжелого и большого "ведра" на акпп с климатом и аэродинамикой внежорожника.
А еще лучше - 10 в городе и 5 на трассе. Шутка.

У вас есть реальные подтверждения такого расхода (16 при активной езде в городе) у одноклассников, на основании которых вы делаете такие предположения?

Свои данные (23-24 у Туарега 3.2) я приводил страницей ранее.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 24.07.2008, 08:55   #1601
Yamal
Бывалый
 
Авто: Белый на белой коже
Сообщений: 21
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Мне кажется машина будет кушать с таким аппетитом с каким ВЫ будете давить на тапочку (добиваясь нужного результата). Я меня в городе он кушает от 10 до 12,5, по трассе если тоже ехать не более 100-120 (кто интересно мне так ездиет, на такой то машине) то ест литров 10. Но я наверное так ездил только при обкатке. Надо было купить Оку залить ведро бензина и ездить все лето.
Yamal вне форума   Вверх
Старый 24.07.2008, 08:57   #1602
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** по моему мнению аутХЛ 3.0 в городе должен жрать 15-16 литров при активной езде, именно активной, а не отжигание тапки в пол (плотные долгие пробки тоже в расчёт не берем). На трассе 11-12 литров. Это былибы нормальные показатели для достаточно тяжелого и большого "ведра" на акпп с климатом и аэродинамикой внежорожника.
У меня так и есть, даже чуть меньше. Средний расход за более чем 30 тыс. км - 12,54 л/100 км. Какие претензии к ММС и ко всем Аутам сразу?
Phantom вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2008, 09:53   #1603
kbt
Бывалый
 
Авто: XL 3.0 S68/Honda Orthia
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
На аутлендере такой адекватности отчего то нету, еду активно кажет 22 литра, еду с ребенком на дачу достаточно спокойно кажет 19 литров. Чуть педальку придавил сразу резко за 20 расход убегает.
Возможно, если просто обнулять комп при смене режима движения (двинулись на дачу, сбросили данные), получится адекватней оценить расход своего авто, т.к. если перед тем как выехать на загородное шоссе сотню агрессивно проехать по городу, чтобы добится нормального загородного расхода, надо ещё двести пятьдесят км прокатиться!!!
То есть я хотел сказать, что показания компа многим кажутся не удобными для восприятия, но это уже проблемы компа и они не особо относятся к расходу нашего авто!!!

Последний раз редактировалось kbt; 24.07.2008 в 10:01.
kbt вне форума   Вверх
Старый 24.07.2008, 11:43   #1604
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Не так, это уже проблемы восприятия
IgSo вне форума   Вверх
Старый 24.07.2008, 14:01   #1605
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Уважаемые! Давайте думать о том, что покупая всетаки кроссовер с 220 л.с. с практически отсутствующей аэродинамикой мы хотим чтобы и машинка ехала и заправка была нам должна по жизни. У меня в стоячих пробках до 22/100 показывает, при более свободной езде 14,3/100, за городом все зависит от степени дурости. Возьмите RX или кукурузник, будете несказано рады от18/100 и вверх. А вообще расход обсуждать гиблое дело при нашем качестве бензина.
_Игорь_ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU