Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2014, 18:59   #46
Любер
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

Всем привет! Задумался о замене амортизаторов. Аут 2005 года, 2,4 , АКПП, европеец, пробег 140 000..Ничего не текло, думал ехать на вибростенд для диагностики, но не сложилось.. Победила точка зрения, что за такой пробег газомасляные запчасти и пружины всяко устали..А тут евро растет, соответственно цены на запчасти тоже должны вырасти, решил вложиться до нового года..Кстати, по ощущениям , езда была жестковатой, хотя я не привередлив..Каябу как то сразу решил не ставить..Все заказывал на екзисте..Остановился на Бильштейн, но на перед на момент заказа их не было.. Потому пошла такая конфигурация.. Перед - BOGE(Германия) сделано в Китае- арт. 32-R43 -А, пружина - KILEN (Швеция) - арт. 18025, отбойники, пыльники и опорные подшипники - оригинал..Сегодня установил в ТСМ Моторз..ВСЕ ВСТАЛО НОРМ, хотя были опасения..По ощущениям авто стало собранней, кочки проходит мягче.. Звук изменился - вместо тук-тук стало пух пух..На заднюю ось не поставил - не прислали пружины..Там такая песня- амморты BILSTEIN - арт.19-165349, пружина KILEN - арт.58024,пыльники, отбойники - оригинал..После установки - отпишусь..
Миниатюры
IMG_20141207_114156224.jpg   IMG_20141207_115335170.jpg  
Любер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2014, 19:47   #47
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

Любер, как бы бильштейны которые ты заказал будут на 5см длиннее чем оригинал и опа у тебя задерётся, а так же задний стабилизатор загнется неправильно вниз, я специально для увеличения клиренса покупал такую же по длине модель задних Boge и менял задние тяги стабилизатора на более длинные CTR CLKD3 чтоб стабилизатор правильно работал. Ну и на перед проставки ставил - иначе машина сильно вперед завалена.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2014, 21:35   #48
Любер
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Любер, как бы бильштейны которые ты заказал будут на 5см длиннее чем оригинал и опа у тебя задерётся, а так же задний стабилизатор загнется неправильно вниз, я специально для увеличения клиренса покупал такую же по длине модель задних Boge и менял задние тяги стабилизатора на более длинные CTR CLKD3 чтоб стабилизатор правильно работал. Ну и на перед проставки ставил - иначе машина сильно вперед завалена.
Вот блин..ZMS,Я помню твои посты и фото аммортов.. Длиннее, факт.. Мне эти номера выписали манагеры в экзисте..т.е. поменять смогу, наверное..буду думать, сравнивать по каталогам..тут или замена на подходящий размер или по твоему варианту - с заменой тяг стабилизатора и проставками..По любому СПАСИБО
Любер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 20:49   #49
Любер
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

В минувший выходной поставил комплект амортизаторов Бильштейн на зад..недоволен.. Зад реально задрался, на фото видно.. Сейчас заказываю более длинные стойки стабилизатора CTR CLKD3 и CLKD4, чтобы скомпенсировать неправильную работу заднего стабилизатора..Зимняя резина стоит на дисках R16 и выглядит непропорционально маленькой..Машина, по ощущениям, катится вразвалочку, раньше была пожестче..это из минусов..из плюсов.. Хвалят Бильштейн как качественные и долгоиграющие..Покатаю до лета, надеюсь, летняя резина на 17 радиусе будет смотреться получше..Тюнинговал, конечно, клиренс стал повыше..А может, привыкну))) Прокладки под передние пружины не планирую..Фото на мойке - до установки задних аммортов
Миниатюры
IMG_20141214_113355952.jpg   IMG_20141214_163947807.jpg   IMG_20141214_164104226.jpg   IMG_20141214_175802053.jpg   IMG_20141214_180133683.jpg  

IMG_20141214_144029733.jpg   IMG_20141214_144133108.jpg  
Любер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 08:48   #50
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

Мне кажется управляемость пострадает.На кочках не козлит?
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 15:59   #51
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

С 16-ми колесами смотрится ага, сильно задранной..

У меня опа слегка подсела и на 17-х колесах смотрится вполне себе нормально. Ну и проставками между чашками амортизатора и кузовом скомпенсировал завал машины вперед чтоб смотрелось гармонично а ни как Таз-зубило с ара-тюнингом.

Задние стойки стабилизатора у наc сзади одинаковые а не зеркальные, соответственно надо 2 шт. CTR CLKD3.
Миниатюры
image.jpg  
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2014, 21:56   #52
Любер
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

Цитата:
Сообщение от Сержо Тачини Посмотреть сообщение
Мне кажется управляемость пострадает.На кочках не козлит?
Я совсем немного проехал, потому на 100% не скажу.. Валкость ощутил.. Да, опа норовит подпрыгнуть,но насколько критично пока не понял..

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
а ни как Таз-зубило с ара-тюнингом.
Во во.. я так и подумал - ара тюнинг, когда сняли с подъемника))).. Сейчас сниму с заказа CLKD 4 срочненько.. И добавлю CLKD 3.. Чтоб в выходные заменить..В новогодние каникулы планирую в Вологодскую область к однокласснице, тогда и пойму, чего я добился))

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Ну и проставками между чашками амортизатора и кузовом скомпенсировал завал машины вперед чтоб смотрелось гармонично
ZMS, я пока проставок не планирую на переднюю ось.. Но какие ставить, где найти, если надумаю? И нужны ли более длинные стойки на перед,если проставки ставить? Блин, упарился с этим тюнингом)))
Любер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 23:35   #53
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

Любер, я брал проставки тупо на нашем авторынке, они идут ещё на несколько машин кроме первого Аута, единственное у нас в передних амортизаторах шпильки М10 а в комплекте у меня лежали удлиненные М8, секас ещё тот их закрепить в чашках амортизатора и потом затянуть - прокручиваются собаки.

Так что сразу уточняй про диаметр шпилек.

http://www.polimer-nsk.ru/static/pri...subishi_prost/

http://www.polyurethan.ru/product/pr...0mm-3-12-0172/

У меня стоят на 20мм, хотя думаю и на 30мм неплохо будет..

Кроме проставок и комплекта удлиненных шпилек М10 ничего не надо, там собственно сам кузов поднимается над амортизаторами, внизу ничего не изменяется от этого, ну развал бы я конечно сделал после манипуляций.
Миниатюры
image.jpg  
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2014, 22:46   #54
Любер
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Любер, я брал проставки тупо на нашем авторынке, они идут ещё на несколько машин кроме первого Аута, единственное у нас в передних амортизаторах шпильки М10 а в комплекте у меня лежали удлиненные М8, секас ещё тот их закрепить в чашках амортизатора и потом затянуть - прокручиваются собаки.

Так что сразу уточняй про диаметр шпилек.

http://www.polimer-nsk.ru/static/pri...subishi_prost/

http://www.polyurethan.ru/product/pr...0mm-3-12-0172/

У меня стоят на 20мм, хотя думаю и на 30мм неплохо будет..

Кроме проставок и комплекта удлиненных шпилек М10 ничего не надо, там собственно сам кузов поднимается над амортизаторами, внизу ничего не изменяется от этого, ну развал бы я конечно сделал после манипуляций.
Спасибо огромное.. Теперь вроде ясность более менее .. пока покатаюсь на чем получилось..
Любер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 15:05   #55
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

ребята,а есть кто сам менял стойки?Как зафиксировать шток аммортизатора,чтобы он при затяжке не прокручивался?Каким ключем подлезть?
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 20:58   #56
surganova
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

Ключ называется OFFSET WRENCH.
surganova вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 08:45   #57
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

surganova, вот с трудом представляю как таким ключом можно затянуть шток...гайка же "утоплена" в опору.

PS: оффтоп у меня сестренка живет возле Торонто ))))
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 09:26   #58
surganova
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

Ну так и ключ "заточен" под такую конструкцию.
surganova вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 10:19   #59
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

surganova, я погуглил и поиск выдает не один вариант ключей с названием OFFSET WRENCH...есть и кривые и прямые.В принципе я понял какой ключ нужен,но просто уже из любопытства вопрос.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 20:44   #60
surganova
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

Та гайка, вообще, непростое место. Открутить самому, без опыта и инструмента - сложно. Пока закисший шток не вращается - его лучше не крутить. Можно попробовать ударным инструментом. Пока стойка на машине длинной головкой.
Народ делает и так:
https://www.youtube.com/watch?v=MAvNJnkyw7A
Ну а если шток проворачивается, и нет других инструментов, то нужен разводной ключ для штока, так как обычный рожковый на 8мм сломается, и указанный ключ. И по нему молотком дабы сорвать гайку. Или большой рычаг, и тоже пытаться срывать ударом, а не крутить. Разводной ключ лучше упереть в кузов через деревяшку. И поливать, и керосином, и матом. Тогда точно открутится. Удачи.

Последний раз редактировалось surganova; 19.02.2015 в 20:46. Причина: грам. ошибка
surganova вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU