Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2007, 10:20   #46
Дмитрий 1978
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4 CVT S05, черный
Сообщений: 207
По умолчанию Ответ: акт приема-передачи: когда подписывать?

[quote=Ожидающий;84178] В договоре указано, что срок передачи авто может быть увеличен при установке доп.оборудования. Означает ли это, что если я ставлю допы, то акт подписываю уже после установки? [quote]
Сначала получаете авто с допами - а потом уже подписываете акт приема-передачи! Только так!
Дмитрий 1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 04:29   #47
patch
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: Приемка Outlander XL

смотреть надо, как мне кажется, обязательно

1. наличие вмятин и царапин на корпусе, зазоры, обивку салона (пару раз обойти авто кругом и посмотреть внимательно под разными углами -- это занимает 2-3 минуты).
2. электронику. свет, поворотники, противотуманки, сигнал, подогрев сидений, приводы стеклоподъемников и зеркал, стеклоочестители и омыватели, работу кондиционера и печки. особенно это важно при заказе электронного допоборудования, потому как зачастую чего-нибудь да не так они делают.
3. работу сигнализации и всей механической защиты, если ставите.

менеджеры, естественно, сначала норовят вас скорее спровадить, но если вы намерены лазить и смотреть -- слова поперек не скажут. позовите технического специалиста, который вам покажет куда что нажимать и каким замком чего закрывать, это сэкономит вам время, заодно что-нибудь полезное подскажет.

у меня при приемке XLя оказалось, что не работает замок на капот -- 10 минут возились, я раз 30 открывал и закрывал капот прежде, чем они сделали. плюс не работала вентиляция салона, машину увезли и возились 40 минут -- сказали, что забыли клемму какую-то обратно подключить при установке сингализации. на моих глазах также вернулись владельцы XL, у которых были проблемы с сигнализацией.
patch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 21:07   #48
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Вопросы по получению машины

Многуважаемые "ждуны". Напоминаю, что эта тема предназначена для обсуждения технических вопросов по приемке машины в салоне, а не для обсуждения процесса ожидания, оформлени и всего, что с этим связано.

Надеюсь на понимание.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 22:02   #49
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Тех.вопросы по приемке машины

А вот такой вопрос - сколько времени отводят манагеры для приемки авто?? В том году в РОЛЬФ-ЦЕНТР забирал отцовский ФФ2 - дали 10 минут, а далее пришлось скандалить, т.к это не в какие ворота не лезет. В феврале в РОЛЬФ-Алтуфьево - еще хуже. Пришлось опять повышать голос. Или это уже система?
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 09:58   #50
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Ответ: Что проверять при покупке?

Я уже писал в теме про фильтр, что этот пункт не корректен:
19. ......(Фильтр,как правило отсутствует -ни одного упоминания о его наличии в документах, однако при напоминании, но за ваши деньги поставят быстро).

Фильтр должен быть
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 14:44   #51
Николай СПб
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: Что проверять при покупке?

Всем доброе время суток!
В эту среду забрал своего красавца из салона.
Перед поездкой в салон почитал форум, приготовился к битве с менеджерами, т.к. решил для себя принимать машину по выложенной инструкции.
Как же я был удивлен, когда я сперва минут 10-15 изучал кузов, а потом около часа менеджер Роман, большое ему СПАСИБО, буквально пошагово следуя нашей инструкции, расказывал мне про машину. При этом я задавал ему глупые вопросы, просил вернуться к назад, если по ходу возникали вопросы, сам опробовал работу всяких ручек и кнопок, а он все это терпел и ни разу не намекнул на время.
Одновременно со мной выдавали еще две машины Спорт и Лансер, так с ними менеджеры возились так же как и со мной. Неужели в этом мире, что то меняется к лучшему?!
Так вот, уехал я из салона в прекрасном (не в смысле красный как рак, а в смысле очень хорошем) настроении!
Желаю всем таких менеджеров!
Уже проехал 200 км - какой КАИФ!!!
Удачи на дорогах!
Николай СПб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2008, 12:54   #52
BVF
Бывалый
 
Аватар для BVF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Ответ: Что проверять при покупке?

Цитата:
Сообщение от Николай СПб Посмотреть сообщение
Всем доброе время суток!
В эту среду забрал своего красавца из салона.
Перед поездкой в салон почитал форум, приготовился к битве с менеджерами, т.к. решил для себя принимать машину по выложенной инструкции.
Как же я был удивлен, когда я сперва минут 10-15 изучал кузов, а потом около часа менеджер Роман, большое ему СПАСИБО, буквально пошагово следуя нашей инструкции, расказывал мне про машину. При этом я задавал ему глупые вопросы, просил вернуться к назад, если по ходу возникали вопросы, сам опробовал работу всяких ручек и кнопок, а он все это терпел и ни разу не намекнул на время.
Одновременно со мной выдавали еще две машины Спорт и Лансер, так с ними менеджеры возились так же как и со мной. Неужели в этом мире, что то меняется к лучшему?!
Так вот, уехал я из салона в прекрасном (не в смысле красный как рак, а в смысле очень хорошем) настроении!
Желаю всем таких менеджеров!
Уже проехал 200 км - какой КАИФ!!!
Удачи на дорогах!
Аналогично. Прям как у Вас! Получал в среду 4 июня.
Сначала 15 минут внешне осмотрели. Потом в салон сходили отдали документы на оформление. Затем больше часа мне менеджер уже в машине все показывал и объяснял. Прям как по инструкции.
Приятно когда такое отношение к клиенту.
Уже проехал 800 км. Машина КЛАСС!!!!
Поздравляю с покупкой!
BVF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 13:03   #53
Artem_B
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Оплатил Outlander XL... как его принимать???

Народ, нужен совет!
Оплатил Аут ХЛ 3.0, получение через неделю в Блоке на Перовской...
Почитал отзывы... и задумался.
Может кто подскажет как принимать автомобиль, т.е. на что обращать внимание, какие подводные камни возможны?
Как я понял по отзывам, не стоит обслуживаться в Блоке на Перовской, а в какой момент мне нужно определиться с выбором обслуживающего сервиса? Обязан ли я пройти ТО на 3000 км. чтобы не слететь с гарантии, а если не обязательно, то стоит ли вообще проходить на 3000 км. или ждать 15000 км.?
Не исключаю, что многим вопросы покажутся банальными, но у меня первый опыт приобретения новой машины, так что делайте скидку...
Огромное всем спасибо, кто сможет помочь советом.
З.Ы. Заказал еще допы: защита двигателя, подкрылки, парктроник передний, сигналка... Читал, что устанавливают долго и не всегда качественно...


[Sergy]
переместил Ваш вопрос в соотв. тему
Ответы на этот вопрос все здесь.
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 16.07.2008 в 14:39.
Artem_B вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 13:19   #54
skrip
Житель Клуба
 
Аватар для skrip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Оплатил Outlander XL... как его принимать???

Честно, главное - облазить всю машину с внешней стороны, т.е. проверить ВСЁ ЛКП, на сколы, царапины, не дай Бог вмятины и т.п. Если чё есть -предъявлять, требовать скидку. Ну и внутри, проверить чтоб работали основные ф-ции - свет, магнитола, климат, стекла, и т.п. На большее меня не хватило... если какие-то косяки будут потом, их по гарантии сделают.. так что провести 2 часа в поисках неисправностей, как тут некоторые писали, честно - не моё....
С сервисом ничё выбирать не надо. подходит время ТО, выбираешь к-рый ближе/больше понравился, звонишь, записываешься и всё.... хоть каждое ТО у разного дилера делай.
3000 - не обязан... делать или нет - решение принимает каждый, тут тоже ветка такая была.. я для себя решил - что не буду делать, поеду на 15 тыщ...
по качеству, эт 50 на 50 - повезет, не повезет. по опыту предыдущих машин и машину друзей, тоже - 50 на 50 - на 2-х машинах (включая XL) - всё ок, ттт, пока нарицаний нет.. в остальных, где-нить чё-нить да глючило.... С XL ездил только отрегулировать датчик удара, на грузовики срабатывал, и проставки в партктроник ставить, низко бил... со стороны электрики, пока не глючит
Поздравлям с покупкой авто Удачи
skrip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.07.2008, 21:59   #55
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Оплатил Outlander XL... как его принимать???

Цитата:
Сообщение от Artem_B Посмотреть сообщение
Заказал еще допы: защита двигателя, подкрылки, парктроник передний, сигналка...
Странно ... как правило все парктроник в первую очередь назад ставят, чтобы только на перёд - первый раз такое встречаю.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 13:03   #56
Artem_B
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: Оплатил Outlander XL... как его принимать???

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Странно ... как правило все парктроник в первую очередь назад ставят, чтобы только на перёд - первый раз такое встречаю.
Опечатался.... Конечно задний!
Сорри.
Artem_B вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 09:41   #57
Yopt
Житель Клуба
 
Аватар для Yopt
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 282
По умолчанию Ответ: Приемка Outlander XL

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Хорошая идея! Попробую попросить у своего манагера, у нас с ним сложились прям таки дружеские отношения, да и живет он в соседнем доме как оказалось
ну как там с чек листом? многим ждунам пригодилось бы
Yopt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 11:30   #58
St.Wiz@rd
Бывалый
 
Аватар для St.Wiz@rd
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Что проверять при покупке машины?

Мне Пежоп 4007 забирть на след. неделе. Когад с манагером договаривался, спросил, можно ли будет проверить - он мне показал на стеклянный бокс в углу салона (две стены из стекла на улицу - остальные две в салон), сказал, что предоставлят специального человека и можно будет все кнопочки, ручечки и всё-всё проверить доконально.
St.Wiz@rd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 17:51   #59
miae
Опытный
 
Аватар для miae
 
Авто: черная
Сообщений: 90
Восклицание Re: Что проверять при покупке машины?

Выложу такую версию, потому как мне ее также презентовали друзья.
Вложения
Тип файла: rar Что проверять на новой машине.rar (11.1 Кб, 319 просмотров)
miae вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2009, 07:08   #60
MrServis
Бывалый
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Ответ: Что проверять при покупке?

Что зо ОД???
MrServis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU