Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 13:44   #31
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Гарантия 12 лет от сквозной коррозии ....

Зачем суд? если у тебя в течение 12 лет появится в кузове сквозная дырка от коррозии - тебе просто его поменяют по гарантии
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 15:32   #32
Igor_XLS30
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: Гарантия 12 лет от сквозной коррозии ....

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Зачем суд? если у тебя в течение 12 лет появится в кузове сквозная дырка от коррозии - тебе просто его поменяют по гарантии
5 баллов
Igor_XLS30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 17:26   #33
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Гарантия 12 лет от сквозной коррозии ....

Цитата:
Сообщение от Igor_XLS30 Посмотреть сообщение
5 баллов
Угу, камрад Shpunt зачастую жгёть адским огнемётом)

Последний раз редактировалось KODak; 03.12.2008 в 18:11.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 08:58   #34
Sergey63
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 70
По умолчанию

Может где-то было...
Сегодня получил приглашение на антикор от дилера бесплатно, сказали рекомендация завода.....
Какие 12 лет

Да я вот чего боюсь, у многих машины так сказать "пахнут" встречалось мнение вроде и от антикора в том числе. У меня машина никогда ни чем не пахла, сейчас обольют какой нибудь гадостью...

Последний раз редактировалось Sergy; 19.12.2008 в 09:35. Причина: 1+1 = 1
Sergey63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 09:17   #35
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Гарантия 12 лет от сквозной коррозии ....

нет. на XL не видел чтобы кто-то делал антикор. это не ВАЗ
"пахнут" новые машины, не "обгоревшие". точнее .. это выхлоп пахнет. бензин у нас такой.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2008, 16:32   #36
Kupr
Опытный
 
Аватар для Kupr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 92
По умолчанию Ответ: Гарантия 12 лет от сквозной коррозии ....

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Угу, попробуйте сайт в суде предьявить)))))
Все, тоже самое читал, не помню только в руководстве по эксплуатации или сервисной книжке:

Гарантия от сквозной коррозии:
- На модели автомобилей Mitsubishi производства MY'2004 и последующих (Grandis, Colt, Pajero IV, Outlander XL, L200) распространяется гарантия от сквозной коррозии кузова 12 лет без ограничения пробега.



Машину взял месяц назад. Но любая гарантия на кузов обусловлена ежегодной проверкой кузова за счет владельца автомобиля....
Kupr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 17:04   #37
Romshtex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 124
Вопрос Гарантия от сквозной коррозии о ОД

В описании гарантии в сервисной книжке есть пункт 1.1.2. "Гарантия от сквозной коррозии", в котором сказано про ежегодный инспекционный осмотр кузова у ОД за счёт владельца, что является обязательным условием для сохранения гарантии против коррозии. В сервисной книжке подшиты специальные бланки, где результаты осмотров должны заноситься.
Прочитав это, я забеспокоился, т.к. осмотр не проходил, а год эксплуатации закончился 2 дня назад. Позвонил нашему местному ОД, направили к инженеру по гарантии, он успокоил тем, что плюс-минус неделя некритично.
А дальше выяснилась странная ситуация. Звоню опять ОД по поводу проведения этого осмотра кузова. Оказалось, что я первый обратившийся с таким вопросом и никто не знает даже расценок на этот осмотр. Инженер по гарантии направил в сервисное бюро, сервисное бюро - в цех кузовного ремонта, а там мастер сказал, что впервые слышит про такой осмотр и что никто никогда при гарантийном ремонте не смотрит на то, проходила машина осмотр или нет.
Помимо фраз типа "ни на одной машине ещё сквозной коррозии не было", кто-нибудь может сказать, надо ли всё-таки проходить этот осмотр?
Всё-таки гарантия на 12 лет и что там через несколько лет будет никому неизвестно.
Romshtex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 19:25   #38
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: ОД не знает про ежегодный обязательный инспекционный осмотр кузова

Через несколько лет ничего не будет. Не беспокойтесь.
Но если вы собираетесь ездить на машине 12 лет...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 21:04   #39
venya1
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: ОД не знает про ежегодный обязательный инспекционный осмотр кузова

Отсутствие такого осмотра это повод послать вас далеко.
Если вы у этого дилера обслуживаетесь всегда, то он не будет обращать на это внимание вплоть до конца основной гарантии. Вы несете ему золотые яйца, а с кузовом проблем особых нет.
Далее будет следующие:
- ваш ОД закрывается и на месте его (или рядом) появляется другой. Этот вас видом не видывал, и чихать хотел, а до конца гарантии осталось несколько дней и у вас начала ржаветь направляющая стекла (или т.п.). Этот ОД говорит, что производитель, мол, просит копии осмотров, а их у вас нет. И он говорит до свидания.
- вашему ОД будет не до вас когда закончится основная гарантия, по которой вы должны проходить регулярные ТО. И основанием от вас отделаться будет угадайте что???

Горький опыт уже есть.
venya1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 10:13   #40
Romshtex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: ОД не знает про ежегодный обязательный инспекционный осмотр кузова

Сервисное бюро на Родионова посылало к инженеру по гарантии, инженер по гарантии - обратно в сервисное бюро, они в свою очередь послали в цех кузовного ремонта на Московском, а там тоже ничего не знают - послали обратно к инженеру по гарантии.
Короче после почти множества звонков и "отфутболивания" то в сервисное бюро, то к инженеру по гарантии, то просто "обрывов связи", записали меня таки на осмотр на завтра. Правда про расценки информации у приёмщицы нет, сказала, что это к мастеру вопрос. Интересно, он откуда будет цифры брать? А ну как заломит цену неприподъёмную?
Про саму процедуру тоже анекдот просто - мастера ничего об этом осмотре не знают, никогда его не делали. Инженер по гарантии говорит: "Записывайтесь на сервис, я им объясню что делать". Звоню опять в сервис, по телефону слышу разговор мастера с приёмщицей: "Инженер по гарантии сказал? Вот и пусть с ним разговаривает." Я кричу: "Я только что с ним говорил же!" Мне приёмщица: "Я вас со специалистом соединю." Потом гудки и кто-то кладёт трубку. Но после ещё одного звонка кое-как прорвался. Вот теперь гадаю, во сколько же мне это всё обойдётся.
Romshtex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 21:58   #41
AlexEl
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2,4 XL
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Гарантия от сквозной коррозии о ОД

Я по этому вопросу по-моему отписывался в теме ТО-1. В самаре таже фигня (в смысле я якобы первый, кто обратился). Но поскольку меня уже диллер знает и связываться не хочет, вопрос решился в процессе производства этого же ТО-1: сделали осмотр кузова как при приемке в ремонт (собственно никто ничего и не делал) и сняли рубле 150. Вот скоро ТО-2. Боюсь как бы не спохватились и цену не подняли раз в 10 или более. А то, что они действительно эту процедуру делают крайне редко (или вообще не делают) это факт, потому что тоже бегали и совещались как быть. Но печать в книжку поставили.
AlexEl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 09:23   #42
Romshtex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Гарантия от сквозной коррозии о ОД

Мне осмотр провели вчера, приняли душевно, бланк заполнили, печать поставили. Лишь один момент терзает душу - мастер делал такой осмотр впервые и мы с ним совместно решили, что в графе год эксплуатации надо поставить 2010. Изначально моё мнение было, что там надо указать порядковый номер года, т.е. в моём случае 1-й. Кто-нибудь знает точно, как там год проставить?
Romshtex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:57   #43
AlexEl
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2,4 XL
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Гарантия от сквозной коррозии о ОД

У меня тоже поставили год, когда проводили осмотр (т.е. 2009)
AlexEl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU