Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2015, 18:06   #1
skarachkov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Отопление и вентиляция Pajero 4 3.0 (бензин)

Приветствую всех! Требуется помощь!

У меня такая проблема, когда начинаются теплые дни (когда перестаёшь пользоваться печкой), появляется проблема с вентиляцией салона автомобиля при помощи вентилятора забортным воздухом с улицы, без включения кондиционера.
При выключенном кондиционере по мере прогрева двигателя в салон поступает подогретый забортный воздух (явно выше уличного). Регулятор температуры установлен в нижнее положение +15. Воздух явно поступает в салон с подогревом от двигателя. Думаю что присутствуют какие то неисправности с полным закрытием сервопривода заслонки смешения воздуха, или в теплое время надо пользоваться всегда кондиционером?

спасибо
skarachkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 23:27   #2
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Отопление и вентиляция Pajero 4 3.0 (бензин)

Попробуйте в режиме АВТО, если диод индикации работы кондиционера светится постоянно, то все норм, если мигает, значит есть неисправность в системе.
Если кондиционер не нравиться, по здоровью например, то 15, окошки и вперед. Дуть будет с начала воздухом теплее забортного, но через часик в трубопроводах нормализуется температура и начнет дуть воздухом как за бортом(относительно конечно, сквозняк не получится сделать)
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 10:35   #3
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Отопление и вентиляция Pajero 4 3.0 (бензин)

У меня все мои машины поддували теплым воздухом при минимальной температуре на печке. Это особенность конструкции печки. Расплата за отсутствие крана отключающего радиатор отопителя. Он остается разогретым до температуры охлаждающей жидкости. Забортный воздух проходя через него, несмотря на то, что мимо радиатора, все равно набирает тепло через заслонку и корпус.
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU