Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2007, 22:38   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Вопрос Подкрылки: ставить или нет?

Коды Взяты из Каталога Аксессуаров на XL за 2009 год

Подкрылок передний левый - RSA-NLL3514001
Подкрылок передний правый - RSA-NLL3514002
Подкрылок задний левый - RSA-NLL3514003
Подкрылок задний правый - RSA-NLL3514004


Подробный отчет по установке подкрылок - >>>
Жидкий подкрылок - >>>
Фото штатных подкрылков - >>>
Фото подкрылков - >>>, >>>, >>>
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2007, 10:15   #91
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Цитата:
Сообщение от sasha1237 Посмотреть сообщение
Поставил подкрылки передние и задние в Рольфе.Лучше бы сам это делал.У меня появился первый повод сказать что у тех людей что работают в этой фирме или руки не из тех мест растут или им наплевать на всё.Подкрылки должны помимо всего прочего непропускать грязь и другие предметы во внутреннюю полость ,а люди их крепят так что между ними и крылом машины можно палец просунуть.Так что если хотите поставить ставте сами или найдите для этого другой сервис.
Передние не ставил, а про задние скажу: подкрылки так сделаны, что между аркой и покрылком около сантиметра расстояние получается, форма у них такая. Так что, кто ставит - без разницы.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 10:24   #92
sasha1237
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 S02 МКПП
Сообщений: 81
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

я не про то расстояние которое между аркой и подкрылком,подкрылок должен точно повторять дугообразный изгиб крыла.Когда мы смотрим на машину сбоку мы должны видеть единую кромку ,а подкрылок закрепили так что я вижу изгиб крыла и натянутый хордами подкрылок.естественно в этих местах и будет проходить грязь.Что бы было ещё понятнее возьмите окружность и соедините несколько точек на ней прямыми линиями,в моем случае так и выглядит ус тановленный подкрылок
sasha1237 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 13:20   #93
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Понял о чём ты. Sorry. У меня кромка подкрылка чётко повторяет форму колёсной арки. Ставили ребята в гараже в моём присутствии. Только не понимаю, как можно поставить по-другому. Просто крепёжные отверстия в покрылках совместили с отверстиями в кузове и закрепили штатными крепёжными клипсами, винтами. Всё встало как надо. Может подкрылки "неправильные"? На моих ROLF написано.

Последний раз редактировалось Odin; 06.12.2007 в 13:49.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 15:10   #94
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Цитата:
Сообщение от sasha1237 Посмотреть сообщение
я не про то расстояние которое между аркой и подкрылком,подкрылок должен точно повторять дугообразный изгиб крыла.Когда мы смотрим на машину сбоку мы должны видеть единую кромку ,а подкрылок закрепили так что я вижу изгиб крыла и натянутый хордами подкрылок.естественно в этих местах и будет проходить грязь.Что бы было ещё понятнее возьмите окружность и соедините несколько точек на ней прямыми линиями,в моем случае так и выглядит ус тановленный подкрылок
Судя по всему вам не сняли штатный, а поставили поверху.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 16:54   #95
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Судя по всему вам не сняли штатный, а поставили поверху.
У меня тожк ROLF написано и поставлены ПОВЕРХ штатных и никаких хорд. Что то ваши установщики не так сделали.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 16:58   #96
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
У меня тожк ROLF написано и поставлены ПОВЕРХ штатных и никаких хорд. Что то ваши установщики не так сделали.
У меня они отсутствуют, только штатные.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 17:00   #97
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
У меня они отсутствуют, только штатные.
А радиатор коробки у тебя что прикрывает ? Штатный или нештатный подкрылок ? У меня, тот на котором ROLF написано, не доходит до конца, там то как раз и видно штатный.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 22:54   #98
Tihon64
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Tihon64
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Цитата:
Сообщение от sasha1237 Посмотреть сообщение
я не про то расстояние которое между аркой и подкрылком,подкрылок должен точно повторять дугообразный изгиб крыла.Когда мы смотрим на машину сбоку мы должны видеть единую кромку ,а подкрылок закрепили так что я вижу изгиб крыла и натянутый хордами подкрылок.естественно в этих местах и будет проходить грязь.Что бы было ещё понятнее возьмите окружность и соедините несколько точек на ней прямыми линиями,в моем случае так и выглядит ус тановленный подкрылок
Могу что-нить напутать, но насколько я смог узреть на своей машинке, кромка подкрылка входит в паз на кромке крыла (в верхней части арки). Фиг его знает как правильно объяснить на словах. Может они у Вас просто в этот паз не заправили ? Если подкрылок заправлен, то он по определению не сможет хордами пойти.
Tihon64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 15:30   #99
sasha1237
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 S02 МКПП
Сообщений: 81
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

последнее сообщение абсолютно точно отражает картину,не заправлены
sasha1237 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 17:10   #100
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

Привет всем владельцам хl,я на форуме 1 раз{пишу},а читаю давно.у меня xl 2.4cvt скажите где купить подкрылки кроме{о.д},я нашел одну фирму обещали через неделюно у них оптом.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 17:47   #101
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию

Буду звонить через неделю нафирму у них база в королеве,у них поставки с питера{петропласт}ес4 цена устроит поеду брать,но уних опт,так что если буду еще желающие собемся вместе,как будет инфа от них я выложу адрес и телефон,кстати передние брызговики я брал в южном порту универсальные{250руб}смотрятся нормально

Сегодня купил подкрылки,за 1500руб, 4 штуки ездил на базу,ждал 2 месяца пока их станут производить,фирма петропласт{питер},успел сегодня 1 пер.левый поставить,завтра все доделаю,если будут желающие я выложу адрес,но желательно хотябы 3-4 комплекта заказыватьт.к. Фирма опт,я их предупредил,что с аут клуба,и взял один комплект на пробу,все подходит как заводское,даже дырки под штатные пистоны есть.

Последний раз редактировалось Sergy; 13.08.2008 в 00:10. Причина: 1+1 = 1
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 10:12   #102
khenpo
Вступаю в Клуб
 
Авто: XL 2.4 MIVEC s61
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: Еще раз про подкрылки,наконец то последний

А брызговики под штатные размеры они не собираются выпускать? Было бы здорово - это почти расходник )
khenpo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 11:00   #103
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Еще раз про подкрылки,наконец то последний

Подождите до вечера,счас посртавлю остальные ,выложу фотки и адрес и обьясню, куда звонить,у них на все новые машины есть,и защиты двигла полно{шериф},но на хl защиту не спрашивак т.к. Ехал за подкрылками,а защиту уже купил и поставил
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 14:10   #104
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Еще раз про подкрылки,наконец то последний

Очень пристойно выглядит дырка стойки! Лучше "оригинала" Рольфа. Цена вне конкуренции.
А как с вентиляцией коробки на переднем правом?
Как на задних крепятся гайки и шайбы? Штатная пластмассовая на выброс?
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 19:43   #105
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Подкрылки: ставить или нет?

ну вот адрес www.new.air-snark.ru/ .для москвы и обл . вот 2 адрес для питерских сам завод www.petroplastgroup.ru/ заходите на сайт аир снарк в меню контакты есть телефон и схема проезда город королев рядом с москвой .попробуйте позвонить в офис скажите что саут клуба и что берете для себя и чек вам не нужен чтобы не брать опт и ехать на прямую на склад он в другом месте на схеме нарисован на сайте инфы по xl нет но они есть я когда брал осталось еще 6 комплектов был первый завоз на xl ]]]]вот еще фото.брызговики 300руб на южке брал

Последний раз редактировалось kolonin_sergey; 22.12.2007 в 18:34.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поехал ставить стекло и проч. в Рольф СП Vladimir Дилеры и сервисы 11 16.08.2008 15:43
Протерлись подкрылки!!!!!!!! N!ck Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 8 07.12.2007 23:42
Подскажите, какие тормозные диски ставить ? Locky Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 30.10.2007 21:20

Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU