Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Результаты опроса: Вы купили 3.0 или 2.4 или 2.0
3.0 1,253 46.27%
2.4 1,411 52.10%
2.0 44 1.62%
Голосовавшие: 2708. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 17:51   #1141
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
В режиме "тапка в пол" варик работает на пике крутящего момента. АКПП такое не под силу. В повседневной эксплуатации такого нет - идут обычные, привычные каждому водителю переключения. Никто ведь не зажигает с "тапкой в пол" с утра до вечера весь гарантийный срок?
Пик крутящего момента на 4B12 - 4100об/мин. На видео при "тапке в пол" оборотов больше. Может, тогда на 6000 об/мин, т.е. на оборотах максимальной мощности?
Цитата:
Причем тут мурано?
куча машин с вариаторами ездят и не парятся. Их списки уже приводили и не раз.
Хотя бы как пример. А статистика поломок вариатора больше (применительно к ХЛю), чем АКПП. Не так ли?
Цитата:
для каждой машины своя трансмиссия. к чему говорить о 600-700Нм, если мы обсуждаем конкретный авто с 200Нм ? Вспомните еще БЕЛАЗ - там вообще нет трасмиссии, двигатели стоят прямо в каждом колесе. Потому что никакая трансмиссия не справится с его крутящим моментом. И что с того? АКПП - тоже в топку ?
А почему бы не вариатор для 220л.с., раз он такой хороший? Разница в мощности не сказать, что пропасть, да и в моменте тоже.
Цитата:
Если честно, нифига не понял. Сначала "абстрагируемся" (хотя очень нужно "ступенчато переключаться"), а потом - все равно можно понять, что работает вариатор. Как ? Если идут те-же самые переключения передач ? Да и зачем собственно абстрагироваться от современной, удобной и экономичной трансмиссии? Только потому что ее не ставят на "большие движки" ?
Ну хоть ты тресни, а едь я в ручном режиме на вариаторной коробке, все равно бы понял, что это вариатор, а не АКПП. Даже по видео видно разницу в переключениях. Не говоря про полностью автоматический режим.
Цитата:
Я понял. Вариатор - зло и головная боль. И только от того, что на большие грузовики не ставят вариаторы, они как и прочие иномарки, "не ломаются". Ломаются только вариаторные автомобили. Пять баллов.
А я и говорил слово имхо. А вот при чем тут грузовики, отвечу: почему же не ставят вариаторные коробки на них? Если он "работает на пике крутящего момента?" Кроме того, то, что грузовики "не ломаются" - где я об этом сказал? Я лишь задал вопрос, а получил непонятный ответ. При чем тут легковые машины?
Имхо, спорить бесполезно. Я привел лишь факты (некоторые), основываясь на статистике out-club.
А еще отзыв моего знакомого, катавшего все три ХЛя (3.0, 2.4, 2.0). Больше всего ему понравилась работа коробки 3.0.
Увы, я не могу ничего сказать, т.к. именно на ХЛе с CVT не ездил.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 18:07   #1142
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Тезка, все аппеляции опять склоняются к другим, более мощным машинам. Да, по статистике out-club поломок CVT больше, чем АКПП, но они не нулевые. А вот если позвонить тульскому ОД "Автокласс" (на всяк. случай дам номер (4872) 21-31-31) - то имел недавно беседу с инженером по гарантии. Случаи поломок АКПП были. Вариаторы - пока нет (тьфу*3). И что теперь ?

Хотя-бы тот момент, что японцы далеко не дураки и продолжают расширять модельный ряд вариаторных авто говорит о том, что массового психоза по данной трансмиссии нигде, кроме как в нашем клубе нет.

А что до более мощных автомобилей - всему свое время. Будут и там CVT, т.к. прогресс не стоит на месте. Начиналось все со слабенькой Хонды HR-V и прочих легких авто. Сейчас вон до 3,5л Мурано и Ауди дошло.

PS: загляни в салон Тойоты - Королы вместо "робота" вновь пошли с АКПП, а вот RAV4 - с вариатором вместо АКПП. Это о чем может говорить?

PPS: аппеляции к надежности думаю неуместны. Если чел боится и десяток (гарантийных!!) случаев - это катастрофа, лучше взять механику и не париться. Ничего нет хуже, чем ездить и переживать. А заводской брак может быть в любом узле автомобиля. И если он там есть - по любому за 3 года или 100 ткм вылезет. А если его там нет - ничего и не случится. ИМХО.

Последний раз редактировалось Sergy; 29.07.2010 в 18:15.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2010, 19:08   #1143
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Согласен
Сергей, на Тойоте робот поменяли на АКПП по причине, которую (наверняка) особо не хотят афишировать: его "дерганое" поведение Жалобы были, Ярис проблема тоже не обошла стороной, как и Хонду Джазз. Конечно, это мои догадки, однако чем не аргумент? Ручной режим лишь отчасти спасает, но много ли (и часто ли) ездят в таком режиме?
Хотя вот вариатор вариатору - рознь. Все не выходит из головы ролик, где заезжает Колеос и ХЛь задом на бордюр. Я думаю, многие согласятся, что будет нелепо выглядеть ситуация, когда ты сидишь, жмешь тапку, а машина сопротивляется залазить на бордюр. )))
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 23:17   #1144
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Все не выходит из головы ролик, где заезжает Колеос и ХЛь задом на бордюр. Я думаю, многие согласятся, что будет нелепо выглядеть ситуация, когда ты сидишь, жмешь тапку, а машина сопротивляется залазить на бордюр. )))
Импотенция Колеуса при движении задним ходом ведет свои корни от папы - Икс-Трейла. Это давно подтвердили владельцы и того и другого. Трансмиссия XL не имеет подобных проблем в принципе. Но это лучше обсуждать в более подходящей теме.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 06:54   #1145
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Соглашсь, что разгон варика скажем странноват. Поставит 5 тыщ и гудит как пылесос )))
Но в минусы, припятствующие покупке я это не записываю. Непривычно - да, особенно мне, после механики))
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 11:00   #1146
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Интересно узнать мнение опонентов если бы они владели противоположными моделями.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 11:10   #1147
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Greek Посмотреть сообщение
Соглашсь, что разгон варика скажем странноват. Поставит 5 тыщ и гудит как пылесос )))
Но в минусы, припятствующие покупке я это не записываю. Непривычно - да, особенно мне, после механики))
Зато двигатель работает в оптимальном режиме, там где имеет почти максимальный момент и большую мощность.
В обозримом будующем все будут ездить на "маленьких троллейбусах" с электрическими двигателями, прогресс и экологические нормы ведут автомобилестроение в этом направлении
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 12:58   #1148
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
Зато двигатель работает в оптимальном режиме, там где имеет почти максимальный момент и большую мощность.
В обозримом будующем все будут ездить на "маленьких троллейбусах" с электрическими двигателями, прогресс и экологические нормы ведут автомобилестроение в этом направлении
Странно, но при этом механика едет не хуже вариатора. И я не про разгон с места, а разгон, допустим, с 60 и до максималки. Проверяли ведь уже...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 13:03   #1149
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Странно, но при этом механика едет не хуже вариатора. И я не про разгон с места, а разгон, допустим, с 60 и до максималки. Проверяли ведь уже...
Ничего странного, работа ДВС в неоптимальном режиме компенсируется повышенным КПД механической трансмиссии.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 17:09   #1150
Mate
Житель Клуба
 
Аватар для Mate
 
Имя: Алексей
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 315
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Мне кажется лет 10-15 назад была дискуссия подобного рода ток называлась "механника vs автомат"...тогда я бы за механнику кричал, сейчас даже с доплатой за мешалку не сяду.
надо привыкнуть нам всем к варику просто (кто-то уже привык)
но + все-таки автомату поставлю(возможно из-за владения последним)

а вообще надо половину постов уже в новую тему переносить - все же не трансмиссии сравниваем здесь...

...и вспомнить например урчание шестерочки
или недовольство натиранием большего количества шильдиков
Mate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 09:29   #1151
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

звук V6 на 10+
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 06:30   #1152
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от zonax Посмотреть сообщение
звук V6 на 10+
Что есть, то есть - звук V6, при наборе скорости, гораздо приятнее R4. Поэтому я у себя звук двиги "выключил" шумкой и теперь "наслаждаюсь" гулом резины
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:40   #1153
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Что есть, то есть - звук V6, при наборе скорости, гораздо приятнее R4. Поэтому я у себя звук двиги "выключил" шумкой и теперь "наслаждаюсь" гулом резины
И гулом варика, его не заглушить не одной шумкой
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:43   #1154
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Ничего странного, работа ДВС в неоптимальном режиме компенсируется повышенным КПД механической трансмиссии.
Я вот читал, что как раз у вариатора КПП выше, чем у механики. Поэтому он уменьшает расход и, в принципе, машина на вариаторе должна быть быстрее на резких разгонах со скорости. Что, кстати, вроде и подтверждалось более менее... Если память не изменяет, то как раз на разгонах со скорости вариатор был впереди механики. Немного, но впереди...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 12:16   #1155
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: у Вас 3.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Vitalino Посмотреть сообщение
И гулом варика, его не заглушить не одной шумкой
Нет у меня такого "счастья", а механика молчит как партизан
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU