Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2014, 17:18   #1
chestrland
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Три Писка с приборной панели

Добрый день

Пробег 37 000 при движении раздается три писка похожего на обледенении дорожного покрова. На приборной доске ничего не появляется. Кто то сталкивался с этим?
chestrland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2014, 00:18   #2
Steinberg
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Три Писка с приборной панели

Возможно просто температура переходит границу с 4 на 3 градуса, при этом перестаёт включаться компрессор кондиционера. У меня машина 2 недели, я ещё не всё изучил, но на предыдущей машине именно так и было.
Steinberg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 12:46   #3
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: Три Писка с приборной панели

Цитата:
Сообщение от chestrland Посмотреть сообщение
Добрый день

Пробег 37 000 при движении раздается три писка похожего на обледенении дорожного покрова. На приборной доске ничего не появляется. Кто то сталкивался с этим?
У меня похожая ситуация была. Что-то при начале движения издавало писк, и при первом нажатии на тормоз тоже двухкратный писк без какой-либо индикации на панели приборов. А дальше движение без писка до ближайшей остановки и открытия дверей или выкл/включение зажигания (после на ранее описанные события снова писки).

Официалам задавал вопрос, те разводили руками.

Но в сентябре удалось очень хорошо понять природу этих писков...
Порыбачили как то в астраханской области. В итоге при старте назад в Москву у меня заревела сигналка, вечер, все собрано, сигналка не только орала, но и душила движок. Степь, темнеет, цивилизация отсутствует, до ближайшего насел пункта 80 км. Ни о каком нормальном сервисе и речи не могло быть. В итоге, пришла мысль - села батарейка в метке сигналки. А как пришла умная мысль - обратил внимание на эти писки, их характер изменился. В общем - эти писки у меня свидетельствуют О СЧИТЫВАНИИ МЕТКИ. Если метку сигналка считать не смогла, то пищать начинает надрывисто, писков ~10, а дальше начинает орать машина.

История, в общем, длинная, ехали 1500 км домой с орущей сигналкой. Почему так, грузить не буду. Люди на дороге шугались, в ушах потом еще неделю звенело...

А мораль сей басни такова - если едите на дальняк, берите на всякий случай запасной брелок и запасную метку, или, хотя бы, запасную батарейку от нее.
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 14:11   #4
DeviL1988
Житель Клуба
 
Аватар для DeviL1988
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Три Писка с приборной панели

Цитата:
Сообщение от Progress Посмотреть сообщение
А мораль сей басни такова - если едите на дальняк, берите на всякий случай запасной брелок и запасную метку, или, хотя бы, запасную батарейку от нее.
А еще лучше всегда держать в бардачке запасные батарейки для брелков и меток
DeviL1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2014, 19:28   #5
Сильвестр
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: HYNDAI SANTA FE PREMIUM 2.2 DIZEL
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Три Писка с приборной панели

Незнаю, что там пищит) поменял штатную магнитолу. Почти два года без писков.
Сильвестр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 20:05   #6
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Три Писка с приборной панели

chestrland, иммобилайзер проверьте, у меня таким образом он ругался на то, что батарейка в метке садится. Тоже не мог понять причину, пока не заглох на ходу.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 17:25   #7
Jimchik
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Три Писка с приборной панели

Если у кого запищала метка, а батарейки нет под рукой, и не предвидится (дальняк, например), чтобы сигналка не потушила машину, когда батарейка у метки сядет, или чтобы не ехать с орущей сигналкой, рекомендую перевести сигналку в режим Valet (режим сервисного обслуживания) до замены батарейки. После замены батарейки восстановить охранные функции сигналки.

Последний раз редактировалось Jimchik; 18.10.2014 в 17:27. Причина: Добавил содержание.
Jimchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 17:30   #8
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Три Писка с приборной панели

Цитата:
Сообщение от Jimchik Посмотреть сообщение
или чтобы не ехать с орущей сигналкой
Это хрень, а не сигналка, если она позволяет ехать без метки, и при этом только орет. А батарейки от метки, от брелка и от штатного ключа - это вообще маст хэв и их наличие в бардачке должно быть просто само собой разумеющимся.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 18:06   #9
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,689
По умолчанию Re: Три Писка с приборной панели

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
их наличие в бардачке должно быть просто само собой разумеющимся.
зимой они быстро разрядятся в холодной машине на стоянке, да и в неотапливаемом гараже.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 18:40   #10
Потомок
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Три Писка с приборной панели

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Это хрень, а не сигналка, если она позволяет ехать без метки, и при этом только орет.
Причем здесь сигналка. Я не знаю ни одной сиги, чтоб в ней не предусматривалось хотя бы одной блокировки двигателя. Знаю случай, когда нулевая машина, после установки сигналки у ОД заводилась на охране и можно ехать. Причем менагер ОД ответил, что они этого не делают, т.к. незачем. Так проще, машина из-за сиги никогда не заглохнет и проблем с гарантией нет.
Потомок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 20:26   #11
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Три Писка с приборной панели

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
зимой они быстро разрядятся в холодной машине на стоянке, да и в неотапливаемом гараже.
Да не, нормально они переживают минусовую температуру.

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Потомок Посмотреть сообщение
Причем здесь сигналка. Я не знаю ни одной сиги, чтоб в ней не предусматривалось хотя бы одной блокировки двигателя. Знаю случай, когда нулевая машина, после установки сигналки у ОД заводилась на охране и можно ехать. Причем менагер ОД ответил, что они этого не делают, т.к. незачем. Так проще, машина из-за сиги никогда не заглохнет и проблем с гарантией нет.
Прочитал 3 раза, смысл не понял.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 21:29   #12
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Три Писка с приборной панели

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение


Прочитал 3 раза, смысл не понял.
Я так понял, что мысь была в том, что любую, даже самую хорошую сигналку, криворукие установщики могут превратить в просто орущую

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DeviL1988 Посмотреть сообщение
А еще лучше всегда держать в бардачке запасные батарейки для брелков и меток
А вообще самое-самое лучшее, еще бросить в бардачок отсканированную страничку из руководства сигналки и иммобилайзера с описанием как это все выключать вообще без брелков и меток ну и пинкоды не забывать)))
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 15:16   #13
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: Три Писка с приборной панели

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Это хрень, а не сигналка, если она позволяет ехать без метки, и при этом только орет. А батарейки от метки, от брелка и от штатного ключа - это вообще маст хэв и их наличие в бардачке должно быть просто само собой разумеющимся.
У Вас тоже хрень, а не сигналка. Вот проверьте. Заведите машину с РАБОТАЮЩЕЙ меткой. А затем, в процессе движения, сделайте так, чтобы метка пропала (только не выкидывайте ее в окно, достаточно вытащить батарейки). Эффект будет тот же, что я описал, сигналка заорет, но двиглу не придушит. Знаете почему? Потому что такие ситуации возможны, хоть и редко, и если в таком раскладе душить двиглу, то будут несчастные случае, когда на обгоне по встречке умерла метка - двиглу придушили - лобовуха.

P.S.
Не дай бог никому, я про лобовуху
P.P.S.
Да суть не в этом. Еще раз повторюсь, это обращение к рыбачкам, и прочим любителям уехать из шумного города куда-нибудь, где природа еще не уничтожена человеком. Побеспокойтесь о том, чтобы взять с собой запасную метку и брелок при поездках на дальняк. Как минимум, не попадете в мою ситуацию.
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 17:24   #14
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Три Писка с приборной панели

Progress, проверял уже. Все строго по инструкции, 30с пищит предупреждает (или 60с, не помню точно), потом машина глохнет на ходу. Так что разберитесь в вопросе лучше.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 19:00   #15
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: Три Писка с приборной панели

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Progress, проверял уже. Все строго по инструкции, 30с пищит предупреждает (или 60с, не помню точно), потом машина глохнет на ходу. Так что разберитесь в вопросе лучше.
bc----, спасибо, я уже во всем разобрался, описанный мною алгоритм работы сигналки меня полностью устраивает
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU