Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2017, 23:03   #1
lorans
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Нужна консультация после тест-драйва

Добрый вечер! В данный момент владею Дастером 4х2 АКПП, буду сравнивать с ним. Семья растет, нужен автомобиль побольше с ценой в среднем 1,5 млн.
Прочитав много отзывов примерку решил начать с Outlander 2017 модельного года. Менеджер салона предложил прокатиться на 2.0 4х4 вариатор + кожа. Приятно удивила динамика 2.0 и хорошая шумоизоляция. Моментальный отклик на нажатие газа. Огромный багажник. Едет тихо и мягко. У меня и жены был восторг! Судя по отзывам шумка всегда была минусом Outlander.
Затем начал рассматривать X-Trail. На тест-драйв был предложен 2.0 4х4 вариатор в максимальной комплектации LE Top. Динамика и шумка на порядок хуже, вот это очень удивило ((( Разница всего в 3 л.с. Шины на обоих без шипов.
Тогда на счет Outlander появились сомнения, не подсунули мне на тест-драйв специально подготовленный автомобиль с двигателем 2.4 ?
lorans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 23:07   #2
Dmitry_krs
Житель Клуба
 
Аватар для Dmitry_krs
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Нужна консультация после тест-драйва

Цитата:
Сообщение от lorans Посмотреть сообщение
Добрый вечер! В данный момент владею Дастером 4х2 АКПП, буду сравнивать с ним. Семья растет, нужен автомобиль побольше с ценой в среднем 1,5 млн.
Прочитав много отзывов примерку решил начать с Outlander 2017 модельного года. Менеджер салона предложил прокатиться на 2.0 4х4 вариатор + кожа. Приятно удивила динамика 2.0 и хорошая шумоизоляция. Моментальный отклик на нажатие газа. Огромный багажник. Едет тихо и мягко. У меня и жены был восторг! Судя по отзывам шумка всегда была минусом Outlander.
Затем начал рассматривать X-Trail. На тест-драйв был предложен 2.0 4х4 вариатор в максимальной комплектации LE Top. Динамика и шумка на порядок хуже, вот это очень удивило ((( Разница всего в 3 л.с. Шины на обоих без шипов.
Тогда на счет Outlander появились сомнения, не подсунули мне на тест-драйв специально подготовленный автомобиль с двигателем 2.4 ?
Вопрос - зачем? Я про 2.4

2.4 instyle 2015
Dmitry_krs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 23:15   #3
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Нужна консультация после тест-драйва

Я посоветую в другом салоне прокатиться на 2.0 Out для сравнения (выявить нет ли обмана с мотором , ибо на тестах часто топовые комплектации ) .

+ не смотреть на Xtrail - там болячек по электрике хватает .
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2017, 23:24   #4
lorans
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Нужна консультация после тест-драйва

Цитата:
Сообщение от YuginZ Посмотреть сообщение
Я посоветую в другом салоне прокатиться на 2.0 Out для сравнения (выявить нет ли обмана с мотором , ибо на тестах часто топовые комплектации ) .

+ не смотреть на Xtrail - там болячек по электрике хватает .
На выбор было 2.0 и 2.4. С виду одинаковые.
lorans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 02:17   #5
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 723
По умолчанию Re: Нужна консультация после тест-драйва

Цитата:
Сообщение от lorans Посмотреть сообщение
Приятно удивила динамика 2.0 и хорошая шумоизоляция. Моментальный отклик на нажатие газа. Огромный багажник. Едет тихо и мягко.
Тогда на счет Outlander появились сомнения, не подсунули мне на тест-драйв специально подготовленный автомобиль с двигателем 2.4 ?
У меня уже почти 2 года 2л аут и я тоже поражаюсь его динамикой и тоже мысля такая есть ,не спутали ли на заводе двигатели и в место 2л поставили 2,4. Но я в основном езжу 1 или в двоём,редко 3, говорят он сдувается когда 5 человек и полный багажник.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2017, 10:22   #6
1975ruslan
Опытный
 
Аватар для 1975ruslan
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 Intense 4WD MY 2016
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Нужна консультация после тест-драйва

@feds, Согласен с Вами целиком и полностью!Тестил 2.0 и 2.4 ,разницы чтобы "ВАУ" в катании по Москве не увидел,до 80-ти здесь почти все равны(если вам конечно не надо быть чуточку быстрее всех на старте со светофора)).По трассе мне его тоже хватает до дачи выше крыши.Два раза сгонял на нем на море(2взр+2детей),обратно груженый потяжелее шел,но выручает режим Ds при обгоне.В остальном по трассе шел не напрягаясь 120-140(а куда больше то?).

@lorans, если не ошибаюсь(Клубни если не прав,поправьте) на 2.4 лепестки, а на 2.0 режим Ds на АКПП.
1975ruslan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 11:16   #7
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Нужна консультация после тест-драйва

Цитата:
Сообщение от 1975ruslan Посмотреть сообщение
@feds, Согласен с Вами целиком и полностью!Тестил 2.0 и 2.4 ,разницы чтобы "ВАУ" в катании по Москве не увидел,до 80-ти здесь почти все равны(если вам конечно не надо быть чуточку быстрее всех на старте со светофора)).По трассе мне его тоже хватает до дачи выше крыши.Два раза сгонял на нем на море(2взр+2детей),обратно груженый потяжелее шел,но выручает режим Ds при обгоне.В остальном по трассе шел не напрягаясь 120-140(а куда больше то?).

@lorans, если не ошибаюсь(Клубни если не прав,поправьте) на 2.4 лепестки, а на 2.0 режим Ds на АКПП.
Прав! На 2.4 подрулевые лепестки,на 2.0 их нет. Похоже это единственное внешнее отличие всех версий 2.0 от всех 2.4.
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 11:19   #8
ForGerman
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2015,2,4 CVT Ultimate,чёрный,Wolf.
Сообщений: 844
По умолчанию Re: Нужна консультация после тест-драйва

Цитата:
Сообщение от 1975ruslan Посмотреть сообщение
@feds, на 2.4 лепестки, а на 2.0 режим Ds на АКПП.
Да,верно.
P.S.На трассе всё таки разница есть.
ForGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 12:26   #9
lorans
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Нужна консультация после тест-драйва

На подрулевые лепестки внимания не обратил. Удивила разница в динамике по сравнению с X-Trail 2.0
lorans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 13:27   #10
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Нужна консультация после тест-драйва

@lorans, может в режиме "Ds" катались? Обороты не смотрели какие?

Уловить разницу в тяге меж 2.0 и 2.4 именно, на вариаторе при разгоне, с одним пассажиром? Посмотрите характеристики двигателей, какая там разница в выдаваемой мощности до 2000 оборотов, чуть тапку прижали и исчезает разница. А максимальные обороты это не стихия вариаторов. Возможности уравнены, вариатор то одинаков.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2017, 17:46   #11
v-g
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Нужна консультация после тест-драйва

Когда в начале года выбирал что взять - тоже сравнивал на тест-драйве аут 2.0 и x-trail 2.0.
Так вот на мой взгляд аут заметно острее реагирует на педаль газа. А X-trail после него вообще овощем показался. Ну и при том что я сам не крупный - в X-trail'е мне было как-то тесно. И хоть по совокупности "плюшек" x-trail был более привлекателен, в итоге взял аут.
v-g вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2017, 12:34   #12
Zelenitel
Вступаю в Клуб
 
Имя: Феликс Иванович
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Нужна консультация после тест-драйва

Тоже выбирал между аутом и икс-трейлом, тоже тестил обоих. Потом почитал, поизучал, понял, что аут надежней и сделал свой выбор. Причем не последнюю роль в этом сыграл ниссановский форум, где они хвалили аутлендер в сравнении со своими машинами.
На 2.4 отличия от 2.0 это лепестки и электронный ручник.
Zelenitel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 22:08   #13
konstantin941
Старожил Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Шкода Кодиак 1.4 4х4 DSG
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Нужна консультация после тест-драйва

Цитата:
Сообщение от lorans Посмотреть сообщение
решил начать с Outlander 2017 модельного года.
Посморите Rav 4 там 2литра еще круче едут и плюшек чуть чуть бульше за ту же цену ИМХО
konstantin941 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2017, 08:48   #14
lorans
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Нужна консультация после тест-драйва

Цитата:
Сообщение от konstantin941 Посмотреть сообщение
Посморите Rav 4 там 2литра еще круче едут и плюшек чуть чуть бульше за ту же цену ИМХО
Мне нужна машина с большим багажником. Выбор Outlander или Kia Sorento. На последнем бензиновом еще не катался.
lorans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 09:11   #15
konstantin941
Старожил Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Шкода Кодиак 1.4 4х4 DSG
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Нужна консультация после тест-драйва

Цитата:
Сообщение от lorans Посмотреть сообщение
Мне нужна машина с большим багажником.
У Рава багажник не принципиально меньше , а если брать Аут с органайзером тjulf больше .

У вас цена была озвучена 1.5 млн . О каком сорено может быть речь ? Спортяга в лучшем случае и то если сможете хорошо поторговаться
konstantin941 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU