Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2022, 08:19   #286
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Замена лобового стекла Outlander

ну тогда для статистики:
машину купил в 2013 году.
в 2014 поймал камушек по дороге в отпуск. Благо Каско еще действовала, мне ОД поменяли беслпатно и поставили оригинал.
но руки ОД я бы оторвал с корнями, так как когда они вырезали битую лобовуху они мне ножом много мелких порезов на крыше по кантику стекал сделали. выявилось это все через полгода когда по надрезикам ржа пошла. Хер че предьявишь конечно
на втором оригинальном лобовм я проездил аж до 2020 года. Возвращаясь с отпуска где то на трассе опять поймал камушек. пошла трещина. на следующий день сразу отогнал к мастерам. засверлили, чтоб она не расползалась и заклеили. благо свежая трещина была и грязь не попала, то все вроде получилось. Вот 2 года езжу с трещиной. Она не расползлась, но конечно вид не очень эстетичный.
На оригинальное секло и денег жалко, и зная отзывы что они трескаются направо и налево, то и не захочется ставить оригинал.
мне теперь интересно смогу ли я на свою версию поставить какое нибудь не оригинальное стекло, желательно атермальное и с подогревом ... мне кажется наши комплектации с 2012 года еще не содержали в электрике такие плюшки.
Так что по мере возможности буду читать ветку в поиске не оригинального стекла(но атермального!)
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 09:09   #287
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Замена лобового стекла Outlander

@Plohish01, Ефим,приветствую!в свое время тоже искал атермальное с полным обогревом но не нашел,либо атермальное либо с полным обогревом в итоге поставил второй вариант стекло хиговское Китай,по качеству гораздо лучше оригинала.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 10:22   #288
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Замена лобового стекла Outlander

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@Plohish01, Ефим,приветствую!в свое время тоже искал атермальное с полным обогревом но не нашел,либо атермальное либо с полным обогревом в итоге поставил второй вариант стекло хиговское Китай,по качеству гораздо лучше оригинала.
Привет! понял спасибо. Тогда я уж лучше выберу атермальное чем с обогревом. А то летом жесть в салоне. Особенно если на дальняк ехать. Кондей то дует, но комфортно тем кто сзади с тонировкой едет , а у меня один фиг все пузо потеет от солнышка через лобовуху
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 10:40   #289
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Замена лобового стекла Outlander

@Plohish01, Ефим, а плёнкой атермальной оклеить?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 11:41   #290
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Замена лобового стекла Outlander

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
@Plohish01, Ефим, а плёнкой атермальной оклеить?
привет!
Наши спецы отказались - у меня ж там трещина сейчас по лобовухе идет примерно на 25-30 см. говорят когда клеить будут им придется на стекло давить когда пленку разгонять начнут - бояться что лопнет. тока по этой причине.
боковушки я 2 года назад оклеил. Разница действительно есть. Ни капли не жалею.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 12:45   #291
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Замена лобового стекла Outlander

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
привет!
Наши спецы отказались - у меня ж там трещина сейчас по лобовухе идет примерно на 25-30 см.
Я про новое стекло с подогревом, что-бы его оклеить.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2022, 20:59   #292
ALEX 163
Вступаю в Клуб
 
Имя: александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию

Я только поменял, поставил фуджао полный обогрев и дд.
ALEX 163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 13:59   #293
7IAP_Super
Опытный
 
Аватар для 7IAP_Super
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Замена лобового стекла Outlander

Еду на замену, автотрейд предложил только AGC с полным обогревом и ДД за 37 тыщ + установка.
очень боюсь, что они все колются от малейших камушков, но ставлю - на старом уже три прилёта с разводами и одна трещина длиной, наверное, с метра полтора...
7IAP_Super вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 14:45   #294
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Замена лобового стекла Outlander

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
привет!
Наши спецы отказались - у меня ж там трещина сейчас по лобовухе идет примерно на 25-30 см. говорят когда клеить будут им придется на стекло давить когда пленку разгонять начнут - бояться что лопнет. тока по этой причине.
боковушки я 2 года назад оклеил. Разница действительно есть. Ни капли не жалею.
как накаркал. трещина моя которую заделали 2 года назад после январских морозов поползла на сантиметр.
понаблюдаю что дальше, но видимо скоро буду искать стекло(((((((((((
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 16:00   #295
7IAP_Super
Опытный
 
Аватар для 7IAP_Super
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Замена лобового стекла Outlander

отпишусь по наблюдениям...
Я тоже 2 раза пытался трещину остановить, но...
7IAP_Super вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 16:30   #296
NikoDim69
Старожил Клуба
 
Аватар для NikoDim69
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 644
По умолчанию Re: Замена лобового стекла Outlander

Цитата:
Сообщение от 7IAP_Super Посмотреть сообщение
отпишусь по наблюдениям...
Я тоже 2 раза пытался трещину остановить, но...
Я 9 лет останавливал различные трещинки. Больших не было, но штук 6 сантиметров по 10, было. Поменял стекло по причине помутнения от пескоструя.
NikoDim69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 11:10   #297
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Замена лобового стекла Outlander

Беда на Ауте с родными, AGC, стёклами: кого не спросишь на улице, кто с трещиной — у того стоИт родное, как правило, ни разу неменяное.

Хотя поставил, казалось бы, XYG (Xinyi Glass Group) и забыл бы о колких и мягких стёклах.
Смотрю, кстати, у этих ребят и готовые атермальные есть, с использованием технологии наночастиц, обеспечивающей защиту от солнечных лучей, шумоподавление и защиту от УФ-излучения <...> способно эффективно блокировать солнечное излучение. И цена от 4 тыр. для всех подряд с улицы.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 20:44   #298
Imn76
Житель Клуба
 
Имя: Марат
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Замена лобового стекла Outlander

@ALEX 163, стою перед выбором стекла. Родное прослужило почти 8 лет и треснуло. Какие впечатления от "фуджао полный обогрев и дд" с учетом зимней эксплуатации? Артикул не этот : 5697AGNHM1E FYG. Спасибо.
Imn76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 07:45   #299
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Замена лобового стекла Outlander

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Беда на Ауте с родными, AGC, стёклами: кого не спросишь на улице, кто с трещиной — у того стоИт родное, как правило, ни разу неменяное.

Хотя поставил, казалось бы, XYG (Xinyi Glass Group) и забыл бы о колких и мягких стёклах.
Смотрю, кстати, у этих ребят и готовые атермальные есть, с использованием технологии наночастиц, обеспечивающей защиту от солнечных лучей, шумоподавление и защиту от УФ-излучения <...> способно эффективно блокировать солнечное излучение. И цена от 4 тыр. для всех подряд с улицы.
Привет Сергей!
слушай, вот вчера звонил по станциям узнавал сколько работа по замене лобовухи выйдет. Заодно спрашивал по производителям.
В общем противоречивая информация. Скажу как есть - XYG не хвалили. а вот как раз AGC сказали хорошие.
я им толдычил что у нас на форуме все хаят родные стекла что они постоянно в сколахи трещинах.
возможно у наших мастеров просто статистика по всем авто приезжающим на ремонт а не по аутам и возможно AGC на других марках машин реально хорошие стекла...
просто рассуждения вслух.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2023, 09:09   #300
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Замена лобового стекла Outlander

Доброго времени, Ефим!
Да, возможно, что у них своя статистика, у разрозненных меж собою, пользователей (владельцев авто), своя. Я заезжал в наш местный, официальный белый AGC Automative в нашем городе и его владелец, уверял меня, что весной того года ЕЖЕНЕДЕЛЬНО вклеивают по 3 - 4 стекла на Out-3, и клеят в основном марку «Benson». Но в наличии держат стёкла на наш Аут и "AGC", и «Benson», и "XYG". Если б это было ложью (или клеили они редко), то он не стал бы мне показывать ящики со стёклами на своем складе.
Сам он - вклеил себе на 200-ый стекло "XYG" с мотивацией - зачем платить больше, если этот "XYG" отличного качества и стоИт - дольше.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, замена лобового стекла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU