Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 15:41   #151
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Автоматическая блокировка дверей при движении ("D").

к сожаленю, на ходу все двери, кроме водительской, спокойно открываются( при активированной функции у меня) А водительская не открывается, т.е. сразу защелкивается.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 15:46   #152
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: XL: Автоматическая блокировка дверей

Цитата:
Сообщение от namo Посмотреть сообщение
А Вы не думали о том, что из салона на улицу на ходу могут "проникнуть" дети или невнимательные пассажиры. У меня до аута была праворукая камри. При наборе скорости замки блокировались. При попытке открыть замок на ходу он не дает этого сделать - тут же блокируется. Разблокировка только после остановки: вручную нужная дверь или все двери с места водителя. А на ауте у меня ребенок на ходу дверь открыл - даже если бы не вывалился, то всегда есть шанс кого-то зацепить открытой дверью.
Поэтому кто-то считает эту функцию бесполезной, а кто-то нет. Мне ее очень не хватает. Кто-то переживает стоя в пробке или на светофоре, а кто-то в движении
По поводу ребенка: можно заблокировать дверь, чтобы изнутри она не открывалась (в мануале написано как это сделать).
А по поводу проникновения снаружи: у меня уже выработалась привычка нажимать кнопку Лок, когда сажусь в машину. Тогда открыть снаружи можно только водительскую дверь.
А вообще на большинстве сигналок эта опция есть.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:07   #153
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Автоматическая блокировка дверей при движении ("D").

А вообще, на всех XL эта опция есть. Только мало кто про неё знает
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:21   #154
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Автоматическая блокировка дверей при движении ("D").

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
к сожаленю, на ходу все двери, кроме водительской, спокойно открываются( при активированной функции у меня) А водительская не открывается, т.е. сразу защелкивается.
Не все У меня дополнительно фича активирована - при переводе в режим Р двери НЕ РАЗБЛОКИРУЮТСЯ при условии нажатой кнопки "Запрет открытия стекол с дверей, кроме водительской"
Активировал Женя ака out-xl
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 21:10   #155
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: XL: Автоматическая блокировка дверей

Цитата:
Сообщение от namo Посмотреть сообщение
А Вы не думали о том, что из салона на улицу на ходу могут "проникнуть" дети или невнимательные пассажиры. У меня до аута была праворукая камри. При наборе скорости замки блокировались. При попытке открыть замок на ходу он не дает этого сделать - тут же блокируется. Разблокировка только после остановки: вручную нужная дверь или все двери с места водителя. А на ауте у меня ребенок на ходу дверь открыл - даже если бы не вывалился, то всегда есть шанс кого-то зацепить открытой дверью.
Поэтому кто-то считает эту функцию бесполезной, а кто-то нет. Мне ее очень не хватает. Кто-то переживает стоя в пробке или на светофоре, а кто-то в движении
Не убедили. Для того чтобы дети не открыли двери есть специальная механическая блокировка которая не позволяет открыть двери из нутри хоть на ходу хоть стоя. А автоматическая блокировка при движении и разблокировка при остановке не спасает от того что те же дети не откроют дверь при остановке на каком нибудь перекрестке на светофоре например.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2010, 21:12   #156
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: XL: Автоматическая блокировка дверей

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Не убедили. Для того чтобы дети не открыли двери есть специальная механическая блокировка которая не позволяет открыть двери из нутри хоть на ходу хоть стоя. А автоматическая блокировка при движении и разблокировка при остановке не спасает от того что те же дети не откроют дверь при остановке на каком нибудь перекрестке на светофоре например.
Так разблокируется только при постановке в Р. В других случаях открыть можно только водительскую изнутри или разблокировать все принудительно кнопкой с вод.двери.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 23:07   #157
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: XL: Автоматическая блокировка дверей

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Так разблокируется только при постановке в Р. В других случаях открыть можно только водительскую изнутри или разблокировать все принудительно кнопкой с вод.двери.
А тот же ребенок на своей двери принудительно пальчиком разблокировать а потом и открыть что ли не может???????
Так вот та самая механическая блокировка рычажок которой находится на торце двери насколько я понимаю не позволит открыть дверь из нутри ни при каких условиях.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 07:45   #158
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL: Автоматическая блокировка дверей

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
А тот же ребенок на своей двери принудительно пальчиком разблокировать а потом и открыть что ли не может???????
Так вот та самая механическая блокировка рычажок которой находится на торце двери насколько я понимаю не позволит открыть дверь из нутри ни при каких условиях.
Согласен, что касается открывания двери из нутри, тут все понятно, это самый лучший вариант, но блокировка ц.з. при начале движения имеет совершенно другое назначение, там два варианта:
- при наборе скорости 20кмч ц.з. блокируется, при остановке и переводе рычага CVT в положение D разблокируется;
- при наборе скорости 20кмч, ц.з. блокируется, при остановке и переводе ....в положение D, выключении зажигания не разблокируются, только принудительно с водительской двери.
Последний вариант, на мой взгляд, самый лучший способ защиты при разбойных нападениях.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 19:56   #159
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: XL: Автоматическая блокировка дверей

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Согласен, что касается открывания двери из нутри, тут все понятно, это самый лучший вариант, но блокировка ц.з. при начале движения имеет совершенно другое назначение, там два варианта:
- при наборе скорости 20кмч ц.з. блокируется, при остановке и переводе рычага CVT в положение D разблокируется;
- при наборе скорости 20кмч, ц.з. блокируется, при остановке и переводе ....в положение D, выключении зажигания не разблокируются, только принудительно с водительской двери.
Последний вариант, на мой взгляд, самый лучший способ защиты при разбойных нападениях.
Не путайте D и Р

---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:51 ----------

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
А тот же ребенок на своей двери принудительно пальчиком разблокировать а потом и открыть что ли не может???????
Так вот та самая механическая блокировка рычажок которой находится на торце двери насколько я понимаю не позволит открыть дверь из нутри ни при каких условиях.
Не может даже пассажир рядом, только водитель. И при этом никакой рычажок не нужен и водителю нет необходимости выскакивать из авто для открытия задних дверей.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2010, 21:50   #160
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Автоматическая блокировка дверей при движении ("D").

Точно, не D, а Р, опечатался.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:12   #161
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Автоматическая блокировка дверей при движении ("D").

Сильно не бейте, прочитал ветку, но сомнения остались, требуется ли все же установка дополнительного реле или достаточно активировать открывание дверей в мозгах машины. Просто я просил активировать ее у ОД при подключении штатной сиги, они говорят что попробовали, но у них не получилось.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:31   #162
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Автоматическая блокировка дверей при движении ("D").

К аут-хл или Ежику обращайся. С помощью МУТ-3 или правкой "чего-то там" лечится. Никакие реле не нужны.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:37   #163
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Автоматическая блокировка дверей при движении ("D").

Кстати очень удобная вещь!
Даже если вы сами или кто то захочет выпрыгнуть из авто у вас ни чего не получится, ты нажимаешь на кнопку открыть блокировка снимется на долю секунды и опять блокировка. У меня стоит на 20км/ч, могу открыть дверь ниже скорости в 20км/ч
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:39   #164
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Автоматическая блокировка дверей при движении ("D").

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
...если вы сами или кто то захочет выпрыгнуть из авто у вас ни чего не получится, ....
двойное открытие ручки и дверь открывается
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 17:11   #165
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Автоматическая блокировка дверей при движении ("D").

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
К аут-хл или Ежику обращайся. С помощью МУТ-3 или правкой "чего-то там" лечится. Никакие реле не нужны.
Я бы рад, но живу в Питере, потому и спросил. Душил ОД, но они сказали, что попробовали как написано на фруме и у них ничего не получилось, в чем фишка? Разве просто поменять параметр в мозгах с помощью диллерского сканера недостаточно.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Автоматическая блокировка дверей velikan Airtrek - Эксплуатация и ремонт 27 20.08.2009 21:46
Стук при движении Allan Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 17.04.2009 23:16
Блокировка дверей Победа Airtrek - Отзывы 6 30.08.2007 07:54

Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU