Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Российский автопром

Важная информация


Российский автопром Речка, небо голубое — Это все моё, родное! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2019, 12:32   #151
konstantin941
Старожил Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Шкода Кодиак 1.4 4х4 DSG
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Эмоции владельца Лада Калина после Mitsubishi Outlander

Цитата:
Сообщение от mdg333 Посмотреть сообщение
Кушать и спать не могу - так по этому поводу переживаю.
Дело личное , но похоже форумчане в чем то правы
konstantin941 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 17:47   #152
ekaleo
Старожил Клуба
 
Аватар для ekaleo
 
Имя: Екатерина
Авто: Outlander lll 2.0 CVT 2WD Inform + MY 2017
Сообщений: 795
По умолчанию Re: Эмоции владельца Лада Калина после Mitsubishi Outlander

Цитата:
Сообщение от mdg333 Посмотреть сообщение
Тогда принимаю благодарности, ведь смех продлевает жизнь
Приняли, Дмитрий?
ekaleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 16:01   #153
mdg333
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Лада Калина Спорт
Сообщений: 468
По умолчанию Re: Первая зима, снег, буксуем...

- Я буксую на полноприводном Ауте во вполне безобидных ситуациях, а все остальные Аутоводы говорят, что за всю зиму ни разу, поперек полуметровых колей ездят - что делать?
- Вот дурачок - ты тоже всем говори, что никогда не буксуешь! Тебе же еще этот Аут продавать!
(с)
mdg333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 16:02   #154
mdg333
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Лада Калина Спорт
Сообщений: 468
По умолчанию Re: Проходимость итоги. Или чем круче джип...

Аут - это просто лифтованный Лансер, для проходимости нужно покупать совсем другие авто - Шниву или Патриот. Так что п. 7 без вариантов, остальное - это издевательство над машиной и над собой.
mdg333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 09:50   #155
mdg333
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Лада Калина Спорт
Сообщений: 468
По умолчанию Re: Где и когда у Вашего "друга" появилась ржавчина?

Цитирую очередного "счастливого" обладателя мицуписи, счастливо от него избавившегося:

Цитата:
После флагмана Mitsubishi очень сильно хотелось качества… Чтобы автомобиль просто ездил и не ржавел через неделю после покупки.
Эмоции понятны ) Что характерно, пока машина не была продана, о ней были исключительно положительные отзывы, а все, кто смел усомниться, сразу же блокировались (речь о блоге на drive2). Но мы-то знаем правду про эти ведерки
mdg333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 09:57   #156
mdg333
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Лада Калина Спорт
Сообщений: 468
По умолчанию Re: Митсубиси 3.0 «надежно» 34 месяца и 100 т.км.

Цитата:
Сообщение от N.i.k. Посмотреть сообщение
Не знаю как по вашему, но за 100 т.км и 34 месяца эксплуатации ремонтов слишком много
Нереально много. Мне на 17 тык меняли крестовину в рулевой колонке, на 20 тык целиком колонку вместе с ЭУР, а стуки и скрипы при повороте руля победить так и не смогли, и я это ведро продал как есть.

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=91774 - вот тут более подробно

Помимо никакой надежности отмечаю следующие минусы:
1. Отсутствие антикоррозийной обработки ряда элементов (подтверждено официальным ответом компании Mitsubishi) — после первой же зимы многое покрылось ржавчиной
2. Слабое тонкое ЛКП — легко появляются и быстро ржавеют сколы, ржавчина по точкам сварки пятой двери, лаком покрыто только там, где видно снаружи
3. Никакие ходовые качества — управляемость на скорости хромает, при езде быстрее 100-110 км/ч постоянно подруливать надо, курсовая устойчивость никакая. Резина, распорки, пружины — все это улучшает ситуацию, и у меня все это было, но радикально проблема не решается — все равно до нормально едущей прямо машины Ауту далеко. В городе вообще никаких проблем, но я езжу по трассе каждый день, поэтому для меня это оказалось критичным
4. Жесткая подвеска, предназначенная для хорошего ровного асфальта

Некритичные недостатки:
1. Хваленый разрекламированный S-AWC (полный привод) на деле быстро перегревается и беспомощен в рыхлом снегу при плюсе и легком минусе (там, где та же Куга прет вперед, Аут сидит — проверено) — отношу к некритичным, т.к. понятно, что это не внедорожник, и требовать от него ничего особенного не следует
2. Низкое качество материалов отделки салона, устаревший интерьер — я плюнул на это при покупке, понимая, что это норма для японского автомобиля, и понадеявшись на то, что плюсов будет больше, но оказалось, что их почти нет
3. Датчик дождя работает плохо, круиз-контроль дерганый, климат-контролем в авто-режиме пользоваться невозможно — вообще вся электроника недоделанная, слабо у японцев с этим
4. Скрипит и люфтит водительское сиденье
5. Слабые тормоза, явно недостаточный размер передних тормозных дисков
mdg333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 18:14   #157
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Где и когда у Вашего "друга" появилась ржавчина?

Цитата:
Сообщение от mdg333 Посмотреть сообщение
Цитирую очередного "счастливого" обладателя мицуписи, счастливо от него избавившегося:
Эмоции понятны ) Что характерно, пока машина не была продана, о ней были исключительно положительные отзывы, а все, кто смел усомниться, сразу же блокировались (речь о блоге на drive2). Но мы-то знаем правду про эти ведерки
Если тебя до сих пор "тревожит Гондурас", может не стоит его регулярно расчесывать до зуда? Калина - это твой осознанный выбор тазика, вместо "этих ведерок".
Одного не пойму, если а/м не устроил, ты расстался, и еще несколько владельцев, так что ж зуд анальный вам РЕГУЛЯРНОГО покоя не дает?
Машина- норм, тестил, юзал, но осознал... Г@вно.
Я многих девок тестил. Остановился немного поздно, но..., угомонился, остепенился.И, все они, чертовки, офигительно хороши, каждая по своему!) ЭТО был МОЙ выбор.
Параллель понятна?
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2019, 12:53   #158
mdg333
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Лада Калина Спорт
Сообщений: 468
По умолчанию Re: Где и когда у Вашего "друга" появилась ржавчина?

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Параллель понятна?
Понятна, но нужно быть совсем дурачком, чтобы такие параллели проводить ) Ну или сектантом, кем вы тут в составе своего активного меньшинства и являетесь, регулярно накидываясь на все новых и новых форумчан, которым не посчастливилось "залететь" и вляпаться с Мицуписей, как мне в свое время )
mdg333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 19:01   #159
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Где и когда у Вашего "друга" появилась ржавчина?

Цитата:
Сообщение от mdg333 Посмотреть сообщение
...нужно быть совсем дурачком, чтобы такие параллели проводить ) Ну или сектантом...
Поверь, мне абсолютно индифферентно, что ты пропИсал.
Идеального форм-фактора кузова, как и идеального а/м, увы, не существует.
Огромная просьба, не зудите излишний раз на данном инет-ресурсе. Напомню, что социум форума значительно более толерантен, в сравнении с drive2.
Спасибо за понимание.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 20:02   #160
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,599
По умолчанию Re: Эмоции владельца Лада Калина после Mitsubishi Outlander

где ж столько попкорна-то взять....
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 08:29   #161
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 877
По умолчанию Re: Где и когда у Вашего "друга" появилась ржавчина?

Цитата:
Сообщение от mdg333 Посмотреть сообщение
посчастливилось "залететь" и вляпаться с Мицуписей
ну так надо было "предохраняться", в смысле почитать форум, пройти тест-драйв (ну наверно плохо прошел), поискать рядом владельцев, ну и трезво оценить, а нужна ли такая большая полноприводная машина с таким клиренсом - если теперь хватает калины - так зачем было покупать аут?????
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 08:56   #162
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Эмоции владельца Лада Калина после Mitsubishi Outlander

Я понимал, что Аутлендер не идеал, но также понимал, что за его деньги другие тоже не идеал. Выбрал по сумме значимых для меня факторов. Из конкурентов был кодьяк, но там ременной турбированный мотор, дсг и дороже. Икстрейл - по сути то же , что аутлендер, но по ряду факторов меньше понравился. Пожалуй за эти деньги в таком размере и все, у остальных ( мазда, тусан, спортэйдж) багажник меньше и других недостатков много.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 09:20   #163
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Эмоции владельца Лада Калина после Mitsubishi Outlander

Годы берут свое, мне скоро 60: почитал темку с какой-то ностальгией, теперь когда с большим удовольствием езжу на Паджеро Спорт 2015 года, ничего больше не надо и весело читать как спорят про Калину (тазик) и Аут.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 09:28   #164
mdg333
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Лада Калина Спорт
Сообщений: 468
По умолчанию Re: Где и когда у Вашего "друга" появилась ржавчина?

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
в смысле почитать форум
Так тут только хвалебные оды, а на всех недовольных сразу налетает кучка очень активных старожилов, мигом объясняющих недовольным, кто они и что они ))

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
так зачем было покупать аут?????
Сглупил просто - кто глупостей не делал в своей жизни? Был недоволен машиной, на которой ездил на тот момент (Ford Kuga), причем, в первую очередь, недоволен был надежностью и качеством. Ехал мимо автосалона Мицуписи, заехал посмотреть, внешне Аут очень понравился, особенно белый перламутр, полистал этот форум, почитал тест-драйвы, обзоры, какого-то криминала не нашел, проехался на тест-драйве по городу, все понравилось, двигатель 3 литра V6 тоже + везде писали, что у такой версии и подвеска получше, понравилась шумка, на Кугу сделали шикарное предложение по трэйд-ину (1300 при том, что я за 1480 ее покупал около года назад), на Аут дали хорошую скидку (1960 вместо 2300), деньги на доплату были свободные, и вот новый красивый перламутровый Аут 3.0 мой. Кто же знал, что тут на форуме под запретом негативные отзывы об этой чудо-машине?

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
а нужна ли такая большая полноприводная машина с таким клиренсом
Ну большая - согласен, много картохи можно увезти. Клиренс ничем не выдающийся, при такой длинной базе он минимально-необходимый, не более того. А вот от полного привода толку мало, даже от S-AWC, т.к. муфта очень быстро перегревается (причем ты с трудом найдешь про это информацию, т.к. владельцы не любят об этом писать или просто не используют свою машину как полноприводную). Точно так же сложно найти информацию и об остальных косяках, т.к. люди просто не хотят про это рассказывать, а те, кто говорит, подвергаются травле
mdg333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 10:35   #165
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 877
По умолчанию Re: Где и когда у Вашего "друга" появилась ржавчина?

Цитата:
Сообщение от mdg333 Посмотреть сообщение
Так тут только хвалебные оды
ну почему? про косяки известно (радиатор, генератор, етакс, ну отбойники пер. стоек - пишу про первую реинкарнацию) и о них на форуме никто не замалчивает (правда сначала были сомнения в их наличии ), все остальное - на фоне "ощущений" и ожиданий (владельца). Не нравится - спокойно продал и купил что-то другое.
Косяков хватает во всех авто без исключения - все пытаются экономить, даже премиум...
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU