Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2019, 16:10   #211
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Я полагаю, что речь идет о том, чтобы успеть нажать на тормоз раньше, чем тебя будет стаскивать назад при буксующих колесах. Если продвинулся вперед, и колеса сорвались в пробуксовку, то нужно тормознуть, перевести селектор на "R" и газануть, но успеть поймать тормозом остановку, когда колеса опять сорвутся в пробуксовку, перевести селектор в положение "D", и повторять до квантум сатис. При вращающихся колесах переводить рычаг АКПП с "D" на "R" и обратно, по моему не возможно. Нет, ну, все возможно, конечно, но звуки, которые издает в этом случае АКПП, сродни представлениям: "Как серпом по яйцам".
Не знаю. Получается, что при пробуксовке отпустить газ и нажать тормоз не равно остановке колес. При движении это ощутимо органами чувств, а при пробуксовке, значит, остается только ждать с явным запасом по времени. Но тогда что такое раскачка в руководстве по эксплуатации на стр. 6-78?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 16:27   #212
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Но тогда что такое раскачка в руководстве по эксплуатации на стр. 6-78?
А раскачивать это обязательно туда-сюда резко машину кидать? Грубо говоря раскачивать надо чтоб продолбить дорогу колесами, но делать это можно и как маятник туда-сюда поддавая амплитуды, и как лом плавно с размаза долбя в одну точку.
Так то вообще машина много чего интересного начинает мочь если не давить тапку в пол и ехать в натяг.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 16:35   #213
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Я могу ошибаться, но, если я нажал на тормоз, то время для меня остановилось - нет необходимости быстрее совершать какие-то другие действия. Я имею в виду, что по сравнению с МКПП, где после выжимания сцепления можно делать все, что угодно, у нас после нажатия на тормоз - ручку АКПП можно перемещать только после того, как тормоз сделал свое дело - колеса остановились. Часто буксовал на паркетнике, алгоритм при определенной сноровке - идентичен.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 16:44   #214
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Конечно, слово "раскачка", как мы привыкли воспринимать, при АКПП неуместно. Скорее, это движение "вперед-назад" в надежде пробить колею и получить хоть какой-то шанс разогнать а/м для получения инерции.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 16:50   #215
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Не понял, почему нажать на тормоз - не равно остановке колес?
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 17:12   #216
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Не понял, почему нажать на тормоз - не равно остановке колес?
Инерция
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 20:07   #217
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Инерция
Одно дело едешь по дороге, нажал тормоз и держишь до окончания тормозного пути, т.к. весь авто по инерции едет дальше... А тут, при пробуксовке инерция колес только... секундное дело для их остановки.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 22:36   #218
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Я раскачивал машину вообще без тормоза, вперед газ бросил назад. Так лучше раскачивается, я так понял, что пока я бросал газ и переводил рычаг с D на R колеса моментально останавливались, так как большая площадь соприкосновения с поверхностью.
Много раз пробовал с тормозом, но так раскачивать бесполезно: D газ, тормоз, сполз в ямку, R газ, тормоз, сполз в ямку и так 500 раз.

Кстати очень удобно сначала прорыть передком прямо колеи, а уже потом выворачивать колеса, автомобиль приподнимается и начинает шевелиться.. Каждый раз так вылезаю.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2019, 08:42   #219
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Я раскачивал машину вообще без тормоза, вперед газ бросил назад. Так лучше раскачивается, я так понял, что пока я бросал газ и переводил рычаг с D на R колеса моментально останавливались, так как большая площадь соприкосновения с поверхностью.
Много раз пробовал с тормозом, но так раскачивать бесполезно: D газ, тормоз, сполз в ямку, R газ, тормоз, сполз в ямку и так 500 раз.

Кстати очень удобно сначала прорыть передком прямо колеи, а уже потом выворачивать колеса, автомобиль приподнимается и начинает шевелиться.. Каждый раз так вылезаю.
Так при такой технике буксования есть ли стуки, удары или прочие звуки из трансмиссии?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 11:00   #220
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Я раскачивал машину вообще без тормоза, вперед газ бросил назад. Так лучше раскачивается, я так понял, что пока я бросал газ и переводил рычаг с D на R колеса моментально останавливались, так как большая площадь соприкосновения с поверхностью.
Много раз пробовал с тормозом, но так раскачивать бесполезно: D газ, тормоз, сполз в ямку, R газ, тормоз, сполз в ямку и так 500 раз.

Кстати очень удобно сначала прорыть передком прямо колеи, а уже потом выворачивать колеса, автомобиль приподнимается и начинает шевелиться.. Каждый раз так вылезаю.
Вообще, переводить из N и P куда-либо без тормоза запрещено рук-вом.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 20:56   #221
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Так при такой технике буксования есть ли стуки, удары или прочие звуки из трансмиссии?
Не слышал. Неожиданно, после "500 раз" туда-сюда с тормозом, поймал себя на мысли, что фигачу уже без него.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Вообще, переводить из N и P куда-либо без тормоза запрещено рук-вом.
Согласен немного неправильно, я думаю, если бы я сильно газовал, колеса бы не успевали остановиться, и какой-нибудь "хрясь" я бы услышал.. Я же делал без сильной пробуксовки, слегка крутнул вперед, слегка назад, этого хватило для раскачки. Не уверен, что буду делать также дальше..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 12:43   #222
Lonri
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Раскачивать проще с двух педалей, бросая тормоз, но только не на понижайке, а на 4HLc, само собой с заблоченным задним дифом. Жалко ручник электрический
Lonri вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 15:53   #223
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Продолжение. Сегодня все-таки нашел около дома засадное место и смог специально застрять.))) Три раза откапывался. Оказалось, что беспокоящий меня стук происходит в случае если: газую с буксом (неважно вперед или назад), бросаю газ и жму тормоз... Вот в этот момент и удар! Т.е. даже еще на рычаг АКПП руку не перенес для переключения. В зеркала наблюдал, что сразу после отпускания газа задние колеса перестают вращаться (передние не вижу), т.е. нажатие тормоза случается точно не раньше остановки колёс. Если переносить ногу с газа на тормоз и давить специально менее энергично, то стука-удара нет! В общем, вопрос ко всем застревающим и буксующим: что у вас слышно? Ну и хотелось бы понять причину стука... Звук вроде бы идет снизу спереди... Электроника по идее отключена, т.к. понижайка и задняя блокировка. Сегодня не пробовал, но предыдущий раз тот же стук был с выключенной задней блокировкой. Спасибо за ваши наблюдения и мнения!
Да, в руководстве не нашёл, что быстро нажимать на тормоз после букса с газом нельзя.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 21:06   #224
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,043
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Сегодня не разъехались на дороге с снегоходом, повис на защите. Нива помогла
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 21:27   #225
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Сегодня не разъехались на дороге с снегоходом, повис на защите. Нива помогла
Лопата тоже помогла бы.))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, паджеро спорт на бездорожье, паджеро спорт оффроуд

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU