Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2019, 20:53   #76
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
На турбодвижках что бензин, что дизель, регламент замены масла в двигателе более критичен. Надо по моточасам смотреть. Рекомендовано 7,5тыс.км. в городе, в случаях использования авто вне города, допустимо 10тыс.км. Так что регламент регламенту рознь
Рекомендовано кем? Производитель как раз рекомендует именно раз в 15тыков. и гарантирует, что 5 лет и 150тыков проблемы не возникнут...
Насчёт моточасов полностью согласен, нельзя сравнивать трассовые пробеги и городские (я по городу практически завязал ездить, процентов 5-10 от общего пробега в последние лет пять). Ну и также важен объём картера, т.к. деградация масла в дизеле происходит наполнением частиц сажи - соотвественно при большем объёме масло деградирует медленнее (в МПСе вообще 8.5 литра масла при движке 2.4 - для сравнения в Пыже 5.3 при движке 2.2).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 21:03   #77
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Рекомендовано кем? Производитель как раз рекомендует именно раз в 15тыков. и гарантирует, что 5 лет и 150тыков проблемы не возникнут...
Ну и также важен объём картера, т.к. деградация масла в дизеле происходит наполнением частиц сажи - соотвественно при большем объёме масло деградирует медленнее (в МПСе вообще 8.5 литра масла при движке 2.4 - для сравнения в Пыже 5.3 при движке 2.2).
Ну у Пежо, если помните 2 года гарантии было Я их честно по 15т.км. в год откатал Как гарантия закончилась интервал изменил на 10тыс.км. - думаю правильное решение. А у Митсу вроде 3 года, стандартная гарантия, а вот 5 лет это уже расширенная, кстати на GT у меня такая. Насчет обьема масла и его зависимости по деградации даже не знал, спасибо за инфу! Т.е. малообьемные дизеля в этом плане хуже. Ну еще один повод отказаться от 2d от БМВ
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 21:25   #78
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: BMW?

Гарантия на БМВ три года без ограничения пробега. Масла в двухлитровом дизеле и в трех литровом с разницей в поллитра.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 21:30   #79
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: BMW?

На МПСы почему-то гарантия 5 лет/150тык, а вот стандартная она или расширенная - не ведаю (везло до сих пор - по гарантии не приходилось обращаться... вот правда сейчас записал Пыжа на отзывную по моторчику стеклоочистителя, хотя гарантия давным-давно закончилась - будем посмотреть, как это происходит...)
По мне, так 3 года вполне себе срок для гарантии, увеличение похоже на замануху...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 09:05   #80
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Гарантия на БМВ три года без ограничения пробега. Масла в двухлитровом дизеле и в трех литровом с разницей в поллитра.
Ну стандартная гарантия БМВ была два года. Три года- как я понимаю, расширенная. Странно, что разница 2л и 3л двигателей БМВ по маслу так мала. У меня разница 2,4л и 3л почти в литр (600-700мл), вы уверены что так?
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 10:42   #81
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: BMW?

Поглядел наряд-заказ с крайнего ТО - масла вписано 6 литров плюс литровая канистра, которая теперь лежит в багажнике, как минимум на половину пустая. Сколько заливали масла в 2-х литровый движитель сейчас поищу))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 10:54   #82
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: BMW?

По сведениям из интернета в 2-х литровый заливается от 5 до 5.5 литров масла.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 11:07   #83
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: BMW?

Да, в цифрах немного ошибся, разница в литр...
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 11:24   #84
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Да, в цифрах немного ошибся, разница в литр...
Ну вот, уже ближе к реальности А то я как то уже стал переживать за 3 литровый R6 На самом деле, я и хотел изначально брать дизель, еще в 2015году, тогда еще 2 литра. Потом, изучив тему понял, что 3 литра на 6 цилиндров - это то, что "доктор прописал". Единственное, что сдерживает это капризность двигателя зимой и от плохое топливо в РФ. Отговорите от бензина, аргументированно ?
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 11:53   #85
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: BMW?

Зачем отговаривать? Каждый должен сам совершить свои ошибки)))
Нет у меня хороших аргументов против бензина - у каждого двигателя свои достоинства.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2019, 12:15   #86
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Зачем отговаривать? Каждый должен сам совершить свои ошибки)))
Нет у меня хороших аргументов против бензина - у каждого двигателя свои достоинства.
Нет, я вполне адекватен в плане критики, если она объективна и уместна Конечно 90% людей учится на своих ошибках, но можно это делать и на чужих, главное не скупиться в информации и давать возможность высказаться. Тогда спрошу про выбор, почему БМВ и из чего выбирали изначально?
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 12:21   #87
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Нет, я вполне адекватен в плане критики, если она объективна и уместна Конечно 90% людей учится на своих ошибках, но можно это делать и на чужих, главное не скупиться в информации и давать возможность высказаться. Тогда спрошу про выбор, почему БМВ и из чего выбирали изначально?
Хотелось разнообразия))) По началу купил GT из-за того, что люблю хэчбеки и универсалы, а выбор их на рынке, к сожалению, не велик. Кроме того полный привод. Пересел с дизельного С5 универсала.
Потом уже оценил BMW и когда пришло время опять выбрал BMW.
Хотя выбирал между Х4, GLC купе и Маканом. Но в двух последних абсолютно тормозные продавцы испортили всю картину.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 12:32   #88
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Хотелось разнообразия))) По началу купил GT из-за того, что люблю хэчбеки и универсалы, а выбор их на рынке, к сожалению, не велик. Кроме того полный привод. Пересел с дизельного С5 универсала.
Потом уже оценил BMW и когда пришло время опять выбрал BMW.
Хотя выбирал между Х4, GLC купе и Маканом. Но в двух последних абсолютно тормозные продавцы испортили всю картину.
Ясно. А я люблю седаны и универсалы, к хэчбэкам как то равнодушен. Поэтому Х4\Х6 не рассматриваю как вариант. Только Х3\Х5, но это дело вкуса, и тут все индивидуально. Насчет выбора не совсем понятно с оппонентами, Макан начинается по цене там, где Х3\Х4 в максималке. А GLC вообще на любителя.... Я когда смотрел одноклассников Х3, то выбор был между еще volvo XC60. Кстати, тогда в 2015г вольво было дешевле, а сейчас, после обновления сравнялась или даже обогнала по цене БМВ. Поэтому, вольво отпала, ну и еще по причине, что у них нет уже R6 движков, и хозяева китайцы В общем, в моем случае это Вольво против БМВ.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 12:35   #89
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Насчет выбора не совсем понятно с оппонентами
Если бы мы все мыслили одинаково то и не было бы разнообразия выбора автомобилей)))
Все бы ездили на Крете))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 12:42   #90
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Если бы мы все мыслили одинаково то и не было бы разнообразия выбора автомобилей)))
Все бы ездили на Крете))
Крета- это хундай что ль? Никогда даже не думал о ней в качестве авто... Одно недоразумение. Вот Тушкан был харизматичен, а эта... не пойми что... Извините, если кого обидел, честно - не хотел
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU