Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2020, 08:45   #481
Nicksave
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Кто-нибудь изучал предложение по тюнингу наших дизельных двигателей от немецкого GAN? Есть мнения? https://www.gan-tuning.ru/chiptuning...d-181hp-430nm/
Nicksave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 12:32   #482
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Nicksave Посмотреть сообщение
Кто-нибудь изучал предложение по тюнингу наших дизельных двигателей от немецкого GAN? Есть мнения? https://www.gan-tuning.ru/chiptuning...d-181hp-430nm/
Очередная хрень в коробочке. Пишут,что 7 лет её разрабатывали-это получается,что в 2013 году начали. А с какого года выпускается наш двигатель интересно? Он ведь до нашей машины на Л 200 шёл и может ещё на что. И то что это Германия... Опять же -это мое личное мнение.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 12:50   #483
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Мнение Ярдрея - движок собран на ресурс, увеличив снимаемую мощность - снижаете ресурс. Про Тойоту у них однозначное мнение: чип, проблема с турбиной и дальше больше. Партнер у него судебный эксперт. И еще у пары человек с опытом такие же мнения.
Я обращался пару раз по рекомендациям к официальному чиптюнеру, за советом стоит/не стоит. Он меня отговорил и егр и чип.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 16:59   #484
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
движок собран на ресурс, увеличив снимаемую мощность - снижаете ресурс.
Это сферический конь в вакууме. В стоке у нас написано 181 л.с. Ни разу ни на одном стенде такую мощность снять не удалось. То есть уже тут лукавство. Поэтому, подняв мощность при чиповке, мы только приближаемся в тем расчетам, про которые говорил автор. Но это так, просто к слову пришлось.
А если серьезно, то максимальную мощность мы развиваем хорошо если пару раз в жизни. Ну кто долго едет на 4500-5000 оборотах? А в промежуточных режимах нагрузка на мотор не больше, чем со штатной прошивкой. А зачастую даже и меньше. Из-за более точной проработки топливных карт.
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 20:04   #485
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
Ни разу ни на одном стенде такую мощность снять не удалось.
Вот только мощность двигателя измеряется с вала при подключеном всём навесном, а дино-стенды скажем так "бытовые" снимают мощность с колес. И продавы прошивок это всё показывают, под соусом "да у движка даже мощность заявленая не развивается", забывая сказать что 10-20% потери мощности от вала до колес это норма и она заложена уже в конструкцию.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 20:14   #486
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Вот только мощность двигателя измеряется с вала при подключеном всём навесном, а дино-стенды скажем так "бытовые" снимают мощность с колес. И продавы прошивок это всё показывают, под соусом "да у движка даже мощность заявленая не развивается", забывая сказать что 10-20% потери мощности от вала до колес это норма и она заложена уже в конструкцию.
Это американский стандарт измерения мощности. С вала мотора. И даже без навесного. А Европейский - именно с колес. Ибо это и есть та самая мощность, которая нужна владельцу
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 20:22   #487
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
Это американский стандарт измерения мощности. С вала мотора. И даже без навесного. А Европейский - именно с колес. Ибо это и есть та самая мощность, которая нужна владельцу
Вот давай сейчас просто даже далеко не пойдем а посмотрим на МПС3, владельцев которых этот раздел форума и объединяет. Есть версия с механикой, есть версия с автоматом. Обе идут с одной мощность, 181 л.с.. А теперь из этой вводной можно сделать логический вывод вида "или": или потеря мощности на механике и автомате одинаковая, или мощность измеряют не с колес.
Я сейчас даже пытаться что-то доказать кому-то не буду, тут у абсолютно всех спортяга не первая в жизни машина, у всех есть опыт свой личный, и я думаю все сами могут для себя сделать выбор, какая "или" верная.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 20:13   #488
Ferdipendoz
Опытный
 
Аватар для Ferdipendoz
 
Имя: Филипп
Авто: МПС-III 2,4D АТ
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Вот и я чипанулся АДАКТовской 100500. Классно, машина офигительно приёмистая стала. Пока коробас адаптируется, но уже классно
Ferdipendoz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 22:22   #489
TAY22
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Ferdipendoz Посмотреть сообщение
Вот и я чипанулся АДАКТовской 100500. Классно, машина офигительно приёмистая стала. Пока коробас адаптируется, но уже классно
ЕГР глушил?

Тоже думаю, не нравится яма, когда надо быстро, а коробка еще думает, но вроде приспособиться, и других особых доводов для себя не нашел.
TAY22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 04:27   #490
Ferdipendoz
Опытный
 
Аватар для Ferdipendoz
 
Имя: Филипп
Авто: МПС-III 2,4D АТ
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

ЕГР не стал глушить, долго раздумывал, надо или нет. В итоге решил пока так поездить. Посмотрю ещё. почитаю. Может через пару лет заглушу, думаю если глушить ЕГР, так и сажевик вырезать заодно
Ferdipendoz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2020, 09:37   #491
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Ferdipendoz Посмотреть сообщение
Может через пару лет заглушу, думаю если глушить ЕГР, так и сажевик вырезать заодно
мне при чиповке тоже сказали что если сажевик в ближайшее время вырезать не собираетесь, то лучше не глушить...
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 09:46   #492
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

я наоборот, пошел на чип-тюнинг только ради глушения EGR. сажевый не трогал.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 14:06   #493
ДимДимычев
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 3.2 DI-D
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Я чипанул в первый же день как выехал с салона на пробеге 14 км и сразу отключил ЕГР, ибо грязи в моторе мне не нужно. Машина едет отлично, никаких провалов задержек нет, расход радует. Только об одном жалею что сравнить не успел, надо было хоть пару тысяч поездить на родной прошивке.
ДимДимычев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 14:18   #494
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 504
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

@ДимДимычев, ну так может и на штатной прошивке не заметил бы провалов и задержек
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 15:56   #495
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
@ДимДимычев, ну так может и на штатной прошивке не заметил бы провалов и задержек
И грязи от EGR?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, прошивка паджеро спорт, чип-тюнинг нового паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU